Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 01:06  
Равномерность матирования при пескоструйной обработке
kpro
Новичок
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 22

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kpro kpro вне форума 30.11.2008, 01:06
Рейтинг: ()

День добрый!

Опытные люди - подскажите по равномерности матирования!

Работаю пистолетом с соплом около 6 мм (стандартно как шло с пистолетом), пистолет на расстоянии около 15 см от стекла, давление 5-7 атмосфер.

Когда пескострую большую площадь фона и стараюсь все ровно заматировать вроде даже получается - дастаешь из камеры, посмотришь под разными углами - идеально кажется, вроде все ровно. Но намажешь защитой (альтаиром), пройдет немного времени, повсматриваешься еще и все равно какие-то пятна под острыми углами видны...

Вот и думаю, то ли все таки пескострую недостаточно ровно, то ли защиту надо равномернее наносить, то ли от минимальных неровностей все равно не избавится - все таки ручная работа...

Дайте, пожалуйста, совет!
Просмотров: 49776
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 20:42   #41
PapaKarlo
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
PapaKarlo пока не определено
По умолчанию

rostder,
а можно попросить вас сделать детальное фото того квадрата, что расположен посредине двери? Интересует проработка мелких деталей. Трафарет это оракал,насколько я понимаю? Ох и кропотливая это работа выковыривать мелкие участки из такого узора.
__________________
Деньги вперед - и горе не берет!
PapaKarlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 21:58   #42
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostder Посмотреть сообщение
зеркало даже полностью матовое
в отличии от вас я тут ничего не доказываю, просто высказал свое мнение, поэтому и спросил. странно, что стол отражается только в средней двери, да еще и какими-то полосками, не так ли? показать свои работы я конечно могу, пока ничего подходящего нет. мат без полосок и пятен для меня обычная практика. полумат на всю дверцу сразу говорю - не получится, но и от вас пока не увидел. покраска с переходом выполнена неплохо.
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 23:43   #43
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 249
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Уважаемый Mebelist вы интересный человек ,вы утверждаете что я что то доказываю странно но это не так .Вы доказываете что автоматы не дают качественной обработки они дороги в обслуживании итд.Для начала прочитайте свое сообщение №28 видимо вы забыли что являетесь его автором, и мое №34 которое является простым ответом с фотографическим подтверждением моих слов.Кстати там же последнее фото вы его тоже изучите крайние дверки рельефное матирование и легкий пыльцевой полумат по всей площади дверей.Это по поводу того что не выдели от меня дверки с сплошным полуматом.Ждем от вас фото ВАШИХ работ.И ФОТО РАБОТ ВЫПОЛНЕННЫХ АВТОМАТАМИ.
rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
qoop (19.03.2011)
Старый 29.12.2010, 01:45   #44
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

По-вашему, я - удивительный и интересный человек, а ведь у меня всего лишь на компьютере стоит программа acdsee и, я так полагаю, это она сделала меня таким интересным для вас. Жаль, что я не могу занести эти слова в очаровательную ненавязчивую красную рамочку, как ship.
Не надо сильно изгаляться над фотографией, чтобы увидеть на ней дефекты - достаточно поменять экспозицию в сторону более темного, а по-простому - подвинуть ползунок экспозиции вправо. И каждая графическая программа дает такую возможность.
Кстати, сразу не обратил внимание на ваше последнее фото с "легким пыльцевым полуматом". Вручную такое воспроизвести трудновато. Но, при всем уважении: кто б ни был друг, но истина дороже:
Вложение 35058 Вложение 35059
Миниатюры
0006.jpg   Re-exposure of 0006.jpg  
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
qoop (19.03.2011)
Старый 29.12.2010, 10:28   #45
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 249
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Да такую реакцию я и ожидал.После вашей экспозиции мне понравились полосы на зеркале,я сразу увидел какой некачественный паркет,оббивка дивана,появились шумы на фото(увеличилась зернистость)...да прав ship вы слышете только себя .Мои сообщения в основном не для вас а для тех людей которые будут приходить на форум и задумываться на каком оборудовании им работать после прочтения всех сообщений они проймут правильное решение .Приобретать Автоматы или ручные пескоструи а еще лучше втирать песок кожей по старинке?
Лично для вас у меня есть обалденное предложение приезжайте к нам, прямо при вас мы сделаем мат полумат легкое напыление .Неважно в каком конце СНГ вы находитесь хоть на камчатке если вы увидете брак я вам оплачу не только транспортные расходы но и потерянную прибыль за эти дни ну а если нет брака то уж извините все за свои кровные ведь истина дороже!Вы сможете доказать или опровергнуть мои слова и написать здесь кто из нас заблуждался.

ЕСЛИ ВАС ЗАМЕЛО СНЕГОМ,ЗАБОЛЕЛИ ИЛИ МНОГО РАБОТЫ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ПРОТЯЖЕНИИ 2011 ГОДА.

ПОКА ВЫ В ЖИВУЮ НЕ ВИДЕЛИ НАШУ РАБОТЫ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ДАЛЬШЕ ДИСКУТИРОВАТЬ.

КСТАТИ ЖДЕМ ВАШИ ФОТО НЕ ВЕРЮ ЧТОБЫ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ НЕ БЫЛО ЧТО ПОКАЗАТЬ .

ЧТОБЫ ЗАНЕСТИ СЛОВА В КРАСНУЮ РАМОЧКУ СТАНЬТЕ ХОТЯ БЫ КОНСУЛЬТАНТОМ НА ФОРУМЕ.
rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
qoop (19.03.2011)
Старый 30.12.2010, 14:36   #46
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Дайте-ка подумать, куда я отправлюсь в 2011 году: точно, в Тернопль, смотреть на говорящий пескоструй
Знаете, не поеду я в Тернопль. У меня встречное предложение, гораздо более экономное в плане времени и средств: Подождем полгода-год, посмотрим, что другие напишут в эту ветку.
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 00:42   #47
ArtStLeo
Пользователь
 
Аватар для ArtStLeo
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 573 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 288
ArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всем
По умолчанию

Ну вы господа и спорить!
Пока новичок набьет руку так что безукоризненно будет делать сплошной пескоструй пройдет ой как много времени. А еже ли у него дела в гору пошли? А еже ли времени нет у него там проблески вылавливать? Так оно быстрее будет на автомате. Ну, а если глубокий пескоструй, там тона, полутона, вообщем эксклюзив делать захочет, то ему и хорошего ручного будет достаточно.
ArtStLeo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 13:58   #48
Josh
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Josh пока не определено
По умолчанию

Господа, работаю ручным пескоструем в камере и для меня огромная проблема разглядеть пятна не вынимая зеркало из камеры и мне кажется , что проблема в освещении, может кто что посоветует ? Лично у меня в камере стоит слева прожектор с галогенкой, а для того чтоб разглядеть пробелы выключаю его и включаю внешнее освещение либо фонарик.
Josh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 16:51   #49
MasaY
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MasaY пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Josh Посмотреть сообщение
Господа, работаю ручным пескоструем в камере и для меня огромная проблема разглядеть пятна не вынимая зеркало из камеры и мне кажется , что проблема в освещении, может кто что посоветует ? Лично у меня в камере стоит слева прожектор с галогенкой, а для того чтоб разглядеть пробелы выключаю его и включаю внешнее освещение либо фонарик.
Я бы предложил Вам заменить один прожектор на несколько более слабых ламп. Когда свет падает на стекло с разных сторон от разных источников намного легче увидеть недостатки обработки нежели когда он идет только от от одного источника света. У нас ручная камера и стоит 8 плафонов по все площади , раньше было только 2. C установкой дополнительных плафонов проблем стало намного меньше.
MasaY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 22:38   #50
Garri
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 42 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Garri на пути к лучшему
По умолчанию

Кто поделится информацией об Пескоструйная камера КСО-110-И-С эжекторного типа для обработки листового металла и стекла производства Великолукского Механического Завода (ООО "ВМЗ"). Хотим прикупить пескоструйную камеру ручную за разумные деньги, а что выбрать....
Garri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги конкурса по пескоструйной обработке Petrovich Конкурс по пескоструйной обработке стекла 14 30.12.2014 14:57
Полутона в пескоструйной обработке Mebelist Всё о пескоструйной обработке. 40 24.03.2012 21:09
Конкурс по пескоструйной обработке стекла Petrovich Конкурс по пескоструйной обработке стекла 0 27.11.2008 21:27
Технология матирования стекла groundglass Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 01.11.2008 21:46


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика