KDT Woodworking Machinery

Промышленное оборудование KDT для производства мебели: форматно-раскроечные станки и центры с ЧПУ, высокоскоростные кромкооблицовочные станки, сверлильно-присадочные станки, нестинг.

ПОДРОБНЕЕ
Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 13:34  
Открываем салон, ищем место.

fotomaniac
Местный

Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
fotomaniac fotomaniac вне форума 28.10.2010, 13:34
Рейтинг: (11 голосов - 3.45 средняя оценка)

Добрый день.
1.Подскажите в каких местах города предпочтительней открыть салон для приёма заказов по изготовлению мебели. Оговорюсь сразу, в центре города все места заняты.
Есть мнение, неплохо бы открытся рядом с крупным мебельным салоном.

2. Какой минимальный набор образцов необходим для начала работы.

3.Есть задумка сделать макет шкафа-купе транспортабельных размеров и поставить девочку на рынке для консультаций и раздачи визиток. По примеру входных дверей.

Высказывайте свои мысли господа.
Спасибо.
Просмотров: 217321
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 20:03   #31
sergey.
Новичок

Поблагодарили 17 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey. на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
можно, но зависит от того, что Вы продаёте. Если Вы продаёте несколько кабинетов за несколько млн. рублей в месяц, то это очень даже неплохо. А если всего несколько недорогих шкафов из ДСП, то плохо
Если бы у меня было 56 мешков ВАЛЮТЫ, то я бы не задавал такие вопросы.
А я всего навсего спросил кто как реально работает?
sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 21:23   #32
Vostorg
Модератор

Поблагодарили 4,245 раз(а) в 902 сообщениях
Вес репутации: 1210
Vostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспорима

Комментарий модератора
Vostorg:
sergey., а ты всё тут прочитал?Или специально для тебя все сообщения всего форума свести в одно сообщение?!Тут очень многое расписано!Читай,знакомься,вникай!
artart (21.01.2011)
Старый 21.01.2011, 22:10   #33
sergey.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
sergey., а ты всё тут прочитал?Или специально для тебя все сообщения всего форума свести в одно сообщение?!Тут очень многое расписано!Читай,знакомься,вникай!
Да я уже многое прочитал, но не нашел ответа!
Старый 21.01.2011, 22:21   #34
Vostorg
Модератор

Vostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от sergey. Посмотреть сообщение
Можно ли выжить без своего ПРОИЗВОДСТВА?
Хорошо... Что ты сам понимаешь под словом - ПРОИЗВОДСТВО?Напиши подробнее с момента "взял заказ"- "сдал заказ".Что делаешь ты?Что покупаешь?
Старый 21.01.2011, 23:11   #35
sergey.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Хорошо... Что ты сам понимаешь под словом - ПРОИЗВОДСТВО?Напиши подробнее с момента "взял заказ"- "сдал заказ".Что делаешь ты?Что покупаешь?

Смотри: Есть деньги (здесь можно было поставить точку) и их можно вложить.

Первое: Открыть свой цех и салон ( надо МНОГО денег)
Второе: Открыть салон продаж (надо меньше денег)
а распил, двери заказывать в сторонних фирмах (каких много)

Вот мне хочется поинтересоваться, кто как работает, у кого какой выхлоп?
Какая себестоимость изделия с Первым вариантом, а какая со Вторым?
Мне нравится ВТОРОЙ вариант т.к. он менее затратный, но будет ли толк и если кто так работает пусть напишет, как оно…
Буду очень благодарен и заранее СПАСИБО!
Старый 21.01.2011, 23:36   #36
Vostorg
Модератор

Цитата:
Мне нравится ВТОРОЙ вариант т.к. он менее затратный, но будет ли толк
ИМХО Вот и начни с него.Сам ведь понимаешь-проблем в изготовлении при наличии денег нет.Да,выхлопа будет меньше(ведь многое,что можешь сделать сам -покупаешь),но и денег на оборудование не тратишь!Сначала определишься сам на рынке,найдёшь свою нишу,увидешь все подводные камни и течения...

И в первом и во втором случае главное что?СБЫТ!Наладишь сбыт толково-паралельно запустишь своё производство.

Цитата:
Вот мне хочется поинтересоваться, кто как работает, у кого какой выхлоп?
6 лет назад,когда я начал,мне мой выхлоп устраивал полностью,объёма работы хватало,помещения и оборудования тоже...Но сейчас мне МАЛО,хочу расширяться( при условии,что работаю один).

Раз нужен сбыт,то нанял девочку ,подучил...Сменил месторасположение офиса( с третьего этажа в закутке на центральный офис второго этажа).Идут и старые клиенты,и по сарафанке народ идёт,по объявлениям народ потихонечку пошёл ко мне,да и мимопроходящие видят мой офис,берут визиточки.

Заказы идут- начал увеличивать производство....Не будет хватать времени и рук-буду нанимать людей!

По поводу выхлопа...От многих людей слышал,что работая один или с 2-3 людьми в помощниках имели выхлоп больше,чем с 5 бригадами теперь!Да и головоломки больше...
Alex 77 (24.01.2011), eliss (23.01.2011), sergey. (21.01.2011)
Старый 22.01.2011, 00:02   #37
sergey.
Новичок

Vostorg,

У тебя свой форматник, кромочник, присадка и ещё это всё ОДИН?
Старый 22.01.2011, 00:06   #38
Vostorg
Модератор

sergey., нет...Только ручной инструмент:ручная циркулярка(распил покупаю,думаю,что ещё долго буду его покупать),Кромочник ручной оплатил,присадка-дрель СПАРКИ )) и самодельные приспособления для разметки и засверловки..
artart (22.01.2011), pingveno (21.09.2013), sergey. (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 10:39   #39
Construktor
Консультант

Поблагодарили 2,018 раз(а) в 597 сообщениях
Вес репутации: 754
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима

Цитата:
Вот меня и интересует какова себестоимость шкафа для хозяина салона, если у него есть своё производство (распил, кромочник, присадка, склад, работники, аренда помещения для производства и т.д.) и если у него нет СВОЕГО производства
Не достаточно исходных данных. Производство может быть и убыточным.

Лично мое мнение, что начинать бизнес надо с организации сбыта, а производство открывать при достижении определенного объема продаж (например 500 тыс.руб./мес.)
Старый 01.02.2011, 18:47   #40
Mihalych86
Новичок

Поблагодарили 76 раз(а) в 7 сообщениях
Mihalych86 скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Важее чделать так, что о местоположении знали потенциальные заказчики. И самый простой вариант - торговый центр. С хорошоей проходимостью.. Или продуктовый магазин, пользующийся в районе популярностью. Будут ходить люди. Будут видеть салон - будут покупать мебель.

Цитата:
Но скажу однозначно продавать мебель рядом с колбасой нельзя.
Почему нет?если это крупный торговый центр на первом как обычно продукты,а остальным,что останется дробят на отделы и в аренду сдают:те же золото,телефоны,двери,окна и дт.,а мебель чем то отличается от них,и нашему брату там неплохое место.Сам желаю в такое место,пока по деньгам не тянем.

Цитата:
Решил я попробовать "не профильный" центр - стройдвор. Но это не рынок под крышей, а центр с дорогими отделочными материала, светом, сантехникой и тд. Салон только открылся, а впечатления положительные. Пошла моя публика.
Я думаю отличный вариант.Мы со строителями также стараемся дружить,где ремонт квартир,офисов там и новая мебель.Ну и нам там что-нибудь перепадает,особенно если ремонт по проекту дизайн-агенств.

Цитата:
Сообщение от fotomaniac Посмотреть сообщение
Есть мнение, неплохо бы открытся рядом с крупным мебельным салоном.
Сейчас сами точку напополам имеем рядом с крупным мебельным магазином,заказов пока не густо недавно открылись еще толком не обустроились,не всегда у нас кто-то сидит в отделе-продавец постоянный нужен,а так народ заходит.Выходят из большого магазина,что-то там не устроило(размер,цвет,комплектация,еще что-то) видят нас "салон индивидуальной мебели,по вашим размерам и т.п. и т.д....">>>"давай зайдем,посмотрим">>>ну,а дальше как карта ляжет.
Mihalych86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра