Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 392061
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2016, 17:51   #431
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Конец года-дурдом ,но иногда с весельем.
В магазине-наблюдаю со стороны. Диалог между продавцом(девушка) и покупателем(мужчина).
Ключевые слова :
поролон
пенополиуретан(поролон).
Покупатель ёрзая задним местом по дивану.
Шо там внутри - паралон?
В этой модели- внутри пенополиуретан.
Поднимается с вопросом-
Шо ? Шо за хрень?
Пенополиуретан используют в сидушках автомобилей класса элит.
Гупается опять задом на диван.
Офигеть.Беру.


Толковый сборщик- впервые едет на замер (встроенный шкаф-купе),частично с функцией дизайнера.Провожу инструктаж.Акцент делаю на расчёт стоимости. Обьясняю ,что внешний вид ,в данном случаи,-дают двери. Стоимость фотопечати на стекле обычном (с отливом зеленцы) и на диаманте -существенно разнится . Привожу примеры,с собой дал образцы.
Вернулся с замера. Довольный-впервые сам оформил заказ.Проверяю. По цене наценка на стекло диамант ,в заказнике в примечании записано- стекло с зелёным отливом. Задаю вопрос. Ответ.
У них болотного цвета обои,а фон фотопечати белый. Я им сказал -сложно будет подобрать с оттенком зелени,поэтому и дороже. Талантливый сборщик оказался. Так заказ и сдали, и люди- довольны оттенком обычного стекла.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2017, 01:15   #432
ivsolo
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 65 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 167
ivsolo скоро придёт к известности
По умолчанию

Вспомнил.
1. Закали у нас шкаф-купе. Выехала на замер к клиенту. Шикарный особняк. Мебель вся деревянная.... Ремонт изумительный. Так вот... Зашли в спальню. Спальня размерами примерно 10 на 5 м. По центру длинной стены стоит кровать. Хозяева показывают на угол комнаты и говорят, что тут нужен угловой шкаф купе до потолка. Потолки там около пяти метров высотой. И что интересно, кровать и шкаф это все, что будет в спальне из мебели. В конечном итоге изготовили два шкафа купе и поставили один на другой. Шкафы угловые вроде 1500 на 1500 мм. Они и лестницу заранее прикупили для доступа к верхнему шкафу.До сих пор с содроганием вспоминаю эту спальню... Вы только представьте её вид.
2. Ставил спальню женщине. Оставалось собрать трюмо но уже не помню по какой причине лопнуло зеркало. Договорился довести и установить на следующий день. Привёз я его, захожу в квартиру а из кухни душераздирающий лай и вой собаки. На замере и установке оказывается собака на даче жила. Ток вот... Монтирую зеркало и вдруг мать хозяйки кричит , что собака выскочила с кухни. Я оборачиваюсь и мне реально поплохело... От кухни в спальню длинный коридор , метров 10-12 примерно. На меня летит бойцовая собака. Подлетает ко мне, не сбавляя скорости прыгает мне на грудь.... Отталкивается от меня, делает сальто в воздухе... Приземляется... И весело завиляв хвостом начинает лизать мне руки. Долго после курил на лестничной площадке))
3. Приехал на замер. Замерил нишу. Хозяйка пригласила сесть за стол набросать эскиз. Стол большой довольно и покрыт скатертью. Я сажусь и чувствую что ноги упираются во что то мягкое и это что то ещё и шевелится! Через секунду у меня между ног из под стола появляется собачья морда... Примерно как три моих) и как то серьезно на меня смотрит. Но собака оказалась адекватной и по приказу хозяйски спокойно ушла в другую комнату. Но была здоровенная! Хоть стол и большой но я удивился как она туда поместилась.
ivsolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2017, 09:06   #433
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Для поднятия настроения в начале раб.недели.
Случай на замере (на выходных).
На обьекте нарисовал шкаф. Корпус дсп cleaf ; раздвижная hettich ; двери мдф rexau crystal. Нарисовалась сумма изделия , немного клиент офигел и впал в ступор. В этот момент в комнату забегает домашний питомец (маленькая ручная собачонка,вся дрожит-размером с крысёнка подростка). Чтобы как-то растормошить заказчика,я говорю : " Ну а что же Вы хотели ,шкаф вон какой большой . У Вас вон питомец где-то 2000 баков тянет,а он вон какой маленький."
Далее диалог.
- 2000 штуки . Эта сволочь обошлась в 3200 .
- На мой взгляд переплатили.
- Да нет. Еду с женой в машине.(за рулём). Перед светофором жена не уследила и эта тварь оказалась у меня под педалями. Ну реально, если жать на тормоз ,то задавлю и опустить глаза не могу,чтобы увидеть где оно под ногами. В цейтноте времени оценил ситуацию . Собака 2000$ , спереди корыто (старый жигуль 1000-1500 ). Выбрал жигуль. Выбрал правильно - оказалось дешевле жигуль . С моей машиной (джип)- в сумме закрылся в 1200$. Да и плюсов больше. Жена не вопила по собаке ,а я оторвался и наорался на жену- по полной . Мужик на корыте доволен остался-продать корыто не мог.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2017, 15:03   #434
Prostoi
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2017
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Prostoi на пути к лучшему
По умолчанию

у моего друга, занимается изделиями из искусственного камня, был случай: заказала бабка у него столешку, ну он в срок сделал все, привез, а к столешке слева примыкал пинал, ну и чтоб покрасивее выглядело, он взял и фрезернул угол. он обычно всем клиентам это делает, и бесплатно. ну привез он бабке столешницу, установил, она довольная такая, расплатилась и он уехал. через 2 недели ему пришла повестка в суд... бабка подала в суд, и требовала с него возврат денег и моральную компенсацию, так как она не просила фрезеровку, и вообще это косяк... приехал он к бабке, поговорить, в итоге переделал столешницу, сделал как она хотела, и получил 2 иск, за то, что в день установки она должна была ехать отдыхать с сыном, но из за него не смогла...
Prostoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2017, 19:12   #435
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,283 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prostoi Посмотреть сообщение
он обычно всем клиентам это делает, и бесплатно
Мораль давно известна в двух вариантах
1. Инициатива наказуема.
2. Инициатива еб..т инициатора.
По простому- после того, как все переговорили и пожали руки, нефиг заниматься отсебятиной.
И еще. Что то совсем не увидел я в вашем рассказе курьеза от клиента
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (08.03.2017), zulu (17.03.2017), Костя Луганск (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 19:32   #436
Prostoi
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2017
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Prostoi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Мораль давно известна в двух вариантах
1. Инициатива наказуема.
2. Инициатива еб..т инициатора.
По простому- после того, как все переговорили и пожали руки, нефиг заниматься отсебятиной.
И еще. Что то совсем не увидел я в вашем рассказе курьеза от клиента
по вашему это нормально, когда клиенту все установили, и он доволен, и его устраивает фрезеровка, а через 2 недели он подает в суд? к слову, эта бабушка судится со всеми, к кому можно хоть чуть чуть докопаться. будь то стекольщики, мебельщики... не важно. она даже на судью уже подавала, который не удовлетворил ее иск. курьез как раз в том, что она подает в суд на всех подряд, хотя если вдруг тебя что то не устроило, ты всегда можешь обсудить это с изготовителем, и если уж его позиция тебя не устраивает, то потом иди в суд
Prostoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 20:03   #437
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,230
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1606
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Инициатива еб..т
"своего инициатора" - любимая мантра нашего комбата
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tehnik (08.03.2017), zzerg (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 20:03   #438
Роберт Кус
Новичок
 
Аватар для Роберт Кус
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Роберт Кус пока не определено
По умолчанию

А мы купили на кухню встроенную стенку и мастера когда устанавливали, так все углы нам оббили когда детали заносили, а когда мы сказали что это вы такое наделали то они сказали что они вообще не должны заносить а только ставить, но в договоре четко было сказано что полная установка от доставки до кухни. Вообщем не чего не смогли с ними поделать и остались при плохом настроении!
Роберт Кус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 20:19   #439
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,283 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prostoi Посмотреть сообщение
к слову, эта бабушка судится со всеми
Конечно это не в этой теме должно обсуждаться. Но отвечу. Если работаешь с людьми - оказываешь им услуги. То рано или поздно, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО такая бабушка вам встретится. И это не курьез. Проза жизни. Поэтому нужно быть готовым к данному событию. И страховать себя нужными документами за подписями сторон.
Цитата:
Сообщение от Prostoi Посмотреть сообщение
и он доволен, и его устраивает фрезеровка, а через 2 недели
Есть ли подпись на каком либо документе, где сказано, что у клиента нет претензий и он принял работу? Нет такого документа. Но есть недовольная бабушка, подкованная в юриспруденции и с наличием свободного времени для судебных разбирательств.
Полагаю ваш друг не извлек урок. Полагаю, он ждет вторую бабушку.
Цитата:
Сообщение от Prostoi Посмотреть сообщение
судится со всеми, к кому можно хоть чуть чуть докопаться.
Докопаться можно до любого. Но в судах не дураки сидят. Но судья руководствуется законом и предоставленными документами и свидетельствами. Если у вас с этим все впорядке- то встречный иск, к примеру, о клевете или , опять же к примеру, ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации.
И поверьте, суд- это не страшно. Я последний раз судился с прокуратурой, которая требовала лишить меня права управления транспортными средствами. Правильно составленные и вовремя переданные документы помогли мне отстоять свое право. И тут я узнаю, что могу подать на прокуратуру за возмещение морального (ну нервничал я много) и материального (там туда сюда, справки, поездки, все по квитанциям) вреда.
Так и здесь. Встречный иск (если вы уверены в своей правоте и есть документальное подтверждение) должен урезонить эту бабушку. Ну а если вы идете в суд с опущенным клювом, то так и будите добычей таких вот бабушек.
Вот как то так. Напомню еще раз, описанный вами случай- курьез от вашего друга, но ни как не от клиента. Клиент- кидала, это довольно таки распространенное явление. Встретили раз, проанализируйте, в каком месте вы лоханулись. Залатайте дыру.
Всем удачи.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2017, 14:12   #440
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 219
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Конец года-дурдом ,но иногда с весельем.

Вернулся с замера. Довольный-впервые сам оформил заказ.Проверяю. По цене наценка на стекло диамант ,в заказнике в примечании записано- стекло с зелёным отливом. Задаю вопрос. Ответ.
У них болотного цвета обои,а фон фотопечати белый. Я им сказал -сложно будет подобрать с оттенком зелени,поэтому и дороже. Талантливый сборщик оказался. Так заказ и сдали, и люди- довольны оттенком обычного стекла.
А потом всплывет правда и пойдет сарафанное радио, что клиента банально развели на деньги на ровном месте - продали стекло оконку по цене скаковой лошади.

Если клиент посчитает себя обманутым, то об этом узнают все его друзья и знакомые.

Довольный клиент расскажет о фирме двум-трем людям, а недовольный донесет свое недовольство до двенадцати.


Репутацию можно в момент извозякать - не отмоешься потом.
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (18.03.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика