Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 14:46  
bCAD и профиль
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 01.02.2008, 14:46
Рейтинг: ()

Здесь размещаем все виды профилей, которые найдены на просторах инета или созданы вами...
__________________
Просмотров: 116620
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 11:46   #101
dobry
Пользователь
 
Аватар для dobry
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dobry пока не определено
По умолчанию

Коллеги вот каталог алюминевых конструкций системы ДУКО(WICO), правда там они называются ТАТИ, но это значения не имеет, там есть все начиная от предьявляемой продукции с нужными размерами,заканчивая примерами схем сборки. я думаю ну очень полезный каталог.
P.S. искал подобную информацию день. так ни чего нужного и ненашел, пришел на работу секретарь молоденькая девушка, нашла и показала шефу, так что я в лузерах:mad: так что бы больше ни кто не наступил на мои грабли, держите!!

http://www.sibprofile.ru/catalogue/torg.pdf

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Лови
ну что ж за беда такая пишет не верный формат файла. что делать подскажите??
dobry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 12:18   #102
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aov24 Посмотреть сообщение
Люди залейте пожалуюста базу таких торцов
Сделай свою базу, под собственные фрезы. Дело 10-ти минут. Или будешь ждать у моря погоды?
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 12:30   #103
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
ну что ж за беда такая пишет не верный формат файла. что делать подскажите??
Скорее всего у тебя билд не первой свежести Тут помочь ни чем не могу. Ну возьми хотя бы так.
Вложения
Тип файла: rar Тройники.rar (48.4 Кб, 52 просмотров)
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 12:49   #104
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aov24 Посмотреть сообщение
нет не такая ), а вот такая: потомучто все витрины которые вы видете здесь это, панели с вырезами из инструмента "3D конструирование"
Во-первых, такие "витрины", как вы называете, прекрасно делаются мебельными инструментами. Это касается прямоугольных панелей. Для этого есть и фигурный вырез в панели, и канавка.
Цитата:
а вот как согнуть прямую панель я уже весь извелся,
А вот гнутую панель с "кракозябликами" надо делать пока действительно инструментами bCAD. другого пока не придумали ещё, к сожалению.
Цитата:
очень плохо помоему организован инструмент "изгибание"
Дело не в том, что инструмент плох, а в том, что Вы не разобрались до конца с этим инструментом. Просто нужно увеличить количество полигонов, по которым и будет изгибаться панель.
Будет время, днями выложу урок.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 00:25   #105
dobry
Пользователь
 
Аватар для dobry
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dobry пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Скорее всего у тебя билд не первой свежести Тут помочь ни чем не могу. Ну возьми хотя бы так.
ты давал ссылку на файл формата bmf. в bdf сохранить у меня может откроется а дальше?????? я сам сахраню как надо. или я что то путаю поправте если что не так!!!!!!!!!!!!!

Комментарий модератора
bcad_ug:
Тебе не о файлах надо просить помощи, а об обучении........ Если ты не знаешь, что за формат такой bmf, так о чем мы дальше будем говорить?
Это формат библиотеки bCAD.
Приложения/Импорт-Экспорт/Импорт библиотеки bCAD
dobry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 01:05   #106
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
но я наверное не правильно выразился или ты меня не допонял, мне нужно совсем другое
dobry, каков вопрос - таков ответ и случай с секретаршей лишнее тому подтверждение. Ну уж извини :rolleyes:, сам на торговом оборудовании не специализируюсь, тем более одинаковые системы в разных регионах могут называться по разному. Хотя у СибПрофиля профиль брал, правда для другой цели.
А нужные тебе профиля и фурнитура у тебя давно есть (в тех базах, что я тебе давал под старую версию), да и на форуме это лежит, где то на первых страницах.
Не ужели не смотрел свои "новоприобретения", хотя бы ради интереса .
Миниатюры
Прикладное использование профиля ТАТИ.jpg   ТАТИ.jpg  
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 09:13   #107
dobry
Пользователь
 
Аватар для dobry
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dobry пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Тебе не о файлах надо просить помощи, а об обучении........ Если ты не знаешь, что за формат такой bmf, так о чем мы дальше будем говорить?
Это формат библиотеки bCAD.
Приложения/Импорт-Экспорт/Импорт библиотеки bCAD
ну значит сори, мистер!! это я все понял, но изночально все чертиться в бикаде а значит и в формате bdf можно сохранить. Так?? А у себя я открою без проблем, наверное. и сохраню как библиотеку но в своей версии, или я опять глупость сморозил??

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
dobry, каков вопрос - таков ответ и случай с секретаршей лишнее тому подтверждение. Ну уж извини :rolleyes:, сам на торговом оборудовании не специализируюсь, тем более одинаковые системы в разных регионах могут называться по разному. Хотя у СибПрофиля профиль брал, правда для другой цели.
А нужные тебе профиля и фурнитура у тебя давно есть (в тех базах, что я тебе давал под старую версию), да и на форуме это лежит, где то на первых страницах.
Не ужели не смотрел свои "новоприобретения", хотя бы ради интереса .
все нашел, где же ты раньше то был. РЕСПЕК.
dobry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 09:54   #108
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
все нашел, где же ты раньше то был. РЕСПЕК.
Вот уж поистине, в своём глазу бревно не видим. От нечнго делать покопайтесь в тех банках, которые уже у Вас есть. Уверяю Вас, найдете много интересного и полезного.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 14:32   #109
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aov24 Посмотреть сообщение
нет не такая ), а вот такая: потомучто все витрины которые вы видете здесь это, панели с вырезами из инструмента "3D конструирование" и теперь это не панели, 3D обекты, а вот как согнуть прямую панель я уже весь извелся..."
Посмотри здесь: http://mebelsoft.net/forum/showthrea...6971#post66971 пост № 126.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 09:22   #110
dobry
Пользователь
 
Аватар для dobry
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dobry пока не определено
По умолчанию

здрасте всем. пытаюсь научиться использовать бикад в подсчете длины профиля. для примера создал 4 стойки и соедениль их ригелями. вот длину стойки нормально выдает а длину ригеля не точно, если размер пройфиля тати 30х30мм, а размер от края до оси следующего вертикального профиль 910, то длин должна получиться 865мм. а мне выдает 860, и такие ошибки у меня постоянно просто я раньше не использовал отчет конструктора, что я не правильно делаю подскажите????
dobry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad, профиль, торговое оборудование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МДФ профиль Diz AutoCAD 25 08.07.2016 14:53
Как выбирать профиль Valerian Для покупателей и клиентов 8 27.10.2010 01:06


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика