Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 21:50  
Это гордое слово авторский дизайн.
smouse
Новичок
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 17

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
smouse smouse вне форума 18.09.2008, 21:50
Рейтинг: ()

Думаю для многих стало актуальным такое понятие как авторский дизайн.
Эта отличная от "16 мм ЛДСП" творений конструкция , которая возникает
не из каталогов "Дятьково" или "Шатуры" , а где-то из середины груди.
Короче , кто как "творит" . Упираете ли Вы на форму или сочетание фурнитуры , и кромки , цветов или все вместе ?
Просмотров: 22331
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 02:40   #21
Lady_Katana
VIP
 
Аватар для Lady_Katana
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 71 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 263
Lady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну почему же "даже если это шпон".Шпон это целый мир
я имела ввиду, что шпон это тоненький кусочек дерева (ах, язык мой корявый....) Ручки не корявые. Хорошие ручки. ) У меня вот ручки под мебельное ремесло не заточены...я умею только рисовать и делать мелкие предметы интерьера, типо ламп..Ткани расписать, стекло и т.д. Декораторская работа.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
По теме:дизайн без должного воплощения мёртв.Воплощение без достойного дизайна- душераздирающее зрелище.
О! Согласна абсолютно... дизайн создается чтобы быть воплощенным. Ибо всякая мысль хочет родится, состоятся из небытия...
P.S. простите словоблудие...я только что из ветки DODG'а...хорошо, если к утру оклемаюсь. пойду, что ли в любви признаюсь, может полегчает.
__________________
HOPE FOR THE WORST, FEAR FOR THE BEST
Lady_Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 01:49   #22
Aleksa76
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleksa76 пока не определено
По умолчанию

Я думаю, что до авторского дизайна надо дорасти. Ну и кому-то все-же нужно создавать чисто функциональные и потребительские вещи!
Aleksa76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 20:58   #23
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,349
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 969 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 503
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

С Новым годом! да прибудет с нами ИДЕЯ!!!
10 мин писал о дизайне и всё не сохранилось, остались мысли и конкретика.
Дизайнер - это человек делающий дизайн. Если получился дизайн, то он дизайнер если нет значит - НЕТ. А считать себя можно и призедентом. Мы на другом мебельном форуме эту тему поднимали, и пришли к выводу , что дизайнер создает всё-таки что-то новое, а не встраивает модули в определенную площадь.
теперь АВТОРСКИЙ ДИЗАЙН - по-моему это, когда автора узнают по его работам (дизайну, стилю), и есть оригинальный дизайн , когда по дизайну пытаются найти автора.
Я пытаюсь работать по второму варианту, когда автора ищут по сделанной работе, причём на деньги клиента. А вот когда, чтобы ты не сделал ( Казимир Малевич "Черный квадрат") всё равно будет считаться дизайном, вот тогда будет авторский дизайн.
Принцип проваливающего пространства в мебели я увидел впервые на московской выставке сувениров в 2001 г. и именно журнального столика со светодиодами, смотрелось прикольно, низкий журнальный столик и глубина уходит ниже уровня пола. Страна производитель КИТАЙ.
Если ты считаешь себя дизайнером , то должен уметь из ошибки рабочего найти решение (дизайнерское), а не переделывать работу. Я своим работникам говорил, когда был цех "ДИЗАЙН НАЧИНАЕТСЯ ТОГДА, КОГДА РАБОТНИК НАКОСЯЧИТ, а переделывать некогда."
У меня самого наверное колограммов 10 уже скопилось эскизов по разым направлениям дизайне, многие так и устарели морально, неувидев свет.Смотрю и улыбаюсь.
Теперь о дизайне для масс. Я думаю, что только тот сможет сделать дизайн серийной мебели, кто увидит в одном частном заказе (инд.проект) проблемму масс. Унифицирует её и доведет до промышленного образца.
Мои работы можно посмотреть в нашей галерее по ссылке http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=2488&page=5.
Мне нравиться креатив в мебельном дизайне, сейчас работаю с 3D-ми, я им эскиз в БМ 7 , а они визуализацию.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 09:44   #24
Николаевич
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Николаевич пока не определено
По умолчанию

Очень часто ДИЗАЙН путают с ЦЫГАНЩИНОЙ: бездумное нагромождение конструкций, которые не имеют абсолютно никакой функциональности, но отличаются яркими цветами.
__________________
Всегда найдется кто-то лучше.
Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 20:50   #25
me_be_leev
Пользователь
 
Аватар для me_be_leev
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 185
me_be_leev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
Очень часто ДИЗАЙН путают с ЦЫГАНЩИНОЙ: бездумное нагромождение конструкций, которые не имеют абсолютно никакой функциональности, но отличаются яркими цветами.
Согласен на все 100%. Считаю, что в большинстве случаев:

Дизайнер - это харизматичный креативный мерчендайзер оболочек и декоров. Со знанием английского со словарем.

Учат в ПТУ (извините, Академиях)

В переводе означает конструктор, проектировщик http://lingvo.yandex.ru/en?text=desi...t_translate=on

А нам нужна новая модель. И делать ее будет модельер-художник.
me_be_leev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 18:06   #26
oleg1901
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
oleg1901 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
Очень часто ДИЗАЙН путают с ЦЫГАНЩИНОЙ: бездумное нагромождение конструкций, которые не имеют абсолютно никакой функциональности, но отличаются яркими цветами.
Браво, но почему то европа и тамошние дизайнеры идут именно по этому пути, у них практичность стоит на втором месте.
oleg1901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 20:27   #27
Lady_Katana
VIP
 
Аватар для Lady_Katana
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 71 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 263
Lady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
Очень часто ДИЗАЙН путают с ЦЫГАНЩИНОЙ: бездумное нагромождение конструкций, которые не имеют абсолютно никакой функциональности, но отличаются яркими цветами.
Дизайн не есть синоним функциональности... Скорее наоборот. А вот промышленный дизайн не может существовать в отрыве от функциональности. И конструктивов эту функциональность порождающих. А вот расценивать искусство дизайна с точки зрения функционального промышленного дизайна бессмысленно.


Цитата:
Сообщение от oleg1901 Посмотреть сообщение
но почему то европа и тамошние дизайнеры идут именно по этому пути, у них практичность стоит на втором месте
Скандинавский дизайн - 100% практичности)) Не скидывайте всю европу в одну корзинку....
__________________
HOPE FOR THE WORST, FEAR FOR THE BEST
Lady_Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 02:34   #28
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Дизайн (жилого пространства), по моему глубокому убеждению, это в первую очередь функциональность - наполненная художественной гармонией. Он не должен пестрить - там где это не нужно, он не должен напрягать - не зрительно, не физически, он должен - не мешать, а помогать жить. Хороший дизайн, должен учесть интересы и потребности конкретного человека, и не мешать ему жить. Не надо ставить вазон с цветами, тому, кто любит камни - он все равно за ними ухаживать не будет.

С УВАЖЕНИЕМ-Pankrat2.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
natamy (08.08.2014)
Старый 20.06.2010, 20:44   #29
vadim3360
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vadim3360 пока не определено
По умолчанию

Авторский дизайн настолько понятие растяжимое...каждый едва освоивший простейшую мебельную програмку,нарукоблудивший в ней сверхновую тумбочку на трех колесиках(две н100,и одна н62, но через двойную проложку из дсп),считает себя создателем космического, пусть не корабля,но минимум кораблика....И он прав,ведь до него еще не один придурок не додумался,мало того что на три колесные опоры поставить,да еще на разные...Все он автор по праву!!!!
vadim3360 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 22:21   #30
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

vadim3360, Попробую привести пример Авторского дизайна, здесь конечно не три колеса - но то, что это дизайн, и он авторский, лично у меня сомнений не вызывает.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила размещения информации в этой теме. Первое слово Kudesnick Поставщики 37 09.04.2021 09:12
Дизайн-студия 3D. Дизайн мебели и интерьера. Версия Home 3.0 dimaluga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 11.03.2014 12:31
помогите найти (Дизайн-студия 3D Версия Pro 3.0 Дизайн мебели и интерьера) lehei Программы для конструирования и дизайна мебели 3 02.10.2008 09:51


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика