Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 17:07  
Выбор проекта кухни: Ваше мнение
lenajm
Пользователь
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 56

Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
lenajm lenajm вне форума 07.04.2015, 17:07
Рейтинг: ()

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за советами и мнениями.
Уже три месяца первый раз в жизни проектирую кухню, силы на исходе. Чего только не перебрала, не нарисовала. Ситуация осложнялась наличием в кухне котла, коллектора, газовых и водяных труб, категорическими возражениями со стороны остальных членов семьи по переносу и изменению конструкций и готового ремонта, техническими возможностями местных мебельщиков. Поскольку родители настоятельно желают холодильник (обычный, невстроенный) в один ряд с кухней, в итоге сложились 6 вариантов с холодильником, четыре из которых размещаю в этой теме и буду ждать мнений, что же выбрать.

Общее во всех вариантах:
углубленная столешница 650 по длинной стене (необходима в связи с прохождением труб по стенам),
ящик в ящике в нижнем шкафу между мойкой и варочной (для визуальной симметрией с нижним шкафом с другой стороны от варочной и обеспечения лотка для столовых приборов),
варочная - газовая,
духовой шкаф электрический,
ПММ 600 мм - крайняя в ряду, но другого места в связи с прохождением труб не имеется.
Кухня планируется светлая, как можно ближе по цвету к холодильнику, чтобы он "слился" с кухней и не выделялся.

Модификации вариантов проекта касаются
наличия и отсутствия пенала за холодильником,
ширины верхних шкафов,
расстояния от угла до центра симметрии под вытяжкой. Центр симметрии задается выложенным плиточным фартуком и может сдвигаться только на 125 мм (по половине плитки).

Функциональность вариантов везде примерно одинакова, места для хранения больше в вариантах с пеналами.
Сушилки на 600 и даже на 500 будет достаточно, это не решающий фактор в выборе.
По личным предпочтениям в дизайне - очень нравится "кубизм", то есть одинаковые шкафы по 500-600 мм. Красиво они смотрятся, когда расположены по одной стене, у меня такого не получается, но попыталась в вариантах 2-4 использовать такие шкафы.
Холодильник в нише с зазорами сбоку для вентиляции в вариантах 2-4 не очень нравится визуально, но зато четкое примыкание столешницы к боковой стенке ниши симпатичнее, чем щель между ней и холодильником без ниши.
Если делать в нише, "выпячивать холодильник" из нее не хочется - жертва красоте. Открываться дверца будет нормально, нижние ящики из морозилки выдвигаться будут, единственное - не будут вытаскиваться полки из холодильного отделения, так как для этого надо распахнуть дверь примерно под 150 градусов, но готова пожертвовать и мыть полки внутри холодильника.
Фото стен помещения прилагаю.

Миниатюры
Стена с коллектором1.jpg   Стена с котлом1.jpg  

Просмотров: 46794
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 22:27   #41
lenajm
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 118
lenajm на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитала несколько раз. "Правый снизу" - это про что? . И про диссонанс я в третьем варианте писала, там тумбы слева и справа от варочной узкие -550-600, а в четвертом варианте, который Вы подправили, там тумбы пошире. НО: в четвертом варианте разные расстояния от верхних шкафов до вытяжки: слева 325, справа 65 и поэтому и был отвергнут. Ваши изменения картинки я поняла, но как же 1) моя любовь к кубикам (прямоугольникам), а не двухфасадным горизонтальным шкафам ? 2) потерялась симметрия между верхними шкафами слева и справа от вытяжки, так как справа котел остался в шкафу 500, а слева шкаф превратился в двухфасадный...
Пы.Сы. Вот такая я привередливая.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Хотя нет, идея не очень ... Разве что только верхний шкаф что на стене слева сделать горизонтальным
Я кубики люблю В принципе была бы согласна и на горизонтальные двухфасадные, но котел в такой не зашьешь :-( А превращать шкаф с котлом в пенал тоже не хочется, уже писала выше, что получится НЕ красивая конструкция из трех пеналов, а: пенал, потом выбивающийся холодильник в нише, потом снова пенал. Не то
lenajm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 22:33   #42
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenajm Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что у меня такая мысль закрадывалась. Показала подруге картинку, но специально не стала мысль о диссонансе озвучивать, а она - бах! и говорит именно это!
На картинке действительно красиво, но у меня немного другая система...
Большое спасибо за ответ, Вы меня успокоили! А то опять села туда-сюда сантиметры гонять, а они не гоняются, ибо сдвигать вытяжку могу только по 125 мм на полплитки, чтобы не потерять симметрию расположения вытяжки относительно плиток. Если кто-нибудь понял, о чем я :-)))
Поймите правильно, Вы обратились со своей проблемой к профанам, а во главу угла ставите "сантиметровое" мнение подруги. Безусловно, я подозреваю, что она очень хороший человек, но......... Когда Вы или родители, собственно для НАС это не важно, отказываетесь от переноса коммуникаций (я имею ввиду сдвинуть котёл вправо, что собственно абсолютно законно, заштробить трубы в длиной стене - это же пластик!!!??), возникает очень непростая ситуация. А я то тоже мог оказаться на месте несоображающих мебельщиков (работаю 13 л.) Сдесь форум, и если Вы хотите выудить действительно необходимую инфу - слушайте Бывалых. Я бы вам много мог посоветовать,,,,,,,,,но Ваше непреодолимая симметричность мешает Вам же, не возможно совместить не совместимое, Ваша ситуация - это компромисс! Был клиент который хотел вместить в прямую кухню L-2400 пенал с ДШ (600 мм), мойка 600 мм, ПММ 600 мм, ВП 600 мм. Спорить и о чём я с ней даже не стал. Вы бы видели её глаза, когда она увидела проект
-а где же ящики, рабочая поверхность??????????

P.S. Так что у ВАС ещё не всё так плохо, люди считать не умеют, А ВЫ рисуете, рассуждаете.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (09.04.2015), lenajm (08.04.2015), Vilessa (10.04.2015), Леонтий (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 23:26   #43
lenajm
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 118
lenajm на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Поймите правильно, Вы обратились со своей проблемой к профанам, а во главу угла ставите "сантиметровое" мнение подруги. Безусловно, я подозреваю, что она очень хороший человек, но......... Когда Вы или родители, собственно для НАС это не важно, отказываетесь от переноса коммуникаций (я имею ввиду сдвинуть котёл вправо, что собственно абсолютно законно, заштробить трубы в длиной стене - это же пластик!!!??), возникает очень непростая ситуация. А я то тоже мог оказаться на месте несоображающих мебельщиков (работаю 13 л.) Сдесь форум, и если Вы хотите выудить действительно необходимую инфу - слушайте Бывалых. Я бы вам много мог посоветовать,,,,,,,,,но Ваше непреодолимая симметричность мешает Вам же, не возможно совместить не совместимое, Ваша ситуация - это компромисс! Был клиент который хотел вместить в прямую кухню L-2400 пенал с ДШ (600 мм), мойка 600 мм, ПММ 600 мм, ВП 600 мм. Спорить и о чём я с ней даже не стал. Вы бы видели её глаза, когда она увидела проект
-а где же ящики, рабочая поверхность??????????

P.S. Так что у ВАС ещё не всё так плохо, люди считать не умеют, А ВЫ рисуете, рассуждаете.
Я понимаю, что моя ситуация - это компромисс и еще КАКОЙ! Ибо зажата в очень жесткие рамки. Я всеми руками ЗА, ЗА и еще раз ЗА перенос котла, переваривание газовых труб, но у пожилых людей свои заморочки, они чего-то боятся, чего-то из современных возможностей просто не понимают и после того как я стала настаивать на переделке коммуникаций и маме стало плохо, я решила, что здоровье и жизнь родителей важнее. Поэтому стараюсь сделать лучшее из возможного в моих рамках. А насчет "слушайте Бывалых"- так я для этого и пришла на форум и спасибо огромное за все мнения и советы! С признательностью выслушаю и Ваши рекомендации, только увы, если они не связаны с переносом коммуникаций. Да, и "несоображающими мебельщиками" я никого не называла, речь шла именно о технических возможностях: например, обошла несколько мебельных фирм в поисках той, где не будут ставить пластиковые заглушки на пристеночном плинтусе столешницы, а сделают запил на ус - не нашла! Не говоря уж о чем-то более сложном.

Добавлено через 3 минуты
Если кто-то из форумчан мог бы поделиться своим мнением, но по миниатюрам картинок вариантов проектов не может понять что к чему и зачем (картинки плохо читабельны), напишите мне, пожалуйста, я пришлю Вам ссылки на Радикал. Хотела здесь разместить картинки в скрытом тексте, но не получается сделать так, как ловко спрятал картинку КОНКуРЕНТ в этой теме, а загромождать полномасштабными фотографиями тему, наверное, нельзя?
lenajm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АН-79 (08.04.2015)
Старый 09.04.2015, 00:31   #44
lenajm
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 118
lenajm на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
При написании сообщения переходите в Расширенный режим выделяете
то что хотите заключить в скрытый текст и нажимаете кнопочку

Вроде так и делала, не получалось Попробую еще!



Добавлено через 6 минут
Вариант 1

Скрытый текст

Изометрия

Вид спереди длинной стены
http://s012.radikal.ru/i320/1504/67/c04c830711f5.jpg
[свернуть]

Вариант 2

Скрытый текст

Изометрия
Вид спереди длинной стены
[свернуть]

Вариант 3

Скрытый текст

Изометрия
Вид спереди длинной стены
[свернуть]

Вариант 4

Скрытый текст

Изометрия
Вид спереди длинной стены
[свернуть]
lenajm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 06:39   #45
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenajm Посмотреть сообщение
А то опять села туда-сюда сантиметры гонять, а они не гоняются, ибо сдвигать вытяжку могу только по 125 мм на полплитки, чтобы не потерять симметрию расположения вытяжки относительно плиток. Если кто-нибудь понял, о чем я :-)))

Скрытый текст

Пустая трата времени. Не о том вы думаете) Расположение плитки относительно вытяжки... "Гонять сантиметры"..

При длине по стене в 3800 + (сколько там точно - неизвестно)... Вы гоняете по 5 мм.. Сколько процентов погрешность Вы требуете? От своей кухни? Тысячные? Сотые?

Только вот монтаж кухни - дело тонкое... И эти 5мм уехать могут. Легко. И это нормально.

На данный момент имея такой метраж.... Из-за непонятных "диссонансов"... Вы жертвуете. Жертвуете зоной хранения, уменьшая внутреннее наполнение до минимума. Жертвуете эргономикой, превращая кухню в площадку для танцев. Ведь пока бегаешь от посудомойки до холодильника и обратно, во время приготовления, можно и километр намотать...

При этом вопросы безопасности ( а они первостепенные) оставляете без внимания. А у Вас газовый котел. А там минимум 10 см со всех сторон без элементов мебели должны быть))

В общем странно все это..

Самый оптимальный вариант - пока №1. Из-за холодильника.
Остальные варианты таят в себе массу "проблем" и "узких мест". О которых Вы не подозреваете. Например, открывание двери холодильника. Как правило, дверь уходит за габарит. В некоторых случаях приходится оставлять по 50-70мм со стороны, в которую открывается дверь, чтоб не задевало ничего. В некоторых случаях, после монтажа... полки не достать...

Ну и, конечно, уровни-нормали. Ровных стен и полов не бывает. А вот бытовая техника и мебель - "ровная". При таких размерах (больших) - миллиметражем заниматься не стоит.

Например, отклонение уровня пола на 1 градус от нормали... дает перепад высот около 60мм... [/B] (при Ваших размерах)...

Вот такие вот пироги...
[свернуть]
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (09.04.2015), lenajm (09.04.2015), Vilessa (10.04.2015), АН-79 (10.04.2015)
Старый 09.04.2015, 08:02   #46
lenajm
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 118
lenajm на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро! Спасибо большое!
По 5 мм я не "гоняю", только по 125 Про погрешность при монтаже я в курсе, надеюсь на 20-30 мм, не более. Или это я многого хочу?
Про диссонанс уже не думаю, поделилась мнением, мне ответили и убедили, что нет его
Не поняла мысль насчет ПММ и холодильника: разве есть такой маршрут? достать посуду из ПММ и идти с ней к холодильнику? Я учитывала основные маршруты такие: от холодильника к основной рабочей поверхности и мойка-основная рабочая поверхность-варочная, там у меня вполне приемлемо вроде.
Насчет котла: он у меня двухконтурный с забором и выводом воздуха в вентиляционную шахту через две трубы (уходят в стену). Специально консультировалась с газовщиками, сколько сантиметров оставить сбоку. Ответили: нисколько, можно вплотную, главное, чтобы сверху и снизу был открыт. Так и планируется. Съем передней крышки для техобслуживания котла происходит вперед, при ширине котла 500 - возможен.
Про дверь холодильника я написала в самом начале темы. Я в курсе, что дверь выходит за габариты. Экспериментировала на своем холодильнике. В проекте заложила зазоры от холодильника до боковых стенок ниши 40 мм с запасом на погрешность изготовления, монтажа и т.п. (может, еще увеличить на 10 мм?): при открытии двери на 90 градусов ящики из морозилки выдвигаются, продукты из холодильного отделения достаются нормально. Полки из холодильника не достаются, но: сколько холодильник стоял в предыдущей квартире, столько в нем стояли эти полки без передвижения, мыть их можно и внутри холодильника. Ну а если понадобится их все-таки достать, холодильник можно выдвинуть вперед из ниши, открыть дверь более чем на 90 градусов и достать полки.
Если в моих рассуждениях есть грубые ошибки, напишите, пожалуйста.
Насчет варианта № 1 - согласна, что он наиболее удобен в плане пользования холодильником. Но его минусы: пропадает место за холодильником, которое можно было бы использовать для хранения; менее красиво с точки зрения дизайна - холодильник будет примыкать к столешнице неплотно для обеспечения вентиляции сбоку, да и фальш-шкафчик над ним для закрытия труб будет нависать над ним более широко, чем сам холодильник. Так что пока выбираю между 1 и 3, склоняясь больше к 3.
lenajm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 09:04   #47
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

От нормальных людей, мебельщики отличаются развитым пространственным мышлением, т.е. мы видим в рисунке готовое изделие.
По Вашей кухне можно спорить до хрипоты, но выбор все равно не наш.
Например по В.1, Ваши аргументы "против" не существенны и легко устраняются, а вот создание кухни со столешницей под котлом и 150 мм по высоте между ними, просто убивает пространство, за которое Вы так боретесь. Декорация котла фасадом, бесполезное дело и крушит весь дизайн. Можете принимать это за неизбежное зло, но это факт.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (09.04.2015), lenajm (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 09:18   #48
lenajm
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 118
lenajm на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
От нормальных людей, мебельщики отличаются развитым пространственным мышлением, т.е. мы видим в рисунке готовое изделие.
По Вашей кухне можно спорить до хрипоты, но выбор все равно не наш.
Например по В.1, Ваши аргументы "против" не существенны и легко устраняются, а вот создание кухни со столешницей под котлом и 150 мм по высоте между ними, просто убивает пространство, за которое Вы так боретесь. Декорация котла фасадом, бесполезное дело и крушит весь дизайн. Можете принимать это за неизбежное зло, но это факт.
Подскажите, пожалуйста, как устранить недостатки, которые я вижу по первому варианту:
а) потерю места хранения за холодильником? поставить холодильник в самый угол не представляется возможным: там находятся газовые краны и счетчик, к которым нужен постоянный доступ для перекрытия при отъездах из дома и снятия показаний).
б) неплотное примыкание холодильника к столешнице? ведь поставить плотно нельзя из-за необходимости вентиляции сбоку (смотрела инструкцию к холодильнику)
Если это возможно, то с удовольствием бы последовала Вашим советам и выбрала первый вариант, так как он мне больше нравится в части варочной-вытяжки и слева-справа от нее вверху и внизу.
Насчет котла - если я правильно поняла Вашу мысль, предлагаете котел вообще не закрывать, а оставить как есть, вместе с трубами под и над ним? Это с точки зрения дизайна разве лучше?
lenajm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 09:36   #49
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

1. Место за холодильником- это полноценный пенал. Прорезать в задней стенке отверстия для крана и счетчика, и пользуйтесь на здоровье.
2. Вертикальная планка на столешнице высотой 150, 200.(да сколько угодно)...мм решает проблему примыкания. Конвекция воздуха нужна сзади х-ка,(обычно требуют 50 мм сверху х-ка) а железный бок- до лампочки, может примыкать.
Для пущего дизайну, уже предлагал, закрыть пеналом. Можно побаловаться с видом и конструкцией.
Очевидные преимущества- возможность забить эти два ящика немеренным кол-м кухонного барахла, и внятный вид кухни.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 09:50   #50
lenajm
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 118
lenajm на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
1. Место за холодильником- это полноценный пенал. Прорезать в задней стенке отверстия для крана и счетчика, и пользуйтесь на здоровье.
2. Вертикальная планка на столешнице высотой 150, 200.(да сколько угодно)...мм решает проблему примыкания. Конвекция воздуха нужна сзади х-ка,(обычно требуют 50 мм сверху х-ка) а железный бок- до лампочки, может примыкать.
Для пущего дизайну, уже предлагал, закрыть пеналом. Можно побаловаться с видом и конструкцией.
Очевидные преимущества- возможность забить эти два ящика немеренным кол-м кухонного барахла, и внятный вид кухни.
1. Если я правильно понимаю, Вы предлагаете не ставить холодильник в нишу, а оставить свободно, а уже за ним установить пенал? Только вот нужно будет оставить справа от холодильника еще зазор до пенала (см пункт 2), и останется там на пенал с гулькин нос (сейчас 340 мм). Кроме того, в варианте 1 холодильник стоит с "наездом" на один из газовых кранов, поэтому для реализации Вашего предложения его нужно сдвигать на 75 мм влево, уменьшая шкаф под котел с 775 до 700 мм и при этом теряя симметрию со шкафом слева от вытяжки, который тоже заложен в этом варианте 775 мм, и шкафом под сушилку 800 мм. В общем, надо думать, спасибо за предложение.
2. В инструкции к моему холодильнику написано, что необходимы отступы 5 см сбоку, сверху и сзади. Сейчас он у меня стоит свободно и периодически замечаю, что боковые стенки впереди (в районе дверки) греются. Проигнорировать требования инструкции?
lenajm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше право (консультация юриста) Valerian Юридический отдел 52 22.12.2016 10:01
Привезли диван. Очень нужно мнение знающих людей Vishnya ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 141 02.04.2016 10:53
Мнение со стороны Rodion1900 Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 6 12.01.2016 07:19
НОВОЕ ИЗДЕЛИЕ (Ваше мнение) Владимир007 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 53 22.01.2014 16:44


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика