Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2018, 02:55  
Обсуждение организации по продвижению продукции мебельного микро бизнеса.
Виталий Кацурба
Консультант
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139

Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виталий Кацурба Виталий Кацурба вне форума 14.04.2018, 02:55
Рейтинг: ()

Нужно обсудить и выработать модель, по которой и будет построена организация.

Каждая идея важна, поэтому, если есть в мыслях что-то - не держите в себе.)
Просмотров: 38211
Вверх
Старый 03.05.2018, 21:28   #51
rusmeb
Местный
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 6,916
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 1,393 сообщениях
Вес репутации: 1240
rusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспорима
По умолчанию

https://www.gazeta.ru/business/2018/...11738341.shtml
rusmeb вне форума   Вверх
Старый 04.05.2018, 09:52   #52
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

PolySOFT, Я понимаю вашу заинтересованность в продвижении вашего продукта, но пока об этом рано говорить, думать можно, а говорить должны спецы. В концепции ассоциации и заложен принцип максимум лучшего от профи.
вы меня спрашиваете конкретные решения, в которых я не специалист, но как стратег я понимаю и я об этом уже писал в другой теме. что без привлечения передовых методов и технологий адаптированных к нашему бизнесу, ассоциации не обойтись. И этими технологиями должны пользоваться члены ассоциации. тем самым получая конкурентное преимущество перед не участниками.

Цитата:
Сообщение от wajusihem Посмотреть сообщение
Вы похожи на проповедника, который склоняет примкнуть к своей секте.
Каждый кто продвигает свою идею ищет сторонников. вы еще скажите что ЕР - секта. Не надо передергивать, если вас лично идея ассоциации не привлекает. это лично ваше дело из-за этого я вас не называю эгоистом.
Если у вас есть конкретные критические замечания, пишите их в другой теме про ассоциацию, а здесь как стать "белым".
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 на форуме   Вверх
Старый 04.05.2018, 10:28   #53
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
PolySOFT, Я понимаю вашу заинтересованность в продвижении вашего продукта, но пока об этом рано говорить, думать можно, а говорить должны спецы. В концепции ассоциации и заложен принцип максимум лучшего от профи.
Конечно, заинтересованность есть. Но я сейчас не об этом. Я о самой системе, потому что пока ничего не понятно, вижу массу противоречий. Спрашиваю, чтобы понимать, какие шаги нужно совершать на данном этапе, чтобы моя заинтересованность имела реализацию в безусловной пользе для членов Ассоциации и она была очевидна. Имеет ли смысл вообще тратить на это время? - вот что меня интересует. Сама жизнеспособность системы, её необходимость и понимание этого потенциальными участниками.
А что касается ПО - сейчас вопрос №2. Нам есть, что предложить, экспертам есть из чего выбрать. И опять же вопрос: как и на основании чего?
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Вверх
Старый 04.05.2018, 13:27   #54
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Я о самой системе, потому что пока ничего не понятно, вижу массу противоречий.
Можно подробнее про противоречия.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Сама жизнеспособность системы, её необходимость и понимание этого потенциальными участниками.
Это можно проверить только жизнью. Всякая система имеет начало и развитие в зависимости от текущих условий. И создавать систему на основе текущего положения. это значить сразу быть в конце поезда. Нужно предложить систему понятную и перспективную (мобильную), которая адаптируется быстро.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 на форуме   Вверх
Старый 04.05.2018, 14:13   #55
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Можно подробнее про противоречия.
Элементарно, Ватсон! Дайте односложный ответ на эти вопросы:
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Разработка проекта или «бизнес-модель» происходит на основе какого ПО? Кто его выбирает, каким образом «набираются участники проекта» и как распределяются деньги (затраты и прибыль), как считается себестоимость, где, на основании чего?

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
вы меня спрашиваете конкретные решения, в которых я не специалист, но как стратег я понимаю и я об этом уже писал в другой теме. что без привлечения передовых методов и технологий адаптированных к нашему бизнесу, ассоциации не обойтись.
"Передовые методы" - абстрактное и не однозначное понятие. Причём, это понятие у каждого своё. Общий знаменатель как думаете вычислять?

Сформулируйте, в чём преимущество участника Ассоциации от не участника?

Я то - за. Хочу направление усилий прояснить. Смысл для себя понять хочу. Есть ли перспективы в качестве, например, системы моделирования производственного процесса, предложить участникам свое ПО и почему они не смогут отказаться?
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Вверх
Старый 04.05.2018, 15:16   #56
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Сформулируйте, в чём преимущество участника Ассоциации от не участника?
Попробую. При создании и запуске системы( назовем ее Аналитик) анализа и потребности рынка в том или ином виде товара или услуги, а это мы получаем из информационных писем от членов ассоциации. Выявляем новый тренд, или получаем заявку на участие в каком-либо строительном проекте из одного из регионов России. понятно, что одному производству это не осилить. поэтому надо создать ПУЛ участников по данному проекту. На основе базы данных (паспортов участников) составляется список потенциальных участников проекта и им в автоматическом режиме эта информация поступает. В случае заинтересованности участвовать в проекте . член ассоциации присылает свои предложения по участию. Просчитывается эффективность участников и эффективность проекта от состава. определяется генподрядчик и группа субподрядчиков из числа членов и партнеров ассоциации. Пул сформирован и работает уже как самостоятельный коммерческий проект, до его выполнения. При этом есть члены ассоциации. которые имеют статус резерва. на случай форс-мажора одного из членов пула.
Все зарабатывают в том числе и ассоциация, кроме этого ассоциация получает еще и моральные дивиденды , как структура , решающая крупные задачи.
Понятно, что не члены ассоциации не смогут принимать участие, т.к. они не имеют данной информации и в одиночку реализовать такой проект не смогут.
Как вы понимаете, все завязывается на цифровую основу и обработку данных и подбор вариантов решений. Сокращение принятие решения на сегодня становится стратегическим преимуществом. И здесь карт-бланш у системщиков, смогут сделать такую систему, будет многим хорошо. Я понимаю,что это задача сегодняшнего дня, но решение должно быть уже "завтра". "Послезавтра" будет уже поздно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
сть ли перспективы в качестве, например, системы моделирования производственного процесса,
Я здесь набросал один из вариантов работы системы, но система будет работать эффективно при наибольшем кол-ве членов ассоциации. что позволит шире и точнее предлагать решения.
надеюсь я донес свою мысль, а вы можете донести ее до своего руководства.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 на форуме   Вверх
Старый 04.05.2018, 15:29   #57
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Я понимаю,что это задача сегодняшнего дня, но решение должно быть уже "завтра".
Должно быть "вчера", а "сегодня" уже работать. "Завтра" может стать не актуальным.
"Цифровая экономика" поставит крест на всех НКО, так как сменится парадигма управления обществом.
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Старый 04.05.2018, 15:44   #58
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
"Цифровая экономика" поставит крест на всех НКО, так как сменится парадигма управления обществом.
не думаю, ассоциации и союзы останутся ибо через них и внутри них будут возникать новые экономические связи.
Я думаю. что цифровая экономика не будет отображать до конца. все вопросы. ЕЕ делает гос-во во благо себе.
Капитализм изживает себя, но пока он существует, будем работать с тем материалом, который имеется. Изменится политстрой, будем работать в той системе, у кого есть мозги, которые еще и думать правильно могут. тот не пропадет.

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
так как сменится парадигма управления обществом.
Я и к этому готов.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 на форуме   Вверх
Старый 04.05.2018, 15:52   #59
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Я и к этому готов.
Да в принципе все приспособятся.) А молодые вообще ни чего не заметят.

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
ассоциации и союзы останутся ибо через них и внутри них будут возникать новые экономические связи.
Думаю, что - нет. По мере становления цифровой экономики, горизонтальные связи будут исчезать. А иначе какой в ней смысл?
Всё будет подчинено одной облачной структуре, элементы которой есть сейчас и множатся день ото дня. Когда они воссоединятся, все связи будут строго вертикальными.

Юрий, давайте начинать Вашу ассоциацию. Люди уже задают конкретные вопросы.
Запустим до осени?
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Старый 04.05.2018, 16:24   #60
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Юрий, давайте начинать Вашу ассоциацию. Люди уже задают конкретные вопросы.
Запустим до осени?
Я планирую на московской выставке уже провести презентацию.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 на форуме   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.05.2018), Виталий Кацурба (04.05.2018)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UPRO. Автоматизация мебельного бизнеса на 1С bbb i ko Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 181 12.08.2021 22:51
Продаю услугу по продвижению Вашей продукции! Владислав_Владимирович Продаю | Сдаю 0 05.03.2018 11:54
Помощь в организации и настройке работы уже существующего мебельного производства Хохолл Ищу работу 0 09.01.2017 10:13
Готовое решение для мебельного бизнеса в сети ups Предложения web-студий и частных web-мастеров 3 09.07.2014 12:36
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика