KDT Woodworking Machinery

Промышленное оборудование KDT для производства мебели: форматно-раскроечные станки и центры с ЧПУ, высокоскоростные кромкооблицовочные станки, сверлильно-присадочные станки, нестинг.

ПОДРОБНЕЕ
Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 14:56  
Предлагаю задуматься

Vostorg
Модератор

Поблагодарили 4,243 раз(а) в 902 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 08.07.2012, 14:56
Рейтинг: ()

В интернете бывает всплывают ролики,статьи и прочее,над которыми не только можно,но и нужно ЗАДУМАТЬСЯ...
Вот как этот ролик
Ссылка на сервисе

ЗЫ Вот посмотришь и думаешь : народ,а куда мы катимся?!(написал"народ" потому,что таких людьми назвать нельзя..)
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2012, 22:21   #11
tori-pro
Пользователь

Поблагодарили 585 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 283
tori-pro - просто великолепная личностьtori-pro - просто великолепная личностьtori-pro - просто великолепная личностьtori-pro - просто великолепная личностьtori-pro - просто великолепная личностьtori-pro - просто великолепная личностьtori-pro - просто великолепная личностьtori-pro - просто великолепная личность

Иногда нужно подумать "А стоит ли доверять тем кто живет рядом с нами?"Ведь очень часто бывает-если нет денег,ты никто,а при наличии бабла ты уважаемый человек!
Ссылка на сервисе
tori-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2012, 19:19   #12
Vostorg
Модератор

Вес репутации: 1209
Vostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспорима

Ссылка на сервисе
Peterson (19.07.2012), serg_n (20.07.2012), tori-pro (23.07.2012)
Старый 24.07.2012, 08:23   #13
власта
VIP

Поблагодарили 2,631 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 621
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию мир глазами детей

Рижский писатель и кинодраматург Михаил Дымов предложил учащимся русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать Всевышнему, задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом главном. И вот вопросы детей, которые просто поражают воображение взрослых.

Может ли хватить детства на всю жизнь? (Марк, 1 кл.)

Люди так страдают на земле, неужели в твоем аду еще хуже? (Радик, 4 кл.)

Может, я могу тебе чем-то помочь? (Света, 2 кл.)

Цветы у тебя получились лучше, чем человек. (Галя, 4 кл.)

Зачем ты создал этот мир, ты что, не понял, что будет такая заморочка? (Марина, 4 кл.)

Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? (Лиза, 2 кл.)

Почему нищие просят милостыню около церкви - чтоб ты отмечал, кто дает? (Ира, 2 кл.)

На земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать? (Игорь, 4 кл.)

А что если люди тебя не любят, а боятся? (Руслан, 2 кл.)

Сделай так, чтоб во второй жизни я родилась во Франции мальчиком. (Кира, 4 кл.)

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди? (Гриша, 4 кл.)

Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: <<мы с тобой разные человеки>>. Ты представляешь, я хуже, чем умер. (Аркадий, 2 кл.)

Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать? (Наташа, 2 кл.)

Почему мир без нежности? Лена, 1 кл.

Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? Стасик, 2 кл.

Как умирает день? По старости? Лева 3 кл.

А я есть на самом деле? Люба, 3 кл.

Зачем ты сделал человека главным на земле? Олег, 4 кл.

Когда началась на Земле любовь? Катя, 4 кл.

Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают? Костя, 2 кл.

Это Ты послал дождь, чтоб он напоил жару? Рая, 4 кл.

Почему звери раньше говорили, а сейчас не умеют? Ну, вспомни, даже Змей беседовал с Евой. (Ева, 3 кл.)

А мы не игрушки Твои? Саша, 2 кл.

Почему многие люди такие несолнечные? Арина, 3 кл.

А нельзя не рождаться? Света, 2 кл.

Почему, когда любишь, всё нравится, даже яичница? Степа, 2 кл.

Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет? Вита, 2 кл.

Когда меня не будет, я себя буду видеть? Толик, 2 кл.

Как стать воспоминанием? Миша, 4 кл.

Я бы попросил у Тебя ласки. Нормунд, 2 кл.

Сделай так, Господи, чтоб во всех подвалах и контейнерах бомжи были аккуратными. Элеонора, 4 кл.

Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты.Тоня, 2 кл.

Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо. Вера, 3 кл.

Чтобы я хотел попросить у Тебя? Да Ты сам все знаешь. Алик, 4 кл.

Изуми меня, Господи. Артур, 3 кл.

Говорят, что человек возвращается на землю в виде кого-то. Сделай, пожалуйста, так, чтоб я вернулся на землю в виде моей собаки, а она в виде меня, и мы опять будем вместе. Алеша, 4 кл.

Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил. Гоша, 4 кл.

Пусть все, на кого я посмотрю, улыбаются. Тима, 2 кл.

Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе новых, уютных родителей. Даша, 4 кл.

Открой нам нас. Вова, 4 кл.

Раздай всем людям доброту. Катя, 2 кл.

Боженька, сотвори так, чтобы на небе высветились лица бабушки и дедушки и они улыбнулись мне.
Кира, 4 кл.

Подари мне жизнь. Стасик, 1 кл.

Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые. Вася, 4 кл.

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты – в меня. Ляля, 2 кл.

Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно. Аня, 3 кл.

Мой папа работает моряком, пусть волны будут добрыми к нему. Катя, 3 кл.

Я бы хотела, чтоб у всех живых существ, у природы и даже у меня был хороший характер.Аня, 1 кл.

Научи моих врагов прощать своих врагов. Гера, 4 кл.

Спасай людей не от грехов, а от одиночества. Сергей, 3 кл.

Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет. (Марик, 4 кл.)

На родительском собрании учительница говорила про меня так много хорошего, будто я умер.(Олаф, 3 кл.)

Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй. (Леня, 3 кл.)

Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает. Роман, 2 кл.

Самая тяжёлая болезнь на Земле, Господи, любовь. Но все человеки почему-то хотят заразиться этой болезнью. Люба, 2 кл.

А я ведь каждую секундочку умираю. Паша, 1 кл.

Не бойся, Господи, я с Тобой! Андрей, 1 кл.

Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни. (Ольга, 3 кл.)

У детей должен быть свой Бог. Славный, добрый Богинёнок. (Саша, 3 кл.)

Самое большое чудо, которое Ты творишь для людей, это то, что Ты ничего не делаешь для них.(Сема,4 кл.)

Можно мне не умирать, а? (Юля, 1 кл.)

Какие бы Ты поставил мне оценки за жизнь? (Аркадий, 2 кл.)

Старики -- это усталые дети. (Андрон, 4 кл.)

Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда. (Аркадий, 3 кл.)

Я горжусь, что у меня есть Ты. (Катя, 2 кл.)

Мы Тебя понимаем светлее, чем взрослые. (Гарик, 2 кл.)

Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. (Ева, 3 кл.)

А не было с Тобой так: кто-то Тебе симпатичен, но он не смотрит в Твою сторону? (Оля, 3 кл.)

Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть. (Юра, 2 кл.)

Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили? (Игорь, 3 кл.)

Если бы Ты первым сделал женщину, Тебе бы не пришлось возиться с ребрами. (Вова, 4 кл.)

Я сильно позорю Тебя? (Вова, 4 кл.)

Можно, я буду Тебе иногда сниться? (Валера, 3 кл.)

Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься? (Гога, 4 кл.)

Я бы попросила ума моим родителям, а то они меня совсем не понимают. (Надя, 3 кл.)

В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фотокарточку. Хоть допотопную? (Рая, 3 кл.)

А если все люди попадут в рай, места там всем хватит? (Андрей, 3 кл.)

За что мы стареем? (Илья, 3 кл.)

На каком языке говорят души? (Рая, 4 кл.)

Насколько хорошо я закончу свою жизнь? (Никита, 2 кл.)

Зачем мы приходим в эту жизнь из другой жизни? (Руслан, 2 кл.)

На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой... такой... Так что до прошлой недели все мои дни жизни не засчитывай. (Оксана, 3 кл.)

Мне очень нравится, когда небо все больше и больше облокачивается. (Рива, 3 кл.)

С Тобой я бы пошел в разведку. (Гарик, 1 кл.)

Когда сказку читают -- она правда. (Нина, 2 кл.)

Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий. (Андрей, 4 кл.)

А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи? (Валера, 2 кл.)

Тебе нравится, что творится на Земле? (Андрей, 4 кл.)

Хотелось бы знать заранее, что у Тебя намечено: еще одно наводнение или Земля сгорит огненным пламенем?
(Кирилл, 4 кл.)

Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2012, 20:49   #14
Vostorg
Модератор

Vostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспорима

Друзья.Скоро 1 сентября,весёлый праздник для наших детей.
Но...Для когото он никогда уже не станет весёлым..
Предлагаю вспомнить Бесланских детей...
Ссылка на сервисе
Старый 17.08.2013, 09:40   #15
Vostorg
Модератор

Последний раз редактировалось Uncle; 17.08.2013 в 11:19.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2013, 12:11   #16
Vostorg
Модератор

Он ненавидел свою жену. Ненавидел! Они прожили вместе 15 лет. Целых 15 лет жизни он видел ее каждый день по утрам, но только последний год его стали дико раздражать ее привычки. Особенно одна из них: вытягивать руки и, находясь еще в постели, говорить: «Здравствуй солнышко! Сегодня будет прекрасный день». Вроде бы обычная фраза, но ее худые руки, ее сонное лицо вызывали в нем неприязнь. Она поднималась, проходила вдоль окна и несколько секунд смотрела вдаль. Потом снимала ночнушку и нагая шла в ванну. Раньше, еще в начале брака, он восхищался ее телом, ее свободой, граничащей с развратом. И хотя до сих пор ее тело было в прекрасной форме, его обнаженный вид вызывал в нем злость. Однажды он даже хотел толкнуть ее, чтобы поторопить процесс «пробуждения», но собрал в кулак всю свою силу и только грубо сказал: - Поторопись, уже надоело! Она не торопилась жить, она знала о его романе на стороне, знала даже ту девушку, с которой ее муж встречался уже около трех лет. Но время затянуло раны самолюбия и оставило только грустный шлейф ненужности. Она прощала мужу агрессию, невнимание, стремление заново пережить молодость. Но и не позволяла мешать ей жить степенно, понимая каждую минуту. Так она решила жить с тех пор, как узнала, что больна. Болезнь съедает ее месяц за месяцем и скоро победит. Первое желание острой нужды — рассказать о болезни. Всем! Чтобы уменьшить всю нещадность правды, разделив ее на кусочки и раздав родным. Но самые тяжелые сутки она пережила наедине с осознанием скорой смерти, и на вторые — приняла твердое решение молчать обо всем. Ее жизнь утекала, и с каждым днем в ней рождалась мудрость человека, умеющего созерцать. Она находила уединение в маленькой сельской библиотеке, путь до которой занимал полтора часа. И каждый день она забиралась в узкий коридор между стеллажами, подписанными старым библиотекарем «Тайны жизни и смерти» и находила книгу, в которой, казалось, найдутся все ответы. Он пришел в дом любовницы. Здесь все было ярким, теплым, родным. Они встречались уже три года, и все это время он любил ее ненормальной любовью. Он ревновал, унижал, унижался и, казалось, не мог дышать вдали от ее молодого тела. Сегодня он пришел сюда, и твердое решение родилось в нем: развестись. Зачем мучить всех троих, он не любит жену, больше того — ненавидит. А здесь он заживет по-новому, счастливо. Он попытался вспомнить чувства, которые когда-то испытывал к жене, но не смог. Ему вдруг показалось, что она так сильно раздражала его с самого первого дня их знакомства. Он вытащил из портмоне фото жены и, в знак своей решимости развестись, порвал его на мелкие кусочки. Они условились встретиться в ресторане. Там, где шесть месяцев назад отмечали пятнадцатилетие брака. Она приехала первой. Он перед встречей заехал домой, где долго искал в шкафу бумаги, необходимые для подачи заявления на развод. В несколько нервном настроении он выворачивал внутренности ящиков и раскидывал их по полу. В одном из них лежала темно-синяя запечатанная папка. Раньше он ее не видел. Он присел на корточки на полу и одним движением сорвал клейкую ленту. Он ожидал увидеть там что угодно, даже фотокомпромат. Но вместо этого обнаружил многочисленные анализы и печати медучреждений, выписки, справки. На всех листах значились фамилия и инициалы жены. Догадка пронзила его, как удар тока, и холодная струйка пробежала по спине. Больна! Он залез в Интернет, ввел в поисковик название диагноза, и на экране высветилась ужасная фраза: «От 6 до 18 месяцев». Он взглянул на даты: с момента обследования прошло полгода. Что было дальше, он помнил плохо. Единственная фраза, крутившаяся в голове: «6-18 месяцев». Она прождала его сорок минут. Телефон не отвечал, она расплатилась по счету и вышла на улицу. Стояла прекрасная осенняя погода, солнце не пекло, но согревало душу. «Как прекрасна жизнь, как хорошо на земле, рядом с солнцем, лесом». В первый раз за все время, которое она знает о болезни, ее заполнило чувство жалости к себе. Ей хватило сил хранить тайну, страшную тайну о своей болезни от мужа, родителей, подруг. Она старалась облегчить им существование, пусть даже ценой собственной разрушенной жизни. Тем более от этой жизни скоро останется только воспоминание. Она шла по улице и видела, как радуются глаза людей оттого, что все впереди, будет зима, а за ней непременно весна! Ей не дано больше испытать подобное чувство. Обида разрасталась в ней и вырвалась наружу потоком нескончаемых слез… Он метался по комнате. Впервые в жизни он остро, почти физически почувствовал быстротечность жизни. Он вспоминал жену молодой, в то время, когда они только познакомились и были полны надежд. А он ведь любил ее тогда. Ему вдруг показалось, что этих пятнадцати лет как не бывало. И все впереди: счастье, молодость, жизнь… В эти последние дни он окружил ее заботой, был с ней 24 часа в сутки и переживал небывалое счастье. Он боялся, что она уйдет, он готов был отдать свою жизнь, лишь бы сохранить ее. И если бы кто-то напомнил ему о том, что месяц назад он ненавидел свою жену и мечтал развестись, он бы сказал: «Это был не я». Он видел, как ей тяжело прощаться с жизнью, как она плачет по ночам, думая, что он спит. Он понимал, нет страшнее наказания, чем знать срок своей кончины. Он видел, как она боролась за жизнь, цепляясь за самую бредовую надежду. Она умерла спустя два месяца. Он завалил цветами дорогу от дома до кладбища. Он плакал, как ребенок, когда опускали гроб, он стал старше на тысячу лет… Дома, под ее подушкой, он нашел записку, желание, которое она писала под Новый год: «Быть счастливой с Ним до конца своих дней». Говорят, все желания, загаданные под Новый год, исполняются. Видимо, это правда, потому что в этот же год он написал: «Стать свободным». Каждый получил то, о чем, казалось, мечтал. Он засмеялся громким, истеричным смехом и порвал листочек с желанием на мелкие кусочки…
BAZILIO (18.08.2013), blackforest-art (21.07.2014)
Старый 06.10.2013, 15:41   #17
Vostorg
Модератор

По умолчанию Мамы....Спасибо Вам!

Ссылка на сервисе
Antarion (06.10.2013), Peterson (06.10.2013), Виталий Кацурба (06.10.2013)
Старый 10.01.2014, 21:25   #18
MALTA
Местный

Поблагодарили 740 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 264
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность

http://http://echo.msk.ru/blog/kuraev_andrey/1234746-echo/
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 21:58   #19
sborchik
Гость

Поблагодарили 20,967 раз(а) в 5,983 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима

ФОРСАЙТ-АПОКАЛИПСИС
Официальной целью проекта является «смена идеологии и парадигмы в обществе», ибо «пришло время сменить приоритеты, отношение к теме и проблемам детства, изменить существующие в общественном сознании, но уже устаревшие позиции». Под «устаревшими» и «мешающими развитию» детей понимается ВСЕ традиционные подходы к воспитанию и образованию ребёнка.

Тезисы:

-«нуклеарная» (обычная) семья безнадёжно устарела, и уже к середине 2020-х должна уступить место законодательно уравненным с нею в правах «новым формам» совместной жизни – «множественным», «гостевым» и другим, в т.ч. однополым, современным семьям. Поэтому вместо семейного (а затем и школьного) воспитания предлагается, чтобы дети вырастали вне семьи – «в многообразной среде различных воспитательных сообществ, клубов, детских организаций и др.», как «в развитых странах».

- Проектом к 2016 году предусмотрено сокращение доли трудоспособного населения в России вдвое по сравнению с 2000 годом (на что направлены программы «Планирование семьи», целенаправленная переориентация молодежи с создания семьи на карьеру, «безопасный секс» и аборты, как обыденность). Поэтому предусмотрено привлекать «качественных мигрантов», проводя «программы адаптации и интеграции», иначе к 2015 году произойдет «размытие кадрового капитала, Россия станет экономическим карликом». При этом предпринимать какие-либо меры по увеличению рождаемости собственного населения даже не предлагается.
Вместо этого просто констатируется, что с 2014 года ожидается ничем не ограниченная инокультурная миграция и в 2020 году более 1/3 населения страны будут мигрантами. Поэтому для нейтрализации недовольства аборигенов в рамках форсайт-проекта (стр.21 «Дорожной карты») делается упор на воспитание тотальной «толерантности».

- К 2025 году предложено отказаться от мысли, что «родителей не выбирают» и что «все могут воспитывать детей». Тезис «родители любят своих детей» объявлен устаревшим стереотипом (стр.4 «Дорожной карты»). Любить детей отныне должны специально обученные воспитатели. Родительское право на воспитание (вместе с детьми) передают «воспитательным сообществам», которые будут воспитывать детей «компетентно».

-Когда закончится нефть - надо бы иметь уже другой беспроигрышный капитал - генномодифицированных очипованных детей…

-------------------

ЭТО РОССИЯ!! НЕ ЕВРОПА..........
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 22:40   #20
DTioutiou
Консультант

Поблагодарили 20,782 раз(а) в 5,377 сообщениях
Вес репутации: 5317
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
меры по увеличению рождаемости собственного населения
А вот интересно - что это за меры? Кто может назвать хоть одну-две таких реально работающих (т.е. дающих планируемый результат) мер?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра