Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 14:10  
В чем преимущества БАЗИСа?
barlogg
Пользователь
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
barlogg barlogg вне форума 19.04.2009, 14:10
Рейтинг: ()

Прорабатываю вопрос по поводу автоматизации проектирования мебели у себя на фирме. Никак не могу найти прогу, подходящую для проектирования мебели с нуля для дальнейшей передачи документации в цех и с возможностью экспорта в 3d Max для рендеринга. Есть ли смысл юзать для этих целей Базис? Кто работает в этой программе, отзовитесь!
Просмотров: 119144
Вверх
Старый 22.03.2010, 17:42   #51
Picaro
Новичок
 
Аватар для Picaro
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Picaro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Поэтому и нужна программа, которая делает картинку быстро и красиво.
Только не будем забывать, что Макс платный. Сколько он сотоит? Правильно, почти 3 тищи евров. А вы ее купили, чтоб быстро и рисовать? А четвертую главу Граждансского кодеска читали? Зачем читать, если в киоске диск за 100 рублей? А вот почитайте...
Picaro вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (23.02.2011)
Старый 22.03.2010, 18:26   #52
Domovoi54
Местный
 
Аватар для Domovoi54
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 194
Domovoi54 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Picaro Посмотреть сообщение
Только не будем забывать, что Макс платный. Сколько он сотоит? Правильно, почти 3 тищи евров. А вы ее купили, чтоб быстро и рисовать? А четвертую главу Граждансского кодеска читали? Зачем читать, если в киоске диск за 100 рублей? А вот почитайте...
Вот пока такие, как Макс, будут драть по 3 штуки евро, вто время когда он в ларьке за сотку валяется, никто и никогда не будет смотреть в этот кодекс!
__________________
Я не глупый, я только учусь!!!
Domovoi54 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2010, 19:38   #53
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Picaro Посмотреть сообщение
Только не будем забывать, что Макс платный. Сколько он сотоит? Правильно, почти 3 тищи евров. А вы ее купили, чтоб быстро и рисовать? А четвертую главу Граждансского кодеска читали? Зачем читать, если в киоске диск за 100 рублей? А вот почитайте...
А я не про Макс. Думаю, в Максе много функций, которые дизайнеру-мебельщику не нужны. Нормальный рендер должен быть в самой мебельной программе. Без лишних наворотов, но необходимый минимум нужен. Увы, в Базисе сейчас его нет.
Psy вне форума   Вверх
Старый 22.03.2010, 20:44   #54
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi54 Посмотреть сообщение
Вот пока такие, как Макс, будут драть по 3 штуки евро, вто время когда он в ларьке за сотку валяется, никто и никогда не будет смотреть в этот кодекс!
Autodesk то, как раз и заинтересовался любителями нечитать кодекс.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (23.02.2011)
Старый 22.03.2010, 21:52   #55
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Думаю, в Максе много функций, которые дизайнеру-мебельщику не нужны. Нормальный рендер должен быть в самой мебельной программе. Без лишних наворотов, но необходимый минимум нужен. Увы, в Базисе сейчас его нет.
Необходимый минимум - это хорошо.
Скажу так - если предположить невероятное, и весь софт везде будет сугубо лицензионным, то в 95...98% салонов Макса не будет. В принципе. А вот что будет - это тот софт, в котором "нет необходимого минимума".

А пока есть халявный Макс и т.п. - да, можно рассуждать про необходимый минимум. А когда этот необходимый минимум будет обходиться в лишнюю 1000 гульденов (не три тысячи, а всего одну) - сразу окажется, что этот минимум - не так уж необходим.

Но повторяю, это все справедливо только в случае лицензионного софта.

Цитата:
Сообщение от Picaro Посмотреть сообщение
И Он, произвродитель, поймет, что нет бесплатного Макса, чиста для рендера, а что дорогой Макс "чиста для рендера" в связке с дорогим хоть Базис, хоть bCAD, хоть с чем - это слишком кучеряво... И вот тогда начнется - "А ГДЕ РЕНДЕР?"
Вы абсолютно правы. Только скромно предположу, что это не скоро начнется. А сейчас наличие бесплатного супер-рендера, по сути, делает бессмысленными все работы по совершенствованию имеющихся. Т.е. какой-то уровень есть? - Есть. Устраивает большинство? - Устраивает. Все. А далее - более высокий уровень рендеринга, - да он вообще бесплатен!
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 22.03.2010, 22:39   #56
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А далее - более высокий уровень рендеринга, - да он вообще бесплатен!
Как ни странно, и Базис бесплатен! Точно так же! Давайте, хотя бы лицензионного пользователя уважать. Я уж не говорю о двойной морали, которую Вы сейчас проповедуете.
Psy вне форума   Вверх
Старый 22.03.2010, 23:27   #57
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Как ни странно, и Базис бесплатен! Точно так же! Давайте, хотя бы лицензионного пользователя уважать.
Гм... Если Вы были внимательны, я дважды(!!!) подчеркнул - если весь софт везде будет сугубо лицензионным. Понимаете? Сослагательное наклонение - если бы было бы...
Цитата:
Я уж не говорю о двойной морали, которую Вы сейчас проповедуете.
Простите, я вообще никакой морали, даже одинарной, не касался, а Вы углядели аж двойную! И уж тем более - ничего не проповедовал. Можете дать пояснение Вашим словам? А то как-то все пафосно, морально и благородно, а о чем конкретно речь ведете - непонятно.
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 00:28   #58
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Мораль такова. Что здесь очень много говорится в том числе и лично Вами, пусть и ненавязчиво, о необходимости использования лицензионного Базиса. Конкретно Вы неоднократно выкладки делали: сколько разработки стоят времени и денег. Но при этом Вы предлагаете использовать пиратский Мах, потому что Базис - не может или не хочет. И какое большинство это устраивает? Да, кто-то работает над одним проектом несколько дней, он может и в Максе картинку сделать и где угодно. А я лично смысла не вижу тратить столько времени на заказ, которого, возможно, и не будет. Мне нужен именно необходимый минимум. А в Просмотрщике даже свет нормально не расставить - запаришься. Про тени, блики и просвечивающие панели я просто молчу...

И ещё. Как я понял Ваше предыдущее сообщение... Пока есть сторонние "условно бесплатные" рендеры, нет смысла делать свой. Когда бесплатных рендеров не будет, так же не будет смысла делать свой, потому что за него всё равно никто не захочет платить лишнюю тысячу гульденов. Всё верно?
Но, позвольте, лицензионный пользователь платит столько, сколько разработчик запрашивает и не спрашивает, куда он эти деньги потратил - на разработку рендера или на новую квартиру директору. Так что не надо зубы заговаривать. Дело вовсе не в деньгах, а в умении. И то, что БЦ местами пытается что-то сделать в Просмотрщике - шаг вперёд, два назад - это только подтверждает.
Psy вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 00:57   #59
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Конкретно Вы неоднократно выкладки делали: сколько разработки стоят времени и денег. Но при этом Вы предлагаете использовать пиратский Мах,
Простите, где я это предлагал? Кому предлагал? Вы меня ни с кем не спутали?

Или таки внимательнее перечитайте мои сообщения.
Цитата:
И ещё. Как я понял Ваше предыдущее сообщение... Пока есть сторонние "условно бесплатные" рендеры, нет смысла делать свой.
Нет смысла свой рендер делать равным Максу.

А свой рендер - у нас уже несколько лет назад сделан, и Вы это прекрасно знаете. Зачем Вы передергиваете?
Цитата:
Когда бесплатных рендеров не будет, так же не будет смысла делать свой, потому что за него всё равно никто не захочет платить лишнюю тысячу гульденов. Всё верно?
Неправильно. Пожалуйста, читайте то, что написано и не приписывайте мне Ваших фантазий. А если что недопоняли - просто переспросите. А если хотите таки пофантазировать - фантазируйте от своего лица. От моего - не надо. Так будет лучше всем.

Все остальные Ваши выводы из неправильных исходных предпосылок - также не соответствуют действительности.
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 07:30   #60
Picaro
Новичок
 
Аватар для Picaro
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Picaro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Нет смысла свой рендер делать равным Максу.
А свой рендер - у нас уже несколько лет назад сделан, и Вы это прекрасно знаете.
+1.
Мы вообще о чем говорим то? О программе, автоматизирующей этап проектирования мебели для ее производства. Я говорю про БМ+БШ. Если говорить о них, то простенькая рендерилка, называемая BazView3D, есть, причем бесплатная. Относительно неплохая встроена в БМП. То же и в БСл тоже встроенная рендерилка. А уж если кто не может настроить програчность, зеркальность или источники света, то напомню известную поговорку про лицо и зеркало.
Может, конечно, рендер от Базис соответствуют лишь минимальным требованиям, не сравнится с Максом даже близко. И смею предположить, что никогда и не сравнится даже близко - задачи не те.

Ну и наконец. Кто хочет рендерить в Максе - рендерите, кто мешает то, экспорт же есть, экспортируйте и рендерите! В чем проблема то? Или хочется, чтоб в Базис встроили Макс? А InDesign для профессиональной верстки производственной документации туда не встроить?
Picaro вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (23.02.2011)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 613 05.04.2024 17:33
Обсуждение "народного" Базиса snas "НАРОДНЫЙ" базис 1545 27.06.2023 23:22
Преимущества окон из ПВХ Valerian Для покупателей и клиентов 4 30.11.2010 07:24


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика