Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2016, 10:55  
Кондуктор для сверления Мастер 32
 
Аватар для mdenisv
mdenisv
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mdenisv mdenisv вне форума 19.08.2016, 10:55
Рейтинг: ()

Хочу вас познакомить с лично моей разработкой, я сам изготавливаю мебель, но теперь еще освоил обработку цветных металлов на чпу. Над кондуктором работал несколько месяцев и получилось очень не плохо, как мне кажется. В принципе кондуктор, назвал его Мастер 32, выполняет все основные операции по корпусу и работает с большинством ходовой фурнитуры(петли, направляющие), крепеж тоже самый необходимый такой как шкант, конфирмат, эксцентриковые стяжки рафикс и минификс.

Кроме прочего он еще работает с материалом от16 до 32 по торцу и от 16 до 26 по пласти, при этом по торцу он вообще не требует настройки, он самоцентрирующийся.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 177
Размер:	22.2 Кб
ID:	113014

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 147
Размер:	17.3 Кб
ID:	113015

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 140
Размер:	18.1 Кб
ID:	113016

Просмотров: 57684
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cicoxx (21.02.2023)
Старый 15.07.2018, 20:27   #71
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mdenisv Посмотреть сообщение
Но за то шину можно на всегда установить в Регулируемый упор и вообще не вспоминать о ее снятии/установке.
Вообще классно в таком случае! Если получится старый продать (в принципе он как новый, износа вообще нет), закажу Вам обновленную модель.
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 11:53   #72
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

mdenisv, приветствую. Столкнулся с такой проблемой - при сверлении по пласти (с отступом от кромки 8 мм) с использованием рулетки (если линеек не хватает) приходится сверлить обрабатываемый материал снизу (неудобно..), т.к. в таком положении планка с отверстиями на модуле расположена снизу. Может просто я не догадался каким образом можно производить сверление в обычном положении (сверху) в такой ситуации?
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 18:54   #73
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

mas, я задавал такой же вопрос Денису в личке, сразу после покупки кондуктора. Главное неудобство - постоянно снимать и ставить шину.

Напрашивалась идея - отдельная каретка для шины. Денис её разработал и выпустил...правда я ещё не приобрёл, но приспособа нужная...но конечно, не дешёвая.

Ради перекидной линейки менять уже имеющийся на руках базовый модуль, имхо, не стоит. Я не ощущаю неудобства от отсутствия второй линейки. Неудобство в том, что линека КОРОТКА. Согласитесь, на 1200 было бы за глаза, с тремя флажками. Позже прикреплю чертёж, как это вижу. Денис пока отнекивается; думаю размеры рабочего поля станка ограничивают...он наврядли больше 600.

Мне еще стойка новая понравилась, настоящий присадочный пулемёт, на производстве с объёмами однозначно оправдает себя.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mas (02.09.2018), mdenisv (12.09.2018)
Старый 02.09.2018, 19:32   #74
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
отдельная каретка для шины. Денис её разработал и выпустил
Я на сколько понял, по средствам нового отдельного модуля (каретки) для шины, описанная выше проблема, не решается, т.к. эта каретка предназначена для сверления по пласти только через шину. Или я ошибаюсь?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Ради перекидной линейки менять уже имеющийся на руках базовый модуль, имхо, не стоит
Можно лишь половинку поменять)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Я не ощущаю неудобства от отсутствия второй линейки
Я прямо с двумя линейками работаю, громоздко конечно, но уже привык.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
на 1200 было бы за глаза, с тремя флажками.
Перекидная телескопическая вообще бы то что нужно.

Добавлено через 7 минут
zzerg, пересмотрел ролик пару раз, понял, что, да, проблема решена.
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mdenisv (12.09.2018), zzerg (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 00:28   #75
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

С покупкой этой каретки получается два отдельных кондуктора, вместо одного.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 17:16   #76
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
mdenisv, приветствую. Столкнулся с такой проблемой - при сверлении по пласти (с отступом от кромки 8 мм) с использованием рулетки (если линеек не хватает) приходится сверлить обрабатываемый материал снизу (неудобно..), т.к. в таком положении планка с отверстиями на модуле расположена снизу. Может просто я не догадался каким образом можно производить сверление в обычном положении (сверху) в такой ситуации?
Парни, приветствую! Дико извиняюсь, что так поздно отвечаю, крайне редко сейчас получается зайти на форум и ответить вовремя.
По сути вопроса ситуация такая, ДА при помощи Базового модуля и линейки проблематично обработать глубины больше скажем 650мм, такие задачи обычно редки, но тем не менее встречаются, что тут говорить. Варианта в данный момент два:
1. Сравнительно недавно на Базовом модуле (со стороны где сверлятся отверстия в пласть возле торца), появились указатели осей для данной группы отверстий, что дает возможность работать по рулетке.

2. Как уже сказал Сергей, можно использовать регулируемый упор, то есть совместно с шиной и рулеткой можем перемещаться без границ.
Миниатюры
P_20180910_182509.jpg   P_20180910_182523.jpg  
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 17:24   #77
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Согласитесь, на 1200 было бы за глаза, с тремя флажками. Позже прикреплю чертёж, как это вижу. Денис пока отнекивается; думаю размеры рабочего поля станка ограничивают...он наврядли больше 600.
Сергей, а 1200 не перебор? Действительно поле станка, на котором делаются шины и линейки чуть больше 600 мм, но если захотель, то можно извернуться и сделать линейку и длиннее с перестановкой и в целом точность ее будет на высоте. НО это все потребует отдельное время на подготовку, изготовление оснастки, запуск, создание УП даже считать не будем, хотя тоже время. В общем цена на выходе штучного изделия может не будет радовать
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 06:40   #78
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

Друзья, приветствую!
Здорово, теперь у меня отдельная тема
Дано пора было сделать инструкцию, но никак не соберусь, извиняйте, просто не могу найти время на это. Вопросов много задают, кто покупает, кто хочет приобрести. Так вот попробовал подготовить ответ на основной вопрос "Как работать и как настроить"
Будет полезно многим на начальных порах для понимания принципа работы. Так же в конце ролика показана присадка за один дубль, можно сделать выводы о качестве присадки, например как в ролике, только на шканты

Ссылка на сервисе

Последний раз редактировалось Uncle; 16.09.2018 в 09:57.
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2018, 23:58   #79
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1275
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Хочу поделиться своим впечатлением от фрезерного кондуктора! Долго думала, нужен он мне или проще заказать присадку под петли на производство. И вот решилась. Отчасти потому, что приходится иметь дело с фасадами из массива от Бора-мебель. Они почему-то не выполняют эту операцию. И приходилось тащить все фасады в распиловочный цех. А это лишний риск.... И вот сегодня мое боевое крещение )))
Ссылка на сервисе

Точность просто офигительная
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sibmebel (13.11.2018), Us13 (13.11.2018), zzerg (13.11.2018), Костя Луганск (13.11.2018), ПРАКТИК (13.11.2018)
Старый 13.11.2018, 13:38   #80
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
И вот сегодня мое боевое крещение )))
Увидеть бы как с ней работать, да и саму приспособу хочется с разных сторон поразглядывать.

Я давненько взял дополнительную каретку для шины, но решил не писать отзыв, пока не попробую на реальных заказах.



С виду штука не очень удобная, казалось что ручка будет мешаться. В принципе так и есть, она еще и карболитовая, и бывает раскручивается. Причем настройка высоты прижима не нуждается в регулировке, плита ведь в большинстве случаев одной и той же толщины, я принял решение вместо этой ручки воткнуть потайной установочный болт, с внутренним шестигранником, как только попадется подходящий в продаже.

А вот идея с регулировкой отступа от края - просто супер, теперь вообще перестал голову ломать на присадке, стало вдвое удобнее и быстрее, два кондуктора дают гораздо больше простора для организации работы)
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mdenisv (15.11.2018), Us13 (13.11.2018), Костя Луганск (13.11.2018), мамик (13.11.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обороты и номинальная мощность дрели для сверления под конфирматы и петли. mas Сверление 13 02.07.2020 19:30
Шаблоны для сверления Vidanikka Сверление 593 18.06.2020 12:52
Универсальный мебельный кондуктор - F.U.D.J. power_yura Объявления. 0 09.09.2015 12:39
Продам патрон для сверления CMT400-2 и сверла к нему Владимир Ковалев Продаю | Сдаю 0 20.08.2014 15:09
Кондуктор под заказ Foleg Сверление 6 21.09.2012 21:45


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика