Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2019, 17:32  
Двухспальная кровать-чердак с гардеробом.
 
Аватар для Борода
Борода
Местный
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 169

Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Борода Борода вне форума 20.06.2019, 17:32
Рейтинг: ()

Добрый всем день!
Заказал клиент в малогабаритку кровать-чердак. Причём сказал, что хочет, чтобы из нижней части выдвигались модули со штангой. В беседе мы сошлись на определённой конструкции. Путём долгих творческих мучений я "родил" такой вот проект. Но! Пришёл любимый шеф, посмотрел на всё это дело и раскритиковал в пух и прах.
1: Полку нужно продлить, чтобы над штангой она тоже была, иначе хлипко будет.
2: На фасад нужно рёбро жёсткости, иначе его согнёт. Фасад высотой 1300.
3: На колёсиках всё фигня, нужен какой-нибудь механизм выдвижения.

Я вот порылся в интернете и нашёл очень похожее изделие (видимо его же и видел мой клиент). Никаких рёбер и полок до фасада я там не увидел.
Что думаете, дамы и господа? Может кто-то делал такие конструкции и может точно сказать будет ли она работать?

Миниатюры
2019-06-20_172008.jpg   2019-06-20_172155.jpg   4de13730323e2ce0d5fff382a0fe2786.jpg  

Просмотров: 8190
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2019, 06:25   #11
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,914 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 753
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Конструкция интересная! Люблю подобные сложности ))) (правда)
На счёт прогиба спального места:
Аэродром! В качестве верхнего этажа, ещё ни разу не встречалась с такими размерами. А так как кроватка планируется для взрослого человека, нужно обязательно предусмотреть, что взрослые периодически "спят" не сами ))))) Под дном должна быть очень прочная конструкция для жёсткости. И её б я сделала из дерева, а не из ДСП.
Что касается выдвижного низа:
У меня дома я делала под переднюю часть дивана в детскую три выдвижных ящика на роликах. (Это детская, диван стационарно разложенный, ящики для игрушек). Я делала ширину "домиков" для ящиков на 10мм больше самих коробок. Это чтоб не прицеливаться для задвигания. И это, скажу я вам, очень удобно. Меньший люфт был бы неудобным. А в конструкции кровати-чердака такой зазор был бы не красивым. Даже если сделать внутреннюю часть мобильной конструкции с люфтом, а фасад в размер, то при закрывании, естественные зазоры фасада по 2мм будут сдвигаться и делать внешний вид неопрятным. (у меня то что..., там покрывало сверху и в глаза это не бросается).
По-этому, я считаю, что выкатные тумбы правильно сделать с участием боковых направляющих колёсиков (у хейфеля такие есть) и на дне колёса. Но достаточно только впереди и сзади. Средние будут мешать. А чтобы не прогибалось - под дном рёбра вдоль.
Дно под мобильными тумбами я б не делала. Оно ни к чему. Для стягивания конструкции сделала б только впереди какую-то царгу. Возможно в виде длинного короба, чтоб крепче было. Это б и стоевые кровати б удерживало от разъезжания и служило бы стопором для выкатных тумб.
И в завершении повторю очень важную мысль, сказанную выше: Геометрия помещения должна быть! Хотя бы на расстоянии 1700 от стены )))
Миниатюры
Ходовой ролик скольжения.jpg  
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (24.06.2019), Костя Луганск (23.06.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двуспальная кровать beliye Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 60 23.04.2015 07:03
Кровать для 2 детей Пяточка Объявления. 0 23.08.2012 14:58
Кровать-чердак. Помощь в проектировании. Виэль Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 32 20.08.2012 16:36
Кровать-чердак. Подскажите как сделать? tvoyamalushka Обсуждение проектов участников форума. 2 24.09.2009 17:40


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика