Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:16  
Воровство
 
Аватар для kraft357
kraft357
VIP
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kraft357 kraft357 вне форума 31.03.2009, 16:16
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
Просмотров: 106031
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 02:10   #31
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
Если Вы не хотите чтобы Вас обманывали, то не пытайтесь обманывать других (хоть частное лицо, хоть государство)
  1. У меня все документы в порядке, так-как я работаю один. НО: оформить на своего работника новое СПД мне проще, чем оформить этого работника на себя. Такие дела.
  2. Утверждение нелогично. Соблюдение правил не страхует меня от несоблюдения правил другими.
Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
тем самым, давая ему предлог обманывать Вас из соображений «Ему можно, а мне, что нельзя»
LOL, то-есть, он получает право кидать меня исходя из того, что я могу кинуть его? А я, значит, могу кинуть клиента, поскольку он может не заплатить мне остаток по заказу? Вообще-то, производство - это сотрудничество работодателя и подчинённого с целью стабильного заработка, а не серия упреждающих ударов.

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
договора, и материальные отчеты и т.п. прекрасно помогают с этим справляться
Как именно договора и отчёты помогут мне справиться со сливом заказов на сторону?
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 02:42   #32
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
он получает право кидать меня исходя из того, что я могу кинуть его? А я, значит, могу кинуть клиента, поскольку он может не заплатить мне остаток по заказу? Вообще-то, производство - это сотрудничество работодателя и подчинённого с целью стабильного заработка, а не серия упреждающих ударов.
Ни кто о серии упреждающих ударов и не говорит, а разговор о четком разграничении прав и обязанностей, а так же о том, что все это должно быть отражено в договорах, как с заказчиком, так и с работником.


Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Как именно договора и отчёты помогут мне справиться со сливом заказов на сторону?
Отразите в договоре с лицом занимающимся работой с клиентами ответственность за разглашение информации третьим лицам и усильте за этими сотрудниками контроль, если у вас возникли подозрения.
__________________
Дорогу осилит идущий.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 02:54   #33
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
все это должно быть отражено в договорах, как с заказчиком, так и с работником.
Так, я ж не против. Но вопрос то в том и состоит, что ложат на договора болт. А применить расстрельные санкции я могу как по договору, так и при полном его отсутствии.
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 03:04   #34
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Так, я ж не против. Но вопрос то в том и состоит, что ложат на договора болт. А применить расстрельные санкции я могу как по договору, так и при полном его отсутствии.
Так в распределении обязанностей и контроле за их выполнением и состоят Ваши обязанности как руководителя, а игнорирование обязанностей вашими подчиненными в основном и происходит из-за отсутствия надлежащего контроля и наказаний за их нарушения, ну а если не выполняются обязательства со стороны заказчика, то либо договаривайтесь полюбовно, либо обращайтесь в суд.
__________________
Дорогу осилит идущий.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 03:18   #35
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
Так в распределении обязанностей и контроле за их выполнением и состоят Ваши обязанности как руководителя, а игнорирование обязанностей вашими подчиненными в основном и происходит из-за отсутствия надлежащего контроля и наказаний за их нарушения
Полностью согласен. И здесь мы добрались до темы этого треда: "как не стать фиговым руководителем и какие конкретно есть варианты контроля и наказания". То, что кидают - мы выяснили. Теперь - как этого избежать.
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 04:00   #36
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
У меня дизайнеры обманывали следующим образом...заключали договор..в нашей копии указывали меньшую сумму а у закзачика брали большую....чеки все пробивали по нашему договору....И все это чисто случайно вылезло когда я попрасил в акте приемке писать у заказчика сумму договора..рукой заказчика...и за 6месяцев я перепроверил все заказы ...наворовали где то порядка 500000 руб с двух магазинов...вот такие дела...
Уважаемый Roma!
А кто с вашей стороны уполномочен подписывать договора и не скажите, в этой афере была ли замешена бухгалтерия, ведь пробивались чеки на меньшую сумму, чем была указана в договоре, да и стадию согласования, хотя бы с Главным бухгалтером эти договора наверняка проходили или у Вас все это заведено по-другому и занимались всем этим только дизайнеры?
__________________
Дорогу осилит идущий.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 04:21   #37
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
ведь пробивались чеки на меньшую сумму, чем была указана в договоре
Да нет же ! Это в дубликате договора (левый дубликат) заявлялась сумма больше, чем пробивалась по чеку. Сложно ли сделать свой дубль ?! Просто чек не доходил до заказчика . . . Если я не прав, пусть меня поправят.
Глубоко мною уважаемый A.B.C., у меня сложилось впечатление, что Вы теоретик, всю жизнь проработавший на гос. предприятии. Вы рассуждаете очень правильно, почти идеально. Но предпринимательская реальность уже очень далеко ушла. Там совсем другие законы и ценности.
Ваше мнение весьма ценное, но попробуйте взглянуть и с другой точки . . .
С уважением SsensusS.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 07:06   #38
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Забыт один показатель - время.
A.B.C., Вы можете оказаться в ситуации когда все суды выйграны Вами с правильно подписаными бумагами ... и ?
Кроме того... суды рассматривают, только рассматривают 3-4 месяца. Вы слишком долго будете ждать правду ..., потом по решению суда пойдёте с приставами её выкалачивать? Только не надо что у нас и это неправильно устроено.... так можно далеко зайти, а работать надо сейчас и сегодня.
Время - деньги. И самое главное - потраченное Вами время хождения по судам никто не возместит, даже если Вы своего "работничка" подведёте под "вышак".
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 08:21   #39
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 288
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Roma, делай выводы..., значит у тебя есть запас это +
Запас запасом а когда работаешь в холостую приятного мало....

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Вопрос спорный...
Если клиент готов платить за изделия больше чем ему предлагают? Причём тут недостача... Значит дизайнеры лучше знают это сегмент рынка.
Самое что интересно дизайнеры ссылались на ошибку в расчетах....на них же такую суму не повесишь...по человечески было жаль....но..

Комментарий модератора
SsensusS:
Не создавайте несколько постов подряд ! Не добавляйте работы модераторам ! Если хотите добавить сообщение, пользуйтесь кнопкой "правка". Сомневаетесь, - читайте правила.
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 09:21   #40
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 288
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
Радость

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
Уважаемый Roma!
А кто с вашей стороны уполномочен подписывать договора и не скажите, в этой афере была ли замешена бухгалтерия, ведь пробивались чеки на меньшую сумму, чем была указана в договоре, да и стадию согласования, хотя бы с Главным бухгалтером эти договора наверняка проходили или у Вас все это заведено по-другому и занимались всем этим только дизайнеры?
У нас были договора пронумерованные с подписью руководителя....просто есть очень замечательный прибор...принтер цветной называется....делов раз плюнуть....Если у дизайнеров есть желание обмануть ,они обманут по любому,а проследить за этим просто не реально...приходится работать на доверий....Да пусть простят меня модераторы за кучу постов...просто эмоции через край....в общем доверяй но проверяй....
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика