Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:32  
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 21.12.2010, 14:32
Рейтинг: ()

Обсуждаем только общие вопросы не предусмотрены в других темах.

Тему подчищаю от оскорблений и ненужных споров. Если что то зацепил важное - извините :-)

Для правильного и максимально полезного функционирования этой темы ввожу правила:
1. Критиковать бизнес и достижения друг друга, а также писать о достижениях в виде рекламы продукта или сайта - запрещено.
2. Проводить рекламные акции - запрещено. Темя для портфолио здесь
3. Настаивать на предоставлении конфиденциальности информации - запрещено.
4. Грубить и оскорблять собеседников - запрещено.
5. Обсуждение структуры интернет-магазина и правил построения каталога товаров - здесь
6. Для тех кто только собирается (стартовать) создавать свой интернет-магазин мебели: Создание интернет-магазина мебели с нуля.
7. Создана новая тема: Реклама - Посещаемость - Продажи - Конверсия - Заказы - Маржинальность
8. Ожидается создание тем:
-- Создание интернет-магазина при наличии серьезных инвестиций.
-- Сео оптимизация и продвижение интернет-магазина.
-- Системы платной рекламы:
-- Движки для интернет-магазинов.
-- предлагайте ...

Все что запрещено - будет удаляться. Авторам буду давать до трех предупреждений. После третьего - буду просить администрацию забанить "злостного хулигана".
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 14.01.2011 в 15:40..
Просмотров: 166180
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bosiak (19.08.2013)
Старый 26.12.2010, 01:43   #41
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Смех

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Я к тому, что при нынешних расстановках результат будет таков. Расстановку и поменять можно.
Все будет хорошо.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 01:50   #42
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Все будет хорошо.
Ну это не плохой результат, есть свои плюсы. )

Предлагаю задеть такой момент как ERP и кто практикует такого рода стандарт!?

ERP-система (англ. Enterprise Resource Planning System — Система планирования ресурсов предприятия) — это интегрированная система на базе ИТ для управления внутренними и внешними ресурсами предприятия (значимые физические активы, финансовые, материально-технические и человеческие ресурсы). Цель системы — содействие потокам информации между всеми хозяйственными подразделениями (бизнес-функциями) внутри предприятия и информационная поддержка связей с другими предприятиями. Построенная, как правило, на централизованной базе данных, ERP-система формирует стандартизованное единое информационное пространство предприятия
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 02:08   #43
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Ну это не плохой результат, есть свои плюсы. )

Предлагаю задеть такой момент как ERP и кто практикует такого рода стандарт!?
Из всеми любимой ВИКИПЕДИИ.

Система управления взаимодействием с клиентами (или CRM, сокр. от англ. Customer Relationship Management System — система управления взаимодействием с клиентами) — корпоративная информационная система, предназначенная для автоматизации CRM-стратегии компании, в частности, для повышения уровня продаж, оптимизации маркетинга и улучшения обслуживания клиентов путём сохранения информации о клиентах (контрагентах) и истории взаимоотношений с ними, установления и улучшения бизнес-процедур и последующего анализа результатов. Под термином «CRM-система» понимается программный продукт (ПО), направленный на реализацию концепции CRM.
CRM — это не программный продукт и НЕ технология. Это даже не набор продуктов. CRM — это направленная на построение устойчивого бизнеса концепция и бизнес стратегия, ядром которой является «клиент-ориентированный» подход.


Мы используем "CRM" собственной разработки, хотя ее функционал уже расширен на столько что и CRM назвать уже и не совсем можно.

Сейчас занимаемся разработкой комплексной системы решений для интернет-магазинов. В средине следующего года ждем первую Бета версию.

Состоит из:
1. Интернет-магазин
2. Встроенная CRM система
3. Управление логистикой.
4. Бухгалтерия.
5. и много много всего для эффективной работы интернет-бизнеса.

Цель: Сделать возможность построения руководителями проекта сложных отчетов для увеличения эффективности работы интернет-магазина.

Более подробно опишу в отдельной теме.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 02:12   #44
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Состоит из:
1. Интернет-магазин
2. Встроенная CRM система
3. Управление логистикой.
4. Бухгалтерия.
5. и много много всего для эффективной работы интернет-бизнеса.

Цель: Сделать возможность построения руководителями проекта сложных отчетов для увеличения эффективности работы интернет-магазина.
Это уже ERP
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 02:14   #45
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Это уже ERP
))) ну что имеем то имеем.

Нашу CRM - показать пока не могу.
Все что на скринах это презентация бесплатного движка интернет-магазина.

Все это относится к одному определенному товару
Скрин первый: Есть товар есть несколько поставщиков этого товара.
Нужно выводить цену для разных групп покупателей или на разных сайтах цены так что бы система сама определяла цену какого поставщика использовать, и задать логику вывода.
Скрин втрой: У поставщика может быть несколько складов, в зависимости где находится склад, система будет брать данные из этой таблички для построения оптимальных маршрутов для службы логистики.
Скрин третий: статистика посещаемости, продаж и затрат по определенному товару.

На главной странице:
Скрин четвертый: Статистика эффективности.
Скрин пятый: Уникальность текстов на сайте, нужно для СЕО.
Скрин шестой: СЕО позиции вашего сайта по выбранным ключевым словам.
Дальше будет ...
Миниатюры
skrin-01.jpg   skrin-02.jpg   skrin-03.jpg   skrin-04.jpg   skrin-05.jpg  

skrin-06.jpg  
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 02:26   #46
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию -

Что-то мне подсказывает что есть некий штат программистов!?
Я конечно заранее прошу прощение, не мое дело советовать более значимым игрокам рынка, по той причине что у них результат лучше, значит они умнее. Не обращали ли Вы внимание на довольно таки интересные системы, например как проект OpenERP!? Могу еще привести в пример несколько достойных систем управления предприятиями.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 02:28   #47
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает что есть некий штат программистов!?
Есть целый IT отдел :-)

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Я конечно заранее прошу прощение, не мое дело советовать более значимым игрокам рынка, по той причине что у них результат лучше, значит они умнее. Не обращали ли Вы внимание на довольно таки интересные системы, например как проект OpenERP!? Могу еще привести в пример несколько достойных систем управления предприятиями.
Я очень долго изучал и тестировал разные системы. Их все нужно адаптировать и дорабатывать.
Полтора года назад принял решение писать свою CRM - теперь мы работаем на своей CRM.
Адаптирована под интернет-магазин мебели на все 200%
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 02:44   #48
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

То сообщение будет довольно таки полезно читателям форума. ) CRM подразумевает под собой комплекс обеспечивающий индивидуальное обслуживание клиентов. Я так понял Ваша система давно вышла за эти рамки. ERP же подразумевает под собой комплекс, в который входит логистика, бухгалтерия и т.д., вплоть как одна из составляющих CRM. Просто системы действительно достойны внимания, в частности очень помогут предприятиям, которые за это еще не думали.
С другой стороны если система написана под себя, то это уже побольше плюс. Она учитывает свои проблемы максимально, а не те, которые обычно у всех.
Но с другой стороны целый IT отдел кушать хочет, потому наверное и обошлась прилично. ) Тут как по мне талант руководителя перекрыл те издержки, которых возможно было бы не допускать.
И снова мое ПОЧТЕНИЕ!
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 02:50   #49
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
То сообщение будет довольно таки полезно читателям форума. ) CRM подразумевает под собой комплекс обеспечивающий индивидуальное обслуживание клиентов. Я так понял Ваша система давно вышла за эти рамки. ERP же подразумевает под собой комплекс, в который входит логистика, бухгалтерия и т.д., вплоть как одна из составляющих CRM. Просто системы действительно достойны внимания, в частности очень помогут предприятиям, которые за это еще не думали.
С другой стороны если система написана под себя, то это уже побольше плюс. Она учитывает свои проблемы максимально, а не те, которые обычно у всех.
Но с другой стороны целый IT отдел кушать хочет, потому наверное и обошлась прилично. )
Проект разрабатывается как международный. Бюджет внушительный.
Наша ЦРМ рассматривается как часть проекта. На выходе мы надеемся получить бесплатную для пользователей Рунета удобнейшую систему комплексного построения и управления интернет-бизнесом.

Одна из целей данной темы это определить то что нужно людям. Давайте отложим обсуждение нашей системы к ее выходу, тогда я думаю будет возможность ее опробовать всем желающим. Пиарить раньше времени не хочется.

Как вы думаете что нужно в ERP-системе для мебельщиков?
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 02:59   #50
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

С другой стороны я б вложил средства в ПО, на подобии того, который есть в IKEA. Это когда можно установить некую программу на рабочую машину и там рисовать свой интерьер. Хотя возможно она уже в разработке!? Согласитесь, это мне кажется тоже не маленькое преимущество на нашем рынке и противовес той-же IKEA!?
Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Как вы думаете что нужно в ERP-системе для мебельщиков?
Производителей или продавцов?
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика