Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Реклама на портале PROMEBELclub
Реклама на портале PROMEBELclub

битрикс24 Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2020, 04:05  
"Вторая волна" пандемиии. Как организовать работу?...
Виталий Кацурба
Консультант

Поблагодарили 27,130 раз(а) в 7,034 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виталий Кацурба Виталий Кацурба вне форума 31.05.2020, 04:05
Рейтинг: ()

"Вторая волна", это пока лишь чей то "план", но с очень большой вероятностью его воплощения.
Искренне верю, что не состоится. Но..
Если она будет, то с осени и до, минимум, следующего лета.

Какие изменения нужно внести в свою работу, чтобы "сохраниться"?
Просмотров: 101647
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2020, 14:20   #41
Виталий Кацурба
Консультант

Вес репутации: 6444
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
не переживайте
Станислав, я не переживаю.
Количество заказов растёт.
Новые проекты гладко вписываются в реальность.

У меня всё ровно.)
Чего и Вам желаю.
Хотел поделиться алгоритмом своих действий в этой ситуации.

И заметьте, это всё на основании тех измышлений, которые тут многим не нравятся уже много лет.
И могу с полной уверенностью сказать, что ошибаясь иногда в частностях, в общем, я прав.)
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2020, 21:22   #42
Посол Кош
Местный

Поблагодарили 184 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 205
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Количество заказов растёт.
Новые проекты гладко вписываются в реальность.

У меня всё ровно.)
Чего и Вам желаю.
Хотел поделиться алгоритмом своих действий в этой ситуации.

И заметьте, это всё на основании тех измышлений, которые тут многим не нравятся уже много лет.
И могу с полной уверенностью сказать, что ошибаясь иногда в частностях, в общем, я прав.)
Кстати, поделись алгоритмом, стратегией, концепцией и маркетинговой политикой... Знаний лишних не бывает... И конечно мне интересна психологическая подоплёка...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 01:35   #43
Виталий Кацурба
Консультант

Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Кстати, поделись алгоритмом, стратегией, концепцией и маркетинговой политикой... Знаний лишних не бывает... И конечно мне интересна психологическая подоплёка...
Эта тема, эта и эта, плюс ещё две-три в ближайшее время, и есть обмен мыслями, идеями и каким то опытом работы, в условиях некой непредсказуемости.

Это не в виде сконцентрированного короткого сообщения, а с глубоким погружением в отдельные составляющие вектора движения.

Если просто скажу (и, кстати, говорил уже), что есть ближайшая цель, как ремесленника-одиночки выйти на размер стабильного ежемесячного дохода в 500 000 руб, то либо это будет воспринято с недоверием (а так и было) и не зацепит, либо вызовет много вопросов.

Чтобы передать тот психологический настрой (а именно он определяет размер дохода) и структуру мышления, и ведётся этот неспешный разговор.

Моё мнение, неоднократно проверенное практикой, что успех и доход (а равно - провалы и падения) зависят от точности (неточности) настройки на нужную волну. Для определения параметров волны, необходимо чётко понимать картину мира, суть происходящих изменений в каждом отдельном периоде.
И ещё следую вот этому правилу.

"Если прогностика в согласии с иерархически наивысшим всеобъемлющим управлением, а частное управление, вложенное во всеобъемлющее управление, осуществляется квалифицировано, в силу чего процесс частного управления протекает в ладу с иерархически наивысшим всеобъемлющим управлением, то
НЕ СУЩЕСТВУЕТ УПРАВЛЕНЧЕСКИ ЗНАЧИМОЙ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ РЕАЛЬНЫМ НАСТОЯЩИМ И ИЗБРАННЫМ БУДУЩИМ.
Процесс целостен, по какой причине ещё не свершившееся, но уже нравственно избранное и объективно не запрещённое Свыше будущее, в свершившемся настоящем защищает тех, кто его творит на всех уровнях: начиная от защиты психики от наваждений до защиты от целенаправленной «физической» агрессии. То есть, если матрица возможных состояний (она же матрица возможных переходов) избрана в ладу с иерархически высшим объемлющим управлением, то она сама — защита и оружие, средство управления. И её необходимо лишь подпитывать энергетически."

То есть - "Просите так, как будто уже получили это".

Есть духовная часть успеха и есть "техническая".
Первая описана правилом выше, плюс Миге́ль де Серва́нтес Сааве́дра, "«Дон Кихот».
Вторая, это "разведка" ближайшего будущего (угадывание (прогнозирование) "направления ветра") и движение в этом векторе.

Где то так... Очень коротко, сжато, возможно непонятно.
Это отдельная тема. Если интересно...
По позже...
Пользователь сказал cпасибо:
ЮV 2010 (27.06.2020)
Старый 27.06.2020, 06:56   #44
Посол Кош
Местный

Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность

Цитата:

НЕ СУЩЕСТВУЕТ УПРАВЛЕНЧЕСКИ ЗНАЧИМОЙ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ РЕАЛЬНЫМ НАСТОЯЩИМ И ИЗБРАННЫМ БУДУЩИМ.

Где то так... Очень коротко, сжато, возможно непонятно.
Это отдельная тема. Если интересно...
По позже...
Все понятно, Виталий... А где то даже, возможно, чуть более...
Например, в отношении чутья, которое является неотъемлемой частью всей системы управления жизнедеятельности, мне не нужна разведка... Ввиду большого опыта, я чувствую нутром... Чувствую, где провал или опасность, чувствую, где успех и удача... Думаю, что в той, или иной форме, опытные предприниматели чувствуют все...
Что касается дохода в пол ляма в месяц, думаю что можно и больше... По крайней мере технологии позволяют... А вот знания, а ещё важнее, жизненный путь... Вот тут как раз и требуется понимание не только мира, а себя, в частности, чтобы понять себя в миру...
Как оно есть понимание???
ЮV 2010 (27.06.2020)
Старый 27.06.2020, 07:01   #45
Виталий Кацурба
Консультант

Цитата:
в отношении чутья, которое является неотъемлемой частью всей системы управления жизнедеятельности, мне не нужна разведка... Ввиду большого опыта, я чувствую нутром... Чувствую, где провал или опасность, чувствую, где успех и удача... Думаю, что в той, или иной форме, опытные предприниматели чувствуют все...
А что такое чутьё?
Это, или интуитивное вождение Свыше, или анализ массивов информации на подсознании. Второе можно назвать "разведкой", анализом разведпризнаков.

Цитата:
Теперь, да.
Но для этого нужно было потерять всё материальное, сделать переоценку ценностей и начать с нуля.
ЮV 2010 (27.06.2020)
Старый 27.06.2020, 08:14   #46
Посол Кош
Местный

Цитата:
А что такое чутьё?
Это, или интуитивное вождение Свыше, или анализ массивов информации на подсознании. Второе можно назвать "разведкой", анализом разведпризнаков.

Теперь, да.
Но для этого нужно было потерять всё материальное, сделать переоценку ценностей и начать с нуля.
Чутьё - это интуиция, а если точнее, то осознавание массы невербальной информации, которую мы на 90% не осознаем... Форма переоценки ценностей, это частичное осознавание ранее неп онимаемого, или не признаваемого...
Например...

Добавлено через 2 минуты
На остановке из автобуса вышли почти все пассажиры, после чего автобус попал в аварию..

Добавлено через 6 минут
Рассмотрим интуицию основной массы..
Где то у встречного водителя начались проблемы с движком... Масло профукать, начался перегрев, словил клина и бабах...
До этого попутные водители почувствовали странный запах, и стали сторониться этой машины... Невербально их беспокойство передалось всем встречным водителям и пассажирам...

Добавлено через 2 минуты
А что те, кто пошёл пешком, или попали в аварию - неудачники???... Нет, просто у них либо не приятие реальных ощущений, либо ещё недостаточно опыта...

Добавлено через 5 минут
А самое интересное связано с теми, кто должен был попасть в больницу, чтобы найти спутника на всю жизнь..
Эти темы все исследованы и данных много, но тема секретная, потому что имеет отношение к свободе человеческой воли и праву выбора...

Добавлено через 3 минуты
И ещё... Переоценку в жизни, на самом деле нужно делать постоянно... Иначе будешь постоянно натыкаться на не принятые ошибки... А жизнь будет постоянно макать носом и давать пинка...
Старый 27.06.2020, 10:23   #47
VIP
Местный

Поблагодарили 3,233 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 817
VIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспорима

Цитата:
Что касается дохода в пол ляма в месяц, думаю что можно и больше... По крайней мере технологии позволяют... А вот знания, а ещё важнее, жизненный путь... Вот тут как раз и требуется понимание не только мира, а себя, в частности, чтобы понять себя в миру...
Так вам не о хлебе с поллямом надо думать, а как свою душу создать, стать двидж уже в этой жизни. Почитываю вас, понимание ваше, думаю статус уже "полубог".
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 10:52   #48
Посол Кош
Местный

Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Так вам не о хлебе с поллямом надо думать, а как свою душу создать, стать двидж уже в этой жизни. Почитываю вас, понимание ваше, думаю статус уже "полубог".
Если бы я был полубогом, то работать, в смысле ПАХАТЬ,. Не нужно было бы... Руками развел, и деньги с неба...
Так что я из разряда бедной интеллигенции творческих людей и изобретателей, за счёт которых живут и ВИПы, и власть, и прочие...
А что касается души, психологии и прочего.. Так пророками не рождаются, ими становятся... Так что уж как жизнь сложилась...
А что Вы так осторожно начали общение??? Ведь за всей этой виртуальной демогогией, создаётся совершенно неверное представление о человеке... Вы сами создадите такой образ, который приемлем для Вашего восприятия .. Тут нет ни грамма понимания человека, и уж тем более выводов, что кто то полубог...
Таков Вам мой ответ, на вашу осторожность .
VIP (27.06.2020)
Старый 27.06.2020, 11:51   #49
VIP
Местный

Поблагодарили 3,233 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 817
VIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспорима

Цитата:
Таков Вам мой ответ, на вашу осторожность .
Спасибо.
Ничего личного. Осторожность не помешает, субъективность личная, высказанная здесь не нужна. Так и забанить могут. А так диалог элиты с материка, интересно послушать. ))) Ваши мысли о Крыме улыбнуло.

добавил----------------------
Цитата:
Кстати, в Крыму классная погода, можете там жить...
Жил, живу и буду жить. ))

Последний раз редактировалось VIP; 27.06.2020 в 16:47.
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 14:18   #50
Посол Кош
Местный

Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Спасибо.
Ничего личного. Осторожность не помешает, субъективность личная, высказанная здесь не нужна. Так и забанить могут. А так диалог элиты с материка, интересно послушать. ))) Ваши мысли о Крыме улыбнуло.
Мои мысли о Крыме улыбнули???.. Так это не мысли были, я там несколько месяцев жил и разное видел... Не чему улыбаться... Я много лет не видел бомжей, а там увидел...
Крым - это всё большое разводилово, для глупых Русских туристов .. Как и для желающих там заработать... В инете сплошная ложь...
Кстати, в Крыму классная погода, можете там жить...
Думаю, тем из бизнес класса, кто поднял бизнес сам, на интуиции, после посещения Крыма, понятно, что это инвестиции в могилу ...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atol (27.06.2020), VIP (27.06.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра