Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Результаты опроса: Я курю
сигарету 83 86.46%
сигару 7 7.29%
трубку 8 8.33%
электронную сигарету 11 11.46%
кальян 9 9.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 23:12  
Для тех кто курит

Us13
VIP

Поблагодарили 18,988 раз(а) в 3,189 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Us13 Us13 на форуме 16.01.2012, 23:12
Рейтинг: ()

Лично я курильщик с большим стажем.
30 лет.
Сигареты - это не дешёвое удовольствие.
В день я выкуривал почти две пачки сигарет.
Предпочитал Кент. 12 грн (1,5 USD)
В день почти 3 USD.
В месяц почти 90 USD.
В год... страшно.
Перешёл на электронные сигареты.

Начал курить (парить, вайперить) 30 декабря 2011 года.
Обыкновенную сигарету выкурил 5 января - не понравилось.
И сейчас не тянет.
Совсем.
Но.
Есть стартовые затраты. Может для кого-то быть существенными.
Я выложил около 130 USD.
Сюда вошли сигареты (набор из двух штук) + "жижа" (жидкость для электронных сигарет).
Всё покупаю в интернет-магазинах.
Утренний кашель проходит, нюх обострился. Обычный табачный дым уже сложно переношу.
Опыт на себе продолжаю.

Какие Ваши мысли по этому поводу?
Просмотров: 51386
Ответить с цитированием Вверх
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2012, 22:48   #31
artart
VIP

Поблагодарили 7,065 раз(а) в 1,739 сообщениях
Вес репутации: 1774
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
А сколько их, этих тяг? Задумываюсь купить акку с LED дисплеем. Там указывается количество тяг..
попробую засечь. Одна ручка около 18:00 сдохла - взял другую. На нынешнее время 234 тяги. Но это тоже очень приблизительно, тк считается количество включений нагревателя, а не конкретные вдохи
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (18.01.2012)
Старый 18.01.2012, 22:50   #32
Us13
VIP

Вес репутации: 4251
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
На нынешнее время 234 тяги
По мне, это явно заниженная цифра. Больше тянем то..
Вернусь к своему предыдущему посту.
Откуда такая цена.
База стоит 60 грн (7,5 USD) 100 мл.
Аромы от 15 до 30 грн (0,2 - 0,4 USD)
Покупал здесь, если интересно жителям Украины.

Последний раз редактировалось Us13; 18.01.2012 в 23:36.
Us13 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
artart (18.01.2012)
Старый 19.01.2012, 00:47   #33
cudesnic09
VIP

Поблагодарили 21,713 раз(а) в 5,234 сообщениях
Вес репутации: 5080
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима

Us13,Да всё правильно сделано Завсегда лучше узнать информацию из первых рук,так сказать "опробовано на себе","проверено,мин нет",чем доверяться рекламе.
Со своей стороны могу сказать что по моим наблюдениям(слабые попытки бросить курить) чтение "Лёгкий способ бросить курить" бред,пользы ноль,даже количество сигарет не снизил;Tabex(таблетки с веществом действующим подобно никотину.принимать по определённой схеме постепенно снижая дозу)-пока дома праздновал с пачки сигарет в день дощёл за неделю пачка в три дня и ещё на четвёртый осталось.вышел на работу ... за неделю опять приблизился к "биологической норме".
Из чего делаю вывод:не курить вредно, вредно работать!!!

Если серьёзно,то пришёл к выводу что курить бросать лучше когда ты отдыхаешь.в отпуске на пример,ничего не дёргает,спокойная,размеренная обстановка.И самое главное надо ооочень крепко решить завязать с этим делом.Если решил поэкспериментировать по принципу:"да ну нафиг,не верю меня не возьмёт" и т.п. точно ничего путёвого не выйдет,таки "не возьмёт"
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (19.01.2012), manemeb (19.01.2012), Pankrat2 (19.01.2012), Us13 (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 00:47   #34
Us13
VIP

Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
0,5 флакончика 12мл
Многовато.
У меня такой растянулся на 7 дней.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
таблетки с веществом действующим подобно никотину.
Знаешь, а я такое и не брал на пробу. Даже не пытался. Коллеги пытались, а я наблюдал это.
В конце концов всё возвращалось в привычное русло. "Закурим?" "-А, давай.."

Цитата:
не курить вредно, вредно работать!!!
Сегодня мы все вместе курим, но каждый своё...
Мне пока хватает. И не тянет.
Приколись!

Пысы. Пока не ведомо на сколько оптимизма хватит. Но курю (точнее парю) же. И никому не мешаю. На обычную сигарету не тянет. Хотя пачка сигарет (без одной сигареты) лежит в сумке. Три зажигалки (это на всякий ядрёный случай) рассованы по карманам..
На работе никто не заглядывает, что ты там паришь...
Не тянет.
Честно.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (19.01.2012), cudesnic09 (19.01.2012), FIDEL (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 06:28   #35
Vostorg
Модератор

Поблагодарили 4,274 раз(а) в 904 сообщениях
Вес репутации: 1217
Vostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспорима

Ссылка на сервисе
Старый 19.01.2012, 08:37   #36
kylan
VIP

Поблагодарили 10,747 раз(а) в 3,000 сообщениях
Вес репутации: 2686
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима

Цитата:
"проверено,мин нет"
Знакомая путана долго возмущалась за неправильно написанное последнее слово - типа почему не слитно.
Модератор - извини - не смог сдержаться. Отправь меня в баню, или в тему юмор.
Напишу по теме - курю около 5-12 сигарет в год, чего и вам не желаю.
Старый 19.01.2012, 20:44   #37
iqor
VIP

Поблагодарили 2,704 раз(а) в 636 сообщениях
Вес репутации: 718
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима

мои пять копеек.
стаж курения 13-14 лет, еще со школы. курил много в среднем 2 пачки и более красного честера, когда прижимало шел беломор, прима без фильтра и т.п. бросал пару раз, но срывался то на недельном сроке то на месячном. но цель была. где-то 8-9 лет тому оставил эту привычку навсегда. процес прошел очень легко и безболезнено. просто и спокойно сказал что все. бросил курить в начале декабря, далее месяц пил вдребедан, аж иногда домой тащили, но не скурил ни одной сигреты. ровно через месяц, 2 января, сразу же после Нового года, также завязал с питьем.
что могу сказать из своих умозаключений. если ты сам готов к этому, если твой разум и сознание принимает это, когда как-то меняются взгляды на курение, снимается с него важность и много другого, это происходит просто и незаметно. четко объяснить трудно ибо оно как-то само все произошло. но одно могу сказать, я к этому шел намеренно, и не только бросанием через силу, а более глубоким понимание самого курения.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2012, 21:06   #38
Us13
VIP

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
четко объяснить трудно ибо оно как-то само все произошло. но одно могу сказать, я к этому шел намеренно, и не только бросанием через силу, а более глубоким понимание самого курения.
Спасибо.
Это всё правильно.
Я сам знаком с многими людьми, которые просто бросили курить.
Себя лично к таким не отношу.
Сколько в этой жизни было попыток.
Только не говорите о характере, силе воли. Проехали.
Не могу.
Вчера над собой прикололся. Влил "жижу" вишня почти нулевую (почти без никотина). Вкус приколол, а вот ощущения накуренности не приходило.
Утром никотина добавил..
artart (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 21:37   #39
Vostorg
Модератор

Поблагодарили 4,274 раз(а) в 904 сообщениях
Вес репутации: 1217
Vostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспоримаVostorg репутация неоспорима

iqor, без обид,но для подобных сообщений есть тема КУРИТЬ НЕ НАДОЕЛО?
Сам "бросал"...Часто вспоминал слова:
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Первые дни бросания была ломка и очень хотелось спать. Особенно первый раз. Ел много. Поправился килограмм на 20. И когда потом начал курить - не похудел) Но я думаю немного поправиться тебе будет только на пользу.
100% попадание!!!Но увы....после 1.5 месяцев закурил и продолжаю...

Посему активно смотрю сообщения в этой теме.
Хочу купить е-сигарету не потому,чтоб в последствии бросить,а потому,чтоб не вредить ближним своим и окружающим.

Господа "электронщики" ( ),а какую лучше сигарету брать: с ручной блокировкой или автомат?
iqor (19.01.2012), sborchik (20.01.2012), ПРАКТИК (20.01.2012)
Старый 19.01.2012, 22:17   #40
Us13
VIP

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
а какую лучше сигарету брать: с ручной блокировкой или автомат?
Ручную.

У автомата встроена турбинка, которая реагирует на малейшее движение воздуха и включает батарею.
На одном из сайтов прочитал в теме: "Почему не продаём авто."
Там же описаны случаи включения авто от громкой музыки, лёгкого сквозняка...
Кроме того, пока выпускаются авто без блокировки по времени. Бывали случаи возгорания атомайзера (там же нить..)

Лично для себя взял ручную. С автоматическим отключением. Это если больше 8 сек держишь кнопку..
Кнопка блокируется, батарея отключается и светики сигнализируют, что ты не прав..
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smark2005 (20.01.2012), SsensusS (20.01.2012), Vostorg (20.01.2012), ПРАКТИК (20.01.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра