Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 22:56  
KitchenDraw - советы и хитрости
 
Аватар для kot100odessa
kot100odessa
Местный
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625

Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kot100odessa kot100odessa вне форума 23.07.2008, 22:56
Рейтинг: ()

Предлагаю делиться здесь теми нюансами, которые облегчают работу, экономят время или помогают получить более реалистичную картинку.

Что здесь должно быть и чего здесь быть не должно:
1) Здесь даются советы по работе со сценой. Для советов по работе с каталогами и настройке есть соответствующие темы.
2) Не пишите здесь то, что описывается в учебнике по работе с KD.
3) Смело пишите о тех мелочах, о которых догадались через пол-года - год работы с программой. (Если уж Вы догадались об этом не сразу - значит, не догадался и кто-то другой )
4) Желательно - картинку с конечным результатом, чтобы всем было понятно, для чего это нужно.
5) Большая просьба не писать что-то типа "блин, да я давно это всё уже знаю". Если Вы всё знаете - добавте сюда пару советов.
6) Узнали что-то новое? Жмём кнопочку спасибо.
Просмотров: 202711
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2011, 09:44   #91
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

oinick, конкретизируйте свое обращение!
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 13:27   #92
bozikakis
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bozikakis пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NemoSUN Посмотреть сообщение
У меня все надписи пишет крякозябрами. Система Win7. Где и что поменять. Файлы, реестр ?
а в других программах с кодировкой все в порядке?
bozikakis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 17:56   #93
KaRi
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
KaRi пока не определено
По умолчанию

Подскажите а где в настройках задается толщина стен? Или этот параметр по умолчанию?
KaRi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 20:33   #94
Val_t
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Val_t пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaRi Посмотреть сообщение
Подскажите а где в настройках задается толщина стен? Или этот параметр по умолчанию?
Мне кажется, что толщину стены можно задать любую, только если рисуешь стены вручную с помощью кнопки "СТЕНА" F5. А по умолчанию идет толщина стены 150. Может это и не так, я даааалеко не профи...
Val_t вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 21:37   #95
KaRi
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
KaRi пока не определено
По умолчанию

и я не профи....сижу вот и пытаюсь чего нибудь нарисовать....иногда такое получается....в кошмарном сне не присниться!!! Разберемся!!!
KaRi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
scel (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 02:17   #96
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,739
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 522
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaRi Посмотреть сообщение
Подскажите а где в настройках задается толщина стен? Или этот параметр по умолчанию?
Выдели нарисованную стену, затем Атрибуты, и в них ширина.
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Val_t (24.11.2011)
Старый 08.12.2011, 01:53   #97
Александр Шухарт
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 158
Александр Шухарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgrudeva Посмотреть сообщение
Если правильно понимала вопрос:
вот что я сделала: в папке с тектурами подменила GARDEN с другой картине, который наименовала GARDEN . сейчас, когда выберу в компонентах GARDEN, в картинке стоит мой jpg.
Легче импортировать реальную фотографию и засунуть в проект за окно. Делал так пару раз, заказчикам нравится ))
Александр Шухарт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 15:48   #98
Аторина
Победитель конкурса 2012г.
среди новичков
 
Аватар для Аторина
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 626 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 301
Аторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всем
По умолчанию

Прошу помощи, недавно на какой-то ветке форума (хоть убей, не помню где) видела совет, сейчас все перерыла, не могу найти, может кто знает как переворачивать деталь, сделанную из плана, если в атрибутах отсутствует такая функция по х и у изменять? причем я один раз попробовала, йес, получилось. довольная все закрыла, нигде не записала, но как это сделать опять?
Аторина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 19:02   #99
siona
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 184
siona скоро придёт к известности
По умолчанию

Аторина - Если вращение по осям у предмета недоступно, то его все равно можно перевернуть головой вниз, например. Если предмет поставить у стены, а потом перейти на фронтальный вид этой стены, то при захвате его и попытке подвигать, нажимая одновременно правую кнопку мыши, можно придать ему другое положение.
siona вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dmebel (24.01.2012), scel (25.01.2012), Аторина (24.01.2012), Ольга Зая (02.08.2012)
Старый 06.02.2012, 09:18   #100
Анастасия 82
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г/о Химки, мкр-н Сходня
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Анастасия 82 пока не определено
По умолчанию как добавить файлы?

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Пульт ТВ. Базовые формы.
Клиенту в гостинную вставил. Я ему про дизайн распинался пол-часа - тут такая фраза: "не, у меня не такой". Он, оказывается, не мебель а пульт рассматривал.
Напишите, то, что в этой теме добавлено в архиве, зиповские файлы, можно ли как-то сохранить и загрузить в свою программу, чтобы пользоваться в проектах??? как это сделать???
Анастасия 82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угловые кухни. Конструкции, хитрости изготовления и монтажа beebeep Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 1642 05.02.2022 20:27
Кухня: маленькие хитрости от дизайна до монтажа iqor Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 765 18.06.2021 08:36
AutoCAD - советы, хитрости, наработки elton AutoCAD 97 15.12.2020 12:29
Полезные советы Valerian Ремонт. Строительство. 38 11.07.2015 17:44
"Узелки на память" или Тонкости, нюансы, хитрости. От дизайна до монтажа AlexSobko Ремонт, реставрация, полезности 47 30.11.2011 22:08


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика