Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 19:47  
BLUM. Вопросы и ответы по фурнитуре Блюм
 
Аватар для FIDEL
FIDEL
VIP
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950

Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
FIDEL FIDEL вне форума 13.06.2011, 19:47
Рейтинг: ()

У многих участников форума часто возникают вопросы по применению и использованию фурнитуры BLUM - кто-то еще не работал с ней, кто-то работал, но недостаточно освоил работу с каталогами продукции, где- то дилеры BLUM недостаточно снабжают информацией своих клиентов и т.д. Ну и, еще возможна помощь по BLUM, когда у дилеров уже окончился рабочий день.

Тема создана для оказания помощи и предоставления консультаций по технической информации по использованию фурнитуры BLUM. В меру моих знаний готов помочь пользователям форума по всем возникающим вопросам, касающихся фурнитуры BLUM.

Большая просьба не задавать в этой теме вопросы по типу - "А какая фурнитура лучше- BLUM или......?"
И для начала- в помощь:
Каталог BLUM 2022-2023 (RUS) 526 Mb





Интерактивный каталог BLUM 2016/2017 - основной инструмент работы с номенклатурой BLUM.
Интерактивный каталог BLUM 2018/2019 - основной инструмент работы с номенклатурой BLUM.
Интерактивный каталог BLUM 2020/2021 - основной инструмент работы с номенклатурой BLUM.
Интерактивный каталог BLUM 2022/2023 - основной инструмент работы с номенклатурой BLUM.


Со временем, по мере необходимости, буду выкладывать другую информацию по использованию различных механизмов - Каталог в формате PDF, брошюры, презентации, DXF,DWG файлы. Также в помощь могу предложить модели, спроектированные в Dynalog 3.3.43 и экспортированные в формат DWG.

Калькулятор Blum

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 18.03.2024 в 23:24.. Причина: Добавил ссылку на каталог 2020-2021
Просмотров: 451898
Ответить с цитированием Вверх
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2013, 15:59   #121
Kapacb
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kapacb пока не определено
По умолчанию Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, хочу сделать под мойкой (900) ящик под мойку с фасадом 897х177
А снизу левую распашную дверь, а правую часть фасада- выкатную корзину для мусора с креплением на дно тумбы

Какие у blum есть для этого системы выдвижения? Чтобы не к боковинам крепить
И как в таком случае усилить крепление высокого фасада?
Может существуют какие- то элегантные решения?

Спасибо
Kapacb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 10:11   #122
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapacb Посмотреть сообщение
Какие у blum есть для этого системы выдвижения? Чтобы не к боковинам крепить
И как в таком случае усилить крепление высокого фасада?
Может существуют какие- то элегантные решения?
Под системы выдвижения blum -подходят контейнера для мусора INOXA.На мой взгляд лучше делать либо ящик сверху(под мойку) + ящик нижний( в нём контейнер для мусора ссылка http://www.mt.ua/ru/products/details/1389/index.html ) или ящик под мойку + 2 двери на петлях,контейнер нижнего крепления выезжает при открытой двери ссылка http://www.mt.ua/ru/products/details/1391/index.html. В любом случаи всё зависит от глубины стакана мойки(верхний фасад),от местоположения отверствия под слив,будет ли фильтр для воды,измельчитель отходов.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kapacb (22.02.2015), прогресс (18.12.2013)
Старый 06.02.2014, 00:38   #123
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Можно ли где то подсмотреть схему траектории движения фасадов на подъёмнике Aventos HF ?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 13:01   #124
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Можно ли где то подсмотреть схему траектории движения фасадов на подъёмнике Aventos HF ?
А ,ского лешего эта траектория нужна.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 13:11   #125
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
А ,ского лешего эта траектория нужна.
В моем случае необходимо определить не зацепит ли фасад при открывании ручку двери рядом стоящего под углом 90 градусов шкафа..Рассказывать , что в таких случаях ставится фальшпанель и так далее, не надо. Я просто хочу знать есть ли где информация о том как определить траекторию движения фасада при открытии..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 13:28   #126
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
В моем случае необходимо определить не зацепит ли фасад при открывании ручку двери рядом стоящего под углом 90 градусов шкафа..Рассказывать , что в таких случаях ставится фальшпанель и так далее, не надо. Я просто хочу знать есть ли где информация о том как определить траекторию движения фасада при открытии..
Миша, я дал запрос в технический отдел. Когда и что ответят- не знаю.
Давай методом научного тыка. Если у тебя шкаф высотой 720 мм- могу сделать измерения у себя на стенде в контрольных точках, указанных тобой.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 13:37   #127
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Если у тебя шкаф высотой 720 мм- могу сделать измерения у себя на стенде в контрольных точках, указанных тобой.
У меня 770.. нестандарт немного. Просто там конструкция такая, что надо минимизировать расстояния между соседними , находящимися под углом 90 градусов , фасадами. Примерно вот так.



Ручка будет стоять на высоте 30 мм от низа фасада. Длина ручки ещё не определена , но и совсем короткую ставить не хочется.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 14:00   #128
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
У меня 770.. нестандарт немного. Просто там конструкция такая, что надо минимизировать расстояния между соседними , находящимися под углом 90 градусов , фасадами. Примерно вот так.

...

Ручка будет стоять на высоте 30 мм от низа фасада. Длина ручки ещё не определена , но и совсем короткую ставить не хочется.
Построил приблизительную схему траектории движения. ТОчность: +/- 10 мм. Контрольную точку взял 40 мм от низа. Так как ручка стоит на 30 мм от низа плюс половина ее толщины, я взял при мерно, что толщина ручки 16 мм = 16/2= 8+ запас в 2 мм =Итого 10 мм. 30+10= 40

Нажмите на изображение для увеличения
Название: HF траектория.jpg
Просмотров: 57
Размер:	12.8 Кб
ID:	87141

... не забудь добавить к размеру 171,45 (см. на скрине) толщину твоего фасада. Так как траекторию я рисовал по задней пласти фасада

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Игорь, огромное спасибо..
Это конечно не расчет по ТММ (теория механизмов и машин). Но для данной ситуации - точность достаточная.

Последний раз редактировалось kylan; 21.11.2019 в 21:02.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (16.05.2017), klim008 (12.09.2016), Uncle (06.02.2014)
Старый 13.02.2014, 11:50   #129
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

подарок от дилеров за преданность бренду
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120897.jpg
Просмотров: 40
Размер:	21.8 Кб
ID:	87400Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120899.jpg
Просмотров: 49
Размер:	28.1 Кб
ID:	87401Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120900.jpg
Просмотров: 42
Размер:	34.9 Кб
ID:	87402Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120902.jpg
Просмотров: 40
Размер:	26.2 Кб
ID:	87403
FIDEL вы своим кормильцам тоже такие презентуете ?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (14.02.2014), FIDEL (13.02.2014), sborchik (13.02.2014), ZilovV (13.02.2014), бабочка (13.02.2014)
Старый 15.02.2014, 18:20   #130
vovarpd
Заблокирован
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 67 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
vovarpd скоро придёт к известности
По умолчанию

Подскажите по BLUM.

Что входит в комплект блюма 559.5001T и какая цена в Украине ? это направляющие для tip-on.

В этот комплект входят фиксаторы Z55.51E3 ?

Был вчера местного дилера, делал заказ впервые. насчитали отдельно 6 комплектов 559.5001T (строка в счете ТІП-ОН 500мм 50кг 559.5001T K R+L V1 ZN) и за отдельную цену ещё 12 фиксаторов Z55.51E3 (левые и правые). так как небыло всей суммы то оплатил пока аванс, остальное в понедельник, но что-то как то подозрительно.

Програма Dynalog где я проектировал корпуса - ничего мне о фиксаторах не говорит. дает просто артикул 559.5001Т.
Так же в каталоге пишет мол фиксаторы входят в комплект.

Это менеджер ошиблась или так и должно быть ?

По ценам.
К примеру 2 направляйки blumotion 500мм около 150 грн. а под tip on направляйки около 400 грн, и ещё 2 фиксатора 150 грн. итого почти 550 грн, против 150 за blumotion.

Это действительно такая разница в цене ?

Комментарии


Цитата:
Сообщение от Uncle
Вот что гласит ихний прайс . к стати у нас , в Ровно , ваш же, львовский представитель, фирма НЕСКОМ.


Цитата:
Сообщение от vovarpd
да, у НЕСКОМа я был. судя по вашему прайсу получается что менеджер ошиблась, докинув мне ещё отдельно кучу фиксаторов 391 грн цена направляек для меня была если быть точным - это меня бы устроило, если с фиксаторами всборе. попытаюсь в понедельник разобраться.
Цитата:
Сообщение от Uncle
Ну я по курсу 11,5 брал , а так если в евро - 33,16. К стати, можно попросить у них прайсик . Очень удобно он у них в Exel сделан
Цитата:
Сообщение от AlexBolton
Прайс моих поставщиков - 20-22 эвро комплект (у меня ещё - 10% )
Цитата:
Сообщение от vovarpd
понятно. все равно 33.16, это никак не 530+ грн.
а что там за звездочка возле 22 ? это помоему доплата на обмен вместо blumotion. в старом розничном прайсе 2012 именно так. 20.32 доплата, 33.16 полная стоимость.
всем спасибо. теперь я уверен что фиксаторы должны быть в комплекте с направляйками за эти деньги.
Цитата:
Сообщение от vovarpd
звонили с утра с блюма, я им письмо на почту написал ещё в пятницу ))
говорят что да, отдельно мол возят и артикулы в счете ставят отдельно на направляйки и отдельно на фиксаторы.

получается что комплект направляек tip-on с фиксаторами 530 грн (42 евро если по 12.5 считать)

что я задумался, может лучше уже legrabox с blumotion взять вместо этих tip-on, посмотрел на сайте tsp.ck.ua - получается 2 направляйки по 146 грн = 290 грн. учитывая что царги дороже, выходит +- в теже деньги что и tip-on но качество работы и вместительность ящика legrabox ведь намного лучше. лично пробовал у дилера.
короче иду к ним, буду прояснять это все. недумал что возникнут такие сложности )))
Цитата:
Сообщение от Uncle
Вот только что позвонил в наш магазин НЕСКОМ. Весь комплект : Напр.Tandembox TIP-ON 500мм Л+П включая фиксатор Z55.51E3 Л+П стоит 33.16 евро.
Цитата:
Сообщение от vovarpd
уже выезжаю к ним, как такое может быть

Цитата:
Сообщение от Uncle
выезжай к нам
Цитата:
Сообщение от sergeyzak18
Миша, я что то не пойму тут какая то не точность, только что звонил в представительство BLUM стоимость перечисленного 408+130 фиксаторы...
Цитата:
Сообщение от Uncle
Действительно странно... Я несколько раз переспрашивал, уточнял по артикулам - мне уверенно подтвердили - "Да, за весь комплект -33.16 евро".
Цитата:
Сообщение от sergeyzak18
Это точно Тандем боксы, может Тандем направляющие?
Цитата:
Сообщение от Uncle

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18
Судя по нашим ценам у нас в представительстве очень сильно крутят или я чего то не понимаю, что бы цена отличалась на 160 гривен, это Круто.
[свернуть]

Последний раз редактировалось AlexBolton; 18.02.2014 в 00:33. Причина: Комментарии
vovarpd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь бывалых. Вопросы - Ответы - Советы по мебельной фурнитуре DiMaS Фурнитура и комплектующие 2491 04.04.2024 23:34
HETTICH. Вопросы и ответы по фурнитуре Хеттих. slide Фурнитура и комплектующие 259 10.12.2023 13:27
HAFELE. Вопросы и ответы по фурнитуре Ха'феле Princeps Фурнитура и комплектующие 114 23.12.2020 06:06
Правильные вопросы и ответы Valerian Для покупателей и клиентов 2 11.09.2017 12:51
Вопросы и ответы (подготовка) Alex989 KitchenDraw (KD) 7 31.05.2009 00:53


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика