Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 22:18  
Pro100 - расчеты, ценообразование, прайс-листы
Roman-grodno
Новичок
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Roman-grodno Roman-grodno вне форума 20.02.2009, 22:18
Рейтинг: ()

Да простят меня великие, но всё-же я осмелился пренебречь их советам, и не дожидаясь обещанных благ возжелал получить, если конечно это возможно, а это возможно, ответ на свой вопрос. Как правильно создать прайс лист в PRO100, его структура, как задать цену фурнитуры (у меня самостоятельно это не получилось), как исключить из раскроя прочие материалы заложенные в папке материалы и измеряемые в погонных метрах (допустим элементы раздвижных шкафов), вопросов много сразу не задаш иначе каша получится. Данная тема, как мне кажится, будет очень полезна начинающим мебельщикам, именно для нас данная программа доступна в освоении и применении на начальном этапе развитии своего дела, а на этапе проектирования мебели и привлечения немногочисленных клиентов, цена изделия имеет не последнее значение если не первое. Не судите строго, но ждать благ просто нет времени - работать надо. Однако не обижусь если люди обличённые властью сочтут данную тему несостоятельной.
Просмотров: 402497
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2015, 06:42   #231
Alexey.84
Местный
 
Аватар для Alexey.84
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: где-то на киевском шоссе
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 220 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 192
Alexey.84 - весьма и весьма положительная личностьAlexey.84 - весьма и весьма положительная личностьAlexey.84 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Что-то начинает получаться.Цель была что бы при растяжении двери купе изменялась цена соответствующая табличным значениям прайса с шагом 550, 650, 750 и т.д. Дверь тянется цена меняется. Наверное не все поймут мою слоновью радость, но все таки УРА. По аналогии хочу сделать с направляющими для ящиков. Все можно сделать без волшебного макроса (хотя наверное с ним быстрее (не видел, не знаю)). Вопрос по не стандартам пока открыт.Подскажите если кто знает.
Alexey.84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2015, 20:39   #232
and
Пользователь
 
Аватар для and
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 207
and на пути к лучшему
По умолчанию макрос - логический прайс PriceLog

Цитата:
Сообщение от Alexey.84 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял,...... получается бессмысленно заказывать один макрос на всех т.к. кто-то занимается кухнями кто-то индивидуалкой и т.д. У каждого будет свой прайс своя библиотека и соответственно каждому нужен индивидуальный макрос. Я правильно понял? Если нет поправьте, хотелось бы знать в нужном ли направлении двигаюсь или нет.
Нет, не верно. Макрос PriceLog это небольшая
прога, с общим алгоритмом формирования файлов
.cnk из информации, записанной в файле .xls по
форме и правилам, показанным в видеоролике
Ссылка на сервисе
.
Применяется для любых фабрик и ассортимента:
кухни, шкафы купе, гостинные и проч. Для
получения файлов .cnk вы должны внести свои
данные в форму PriceLog по правилам из
видеоролика и запустить макрос. Он сформирует
файлы .cnk. Скачайте пример формы у нас сайта
http://pro100lib.ru/11_learn_PriceLog-1.html.
У Вас сложилось неверное мнение, о том что
макрос каждый раз разный для каждой фабрики.
Это не так. Базовый PriceLog одинаков для
всех. Другое дело, что каждый заказчик хочет
модификацию с расширением возможностей под
собственное производство, но базовый макрос
единственный, он в видеоролике. Модификаций
макроса много. Например с автоматическим
формированием .cnk с разными текстурами, с
пересчетом скидок на разные группы мебели, с
пересчетом цен по курсу валюты и т.д.
Модифицируем его по требованию, а не
разрабатываем каждый раз для новой фабрики.
and вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2015, 21:10   #233
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,974
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,954 раз(а) в 3,222 сообщениях
Вес репутации: 4061
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Для получения файлов .cnk вы должны внести свои данные в форму PriceLog по правилам из видеоролика
Цитата:
макрос каждый раз разный для каждой фабрики.
Это не так.
Опять 25.......
Цитата:
Другое дело, что каждый заказчик хочет модификацию с расширением возможностей под собственное производство

Напомнить диалог "несколько летней" давности?
Хватит путать народ "загадочностью"
Все очень индивидуально! Каждый для себя составляет структуру библиотеки и необходимые модификации онной, а вот что правда то правда - это банальная запись данных их excel в txt именно
макросом простецким.... Только вот цифры,..... ради интереса озвучьте народу на Ваши услуги У меня язык не повернется.... насколько я помню речь идет о ед. элементов библиотеки (PriceLog, PRO100price, DynamicPrice, и т.д - это просто разработка по своему видению таблиц и взаимосвязей ценообразования для заказчика, согласно его тех задания - все. а само формирование из excel в сnk сводится с нескольким строчкам VB, учитывая структуру cnk - я уже писал....) А + ко всему Вы даже не используете весь потенциал в виде работ, скидок, наценок и т.д *.rag, *.rab, *.cii, *.cia ? (это ещё больше раздует текстовую базу ценников и будет влияеть на производительность...)
Цитата:
Модифицируем его по требованию, а не разрабатываем каждый раз для новой фабрики.
мдя....
Вы хоть за эти годы разобрались в формулировках? Макрос, программа на VB, взаимосвязанные таблицы в excel и т.д и т.п
Я уважаю труд Ваших разработчиков - это конечно черт ногу сломит выполнять такие пожелания заказчиков.... но Вы не вводите в заблуждение пользователей подобными текстами

Нет никакой волшебной программы или "макроса". Есть куча данных и желаний людей как- то их обрабатывать, если они сами не способны навести порядок - Вы (и другие разработчики) унифицируют эти желания к своей методе и притягивают "за уши" к существующим (наработанным) алгоритмам и формам действий. Все.

для записи подготовленного прайса (переведенного из таблиц в формат pro100) в cnk - пару строк

Пример:
Создать папку - C:\Pro100\Цены
Запустить comod.xls - нажать кнопку

Ну а из своих таблиц создать лист такого формата - дело индивидуальное, собственно это и есть все таинство - разработать грамотные таблицы СВОИХ ПРАЙС-ЛИСТОВ.
А дальше банально - "сцепить" + значение- создать позицию с ценой- записать в соответствующую ячейку -записать в cnk
Вложения
Тип файла: zip comod.xls.zip (11.6 Кб, 185 просмотров)
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 28.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 31.03.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 05.05.2015 в 23:38.
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2015, 16:24   #234
and
Пользователь
 
Аватар для and
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 207
and на пути к лучшему
По умолчанию

Еще раз для посмотревших видеоролик краем глаза, прослушавшим в полуха и понявшим сквозь пиво :
в видеоролике открытым текстом сказано, что если в ассортименте
вашей фабрики есть сотрудник с начальными навыками программирования на VBA, то вам не
нужен PriceLog (иже с ним PRO100price, DynamicPrice, и т.д включая
ДОРОГОСТОЯЩИЕ заказные плагины pro100).

Но если ассортимент сотрудников вашей фирмы ограничивается менеджерами, то можно воспользоваться формой PriceLog.xlsx (иже с ним PRO100price, DynamicPrice). Вколотив в них свои данные и прогнав макрос (с точки зрения пользователя - это макрос).
Разбирается видеоролик на примере PriceLog, поскольку прочие - PRO100price, DynamicPrice, и т.д включая ДОРОГОСТОЯЩИЕ заказные плагины pro100 - не моя разработка.

А если в списке сотрудников фирмы есть программисты со средней и высокой квалификацией, то можно не покупать не только
PriceLog, но и pro100, 3dmax и проч., а разработать самостоятельно проги, заточенные под специфику вашего производства.
А также при наличии на фирме спецов по выращиванию елок в Сибири
можно выкупить там участок и переработать елки в табуретки, шкафы и кровати, исключив посредничков в лице производителей ЛДСП.

Вы хоть за эти годы разобрались в формулировках?

Зачем? Я в эти годы быстренько леплю проги на VBA,
потому как для моего уровня квалификации это детская задачка, а почетную бесплатную обязанность соблюдать формулировки - Вам предоставила. Нужно же вам хоть чем нибудь заниматься на форуме.

Я уважаю труд Ваших разработчиков -

да прям, по тексту видно как..., аж яд от злобы в каждой фразе, смайлики не в тему. Хотите оскорбить - в личку, плиз, я ее все равно не читаю, зато пар выпустите


Только вот цифры,..... ради интереса озвучьте народу на Ваши услуги

Так спешили обидеть, что не до конца фразу написали. Вы цены имели ввиду?

ОЗВУЧИВАЮ: Давно бы выложила PriceLog бесплатно на сайте, НО уверена, что через пять минут после публикации один из бездарей, нифига (простите) не умеющих, кроме как скачать бесплатно, выложит его не на раздачу (увы), а на продажу.
Потому и есть от меня только видеоролик с пояснением:
ЭТО ПРОСТО - СДЕЛАЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
and вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2015, 17:40   #235
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Вес репутации: 2495
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
Радость

And, как выяснилось - Вы женщина...посему отвечу коротко и непредвзято...
Алекс - уважаемый Человек на сём ресурсе, уверен что и в жизни заслуживает большого уважения (жаль, что я не знаком с ним лично)
Яд, как Вы выразились, да злоба - это не его (что не скажешь о Вашем высказывании)
Так же я очень рад за Вас, что Вы специалист в своей области, но не забывайте, что Вы не одна такая вся из себя замечательная. Назовите хоть одного пользователя этого форума, кому Вы, лично, помогли...
А вот если создать тему отдельную с Благодарностями для Алекса, тодысь Вы будете сильно удивлены приятными комментами от пользователей ПРОшки...
И поговорку: каков привет - таков ответ
ещё никто не отменял
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2015, 06:40   #236
Alexey.84
Местный
 
Аватар для Alexey.84
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: где-то на киевском шоссе
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 220 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 192
Alexey.84 - весьма и весьма положительная личностьAlexey.84 - весьма и весьма положительная личностьAlexey.84 - весьма и весьма положительная личность
Радость

Давно усвоил, что, когда старшие разговаривают лучше молчать
И все же, появилось еще два зверя:
.cii - ?
.cia - ?
Alexey.84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 07:50   #237
FairyOfFlowers
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FairyOfFlowers пока не определено
По умолчанию

А можно ли отсортировать прайс лист по алфавиту? Очень неудобно искать материалы

И еще, пытаюсь в категорию "сборка" добавить пункт, а он мне этот пункт пихает в категорию "другое" и хоть ты тресни!
FairyOfFlowers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 14:25   #238
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,974
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,954 раз(а) в 3,222 сообщениях
Вес репутации: 4061
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
А можно ли отсортировать прайс лист по алфавиту? Очень неудобно искать материалы
1. Экспортировать в Exсel, сделать сортировку, потом назад в mse.
(так как Pro100 сортирует и назначает цены по id - очень внимательно подходить к вопросу - иначе в проектах и объектах где цены назначены - все может перепутаться. )
2. Воспользоваться утилитами для подобных операций
(не припомню с каким форматом работает)

Если не разберетесь - дайте прайс отсортирую.
3. В категорию сборка ничего не добавляется, она берется из прайс-листа элементов где указана сборка - заводите наборы элементов - (навеска, прикручивание и т.д назначаете цену сборки, убираете в отчет все "галочки") всё - будет отображаться в сборке
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 28.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 31.03.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FairyOfFlowers (08.05.2015)
Старый 07.05.2015, 22:35   #239
SinnerB
Местный
 
Аватар для SinnerB
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: 23 RUS
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 2,413
Поблагодарили 2,875 раз(а) в 331 сообщениях
Вес репутации: 760
SinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Воспользоваться утилитами для подобных операций
Интересно, а что это за "Библиотекарь 3.64"?
SinnerB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 04:04   #240
FairyOfFlowers
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FairyOfFlowers пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Если не разберетесь - дайте прайс отсортирую.
Что-то думается долго разбираться буду, если не сложно, то прайс во вложении.
Спасибо
Вложения
Тип файла: rar PRO100.rar (1,022 байт, 84 просмотров)
FairyOfFlowers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - 3D элементы designer Pro100 - Библиотеки 2802 15.03.2024 22:51
Pro100 - проекты oleg_zen PRO100 3561 13.11.2023 11:02
PRO100 5 - 5.45 garik_1973 PRO100 978 26.07.2021 19:13
Спортивный инвентарь в Pro100 masterioo Pro100 - Библиотеки 31 05.12.2016 15:23


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика