Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2007, 10:13  
Программы для станков с ЧПУ
ShamanNet
Гость
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ShamanNet ShamanNet вне форума 15.11.2007, 10:13
Рейтинг: ()

Знающие люди, отзовитесь. Мой будущий работодатель хочет, чтобы я делал программки для станка с ЧПУ, изготавливающего фасады из МДФ, в китайской программе Ucancam 8. А она, собака, защищена UCB ключом. Подскажите, быть может, есть более доступные аналоги?
Просмотров: 408101
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sansav (18.10.2023)
Старый 12.10.2009, 13:25   #91
MioCrit
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MioCrit пока не определено
По умолчанию

Приветствую народ!

Трабла такова: станок пилит детали в три раза больше... пользуюсь Арткамом и Автокадом, в основном строю в 2Д (со станком поставлялась программа UcancamV8, но она не удобна), и в первой и во второй программе деталь имеет габариты 500х500 но после вывода на чпу, итог получается в 3 раза больше или меньше раз в пять, в зависимости от постпроцесса... Может кто сталкивался с такой проблемкой??? Если быть точнее, не могу подобрать нормальный постпроцес для данного ЧПУ.... Станок Китайский EXCITECH SHM1325... Запускаю программу через флешку, так как отсутствует рабочий DeskCNC, если есть у кого реальный совет, буду рад прочесть...

Заранее благодарю за содействие...
MioCrit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 18:22   #92
koleiga
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
koleiga пока не определено
По умолчанию

можно использовать программу Rhino она делает нормальные вещи в 3D а если ЧПУ имет 4 ось можно применить в масиве
koleiga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 23:32   #93
Dikiy
Местный
 
Аватар для Dikiy
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 70 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 236
Dikiy скоро придёт к известности
По умолчанию

Кому нужно могу все по Beaver скинут, гдет валялся ArtCAM с уп под него, и прога для лазера для ЧПУ точно не помню.
__________________
Все проходит и это пройдет!!!
МПЛ-2.0.2009.1040-30.10.2009
БС-2.0.2009.1050-03.11.2009
Dikiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 21:46   #94
SanyoSan
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SanyoSan пока не определено
По умолчанию

здраствуй народ! подскжите где можно узнать про алгоритм управления програм для ЧПУ? я думаю у каждой программы свой он! думаю сотворить это чудо техники да инфу собираю!
SanyoSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dom3d (24.01.2011)
Старый 27.12.2009, 18:18   #95
Monlen
Пользователь
 
Аватар для Monlen
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 182
Monlen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zinovich Посмотреть сообщение
В нашем случае для серийных фасадов достаточно Exel. Работы с рельефом были свернуты на всегда. (наигрались) За время потраченное на фрезеровку фасада с рельефным рисунком можно отфрезеровать пару десятков м2 стандартных(2D) фасадов. Спрос на которые горазда выше чем на художества)
Стандартное оно и есть стандартное - ширпотреб. Народ станет по богаче
захочет изыскание, дорогие изделия.
__________________
Мои работы 3Д панели и резной декор, декоративная резьба
http://promebelclub.ru/forum/album.php?albumid=64
Monlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 19:07   #96
Monlen
Пользователь
 
Аватар для Monlen
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 182
Monlen на пути к лучшему
По умолчанию В довесок к программе нужен увлеченный человек, мастер.

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
hseva, Меня тут знакомый директор просил помощь с поиском хороших прог для ЧПУ, а то пока только 2D в Акаде могут на фасад делать... думаю предложить ArtCAM... есть что посоветовать? может ещё и наработками поделишься?
ArtCAM хорошая программа, начинал в AutoCad потом ArtCAM PRO 9.125, сейчас работаю в ArtCAM PRO 2009 и все в 3Д. Скоро три года будет. Как правило, в довесок к программе нужен увлеченный человек, мастер. А еще, как правило, наилучшего результата можно добится сочетая возможноси нескольких программ. Например, AutoCad + ArtCAM PRO или наоборот.
__________________
Мои работы 3Д панели и резной декор, декоративная резьба
http://promebelclub.ru/forum/album.php?albumid=64
Monlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 21:47   #97
Monlen
Пользователь
 
Аватар для Monlen
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 182
Monlen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanyoSan Посмотреть сообщение
здраствуй народ! подскжите где можно узнать про алгоритм управления програм для ЧПУ? я думаю у каждой программы свой он! думаю сотворить это чудо техники да инфу собираю!
Если в двух словах. Есть как минимум три раздела, касаемо "алгоритма управления програм для ЧПУ"
1. CAM (англ. комютерная поддержка производства). Например ArtCam,
PowerMill, MasterCam, AlpfaCam и др. как правило имеют в названии "CAM"
2. Система ЧПУ - это типа драйвера к сложному принтеру. Связывает
електронную начинку ЧПУ с ПК.
3. Управляющие программы (УП) - это относительно небольшой, текстовый файл, с координатами точек, по которым движется фреза (это если ЧПУ фрезерный). УП генерирует CAM - программа. Система ЧПУ (Станок ЧПУ) используя УП выполняет полезную работу.
Миниатюры
Mod_SS.jpg   1.jpg   AutoC_Orel.jpg   Orel_Solid.jpg  
__________________
Мои работы 3Д панели и резной декор, декоративная резьба
http://promebelclub.ru/forum/album.php?albumid=64
Monlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 08:40   #98
SanyoSan
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SanyoSan пока не определено
По умолчанию

Спасибо
Monlen, я уже разобрался с этими алгоритмами!собираю электронику паралельно с механикой!с прогами не работал ещё! как собиру до конца займусь программами!вот только не пойму пока для чего 4 я ось?
SanyoSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 11:15   #99
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanyoSan Посмотреть сообщение
не пойму пока для чего 4 я ось?


SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 11:28   #100
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanyoSan Посмотреть сообщение
не пойму пока для чего 4 я ось?
Если по простому объяснить то так:
Три оси - это координаты X,Y,Z.
Но если что-то на цилиндре надо отфрезеровать, то имеем еще угол поворота цилиндра относительно оси вращения. Это четвертая координата.
Если на шаре надо что-то отфрезеровать, то надо использовать две координаты - поворот относительно вертикальной и горизонталной оси шара. Это четвертая и пятая координата. Все координаты независимы (ортогональны) друг относительно друга. Изменение одной координаты не приводит к изменению любых других.
Например, на 4-х координатном станке можно зафиксировать координаты X, Y и Z, а изменять только 4-ю координату - угол поворота цилиндра. Получим на цилиндре отфрезерованную проточку.

Сколько независимых настроек на станке - стольки` он и координатный. Поэтому форматно-раскроечный станок с ЧПУ Altendorf F-45 ELMO считается 4-х координатным(!!!).
1 координата - положение правого упора,
2-я координата - положение левого упора,
3-я координата - высота пилы,
4-я координата - угол наклона пилы.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление деревообрабатывающих станков в домашних условиях. Shamuil Мастер своего дела 56 05.04.2019 11:17
Рисунки для станков с ЧПУ VALS Оборудование и инструмент 31 05.03.2019 20:33
Уборка станков и помещения sayar-len Персонал 26 31.07.2014 21:18
предлагаю удалённое написание программ для станков под управлением xilog plus andrei29.02.80 Ищу работу 6 23.06.2011 12:22
Программы управляющие работой станков наносящих контур псевдовитража ship Программы и работа в них. 6 19.10.2010 19:25


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика