Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2017, 12:52  
Проект "Мебель в зал". Прошу помощи и корректировки.
Aleks1129
Местный
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 195

Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Aleks1129 Aleks1129 вне форума 24.03.2017, 12:52
Рейтинг: ()

Здравствуйте.
Выношу на Ваш суд, и прошу совета и корректировки по моему проекту - мебель для зала. Делаю для себя.
На фото габариты комнаты(не судите строго, как смог показать). Жёлтым нарисованы: входная дверь в зал и дверь с окном на балкон.
Красным - тумба под тв (№1), комод с радиусными полками на углу (№2).



Изначально речь пойдёт о разработки проекта по тумбе под телевизор, она же должна стать основным элементом мебели в этой комнате.

1. Тумба (думаю) будет 6-ти секционная (по вертикали -2-х секционная, и по горизонтали- 3-х секционная).
Подобная как на рисунке ниже.



Нижняя секция - выдвижные ящики на телескопах.
Верхняя - пока не решил, вероятно фасады буду открываться по вертикали вниз на петлях и газлифтах.
Материал тумбы ДСП ЭГЕР 18 мм.
Дно и столешница - накладные.
Фасады - вкладные (торцы контура тумбы будут видны с фасадной стороны).
Тумба одномодульная - столешница и дно - один элемент.

2. Габариты тумбы.
Здесь я прошу быть внимательными. Особенно здесь я рассчитываю на помощь опытных людей.
Длинна - 2432 мм.
Высота модуля - 536 мм.
Глубина - 600 мм.
Размеры бросовые (корректировка на зазоры не точная).
Особо сомневаюсь в высоте. С одной стороны хочется, что бы секции получились вместительные, с другой стороны боюсь испортить мебель высотой.
Что скажите по глубине, может стоит урезать?
Размер фасада (не точно) 800х250 мм.

3. Очень хочу сэкономить на мебели, не потеряв значительно в качестве.
Может стоить внутренние элементы перегородок, ящики и фасады сделать из ДСП 16 мм. Свиспан, Кроноспан или Кроно.
Если Вы одобрите этот подход, то я вижу два плюса: меньшая нагрузка на телескопы и экономия средств.

Проект черновой. Посмотрю, что по материалу получится, возможно и хочется его дополнить модулем типа "Пенал" со стороны угла возле балкона.

Хотелось сделать обвязку модуля потолще, но к сожалению не имею возможности.
Просмотров: 11455
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 17:24   #11
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks1129 Посмотреть сообщение
Доводчик не для направляющих вы имеете ввиду, а такой как не для ящичных корпусов?
Специально глянул. TIP-ON от Блюма на такие направляющие не становится.
А вот эти итальянские штучки мне не нравятся. Поставить их можно, но ящики будут вечно приоткрыты. Чуть надавил- он приоткрылся, закрыть- нужно играться. К тому же, у Вас фасады внутренние. Ну не делать же специальные бока для упора фасадов.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks1129 (26.03.2017)
Старый 27.03.2017, 08:33   #12
Aleks1129
Местный
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 199
Aleks1129 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня возникли три вопроса:
1. На какие ножки посоветуете поставить тумбу (боковые элементы до самого низа, или прикрутить отдельные) ? Как красивей будет смотреться? Какой высоты нужны ножки для такого рода мебели?
2. Какой толщины ПВХ лентой красивей торцевать видимые торцы и фасады? Знаю, что 2 мм. это считается круче, но вот вопрос, а красивее ли? Я засомневался. Эту торцовку с прифуговкой буду заказывать на стороне .
Остальное, оклею сам меламином или бумагой.
3. Можно сделать зазоры между фасадами меньше 3 мм. ?
__________________________________________________ _________________
На этой недели планирую сделать заказ.
Aleks1129 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 10:07   #13
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

1. Бока на полу- отстой. Можно любые 50 мм, но плохо влазит пылесос. Оптимально(ИМХО) под металл 80 мм. Поднимать выше- не красиво. Это же не кухня.
2. Вынужден Вас разочаровать. Широкой (42-45 мм) кромки, толщиной меньше 2-х мм. к нам не привозят. Так что выбора нет, хотя 1 мм было бы круче, из-за стыков кромки на углах
3. Сделать можно, но отстроить в варианте внутренних ящиков- трудно, нужно постараться.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (27.03.2017), zzerg (28.03.2017)
Старый 27.03.2017, 10:24   #14
Aleks1129
Местный
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 199
Aleks1129 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
2. Вынужден Вас разочаровать. Широкой (42-45 мм) кромки, толщиной меньше 2-х мм. к нам не привозят. Так что выбора нет, хотя 1 мм было бы круче, из-за стыков кромки на углах
И кромка 1 мм. на фасадах тоже будет выглядеть благородней?
Я раздумываю уже не делать фальшпанели или не сращивать пласти, а делать обвязку из 18 мм.
Как считаете, будет такой вариант смотреться или всё же стоит заморочится с этим?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
3. Сделать можно, но отстроить в варианте внутренних ящиков- трудно, нужно постараться.
Зазор в 3 мм. самый оптимальный, я правильно понял?
Aleks1129 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 11:43   #15
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks1129 Посмотреть сообщение
И кромка 1 мм. на фасадах тоже будет выглядеть благородней?
Если кромка на фасадах контрастная, т.е. цвета корпуса, то конечно, 2 мм, а если в цвет, то до лампочки.

Цитата:
Сообщение от Aleks1129 Посмотреть сообщение
Я раздумываю уже не делать фальшпанели или не сращивать пласти, а делать обвязку из 18 мм.
Вариант комбинированный. Столешница 36 мм, кромка 2 мм по периметру. Все остальное можно 18 мм. Кстати, обвязку снизу можно сделать обманчиком. Рейки 60 мм по периметру, ноги крепить за рейками к телу дна, либо вместо ног, подиум, тоже не плохо . Это серьезная экономия. Так же можно и столешницу, но тут нужно рисовать, чтобы сошлось. Для ручной сборки- самое то. Конфирматы рулят.
Рисовать все равно нужно, на словах- это не серьезно. Нужны размеры и решение по ящикам.

Последний раз редактировалось Леонтий; 27.03.2017 в 12:54.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (27.03.2017), zzerg (28.03.2017)
Старый 27.03.2017, 13:09   #16
Aleks1129
Местный
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 199
Aleks1129 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Конфирматы рулят.
Я про комфирматы не понял.
Думал их применять на ящиках, и для крепления к днищу стоевых; для крепления сверху - минификсы; Центральную полку или царги (между нижними и верхними ящиками ) - на конфирматы; а крайние полки или царги - на рафиксы ТАБ.
Кстати, минификсы и рафиксы Таб есть разница какого производителя использовать, или они не отличаются качеством?
__________________________________________________ ___________
Я думал по поводу столешницы, но декор мне не очень нравится.
Aleks1129 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 14:05   #17
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

На первом рисунке Низ- вид снизу. На втором- Верх как низ, только надет на раму. И все это на конфирматах.
Миниатюры
111.jpg   112.jpg  
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (27.03.2017), zzerg (28.03.2017)
Старый 27.03.2017, 18:49   #18
Aleks1129
Местный
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 199
Aleks1129 на пути к лучшему
По умолчанию

Провертеть, правильно я понял каталог Блюма.
Направляющие Блюм-Стандарт для деревянных ящиков полного выдвижения.
Ширина ящика должна быть уже чем ниша под этот ящик на 25 мм. (12,5 мм. на сторону)
сверху - мин. 3 мм.
и снизу - мин 9 мм.

Я думаю, что можно будет с этими направляющими дно сделать накладное, соответственно учтя толщину подкладного материала.
__________________________________________________ ________________
Я себе на кухню устанавливал направляющие скрытого монтажа с доводчиками. А под духовой шкаф - системы пуш ту Оупен.
Сейчас даже на простые Линкен скрытого монтажа цена не дешёвая. А на мой проект необходимо 10 комплектов.
__________________________________________________ ______________
Сегодня был на фирме. Там акция. На Линкен скидка 20% при покупке ящика (10 комплектов)
телескопы длинной
простые - 106 грн.шт.
Тип Топ - 145 грн. шт.
с доводчиком - 159 грн. шт.
__________________________________________________ _____________________
Цвет выбирал. Не думал, что с этим проблема будет.
Те на которые обращал внимание... Как то сомневаюсь.
Может в готовой мебели будут выглядеть благородно. Знаю, что по вкусу все фломастеры разные.
Кто делал или видел готовую мебель в цвете Риголетто тёмный от Свиспана.
Aleks1129 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 20:07   #19
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks1129 Посмотреть сообщение
Провертеть, правильно я понял каталог Блюма.
Да, это они. Только зачем полного выдвижения? За 20 мм лишнего доступа в ящик нужно будет доплатить. Из экономии можно пренебречь этой фишкой. Да и высоту ящиков не стоит гнать по максимуму. 200 мм вполне достаточно. А дно и нужно накладное. Сразу крепится направляющая и дно, одним шурупом.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 13:43   #20
Aleks1129
Местный
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 199
Aleks1129 на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотрел другие возможные варианты, прикинув габариты (длину и ширину) относительно входной двери, и основываясь на Ваши советы, за что я вам очень благодарен, постановил следующее:

1. Фасады будут накладными, но дно будет в ровень с фасадами, столешница будет шире на 18 мм.
2. Столешница - 36 мм. (две склеенны плиты по 18 мм.), а донный элемент - 18 мм.
3. Размеры фасадов:
Длинна 750 мм.
Ширина 300 мм. у нижних и 178 мм. у верхних.
4. Направляющие роликовые, неполного выдвижения Блум-Стандарт 500 мм.
5. В углу, со стороны балкона модуль-пенал. Габариты 450х450х180. Хотелось бы сделать его шире, но длинна комнаты не позволяет, а если урежу ширину выдвижных ящиков. то думаю потеряю в эстетике. (фасад пока не заказываю, позже) но думаю будет стекло под алюминиевым профилем.
__________________________________________________ ________________________

Вопросы:
1. Считаю ширину днища. Ширина стоевых+ толщина фасада+ 2мм. на силиконовые отбойники
Правильно?
2. Если фасады накладные, то нужно оставлять малый зазор с лева и справа, чтобы чуть оголить торец крайних стоевых, или делать всё в ноль?
Aleks1129 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется Проект мебели в "Базис мебельщик" Igor'S Стол заказов 2 08.08.2016 14:15
Прошу помощи в проектировании "стенки" vanyatwo Проектирую КОМПЛЕКТ МЕБЕЛИ 7 13.03.2016 15:33
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Новые принципы построения торговой сети "М плюс" (проект) ЮV 2010 Продажа мебели (опт, розница) 61 12.09.2012 21:15
Запустил сайт "Мебельный каталог" прошу совета. ДмитрийДА Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 2 04.10.2009 14:44


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика