Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 17:41  
Наполнение сайта
ПАнна
Новичок
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ПАнна ПАнна вне форума 28.05.2009, 17:41
Рейтинг: ()

Вот недавно зарегистрировали сайт. Остро стал вопрос о его наполнении - статьи, фото.
Подскажите как Вы решали эти проблемы. Писали статьи сами, обращались к копирайтерам и рерайтерам. Может у кого есть ссылочки на уроки, как самому статьи писать и переделывать.
И по фото, если фото своих изделий не очень много да и качество оставляет желать лучшего... Как быть?
Просмотров: 35263
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 09:02   #11
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Забыл еще написать, фреймы меня просто выбили из колеи.
Определись с тем, что ты хочешь от сайта. Это ПРОДАЮЩИЙ сайт или просто ВИТРИНА предприятия (стенгазета). Пока - это сайт - кусочки информации о предприятии. Материалы, модели, комп проектирование.
Нет определенности в направленности сайта.
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 09:12   #12
dragonik
VIP
 
Аватар для dragonik
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 213
dragonik на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо все замечания в тему
Цитата:
Просто ради предприятия я бы не стал напрягаться, а ради конкретного человека - готов.
да сайт предприятия, но изначально идея была моя и веду его я
и все права на этот сайт есть только у меня и как ты правильно выразился это UCOZ
тот самый бесплатный CMS и с рекламой к сожалению.
так как под joomla я не нашел (может подскажешь)приемлемого хостинга решил остановиться на ucoz.
Цитата:
Это ПРОДАЮЩИЙ сайт или просто ВИТРИНА предприятия (стенгазета)
нет это не продающий сайт
просто хотелось дать (потенциальным) заказчикам максимум информации
Цитата:
фреймы меня просто выбили из колеи
про фреймы я вообще ни чего не знаю!
я новичек в этом деле да еще и самоучка, пока до всего дойдешь.

Цитата:
3. Сборка кривая. Я смотрю в Опере. Верхний правый угол сломался. Шапка закончилась уже, а правый столбец пошел из-под пустого места. С футером - такая же фигня. Посмотрел несколько страниц - проблема ясна следи за форматированием ЦЕНТРАЛЬНОГО столбца. Все из-за него.
у меня отражается нормально (1280х1024) и в этом наверное и есть причина, я даже не подумал зайти на сайт с другим разрешением экрана

все замечания уже учел и исправил, ну насколько смог
__________________
работа должна нравиться
dragonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 09:59   #13
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Про фреймы. Фрейм - область Страница разбита на произвольное количество частей, и для каждой существует свой кусок кода. Надо сказать, что фреймы уже отошли как массовое явление. Частично могут применяться, но чтобы сайт целиком - не, не годится по целому ряду причин. в поиске набери про фреймы, почитай.
Первый сайт, который я пытался понять, как он устроен, был старый фреймовый сайт небезызвестной тебе ПроПро. Куски этой идеологии еще остались на демках bCAD, которые делает Полисофт.
Сайт на полную мощность фреймов. Многовложенность фреймов, ахренеть можно...
Ну а потом, когда html библиотеку bCAD разобрал, то понял, что все просто в основе сайтостроении. И пошел шпарить эти библиотеки (кухонная первая - 2001 год) и прочего. Сайт - точно все то же, только выложенные на сервер. Желательно на платный, нормальный, чтобы посетитель видел, что не детский сад здесь (ну извини, но предприятие может изыскать 1 тысячу в год за хост).
Дальше после табличной верстки перешел на блочную верстку. Понял, что сидел в клетке............................
И много браузеров ставь, чтобы смотреть в разных на то, что получается.
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 10:28   #14
dragonik
VIP
 
Аватар для dragonik
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 213
dragonik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Желательно на платный, нормальный, чтобы посетитель видел, что не детский сад здесь (ну извини, но предприятие может изыскать 1 тысячу в год за хост).
все дело в том что сначала надо было попробовать
что и как, а уже потом думать о платном хосте
Цитата:
в поиске набери про фреймы, почитай
теперь буду изучать по мере свободного времени тонкости строения сайтов
Цитата:
Дальше после табличной верстки перешел на блочную верстку. Понял, что сидел в клетке...
эта cms вроде как тоже блочная, просто наверное все таки опыта маловато, но укоз стал отправной точкой и уже потихоньку юзаю joomla
там все гораздо интересней
спасибо за потраченное на меня время и дельные советы
буду пока осмысливать и делать выводы
__________________
работа должна нравиться
dragonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 12:44   #15
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dragonik Посмотреть сообщение
эта cms вроде как тоже блочная, просто наверное все таки опыта маловато, но укоз стал отправной точкой и уже потихоньку юзаю joomla
Не, не путай одно с другим. CMS - системе управления сайтами по барабану, как у тебя сайт сверстан - фреймами, таблицами или блоками. Другое дело, что Джумла 1.0 все таблицами весь свой код формировала, а Джумла 1.5 - блоками. Но некоторые модули, расширения в Джумле 1.5 продожают еще таблицами код рисовать. Решения для этого я нашел на местном форуме Джумлаводство. Там есть классные видеоуроки и ссылочки.
Удачи. А такой сайт вполне уже может быть на платном. Только ты его не перетащишь такой на любой нормальный хостинг. Придется заново весь код рисовать. Но это можно делать параллельно. Этот пусть висит, а надо делать новый, пусть таблицами, пусть не блоками пока.

А по CMS надо сказать, что наиболее человеческое лицо из всех виденных мной - у WordPress. На этом форуме кто-то хвастался, что любой сайт можно сделать, хотя CMS эта предназначена для блогов. Копался - да, действительно. В принципе - любой сайт можно запендюрить на WP.
Ну и еще одна с человеческим лицом - уже наша собственная CMS. Сейчас готовится к выходу. Но это платная вещь, вернее условно-влатная, т.к. стоимость крайне мала будет.
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 13:12   #16
dragonik
VIP
 
Аватар для dragonik
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 213
dragonik на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо за советы, буду лопатить инет в поисках нужной инфы ,
за советом можно будет обратиться если что???
__________________
работа должна нравиться
dragonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 23:38   #17
merlin192
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
merlin192 пока не определено
По умолчанию

Привет всем, может тема уже и раскрыта, но поделюсь опытом. Для оперативного наполнения сайта контентом(фото, текст, описание) можно написать обработку которая загонит всю нужную инфу в базу данных. если Вы не знакомы с программированием то любой студент сделает это для Вас
merlin192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 12:56   #18
IERO
Пользователь
 
Аватар для IERO
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
IERO пока не определено
По умолчанию

Юкоз сейчас после обновления,очень продвинутая система.) и по возможностям не уступает многим cms.
+ очень проста в управлении и огромное количество информации.для начинаешего пользователя само оно)

- закрытый код, и нет доступа к базам даным (что для не опытного пользователя скорей +) дополнительные функции обходятса недешево(отключение рекламы,скрытие копирайта,расширение дискового пространства)
IERO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 14:05   #19
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merlin192 Посмотреть сообщение
Привет всем, может тема уже и раскрыта, но поделюсь опытом.
А скриптом не поделишься?)

Цитата:
Сообщение от merlin192 Посмотреть сообщение
Для оперативного наполнения сайта контентом(фото, текст, описание) можно написать обработку которая загонит всю нужную инфу в базу данных.
Если я правильно понимаю - речь идет о парсинге контента из инета. Загнать это еще полдела. Потом надо проверить все что спарсил на дубли, почистить код, поправить заголовки и тп. А в идеале еще и сделать рерайт текста (ну для скорости можно прогнать через синонимайзер). Как видим - скрипт получается не такой уж и простой)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 21:10   #20
DCopy
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DCopy пока не определено
По умолчанию

Я бы рекомендовал все таки нанять профессионалов, хотя бы фрилансеров.
Хороший райтер и фотограф в принципе недорогие.
DCopy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация по текущей работе сайта/форума. Construktor Обсуждение работы форума 194 12.05.2022 14:26
Конструктор шкафов-купе для сайта exeed1 Мебель и интернет 16 12.12.2013 22:35
Украли информацию с сайта robin Юридический отдел 52 03.09.2012 10:47
Мой Первый опыт создания сайта postscriptum Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 12 23.01.2010 15:36
Обновление мебельного сайта Feytl Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 31.03.2009 17:40


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика