Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. Все о производстве и дизайне мягкой мебели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 14:54  
Сдельная оплата труда - диваны, кресла.
 
Аватар для divanspb
divanspb
Новичок
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
divanspb divanspb вне форума 02.09.2009, 14:54
Рейтинг: ()

Добрый день!

Я занимаюсь производством мягкой мебели, до сегодняшнего дня моих у работников был оклад, но у меня есть большоооое желание перевести их на сделку. Подскажите, пожалуйста, примерные расценки на раскрой, пошив и обойку за изготовление:
1. Еврокнижка с локтями
2. Еврокнижка без локтей
3. Угловой диван
4. Чехловой диван
Заранее благодарен!!
Просмотров: 49647
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 01:55   #41
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,410 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

BMR,
а зачем работать там где не нравится и не зарабатывается?
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 14:02   #42
Paolo
Пользователь
 
Аватар для Paolo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Украина. г. Павлоград
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 146 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 185
Paolo скоро придёт к известностиPaolo скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня есть работники, которые работаю до определенного количества денег. Однажды я решил поднять зарплату, и горько пожалел. Производительность тут же упала - если например один человек зарабатывал 2000-2500 гр. и обивал при этом 20-25 наборов в месяц, то при новых расценках и том же объеме он должен был зарабатывать 3000-3500 гр. Но случилось чудо. производство упало на столько, что работнички по-прежнему зарабатывали как и раньше при том, что делать стали меньше. Потому, что им больше не нужно - - они отмечаются перед женами, что работают - ну в общем я не понимаю их политику...
Но при этом люди, которые хотят заработать больше, не могут - поскольку все объемы делятся на всех одинаково.
Тогда я принял другое решение - вернул зарплату на место и сделал премиальный фонд - те кто заработает более 2500гр. по старым расценкам - тот получает зарплату по новым, кто не управляется - по старым. Производство мгновенно наладилось - на лентяях я стал экономить, потому, что они по-прежнему не стремятся к увеличению собственного заработка - а достойным плачу как они того заслуживают.

Вообще зарплату я высчитываю так:
Как мы определяем стоимость продукции? Разумеется, ищем на рынке что-то похожее и определяемся с ценой (маркетинг). Потом считаем стоимость материала, электроэнергию, ..., в общем все, на что тратим деньги. Остается интерес производства. От этого интереса вы отнимаете свой личный интерес - конечно в меру своей скупости , Оставшееся, лично я делю следующим образом.
1. 40% - на столярку
2. оставшуюся сумму делю на равные части, (крой-пошив, поролонка, обивка) - то есть на три.
вот и получается цена.
сложность всех этих процессов я определил по собственному затраченному времени на изготовление всех этих процессов, то есть сначала я всегда делаю первую модель сам и сам ставлю ее на конвейер.
а поскольку уже есть опыт - то цены установились автоматически - такой-то набор стоит столько-то, и если появляется такая же новая модель, такой же сложности - например, книжка - меняется просто внешний вид - то я тупо ставлю ту же цену.
__________________
Отвечай глупому по глупости его, что бы он не стал мудрецом в глазах своих.
Не отвечай глупому по глупости его, что бы и тебе не сделаться подобным ему.
Книга притчей Соломоновых «Выбери свое»
Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (15.01.2012)
Старый 17.01.2012, 10:49   #43
NIKAKAIA
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 165
NIKAKAIA на пути к лучшему
По умолчанию

BMR искренне вам сочуствую ваше сообщение напомнило мне время 10-15
лет назад когда такое же отношение к своему бизнесу было у многих предпринимателей .То что вы описали это просто попустительство со стороны руководства .
у нас кройка и распиловка в первый день
шитье столярка поролонка(каркасы из задела) второй
обивка и упаковка третий
и так по кругу никого не надо ждать
все пыряют у всех все есть накануне припасается
косяки бывают редко и то только втом случае если ктото в швейке напортачит с заказной тканью
NIKAKAIA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Paolo (17.01.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диваны-лидеры продаж snezhet ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 45 03.12.2022 23:30
Оплата работы специалистов столяров amid007 Производство мебели по индивидуальным проектам 6 04.12.2013 20:58
Охрана труда Alexsis Юридический отдел 14 11.08.2012 10:31
Модернизация ручного труда Vostorg Производство мебели по индивидуальным проектам 24 27.06.2012 10:34


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика