Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 06:23  
Плоттеры. Советы, вопросы и обмен опытом
 
Аватар для seman
seman
Местный
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
seman seman вне форума 07.12.2008, 06:23
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
Уважаемый, я сам режу на плотаре используя при этом Х4!!!!!! 9-ой, 12-ой у меня не было ни когда!!!! и не собираюсь я в них работать, меня они не устраивают, точнее устраивает Х4!
Действительно, зачем мучить компьютер и свои мозги сохраняя рисунок в другом формате если в нем не работую, странно!
Ты не режешь, другие режут.

Тогда будь добр, - поделись информацией для всех чем режешь пленку? То, что в чем - мы уже узнали, а вто чем - еще нет.

Буду знать, что себе тогда в будущем покупать для производства плоттер.

P.S. Если это не военная тайна конечно. У нас режут на ROLAND CAMM. Причем другой еще ROLAND печатает сольвентом и заодно режет пленку. Все равно ребята конвертируют в КОРЕЛ 9.0 для всех вариантов.


Отдельное спаcибо sos416 за идею создания данной темы
Просмотров: 213593
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
magomed (06.10.2014)
Старый 10.02.2010, 13:15   #81
master2362
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 209
master2362 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iurii Посмотреть сообщение
ребята почему плоттер режет на 2 % больше рисунок чем задан в Кореле ?
Этим грешат обычьно дешовые плотеты и как обычьно это прописано в инструкции к ним. По существу это получается от дешового протяжного механизма,и как правило не испровимо. Выход один напрашивается учитывать это на этапе создания рисунка.
__________________
Я беру своё добро там, где его нахожу.
master2362 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 12:48   #82
viglaf
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
viglaf пока не определено
По умолчанию

Подскажите подойдет ли для пескоструя Sable (область резки 600 мм), там в отличие от Bengal мотор шаговый и давление ножа до 250 г вместо 400 г. Ширина резки одинаковая. Существенные отличия или нет? Что скажете?
И еще предлагают BobCat или Puma1 бу 4-5 лет за 800$, говорят все то же что и у Bengal, но без гарантии. Стоит связываться?
viglaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 23:47   #83
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 248
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viglaf Посмотреть сообщение
Подскажите подойдет ли для пескоструя Sable (область резки 600 мм), там в отличие от Bengal мотор шаговый и давление ножа до 250 г вместо 400 г. Ширина резки одинаковая. Существенные отличия или нет? Что скажете?
И еще предлагают BobCat или Puma1 бу 4-5 лет за 800$, говорят все то же что и у Bengal, но без гарантии. Стоит связываться?
Поищи 1000мм рабочая область если покупать б.у то японца но при условии что есть сервисный центр данной фирмы , у знакомого под столом валяется Ягуар 600мм во время грози или по стечению обстоятельств у него сгорела микросхема везут узе второй год так он перепросил свой старенький китаец и режет правда он рекламщик и несовпадение букв его ненапрягает , у рекламщиков небери он свое отработал возможно закрывают фирму срочно продают или меняют оборудование нармально работающий плоттер нет надобности продавати никому.
rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 22:02   #84
Александр_nv
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр_nv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artsteklo Посмотреть сообщение
прогоняю с запасом на всю длину порезки, соответственно пошагово (в смысле не находу) корректируя смещение. пару прогонов, чтоб убедиться в ровной подаче пленки, пленка перед порезкой свободно лежит с запасом с подающей стороны. я не обрезаю пленку в размер по длине. не в первый же раз...
ножи меняю регулярно, каттер выставлен по уровню, заземлен, пол вроде ровный. пока грешу на подающий вал. Иногда смещает при порезке, но чаще мучаюсь с предварительными прогонами: при подаче на 2 метра допустим вперед- смещение идет вправо, если не коррекрировать (для опыта), то при возврате где-то до метра смещает влево (как и должно быть! пока логично), затем продолжая промотку -снова смещает вправо! В итоге на 2х метрах за 2-3 прогона смещение по оси X 3-7мм. Как будто под углом стоит...
год каттеру проблеме месяц.


---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

у меня похожая причина была.Нижний металлический ролик состоит с 3-ех секций.Проверь их шат между собой.Он устраняется путем зажима(лично у меня ключем шестигранным).Может в этом у тебя причина?Пробуй
Александр_nv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 23:18   #85
teresry
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
teresry на пути к лучшему
По умолчанию

режу через арт кад 2009. сначала обрабатываю рис. в корале, экспортирую eps формат. открываю в арткаде задаю должные размеры, а рисунок режится с погрешностью на ширину 5-10мм,на длину 1-2 см.выдает вот такие лишние величинки.
как это можно исправить ?!
teresry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 23:28   #86
Александр_nv
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр_nv на пути к лучшему
По умолчанию

Я также экспортирую в eps формат.Только программа на плоттере АРТКУТ ,Погрешность тоже есть и насколько я знаю,с этим не поборишься.Проще всего узнай разницу и запиши себе.При работе в КОРЛЕ просто будешь учитывать ее.Кстати,какой у тебя плоттер?
Комментарий модератора
qoop:
Вот как с вами бороться?Пипец,два писаки,оба написали ниочём,научили друг друга - ничему,назвали одну и туже программу по разному,АРТКУТ и арт кад 2009,доведёте,стану плохим,предупреждать не буду,сразу карточку красную.Думайте перед тем как чтото писать,то что вы тут понаписывали уже обсуждено,не ленитесь листать
Александр_nv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 07:05   #87
arturio
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
arturio пока не определено
По умолчанию

Есть сайт со всеми видами катеров http://www.dalicom.ru/index.php?cont...me&sort_by=asc
можно цены сравнить
arturio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Tavifa (27.01.2011)
Старый 20.03.2010, 12:18   #88
Sandra
Местный
 
Аватар для Sandra
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 301 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 256
Sandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючек
По умолчанию

Решили приобрести плоттер.Выбор пока остановился на плоттере пр-ва Тайвань Jaquar JR-101S II.Кто работал с таким плоттером,подскажите как режет(точно или нет),есть ли проблемы с настройками?
Посоветуйте брать или может обратить внимание на другие модели.
Плоттер Китайский брать не хочу.
Комментарий модератора
qoop:
Любой плотер имеет погрешность,один больше,другой меньше.
Плотер с космической точностью стоит от 15тыс/эвро,с автоматической подачей плёнки,видел такой один раз,и то за границей в Испании,на фабрике которая делает рисунки на одежде,у нас,не встречал даже в продаже(конечно это не значит что их нет),просто в нашем ремесле,погрешность в 5мм - допустима
Sandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 17:26   #89
Blackwood
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Blackwood пока не определено
По умолчанию

А что это за зверь, кто-нибудь на таком работает, хорош или плох, какие рекомендации?
SD 1350 (режущий плоттер)
http://www.foroffice.ru/products/description/27740.html
Blackwood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 10:45   #90
rudi_stryi
Пользователь
 
Аватар для rudi_stryi
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 158 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 225
rudi_stryi - весьма и весьма положительная личностьrudi_stryi - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня такой аппарат. Режет не плохо, шумный такой что хочется убежать от него в другую комнату когда режет . Могут быть проблемы с статикой обязательно надо заземлить и проверить чтобы все его металлические части имели контакт между собой, в частности вал, иначе при резке в процессе передачи данных с компа на плоттер могут бить сбои или еще хуже может вылететь микросхема управления сом портом, юсб порта у него нету. Конечно если резать будете только для себя то вариант с его покупкой не очень плохой, для старта сойдет. Я немножко жалею что его купил, на тот момент на что то лучшее денег не было, сейчас я бы лучше взял GCC, не на много дороже но в качестве на порядок выше.
rudi_stryi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен опытом K3Aleksey K3-Мебель 601 16.03.2023 23:06
Обмен опытом chingisnah bCAD мебель 363 04.05.2017 14:58
Обмен опытом Alexotto Фрезерование 110 17.02.2014 18:29
Обмен опытом работы в Autocad для проектирования мягкой мебели (моделирования) s777d Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 28 05.10.2012 09:20
Обмен опытом AGERES 3d Studio MAX 125 30.05.2012 15:18


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика