Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 22:18  
Pro100 - расчеты, ценообразование, прайс-листы
Roman-grodno
Новичок
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Roman-grodno Roman-grodno вне форума 20.02.2009, 22:18
Рейтинг: ()

Да простят меня великие, но всё-же я осмелился пренебречь их советам, и не дожидаясь обещанных благ возжелал получить, если конечно это возможно, а это возможно, ответ на свой вопрос. Как правильно создать прайс лист в PRO100, его структура, как задать цену фурнитуры (у меня самостоятельно это не получилось), как исключить из раскроя прочие материалы заложенные в папке материалы и измеряемые в погонных метрах (допустим элементы раздвижных шкафов), вопросов много сразу не задаш иначе каша получится. Данная тема, как мне кажится, будет очень полезна начинающим мебельщикам, именно для нас данная программа доступна в освоении и применении на начальном этапе развитии своего дела, а на этапе проектирования мебели и привлечения немногочисленных клиентов, цена изделия имеет не последнее значение если не первое. Не судите строго, но ждать благ просто нет времени - работать надо. Однако не обижусь если люди обличённые властью сочтут данную тему несостоятельной.
Просмотров: 402012
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2011, 10:12   #81
vasuli
Пользователь
 
Аватар для vasuli
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 611 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 307
vasuli - это имя известно всемvasuli - это имя известно всемvasuli - это имя известно всемvasuli - это имя известно всемvasuli - это имя известно всемvasuli - это имя известно всем
По умолчанию прайс лист

я делал так. В прайс лист добавляю строчку с названием и ценой. И в свойствах элемента указываю стоимость.
Миниатюры
прайс.jpg  
vasuli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
жанибек (09.05.2016)
Старый 18.08.2011, 18:49   #82
artee
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
artee пока не определено
По умолчанию

Присоединюсь к NemoSUN. Ребята на одном из ресурсов предлагают создать некий прайс, который они называют логическим. По их описанию вещь интересная
ссылка удалена (реклама)
Может, кто-нибудь пробовал с ними работать?

Последний раз редактировалось vayaka; 14.10.2011 в 16:35.
artee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 21:32   #83
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,967
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,951 раз(а) в 3,219 сообщениях
Вес репутации: 4060
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artee Посмотреть сообщение
Присоединюсь к NemoSUN. Ребята на одном из ресурсов предлагают создать некий прайс, который они называют логическим. По их описанию вещь интересная

Может, кто-нибудь пробовал с ними работать?
Они называют логическим, поляки называют - нелинейным (с возможностью логических выражений). Для прайса используется текстовый файл *.cnk в папке \Price или \Цены применрно такой структуры
Код:
Полка 55х35	Белый
300.602.81 Полка 55х35 белый	99999
99999	500
Разделитель данных - [TAB], данные согласно списку материалов/элементов/наименованию объектов в проекте -
Код:
Код[TAB]Наименование[TAB].............[TAB]Переменная[TAB]Цена[TAB]
*******************
ПРИМЕР

Полка 55х35(ID ценника объекта)[TAB]Белый(ID ценника материала)[Enter]
300.602.81 Полка 55х35(Имя объекта)[Space] белый(Имя материала)[TAB]99999[Enter]
99999[TAB]500(Цена)[Enter]
При старте программы Pro1OO сканирует этот каталог на наличие файлов-прайсов и ответственно их использует.....

Полную информацию по синтаксису этого файла поляки выдают по запросу клиентам официально купившим Pro1OO....
Есть ещё *.CNN, RAG, RAB файлы, есть форма "Выбор прайс-листа"....
Найдите купившего программу - пусть он обратится к ECRU и будет результат....

PS.
Вот ответ ECRU мне
-

Вся информация по структуре логических прайсов (cnk файлов) доступна только для обладателей лицензионного ПО.
Это политика разработчиков, поэтому этой информации нет в доступном виде.
Если Вы таковым являетесь и можите подтвердить Ваш статус, тогда эта информация будет Вам доступна.

С уважением, ***********
Служба технической поддержки
компании EcruSoftware.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 28.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 31.03.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось vayaka; 14.10.2011 в 16:34.
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2011, 23:59   #84
NemoSUN
Пользователь
 
Аватар для NemoSUN
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 166
NemoSUN на пути к лучшему
По умолчанию

AlexBolton,

Да оно и ежу понятно, что доступно только официально купившим. Но, положа руку на сердце, а много ли здесь на форуме таких купивших программу ??????? )))))) То-то и оно. Вся эта информация данная выше и так понятна. Ведь ВСЕХ здесь как раз интересует то, что они "зажали" ))) Жадины )))))
NemoSUN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 11:35   #85
VitaliyN
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
VitaliyN на пути к лучшему
По умолчанию Инструкция

Не мог пройти мимо заявления NemoSUN о том, что пользователи лицензиионных программ "жадины".
Я пользователь, официально купивший и использующий лицензионные PRO100 v.4 Prof и PRO100 v.5 Prof.
А по поводу того, что информация о создании нелинейных прайс-листов даётся обладателям лицезионного ПО не совсем правда. Мне не давали информацию и не объясняли как создавать, а предложили создать за совсем немаленькую плату прайс-лист под мои принципы работы.
Заплатив n-ную сумму за эту работу я получил кучу текстовых файлов с расширением *.cnk, в которых по началу было даже не разобраться, а не то что редактировать.
В дальнейшем конечно всё изучил и во многом облегчил себе работу по формированию прайс-листов различными способами расчёта и выгрузки, но собрать все знания в кучу просто некогда - работа знаете ли...
Предлагаю Вашему вниманию небольшую инструкцию, написанную мной о создании нелинейного прайс-листа и тестовую базу в архиве.

Скачать

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
[свернуть]


Для понимания вопроса о нелинейных прайсах


Последний раз редактировалось AlexBolton; 06.03.2021 в 00:30. Причина: проверил ссылку, добавлены зеркала
VitaliyN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2011, 15:45   #86
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,967
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,951 раз(а) в 3,219 сообщениях
Вес репутации: 4060
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitaliyN Посмотреть сообщение
Предлагаю Вашему вниманию небольшую инструкцию, написанную мной о создании нелинейного прайс-листа и тестовую базу в архиве.
Спасибо за развернутое объяснение!
Вопрос - а о логических функциях Вам не известно? Там есть такое -
Пример:
если размер > xxx мм, тогда цена = xxx руб, иначе цена = xxx руб и.т.д
PS У кого проблема со шрифтами в pdf` ке от VitaliyN вот поправленый http://ifolder.ru/26203415

обратись сюда за полной инструкцией

roman.orlov@ecrusoftware.com Именно Роман сказал, что при подтверждении статуса лицензии предоставят всю информацию
[свернуть]
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 28.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 31.03.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 15.09.2012 в 21:28.
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GARI (09.10.2011), masterioo (07.10.2011), rocco (09.06.2016)
Старый 22.12.2011, 16:52   #87
Korzik
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Korzik пока не определено
По умолчанию

Добый день.
Есть огромная просба ко всем мебельщикам: как создать прайс в про100 для передвежных дверей?
Всем спасибо.

Юра из Польши.
Korzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 09:20   #88
vasuli
Пользователь
 
Аватар для vasuli
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 611 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 307
vasuli - это имя известно всемvasuli - это имя известно всемvasuli - это имя известно всемvasuli - это имя известно всемvasuli - это имя известно всемvasuli - это имя известно всем
По умолчанию Я сделал так

Цитата:
Сообщение от Korzik Посмотреть сообщение
Добый день.
Есть огромная просба ко всем мебельщикам: как создать прайс в про100 для передвежных дверей?
Всем спасибо.

Юра из Польши.
А В PRO100 надо сделать папку в материалах. Вложить 6 текстур (я выбрал алюминий) назвать их верхняя горизонталь, верхняя направляющая, средняя горизонталь, нижняя горизонталь, нижняя направляющая, ручка профиль. В прайс листе, во вкладке материалы задать стоимость. Когда прорисуете профиль, внутрь вложить еще одну деталь размером 1х1х??? чтобы тянулась по длинне. И назначить ей текстуру из созданной папки.

Последний раз редактировалось vasuli; 23.12.2011 в 11:41.
vasuli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2012, 01:15   #89
Desiretodesign
Победитель конкурса 2012г.
среди новичков
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 701 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 305
Desiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lamiami Посмотреть сообщение
сделала свой вариант фасада «мыло».. принцип тот же, что и здесь, но использован радиус скругления 5 мм (такой использую и в реале), соответственно немного поменялся конструктив.. также использованы текстуры – невидимки (давно их применяю, о них не единожды упоминалось на форуме).. с их помощью сделаны зазоры – 3 мм по ширине и высоте ( по 1,5 мм на сторону). очень удобно, позволяют при прорисовке проекта не задумываясь ставить фасады в размер корпуса, а также корректно изменять их размеры вместе с изделием при смене его габаритов, на раскрой и в расчет при этом идут фактические (за вычетом зазоров) размеры фасада (аналогичным способом рисую все лицевые).. невидимкой нарисованы и детальки позволяющие сделать расчет.. для фасада конечно все равно: видима эта деталь или нет, а вот для рамки – незаменимо (и в расчете участвует и прозрачной остается).. выкладываю в 2-х вариантах для 5 (рис. 2,3) и для 4(рис.1), разница только в текстурах невидимках (zero и zero_5).. для 4 это jpg (не отображается даже в контурном режиме, выделить можно только через структуру) а для 5 – обычный png (в контурном режиме, к сожалению видим), и для 5 убрана прозрачность со стекол, чтобы ее можно было отрегулировать программно или использовать png.. сами фасады тоже в 2-х вариантах, для горизонтальной и для вертикальной текстуры, чтобы каждый раз не менять при необходимости..ну и, естественно, все тянется как положено и куда положено и участвует в расчете.. 3d только восьмушки сферы
*** скрытый текст ***
Спасибо большое за проделанную вами работу и, особенно за то, что поделились ею с участниками форума)) Когда просматривал сообщение от Phantome, где предлагался изначальный вариант фасада со скругленным завалом - подумал о том, что правильнее было бы его сделать именно так, как это сделали вы... Но руки, как всегда, не дошли, лень одолела, времени не хватило..... В общем, так и не заморочился))
У меня есть вопрос: элемент, именуемый фасад, и окрашенный текстурой-невидимкой (тот, что участвует в просчете) не выдает в отчет текстуру самого фасада, если я правильно все понял..) Так ли вы это задумавали - и есть ли способ с этим бороться??
(дело в том, что раньше использовал прошку только для формирования картинки для клиента - что-то далее считал сам, а что-то перекладывал на плечи технологов.. Но сейчас, все плотнее подходя к созданию своего собственного салона, и по мере освоения ресурсов форума - начал пытаться освоить все возможности программы по выдаче готовой информации для производства)
P.S.: В папке с текстурами - настройки только для файла zero_5.png. Какие нужно использовать для zero.jpg?? Или это уже описано где-то на форуме?? Если ДА - то скажите, пожалуйста, ГДЕ, и простите за невнимательность))))
Desiretodesign вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 02:13   #90
Lamiami
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 11,141 раз(а) в 715 сообщениях
Вес репутации: 0
Lamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспорима
По умолчанию

правильно, он будет выдавать в отчете ту текстуру, в которую окрашен, т.е либо zero, либо zero_5 (в зависимости от варианта).. дело в том, что делала для себя, а я в программе только расход считаю, потом переношу в exсel, а там уже формирую стоимость - так привыкла, поэтому мне не важно какая текстура выдается при расчете, считаю по наименованию: дсп, пвх, фасад и т.д... если вы хотите пользоваться прайс листом в самой программе, просто перекрасьте этот элемент в желаемую текстуру, правда я не знаю как быть в этом случае с рамкой, она потеряет свою прозрачность, если же в этом элементе (созданном для просчета) сделать отверстие, то рамка перестанет "тянуться", без последующей корректировки (ну разве что сделать его заведомо намного болше чем фактическое).. увы ничего универсальней я не смогла придумать , может кто-то подскажет и поделится своим способом.. о! вот пока писала - пришло в голову, можно переименовать невидимку в желаемую текстуру и назначить ей все соответствующие параметры (в смысле ценообразования)

zero.jpg - только в варианте для четверки, поэтому никакой особой настройки не надо.. если в 5-ке задать ей 100% прозрачности, тогда в принципе можно пользоваться только одним набором для обеих программ (но она не очень хорошо себя ведет в 5-ке, бывает - игнорирует свою прозрачность, лучше все же пользоваться png), сама пользуюсь одним набором для 4, просто каждый раз меняю одну невидимку на другую, но решила выложить 2 варианта, кому какой удобней

Последний раз редактировалось Lamiami; 26.01.2012 в 13:36.
Lamiami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (26.01.2012), gen-genich (18.11.2018), sergeyzak18 (26.01.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - 3D элементы designer Pro100 - Библиотеки 2802 15.03.2024 22:51
Pro100 - проекты oleg_zen PRO100 3561 13.11.2023 11:02
PRO100 5 - 5.45 garik_1973 PRO100 978 26.07.2021 19:13
Спортивный инвентарь в Pro100 masterioo Pro100 - Библиотеки 31 05.12.2016 15:23


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика