Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Оборудование и инструмент Все о станках, инструменте и оборудовании.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 22:26  
Выбор электроинструмента для начинающих мебельщиков
 
Аватар для Advantis
Advantis
Новичок
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 24

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Advantis Advantis вне форума 20.11.2008, 22:26
Рейтинг: ()

Прочитав темы на форуме по выбору электроинструмента, я встречал рекомендации по профессиональному инструменту (типа Makita, Bosch, DeWalt и т.д.) - которые стОят немало денег.

Предлагаю в этой теме отписываться по выбору недорогого электроинструмента - Фиолент, Интерскол, DWT, Stern, Einhell и т.д. (естественно надо понимать что почти весь недорогой инстремент производят в Китаи "made in China", но не надо забывать что даже наша всеми любимая Makita тоже изготовляется в Китаи - есть понятие хороший и плохой Китай). А поработав с недорогим инструментом, можно в последствии перейти на более дорогой.

Предлагаю в этой теме по профессиональному инструменту не отписываться, а также старайтесь обосновывать выбор того инструмента на котором вы остановились. Спасибо
Просмотров: 126290
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2009, 12:39   #61
Kellar
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kellar пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arzamaskina Посмотреть сообщение
Максимум качества я добился лобзиком Bocsh модель GST85PE(сейчас в продаже). Уменя в таком точно исполнении, но модель точно сейчас не скажу... Машина работает 5-ый год на производстве, меняли только щётки один раз. Второй момент правильно выбрать пилки Т101 и Т109 с обратным резом (если не ошибаюсь с номерами... могу уточнить...). Тем не менее, чистого реза не добьёшься ни одним лобзиком, доводить приходится или шлифкой, или фрезером.
A T101B или T101D? У GST85 подошва штамповка, не деформируется?
Kellar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 14:17   #62
Prof-fit
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Prof-fit пока не определено
По умолчанию Ультранедорогой фрезер для подрезания свесов ПВХ

Решили освоить бюджетный способ приклеивания пвх кромки, с наклеиванием проблем не возникло, воспользовались феном макита самым простым со стандартным соплом. При работе вдвоем можно добиться хорошего качества наклеивания. А далее встала дилемма, чтобы от фрезеровать свесы нужен фрезер для кромки. поискали нашли. Вирутекс - дорого, фестул - очень дорого. На этот момент мы были неготовы к таким вложениям. в общем пораскинули мозгами и сделали вот что. Через знакомого купили на оптовой фирме дешевый фрезер Ferm обошлось в тыщу руб, в розницу он стоит почти две. К подошве прикрутили пластину из текстолита по форме имитирующую подошву фирменных инструментов настроили и - вперед!
http://www.ferm-instrument.ru/catalo...ew-900683.html
Работает пока неплохо, только шуму много и вибрация значительная. Но что поделать - зато дешево
Prof-fit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 20:47   #63
Advantis
Новичок
 
Аватар для Advantis
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Advantis пока не определено
По умолчанию

Вроде бы тема создавалась для начинающих мебельщиков, у которых нет денег на Hitachi, Makita, Metabo, DeWalt, Sparky, Bosch, Festool, Black&Decker, Kress и т.д. это хорошие бренды которые не нуждаются в рекламе. Т. е. я хочу сказать, что в КАЧЕСТВЕ вышеперечисленных брендов сомневаться не стоит. Конечно, существуют производственные браки, которые компенсируются гарантией! И конечно надо при покупке учитывать характеристики электроинструмента, т. е. если вы покупаете УШМ (болгарку) например Makita 9554 HN (125мм) снимаете защиту и ставите (150мм) то, конечно же, что даже всеми любимая Makita не выдержит рано или поздно...

Хотелось бы уделить время таким фирмам как Фиолент, Интерскол, DWT, Stern, Einhell, Темп, Odwerk и т. д. Существует куча китайского ширпотреба, в котором даже китайцы не могут разобраться... В этой ветке хотелось бы увидеть посты, которые давали бы информацию об электроинструменте более низкого класса. Взять даже тот Odwerk, в нете ничего про него не нашёл.

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

Передо мной проблема стала, покупки торцевой пилы. Заинтересовала Odwerk BLS 2000, вроде бы и мощность устраивает и углы держит разные, но не внушает она мне доверия - чистый китай.
А вот другой бренд более интересный, ценовая категория одинаковая. Фирма Jet jettools.ru. Может кто-то может сказать о торцовочных пилах этой фирмы. Какая модель подошла бы лучше всего?
Advantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 00:23   #64
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advantis Посмотреть сообщение
Хотелось бы уделить время таким фирмам как Фиолент, Интерскол, DWT, Stern, Einhell, Темп, Odwerk и т. д.
Можно маленький вопрос?
Вы начинающий?
Из Вашей тирады я понял, что Вы хорошо вращаетесь в мире электроинструмента. И знаете цены. Если Вы профи, то слабый инструмент Вам не нужен. Если для дома, то, изивините, я не смогу Вам подсказать. Вся названная Вами линейка подойдет.

Маленький совет: загляните во внутрь Интерскола. Кстати, уже есть подделки. Это русские делают! Редуктор (говорю о дрели) железный!! А вот электроника никакая... А жаль. В этом случае обратите внимание на Sparky/ Если у дрели существует импульсный пуск (навороты электроники сверху..), то это очень хорошее приобретение. У меня такая дрель прошла и Крым и Рим. Замена щеток спустя 8 лет. И всё. Редуктор и двигатель не убиваем. За этим следит электроника.. Соимость около 100 убитых енотов.
Теперь о Джетах -торцовках.
Нормальная торцовка должна иметь ассинхронный двигатель. При большом (250-300мм) диаметре диска. Всё остальное (при этих диаметрах) долго не держится. Мощный двигатель рвёт посадку подшипников, удерживающих пилу.
В нашем цеху два Jet торцовки (диск 250 с протягом) и оба через год имеют сумасшедствие по биению пилы. Есть и Festool , но это отдельная тема.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 10:59   #65
Advantis
Новичок
 
Аватар для Advantis
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Advantis пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Можно маленький вопрос?
Вы начинающий?
Да.
Хочется заняться сборкой мебели, а на профессиональный инструмент денег нет. В дальнейшем если пойдёт дело, то в планах, перейти на профессиональный инструмент.
Я во #2 посте этой ветке уже упоминал о УШМ DWT WS 125 LV, хорошая болгарка, за приемлемую цену.
Вложение 20802
А недавно товарищ попросил, ну я не отказал... Принёс на следующий день, говорит, что не работает. Я разобрал, кнопка расплавилась в хлам. Пришлось заменить за свой счёт. С тех пор свой инструмент никому не даю.
А за информацию по Jet, благодарю.
Я повторюсь на счёт Odwerk, может кому-то есть что сказать об этой линейки?
Изображения
 
Advantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 10:02   #66
ekonval
Пользователь
 
Аватар для ekonval
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ekonval пока не определено
По умолчанию

Три года назад купил DWT-лобзик,фрезер,ленточную шлифмашинку.Пока работал "для себя"-еще как то, пошли заказы,более плотная работа все сразу пустило дым!Причины разные-результат один.Не экономьте на инструменте-дороже обойдется!Обидно не сдать вовремя заказ из-за неисправного лобзика.Сейчас работаем МАКИТОЙ-просто супер!
ekonval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 13:46   #67
nvv80
Новичок
 
Аватар для nvv80
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
nvv80 пока не определено
По умолчанию

Что-то никто про Stern не сказал. У меня лобзик, фрезер и УШМ. К лобзику надо приноровиться работать, чтоб пилку не уводило. У фрезера не нравится кнопка без фиксации. У УШМ не нравится стопор диска надо сильно "утапливать" и маленький(палец не залазит). У Stern сетевые провода жесткие.
ПШМ- DWT претензий нет.
Работаю инструментом "для себя" нагрузка небольшая, периодически чишу и обслуживаю. Если перейду на проф уровень, тода и проф инструмент куплю.
кстати, на работе шуруповерты деволт и макита
деволт- нет устойчивости (клюёт) и тяжелый,
макита легкий и устойчивый- любимчик всех.
nvv80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 23:26   #68
ekonval
Пользователь
 
Аватар для ekonval
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ekonval пока не определено
По умолчанию

У меня был фен Stern.Через месяц работы рассыпался моторчик!А вот перфоратор Интерскол П-710ЭР неубиваемая машина!
ekonval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 03:24   #69
semius
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
semius пока не определено
По умолчанию

4 года работаю с инструментами DWT ни одной претензии. все работает как часы
semius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 17:46   #70
xbb
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xbb пока не определено
По умолчанию

Интерскол конечно! Плохо только что тяжеловат.
xbb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор кромочника PROFI Кромление 328 01.07.2021 19:51
Фирмы — производители электроинструмента Alexsis Электроинструмент (ликбез) 86 26.08.2018 09:06
Характеристики бытового электроинструмента Alexsis Электроинструмент (ликбез) 3 18.07.2018 16:41
Советы по ремонту электроинструмента... Alexsis Электроинструмент (ликбез) 21 29.06.2013 00:16
Видеокурсы для начинающих мебельщиков и дизайнеров Олег Середюк Видео. Мебель и деревообработка. 2 18.02.2011 08:11


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика