Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 14:58  
bCAD / банк материалов / ЛДСП
 
Аватар для bcad_ug
bcad_ug
VIP
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078

Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bcad_ug bcad_ug вне форума 06.05.2008, 14:58
Рейтинг: ()

Назрела необходимость кроме ведущей фурнитуры положить в bCAD реальные текстуры ведущих производителей.
Кроме списка производителей ЛДСП на http://u-m-s.ru/content.php?id=24, кто еще должен попасть в наше поле зрения из производителей ЛДСП?
Кроме имени производителя дайте по возможности адрес сайта, укажите регион, где применяется продукция этого производителя, формат плит и какие плюсы или минусы.
Заодно и качество материала обсудим.
Если еще отпишете, какая поверхность (шагрень, гладкая, древесная) - вообще чудесно будет.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
Просмотров: 130313
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2020, 11:15   #121
aov24
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
aov24 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Выложите файл который тормозит. Посмотрим в чём там дело.
Дело в текстуре и отражении. как только я их убираю более менее все нормально. Но размер текстуры 1,3 мб. И как только я выставляю на качество. bcad просто замирает. А нет, даже не в текстуре дело. не могу загрузить сюда не позволяет форум он размером 1,54 мб. Я уже и перекрашивал всё в один цвет и прореживал сетку, бес толку, слайд шоу при любом масштабировании, повороте, перетаскивании. Дело видимо в самом openGL или java. Очень интересно получается, убираю направляющие и лоток для столовых приборов. т.е. те элементы которые содержат несколько линии и всё отлично. Только теперь получается невозможным использование библиотек фурнитуры в конкретном случае BOYARD. Видимо придётся делать собственную библиотеку. Но это бред всё конечно же.

Последний раз редактировалось aov24; 17.06.2020 в 11:44. Причина: Дополнение
aov24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (17.06.2020)
Старый 17.06.2020, 11:59   #122
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aov24 Посмотреть сообщение
Дело в текстуре и отражении. как только я их убираю более менее все нормально. Но размер текстуры 1,3 мб.
Чем меньше весит текстура, тем быстрее её будет крутить. Тут даже не в bCADе дело, а в нагрузке на железо. Нет смысла делать текстуру такого большого веса. Особенно если это файл BMP.
Цитата:
Сообщение от aov24 Посмотреть сообщение
не могу загрузить сюда не позволяет форум он размером 1,54 мб.
Можно заархивировать и выложить.
Цитата:
Сообщение от aov24 Посмотреть сообщение
Дело видимо в самом openGL или java. Очень интересно получается, убираю направляющие и лоток для столовых приборов. т.е. те элементы которые содержат несколько линии и всё отлично. Только теперь получается невозможным использование библиотек фурнитуры в конкретном случае BOYARD. Видимо придётся делать собственную библиотеку. Но это бред всё конечно же.
Библиотеки BOYARD как раз не самые тяжёлые. Вы бы хоть дали какуб-нибудь наводку. Артикул элемента что ли.. Ссылку на сайт BOYARD... А то по-Вашему получается так что проблемы с каким-то лотком, а уже и вся библиотека не годится.) И Java тут не при чём, кстати.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2020, 13:24   #123
aov24
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
aov24 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Чем меньше весит текстура, тем быстрее её будет крутить. Тут даже не в bCADе дело, а в нагрузке на железо. Нет смысла делать текстуру такого большого веса. Особенно если это файл BMP.
Можно заархивировать и выложить. Библиотеки BOYARD как раз не самые тяжёлые. Вы бы хоть дали какуб-нибудь наводку. Артикул элемента что ли.. Ссылку на сайт BOYARD... А то по-Вашему получается так что проблемы с каким-то лотком, а уже и вся библиотека не годится.) И Java тут не при чём, кстати.
Всё дело в текстурах. В любых текстурах. Даже в базовых. как только я меня. цвет ДСП с белого на любой с текстурой начинаются тормоза.
Заархивировал 1,5 мб а больше 195.3 Кб тут не пропускает.

Тяжесть и всё остальное что может быть связанно с железом, это не про моё комп: i7-2600k 32 гига оперативки Geforce 1050 ti 4 гб. Ладно Большое Вам спасибо. Буду думать. Он мне посути то нужен для конструирования и расчёта стоимости. Дальше я всё равно всё в максе переделываю. Хотя прожил с ней с 2002 года
aov24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad, лдсп

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текстуры материалов glaz Базис-мебельщик. Визуализация 333 01.03.2024 16:20
Крашеная ЛДСП azazab Материалы листовые и плитные 34 18.02.2018 16:13
Программы расчета материалов VALS Программы для строительства и ремонта 54 04.02.2017 08:23
Каталоги материалов ex_ministr Материалы листовые и плитные 4 11.12.2013 20:00
Обозначение материалов на чертеже tech95l Техническая информация 9 11.12.2009 22:21


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика