Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 279845
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 23:45   #141
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shwarc Посмотреть сообщение
Разговор шел именно о ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии.
Правильно. Олег и не мог говорить ни о чем другом. А тут на форуме - речь идет об установке пиратской версии. Как ставить лицензионный БАЗИС - на форумах не спрашивают!

Другое дело, что Олег не имел права что-либо вообще отвечать Вам из-за отсутствия ТС. По уставу он обязан был на все Ваши вопросы вежливо извиниться и еще вежливее предложить Вам восстановить прерванное ТС. Все, больше ничего он делать не должен. Даже вникать в Ваши проблемы он не имел права. Да, я знаю, что Вы его очень долго и сильно упрашивали. И даже практически уломали.

За что сегодня ему было вынесено взыскание по служебной линии. Доброта - добротой, но уставы - написаны кровью. От лица ГТП приношу официальные извинения за нарушение правил оказания техподдержки. Приложим все свои усилия к тому, чтобы подобные вещи больше не повторялись.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 07:54   #142
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 347
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Комментарий модератора
systland:
Здесь не ринг для выяснения отношений. Прошу придерживаться правил форума. Иначе будут наказаны ВСЕ участники данного состязания в изящной словесности. Без исключений.
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 22:02   #143
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shwarc Посмотреть сообщение
Уважаемый г-н Тютюнников , разрешите представится официально. ТОО "Гланц" г. Алматы. Зовут меня Руслан. Наша фирма является обладателем лецинзионной версией БМ7. Дома я работаю в "народной" версии БМ7.
На работе полетел винт и нам пришлось покупать новый винт и поставили нам ОС Вин7. Я позвонил к Вам и человек по имени Олег в категоричной форме сказал 100% несовместимость Вин7 и БМ7.
Кстати, на выставку в Алма-Ату в этом году поедет Олег. По крайней мере, планируется - именно его кандидатура.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 07:23   #144
shwarc
Пользователь
 
Аватар для shwarc
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 56 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 189
shwarc скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Кстати, на выставку в Алма-Ату в этом году поедет Олег. По крайней мере, планируется - именно его кандидатура.
Добро пожаловать. С Олегом обязательно встречусь, но уже как частное лицо а не представитель фирмы. Я заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Вами что не скажешь о моей бывшей фирме.
__________________
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встаёт. Нет успех приходит к тем, кто встаёт в хорошем настроении.
shwarc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 23:56   #145
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию Не совсем про техподдержку,но всё же...

Решил приобрести учебное пособие,обратился в Базис-Центр.
Был приятно удивлён оперативностью ответа на свой запрос .
Мало того сотрудником Базис-Центра была предложена схема по которой я получил запрашиваемую книгу максимально быстро.А ведь могли просто отписаться типа: пришлите на наш счет энную сумму и ждите год с месяцем пока почтой перешлём.И были бы абсолютно правы.Нет проявили заботу о клиенте (мелочь,а приятно )
К чему я всё это говорю?
Мне кажется,что если люди настолько щепетильны в столь малых вопросах ( несколько сотен рублей-мизер) то в таком ответственном деле как тех. сопровождение программного обеспечения тем более не может быть по другому.А все недоразумения больше возникают из-за незнания (или недопонимания) пользователями своих прав-обязанностей.
Понимайте как хотите: дифирамбы,лесть и ли ещё чего,а мене просто понравилось отношение к клиенту в Базис-Центре.
Спасибо!!!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 00:25   #146
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо и Вам на добром слове!
Хотя справедливости ради надо сказать, что конкретно по этому вопросу с Вами работали сотрудники не техподдержки, а группы продаж - наши менеджеры. Но строго говоря, это и не так важно: мы - одна команда и все делаем одно дело.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 00:40   #147
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Хотя справедливости ради надо сказать, что конкретно по этому вопросу с Вами работали сотрудники не техподдержки, а группы продаж - наши менеджеры.
А я и обозначил это в заглавии сообщения.И написал его именно потому,что команда одна,а темы специальной нет.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 16:46   #148
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

В начале этой недели непонятным образом у нас на фирме пропали (потеряны, украдены, исчезли) ключи от системы Базис. Вся связка - более 100 тысяч российских деревянных.
Чтоб не простаивала работа на время поиска, обратился БЦ с просьбой предоставить доступ по интернету к ключу.
Такой доступ осуществляют только для потенциальных клиентов, которые планируют опробовать систему в полностью рабочем режиме. И, к моей радости, в виде исключения, дали доступ для пользователя с приобретённым ключом на некоторое время.

Что удивительно, процедура настройки такого доступа оказалось простой до неприличия: требовалось всего-то указать определённый АйПи-адрес в файле настройки. И всё заработало! Уже третий день работаю с таким подключением и на работе и дома, без ключей намного удобнее! Правда иногда почему-то не подключается, но это не часто происходит.

А теперь хотел бы поблагодарить со страниц форума команду "Базис-Центра" за сочувствие, вникание в ситуацию и оказанную помощь! Спасибо большое за предоставленный удалённый доступ!
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 18:48   #149
FizikNGN
Новичок
 
Аватар для FizikNGN
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FizikNGN пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Что удивительно, процедура настройки такого доступа оказалось простой до неприличия: требовалось всего-то указать определённый АйПи-адрес в файле настройки. И всё заработало! Уже третий день работаю с таким подключением и на работе и дома, без ключей намного удобнее! Правда иногда почему-то не подключается, но это не часто происходит.
Вау! Я слышал об этой возможности для потенциальных клиентов, но я и предположить не мог, что разработчики это уже реализовали таким простым и удобным способом.Интересно, имея на работе лицензионный Базис, можно ли после окончания рабочего дня, приходить домой и работать в лицензии? А то мне руководство запретило брать с собой ключ домой, после того как я один раз опоздал на работу и получил люлей.
Очень заманчивая идея. Если у вас получилось так быстро все настроить, прописав только адрес, то наверное возможно как то перебросить порты и ip-форвардинг и сидеть дома, себе в удовольствие и работать на здоровье.
__________________
По полю танки грохотали...
FizikNGN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 21:20   #150
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

FizikNGN, я думаю всё возможно если у тебя статичный АйПи или придётся связывать через ДинДНС.ком
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика