Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2010, 20:14  
Помогите с гардеробной
 
Аватар для Первоклашка
Первоклашка
Пользователь
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 32

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Первоклашка Первоклашка вне форума 24.10.2010, 20:14
Рейтинг: ()

Вот я и обращаюсь :-)
Гардеробная
Помещение:
Высота 2550 (это ещё без замеров, возможно и меньше)
Ширина 1700
Глубина 1800
Нужна гардеробная комната (или шкаф-гардероб,двери-купе - зеркало)
Внутри: (пожелания заказчика на задней стенке - 2 трубы, вверу и внизу)
Дальше - только фантазия.
Думаю, нужны ящики (штук 4-6) и полки...полки... Может несколько выдвижных для обуви.
Что-нибудь для гладильной доски, чемодана и т.п.
Живут 3 взрослых человека, нужно придумать несколько вариантов - показать клиенту.
Наворотов никаких не нужно, сокращаем бюджет :-)(пантографы, корзины и т.п.)
Очень-очень жду мнений. Помогите, люди добрые :-)
Просмотров: 36927
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 00:22   #31
Первоклашка
Пользователь
 
Аватар для Первоклашка
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 175
Первоклашка на пути к лучшему
По умолчанию

Pankrat2,
Спасибо за ответ! Я тоже себя не причисляю к породе "австралийских ленивцев" :-)
По теме есть старый анек:
Стоит на остановке женщина-леди: в шляпке, перчаточках и вся такая изощрённо тонкая и воспитанная. Зима. Жуткий холод и идёт снег. Она страшно замёрзла. Подходит долгожданный трамвай. Заходит. Трамвай практически пуст, только все сидячие места заняты... Она одну остановку стоит... вторую... третью... Потом, не выдерживает и спрашивает: "Ну, неужели в этом трамвае нет ни одного джентельмена!???"
Тут из сидения раздаётся голос синего, пропитого мужика: "НЕ-е-е, джентельмены есть - МЕСТОВ НЕТУ!!!"

Я не верю, что на форуме нет ни одного джентельмена! :-)))))))))))))

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------

Спасибо всем! Тема закрыта.
Первоклашка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 00:45   #32
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Два слова о предложенном мной проекте. 1200Х860 - пространство достаточное для примерочной кабинки в магазине (кто не верит, может проверить экспериментальным путём), то есть в данном пространстве человек может не только свободно присесть или одеться, но и просто достаточно свободно двигаться, не цепляясь бёдрами за полки. При этом само пространство гардеробной максимально заполнено и имеет вход, шириной 800мм (входные двери в квартиру), плюс при такой компоновке имеется лёгкий доступ ко всем вещам, расположенным как вдоль стен, так и в углах помещения, благодаря отсутствию широких стояков мебели. Эффект четырёх узких полос (создаваемый входными дверями), легко решается горизонтальным дроблением на квадраты (в результате получаем элегантную перегородку, в японском стиле). Да, и при таких габаритах помещения, Г-образная расстановка мебели менее удобна - так как для оптимального заполнения придётся делать достаточно глубокие полки (что менее удобно, в плане доступности к вещал лежащим на "заднем плане", то есть полки будут заполняться в два ряда по глубине). Либо при неглубоких полках - будет не рациональное использование полезной площади.

Теперь пару слов о проекте уважаемой Первоклашка. Нерациональные полки на входе - гардеробная, место хранения одежды, а они скорей подошли б для бытовых мелочей. Не понял назначение большого пролёта между полками справа, и пустоты над ящиками у задней стены. А так же, стояки от пола до потолка - затрудняющие монтаж, но не несущие в верхней части, практически ни какой функциональной нагрузки.
Примерочные всегда "закладываю" 1200х1200, всего один раз делал 1100х1100, люди разной комплекции бывают. И опять же из-за той же комплекции (которую, как мне кажется, ни когда не стоит недооценивать), крупный человек не сможет присесть и встать поперёк проёма в 860 мм. не задев чем то задним "своим" что то заднее "не своё"...... да ещё и при этом себе "в ноги" видвигая ящик...
По полкам... В моём "г"-образном варианте они все одинаковы во всех трёх секциях (по размеру, для технологичности) - 468х480, почти квадрат (постельное, одеяло сложенное, кофточки-свитерочки, полотенца), всё чудно уместится и ни о каком втором ряде речи не идёт... Ну а для чего то более крупного (или длинного) - антресоль, одна, сплошная, неделимая, "чердак"...
По створкам, если уж дробление то ни в ком случае квадраты из зеркал... Фен-Шуй категорически "против" рассматривания себя в "дроблёном" зеркале......
Вашим вариантом заполнил бы узкую нишу (или просто визуално вертикальную полосу) под книги, оригинальная идея просто, такая вот разбивка полок, прямоугольниками...
Попрошу не сердиться на мои "бодания" с вами по поводу этого проекта, скорее всего у нас разные видения данной темы...
С уважением)...[COLOR="Silver"]



Цитата:
Спасибо всем! Тема закрыта.
Или я чего то не понимаю, или с нами поступили точно уж не по "джентельменски"...

Так и хочется крикнуть в "первоклассную" пустоту:"А КАК ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ???"...

Надо чем то себя взбодрить... О, сегодня утром в своей кровати нашёл монетку, наверное кто то хочет вернуться... пойду проверю... ...
Всем доброй ночи...

Последний раз редактировалось ship; 31.05.2011 в 10:48. Причина: подправил цитату
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (12.03.2011), M.I.G/ (22.07.2011), ship (31.05.2011), Алешка (10.11.2012)
Старый 01.11.2010, 00:54   #33
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первоклашка Посмотреть сообщение
Я не верю, что на форуме нет ни одного джентельмена! :-)))))))))))))

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------

Спасибо всем! Тема закрыта.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Или я чего то не понимаю, или с нами поступили точно уж не по "джентельменски"...

Так и хочется крикнуть в "первоклассную" пустоту:"А КАК ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ???"..
Ну что джентельмены ? распушили усы?
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 00:54   #34
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

ПРАКТИК, Этот коридор шириной 980мм, отнимите глубину мебели


А по этим размерам, гардероб делался ещё 7 лет тому. Клиенты, посей день нарадоваться не могут.
Миниатюры
3.jpg   4.jpg   5.jpg   6.jpg  
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
M.I.G/ (22.07.2011), ship (31.05.2011)
Старый 01.11.2010, 01:06   #35
Первоклашка
Пользователь
 
Аватар для Первоклашка
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 175
Первоклашка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Примерочные всегда "закладываю" 1200х1200, всего один раз делал 1100х1100, люди разной комплекции бывают. И опять же из-за той же комплекции (которую, как мне кажется, ни когда не стоит недооценивать), крупный человек не сможет присесть и встать поперёк проёма в 860 мм. не задев чем то задним "своим" что то заднее "не своё"...... да ещё и при этом себе "в ноги" видвигая ящик...
По полкам... В моём "г"-образном варианте они все одинаковы во всех трёх секциях (по размеру, для технологичности) - 468х480, почти квадрат (постельное, одеяло сложенное, кофточки-свитерочки, полотенца), всё чудно уместится и ни о каком втором ряде речи не идёт... Ну а для чего то более крупного (или длинного) - антресоль, одна, сплошная, неделимая, "чердак"...
По створкам, если уж дробление то ни в ком случае квадраты из зеркал... Фен-Шуй категорически "против" рассматривания себя в "дроблёном" зеркале......
Вашим вариантом заполнил бы узкую нишу (или просто визуално вертикальную полосу) под книги, оригинальная идея просто, такая вот разбивка полок, прямоугольниками...
Попрошу не сердиться на мои "бодания" с вами по поводу этого проекта, скорее всего у нас разные видения данной темы...
С уважением)...

---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:34 ----------

[/COLOR]Спасибо всем! Тема закрыта.
Цитата:
Или я чего то не понимаю, или с нами поступили точно уж не по "джентельменски"...

Так и хочется крикнуть в "первоклассную" пустоту:"А КАК ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ???"...

Надо чем то себя взбодрить... О, сегодня утром в своей кровати нашёл монетку, наверное кто то хочет вернуться... пойду проверю... ...
Всем доброй ночи...

Перестаньте :-) Я обязательно вернусь! И вернусь с результатом! Я правда, всем искренне благодарна... Тем, кто активно участвовал в теме, и тем, кто просто нажимал на "спасибо"...
Я продолжаю следить за темой... и буду готовиться во второй класс. Смотрю, что ник мой пришелся не всем по душе... хотя, мне кажется не в этом суть...а просто для некоторых поводом для стёба :-))) я не обижаюсь, правда... Для этого на любом форуме, даже таком, !! серьёзном !!!:-) должно быть место :-))))
Я всё равно с вами всеми, и вы все мне очень помогаете...
Первоклашка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 10:15   #36
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
ПРАКТИК, Этот коридор шириной 980мм, отнимите глубину мебели

А по этим размерам, гардероб делался ещё 7 лет тому. Клиенты, посей день нарадоваться не могут.
Повторюсь ещё раз, что ни сколько не сомневаюсь в вашем умении в проектировании, где то даже учусь и что то беру на заметку...
В данном варианте просто изначально не хотелось "закладывать" в проект тесноту и неудобства, а хотелось некой универсальности и всё таки, не смотря на то что это гардеробная - простора...
Во всяком случае, считаю что мы с вами "свою работу" тут выполнили...... Варианты и описание их рассмотрели, обсудили, подискутировали, "первоклашкам" инфу выдали... согласны?)

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Первоклашка Посмотреть сообщение
Смотрю, что ник мой пришелся не всем по душе... хотя, мне кажется не в этом суть...а просто для некоторых поводом для стёба :-))) я не обижаюсь, правда... Для этого на любом форуме, даже таком, !! серьёзном !!!:-) должно быть место :-))))
Я всё равно с вами всеми, и вы все мне очень помогаете...
Мэм, ну что вы такое говорите?... Ни какого стёба...
И ник у вас замечательный...
Ждём вашего окончательного проекта...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ship (31.05.2011)
Старый 01.11.2010, 14:07   #37
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Первоклашка, ещё один вариант по входной группе



Щель между раздвижной дверью и шкафом прикрывает накладная планка.
Вид изнутри гардеробной (планка выделена синим цветом).



По внутреннему устройству - не рекомендовал бы использовать его как примерочную с зеркалом, гораздо лучше, на мой взгляд, просто одеться внутри и выйти к зеркалу снаружи, осмотреть себя в хорошо освещённом помещении (интерьере комнаты, а не тесном складе) и с достаточного расстояния, пройтись, подвигаться. Зеркальная раздвижная дверь будет в этом случае функциональна, а полочки и ящики наружные использовать для косметики, бижутерии и прочих платочков-поясков.

Я бы ещё уточнил у заказчика
-состав семьи (это определит необходимое количество штанг и размеры полок - это в общем случае поможет спроектировать внутреннее устройство гардероба - есть нормы, сколько на человека надо и каких размеров полок для хранения его вещей)

Ну и вообще хорошо было бы, если заказчик ответил, какие преимущественно вещи он собирается там хранить (вдруг у него шестнадцать дублёнок или тридцать три пары самых любимых босоножек ):
- верхнюю одежду
- нижнюю одежду
- бельевые постельные принадлежности
- обувь
- крупногабаритные вещи (байдарку, лыжи, велосипед, гладильную доску, новогоднюю ёлку, старую бабушкину швейную машинку, контрабас... ), можно предусмотреть отделения под конкретные габариты вещей.


Возможно, я также уточнил у заказчика, в каком ценовом диапазоне заказчик видит свою гардеробную:
- эконом - минимум,
- средний – надёжный,
- "с наворотами" - чтобы гости сказали "Ах!"
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kombats75 (02.08.2014), M.I.G/ (22.07.2011), Nall (16.04.2013), ship (31.05.2011), Алешка (10.11.2012)
Старый 09.12.2010, 07:21   #38
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первоклашка Посмотреть сообщение
Вот я и обращаюсь :-)
Гардеробная
Помещение:
Высота 2550 (это ещё без замеров, возможно и меньше)
Ширина 1700
Глубина 1800
Нужна гардеробная комната (или шкаф-гардероб,двери-купе - зеркало)
Внутри: (пожелания заказчика на задней стенке - 2 трубы, вверу и внизу)
Дальше - только фантазия.
Думаю, нужны ящики (штук 4-6) и полки...полки... Может несколько выдвижных для обуви.
Что-нибудь для гладильной доски, чемодана и т.п.
Живут 3 взрослых человека, нужно придумать несколько вариантов - показать клиенту.
Наворотов никаких не нужно, сокращаем бюджет :-)(пантографы, корзины и т.п.)
Очень-очень жду мнений. Помогите, люди добрые

Стараюсь делать так и убеждаю клиента, зачем иногда заходить в шкаф за парой носков?
Миниатюры
DSC00180.jpg   DSC00181.jpg   DSC00182.jpg  
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (18.11.2012), власта (23.10.2012), ПРАКТИК (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 22:05   #39
ame
Местный
 
Аватар для ame
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,276
Сказал(а) спасибо: 5,512
Поблагодарили 6,001 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1619
ame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспорима
По умолчанию

Идеи для гардеробной
Миниатюры
g1.jpg   g2.jpg   g4.jpg   g.jpg   g3.jpg  

__________________
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.
ame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2012, 10:06   #40
Anton_Y
Местный
 
Аватар для Anton_Y
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 305
Anton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

А мы вот только буквально вчера "сдали" монтаж. ничего сложного, ЛДСП+ Джокерная система.
Миниатюры
гардероб1.jpg   гардероб2.jpg   гардероб3.jpg  
__________________
бояться не имеет смысла
Anton_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (18.11.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
V-Ray помогите разобраться Unfamous 3d Studio MAX 50 20.08.2013 16:27
Помогите с фасадами Vostorg Фасады 17 17.03.2012 03:22
Посоветуйте наполнение гардеробной и вариант релизации встроенного шкафчика ps_Mike Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 17 18.08.2011 14:55


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика