Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 14:06  
Пескоструйный аппарат с 10 соплами
glaser
Новичок
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 25

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
glaser glaser вне форума 05.03.2009, 14:06
Рейтинг: ()

Идея для новой пескоструйной камеры. Есть герметичная камера в которой находится каретка которая автоматически ездит влево-вправо. Вертикальную каретку приводить в движение не хочу, лишний двигатель и привод. Надо чтобы от одного компессора шла запитка воздуха, песок брался с одной емкости , а на выходе было не одно сопло а порядка 10 шт.
__________________
Реклама в подписи запрещена !
Просмотров: 31549
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 16:32   #21
Marco
Новичок
 
Аватар для Marco
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marco пока не определено
По умолчанию

rostder(у) Привет! А где можно корунду взять? Песок с речи хорошо, но пылит .....
Marco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 16:49   #22
dimozzz
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 199
dimozzz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
rostder абсолютно прав, только я бы еще добавил к компрессору фильтр масленный и воденой, у меня была похожая проблема только пистолет забивался корундом из за того что было много влаги и корунд "цементировался" из за этого и забивал сопло!
У меня была такая же проблема. Нервировала страшно. Но как поменял пистолет она пропала. Чесное слово сам в шоке).
__________________
НАШ ЛОЗУНГ !!!!

http://rutube.ru/tracks/1571317.html...0a5a4f073893e6
dimozzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 09:02   #23
glaser
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
glaser пока не определено
По умолчанию

Наконец то запустил. Короче, цепная передача отпала, так как местами пробуксовуют шаговые двигателя, надо было ставить еще звезды большие для увеличения передаточного числа, не было в меня места:mad: и по этому я решил все таки поставить зубчатую рейку. Скорость - бомба. 1 кв. м. обработки занимает около 15 - 20 минут. Нанесение - четкое, равномерное, без полос и пятен. Вручную мне так удавалось сделать только на куске зеркала 400х400 mm.
__________________
Реклама в подписи запрещена !
glaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks Zander (09.10.2011), VshurikS (31.10.2012)
Старый 21.03.2009, 20:34   #24
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 414
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

glaser,можно подоброму позавидовать твоей настойчивости и упорству в создании данного аппарата.Скажи,возможно ли на нём запрограммировать обработку определённого участка? Ведь иногда бывает надо обработать только какойто участок зеркала или стекла и соответственно время обработки уменьшилось бы в таких случаях
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 10:31   #25
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 249
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

glaser Привет если можеш сбрось модели шаговых двигателей и контролера теперь по камере думаю тебе скоро прийдется переделывать с нуля к недостаткам которые надо устранить я зачесляю,
1 малый габарит камеры рабочая площадь должна быть 2850х1300
2 Отсутствия бункера накопителя песка или двух бункеров на такую конструкцыю надо оринтеровочно 350-400 кг песка
3 на нижней направляющей слишком много роликов упрости конструкцию и став щетки для сброса пыли а то за месяц у тебя будет большая вироботка метала,
4 приклеить на заднюю стенку линолеумум желательно на войлочной основе.
фото всасывающего патрубка и пестолета прилагаю у меня в каждом бункере около 150кг песка с такой конструкцией патрубка мне ненадо шевелить шлангом и песок поступает равномерно без рывков позавчера был на стекольной фирме смотрел на их автомат диаметр форсунки 8 мм шланг для подачи песка внутрений диаметр 10мм воздуха 12мм шланги высокого давления в бункер накопитель засипают 80кг корунда бункер перемещается вместе с распылительным пистолетом,давление 8атм Удачи в работе.
Миниатюры
Изображение 959.jpg   Изображение 960.jpg   Изображение 961.jpg   Изображение 962.jpg   Изображение 963.jpg  

rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks Zander (09.10.2011)
Старый 23.03.2009, 10:54   #26
glaser
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
glaser пока не определено
По умолчанию

Скажи,возможно ли на нём запрограммировать обработку определённого участка? Ведь иногда бывает надо обработать только какойто участок зеркала или стекла и соответственно время обработки уменьшилось бы в таких случаях[/QUOTE]

Конечно. В программе ARTCAM PRO я цыфрую те участки которые надо обработать. Например в меня есть рисунок в виде сакуры ветка вверху и ветка внизу , я при том задаю квадраты в которые входят ветки, и все. Программа обрабатыает только даные квадраты.
__________________
Реклама в подписи запрещена !
glaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 21:41   #27
VshurikS
VIP
 
Аватар для VshurikS
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 412 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 303
VshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

можно посмотреть как реализован привод через зубчатую рейку
VshurikS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 21:54   #28
Alex-dr
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-dr пока не определено
По умолчанию

rostder, на фото №3 показана "верхняя" часть подающего шланга. А "нижняя", те с противоположной стороны этот конец шланга имеет просто большой диаметр равный верхнему концу конуса? Написал вопрос коряво конечно, если можно то просто фотку этого шланга, только ту часть которая в песок вставляется, те обратную №3
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 22:33   #29
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 249
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Всем привет вот фото всаывающего патрубка длина 100мм внутрений диаметр 16мм трубки для подсоса воздуха 5мм удачи в работе.
Миниатюры
Изображение 969.jpg   Изображение 970.jpg   Изображение 971.jpg   Изображение 972.jpg  
rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks Zander (09.10.2011)
Старый 24.03.2009, 00:01   #30
Alex-dr
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-dr пока не определено
По умолчанию

Спаибо, прям то что доктор прописал. Те по факту песок и воздух смешиваются через приблизительно равные отверстия . "трубки для подсоса воздуха 5мм " и судя по фото (№3 и №4) песок в камеру смешивания попадает тоже через отверстие около 5 мм
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пескоструйный пистолет Vemon Всё о пескоструйной обработке. 49 14.10.2020 12:11
Беспыльный пескоструйный аппарат Pesok Всё о пескоструйной обработке. 30 30.03.2014 18:23
Ручной пескоскоструйный аппарат sos416 Всё о пескоструйной обработке. 87 07.12.2012 13:30


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика