Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 15:36  
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ""
Evgeniy
Новичок
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Evgeniy Evgeniy вне форума 22.01.2008, 15:36
Рейтинг: ()

Из этой книги Вы узнаете:
1. Какое именно оборудование необходимо, и где его приобрести
- Из чего состоит пескоструйный аппарат
- Марки и характеристики составляющих
- Где приобрести составляющие (а их всего 3)
2. Пескоструйная камера
- Какие подручные материалы необходимы для её сборки
- Как собрать пескоструйную камеру
3. Как обустроить свою Пескоструйную мастерскую
4. Какое именно сырьё (абразив) необходимо и в каких случаях
(всё сырьё всегда доступно).
5. Как правильно разместить своё оборудование на 15-и кв. метрах
6. Как подготовить всё необходимое для начала за 7 дней
7. Как красиво и правильно оформлять стекло и зеркала
- Как и из чего изготовить трафареты
- Как правильно подготовить заготовку (зеркало, стекло)
- Как правильно нанести изображение
8. Как обрабатывать металлоизделия
9. Какие средства индивидуальной защиты использовать при работе
в пескоструйной камере
10. Тонкости в пескоструйной обработке материалов и другая ценная информация по данной теме
Ссылка на сайт: http://homebusiness.rukovodstva.com/
Просмотров: 173588
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bubka220676 (04.04.2012), mihaimm (14.03.2011)
Старый 11.10.2010, 20:13   #201
gtwin
Пользователь
 
Аватар для gtwin
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 183
gtwin на пути к лучшему
По умолчанию

А вот так я пробую, эксперементирую. Тигра сделан в два слоя на стекле 6мм глубина первого слоя 3мм
Миниатюры
09102010141.jpg   09102010143.jpg  
gtwin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 20:18   #202
gtwin
Пользователь
 
Аватар для gtwin
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 183
gtwin на пути к лучшему
По умолчанию

А такими створками я занимаюсь каждый день - у нас производство шкафов купе. Этот рисунок самый ходовой. Снимки сделаны сегодня.
Я после фьюзинг на них наклеил забыл сфоткать.
Миниатюры
11102010144.jpg   11102010145.jpg   11102010146.jpg  
gtwin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 20:23   #203
gtwin
Пользователь
 
Аватар для gtwin
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 183
gtwin на пути к лучшему
По умолчанию

я хотел бы освоить другие технологии пескоструя, если у кого есть обучающий материал пришлите мне на мыло, взамен могу поделиться шаблонами для шкафов купе.
gtwin@bk.ru
gtwin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 20:26   #204
gtwin
Пользователь
 
Аватар для gtwin
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 183
gtwin на пути к лучшему
По умолчанию

А вот еще фото такие створки возвращают нам заказчики, у которых или нерадивые грузчики, или криворукие сборщики
Миниатюры
06102010138.jpg   06102010139.jpg  
gtwin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 22:39   #205
Гончаров Александр
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г.Тамбов
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 69 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 186
Гончаров Александр скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teste Посмотреть сообщение
напишите, что реально интересного можно подчерпнуть из технологий Хаблученко и Рассадина, чтобы каждый желающий купить их, мог для себя решить стоит или нет.
Информация для потомков!!! Я насчет технологий. Сам я новичек в пескоструйке и поделиться наработанным опытом еще не могу. НО! Без БАЛДЫ! Изучал пескоструйный бизнес в течении года. Выбирал методики. Общался и с Зульковым и др. Нарыл массу информации и выбрал Хаблученко. И скажу прямо:- не пожалел!!! Конечно дороже чем у других но это стоило того. Все грамотно, черчежи правильные, понятные, своя школа на сайте, форум. Камеры, пистолеты, трафареты и др., все реально! Секреты выложить не могу, не имею права. Но по обсуждаемым вопросам могу сказать что:- методика Хаблученко дала мне резкий рывок вперед, обогнув многие подводные камни в этом деле. Исключив тем самым многие ошибки и вопросы, которые до сих пор делают многие из форумчан. Проще говоря:- я купил МЕРСЕДЕС, пока другие обсуждают покупку ЗАПОРОЖЦА. Ну а насчет поделиться?! Наработаю СВОЙ опыт, тогда и смогу внести свой вклад в развитие стекольного бизнеса. Всем УДАЧИ!!!
Гончаров Александр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 11:32   #206
Salsatom
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Salsatom пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gtwin Посмотреть сообщение
А вот еще фото такие створки возвращают нам заказчики, у которых или нерадивые грузчики, или криворукие сборщики
Вопрос: и куда же девать это "счастье"? в смысле, как вы утилизируете всю некондицию?
Salsatom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 11:42   #207
Salsatom
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Salsatom пока не определено
По умолчанию

Уважаемые мебельщики. Сам я на этом форуме недавно и от изготовления мебели далек. Но, есть большое желание с разумными амбициями научиться этому делу. Так что учусь, советуюсь и от теории буду переходить к практике.
По пескострую в инете ходит еще обучающий видеокурс Виталия Жихарева "Пескоструйное матирование стекла и зеркала". Кто что может сказать про ценность этого материала?
Комментарий модератора
qoop:
Могу сказать,что внимательно перечитав ветки иньересующего раздела - книга вам будет не нужна.

Последний раз редактировалось qoop; 17.03.2011 в 13:29.
Salsatom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 19:10   #208
tity
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
tity на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
Не так давно я купил этот Crystal Color. Ляднов, автор этого чтива, выдаёт его за "технологию". Да, там присутствуют две технологии, автором которых он не является, а именно: 1)известный всем пескоструй. 2)обычная покраска. Т.е. берётся зеркало, наносится рисунок с помощью пескоструя, а затем кисточкой красится это место. Вот и вся технология! Удивлены? Представьте каково было моё удивление, когда я заплатил этому человеку (Ляднову Василию) за "технологию внедрения в структуру стекла цветных кристаллов" 80 долларов США! 100% лохотрон. Продать это фуфло ему удалось только с помощью обмана - Ляднов уверял меня перед покупкой, что поверхность стекла, после "внедрения цветных кристаллов" остаётся гладкая и плоская. Какие "кристаллы" и какое "внедрение" я узнал, когда деньги было уже не вернуть. Saikreper - это и есть Ляднов. Он присутствует на всех стекольных форумах, маскируется под разными никами, черпает информацию, а потом выдаёт за "свои" идеи. Кто хочет ознакомиться с этими материалами, пишите: peskostruj@mail.ru
Уважаемые модераторы не удаляйте это сообщение, т.к. я готов подписаться под каждым словом.
Cпасибо большое, очень ценная информация, кучу времени убил на этого Ляднова
tity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 10:17   #209
карина25
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
карина25 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre762 Посмотреть сообщение
Ты знаешь из книг никогда толкового не встречал, больше на форумах по этой технологии можно узнать все плюсы и минусы обсудить. Хотя есть парень с Украины который диски продаёт цена высоковато, но есть толковые вещи. У друга видел его съёмку. Поище его через поисковик!
чуток не соглашусь с вами на счет книг...В книгах можно многое найти,даже чег нет на форумах..сейчас всю инфу с нэта качают,в книги не заглядывают..А зря.."Книга-лучший друг человека")))
карина25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 816 13.04.2024 12:02
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
"Современные технологии" или как это выглядит craft Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 9 12.12.2012 11:25
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика