Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Конкурсы стекольного раздела.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Результаты опроса: будете ли вы принимать участие в мини конкурсе "Векторный шаблон" ?
Да 13 81.25%
Нет 3 18.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 17:02  
мини-конкурс "Векторный шаблон".Опрос
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 20.01.2010, 17:02
Рейтинг: ()

Конкурсы по пескострую проводились ,фьюзинг-тоже был.А почемубы неуделить внимание и составлению векторного шаблона-который играет в нашем деле далеко непоследнюю роль. Поэтому такое предложение: провести мини конкурс "Векторный шаблон".Причём тематика неограничена ,но есть одно условие:
для создания векторного шаблона использовать только комплект заготовок состоящий из завиточков и крючёчков(прилагается ниже)
Идея заключается в том ,чтобы пользуясь только комплектом заготовок создать рисунок.Условия у всех равные,но полёт фантазии,подход и идеи разные.Разрешается с заготовками делать всё что угодно : растягивать,сжимать,крутить,искажать,увеличивать,у меньшать и т.д.
Принять участие могут все и новички и опытные.
Хотелосьбы услышать ваше мнение и исходя из этого решим проводить данный конкурс или нет.

Миниатюры
завитки.JPG  

Вложения
Тип файла: rar завитки.rar (87.1 Кб, 30 просмотров)

__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Просмотров: 27055
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mila (15.09.2011)
Старый 21.01.2010, 15:03   #21
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 413
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

mrsamodelkin, я внёс в каталог твои элементы орнамента
Цитата:
Сообщение от Persea Посмотреть сообщение
Я бы тоже хотела, что бы было разрешено хотя бы % на 10-15 использовать прямые линии или простые фигуры, к примеру окружность, прямоугольник, которые ВДРУГ понадобятся для композиции рисунка.
Тудаже тоже условно внёс и квадрат и круг.
Цитата:
Сообщение от Persea Посмотреть сообщение
....Так что давай посоревнуемся с профессионалами, пусть будет как в олимпиаде: главное не победа, а участие!
Я думаю если бы все были профессионаами то мы бы зависали на форумах векторной графикой ,а не здесь.Я например только в последнее время стал какуюто часть времени уделять Corel draw и до сих пор нахожу вней какието функции которые мне неизвестны. Поэтому мне ещё учится и учится.А первым кто меня сподвиг на изучение данной программы своим собственным примером-был Drap-спасибо ему-надеюсь и он поучавствует в конкурсе.

P.S.условия конкурса здесь если у кого есть дополнения или поправки сообщайте подправим до начала конкурса
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.

Последний раз редактировалось ship; 27.01.2011 в 14:11.
Petrovich вне форума   Вверх
Старый 21.01.2010, 17:42   #22
drap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persea Посмотреть сообщение
Я пока не голосую ни "за", ни "против", я пока подумаю. Почему думаю, потому что с Корелом мы на ВЫ, я его понемногу осваиваю по мере возможности и я еще в самом начале обучения. Лучше всего мне пока удается из уже готового рисунка создать что то другое методом удаления, копирования, вытягивания и пр. И в общем то мне кажется, что этот именно конкурс больше подходит для начинающих. Здесь надо применить не знание программы как таковой, а проявить свою фантазию и творческие способности.
уважаемая Persea если вам будет удобно позвоните (телефон по необходимости скину) я смог бі вам помоч в познаниях корела ,но только в реальном времени,віберите нужніе вам вопросі напишите на міло я подготовлю все ответі и перезвоню вам,таким образом я уже многих ребят консультировал,пока жалоб нет!правда петрович?
  Вверх
Старый 21.01.2010, 18:24   #23
master2362
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 209
master2362 на пути к лучшему
По умолчанию

Господа достойное вы дело тут затеяли, как говорится полный вам почет и уважуха. Мне кажется работа с готовыми шаблонами само собой подразумевает уравнивание шансов между профи и начинающими, тут ведь не важны супер познания проги а вот вкус художественный на первом месте. Если позволит занятость то обязательно поучаствую.
__________________
Я беру своё добро там, где его нахожу.
master2362 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2010, 14:34   #24
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 413
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Уже от двух участников поступили работы. Вчера и сегодня.
Напоминаю что количество работ от одного учатника неограничено-само собой если работы кординально отличаются друг от друга по тематике или исполнению.
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Вверх
Старый 23.01.2010, 03:37   #25
aleshenko
Пользователь
 
Аватар для aleshenko
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 135 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 217
aleshenko скоро придёт к известностиaleshenko скоро придёт к известности
По умолчанию

1 и 2 февраля мы выкладываем работы и всеобщее голосование дней 10-15. [/QUOTE]

Идея
только вот замечаньице... Если будем выкладывать 2 дня, "передирание" идей (соответственно и обид) будет однозначно!!!
А предложение отсылать Petrovich тоже как-то

Вопросы по оценке качества макетов:
Простите, mrsamodelkin, что на вашем примере! Ни в коем случае не хочу Вас обидеть! Прекрасно понимаю, что это "на быструю руку"... Работа
Вложения
Тип файла: rar ВОПРОС.rar (58.6 Кб, 18 просмотров)

Последний раз редактировалось ship; 27.01.2011 в 14:12.
aleshenko вне форума   Вверх
Старый 23.01.2010, 09:35   #26
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 413
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleshenko Посмотреть сообщение
..Если будем выкладывать 2 дня, "передирание" идей (соответственно и обид) будет однозначно!!!
Передирания небудет однозначно потомучто в условии конкура чётко прописано ,что окончание 31января-соответственно это срок очончания приёма работ,а выкладываем как вы правильно написали 1-2 февраля
Цитата:
Сообщение от aleshenko Посмотреть сообщение
..А предложение отсылать Petrovich тоже как-то
Может вы думаете что я могу вопользоваться идеями чужих работ?Если у вас есть сомнение в моей порядочности ,то хотябы известите меня об этом ,чтобы я знал почему вам так неугодил . Открою вам тайну -я свои работы уже вчера завершил, хоть это получились нешедевры в векторной графике,но зато своё.

aleshenko, надеюсь вы будете принимать участие в конкуре. Рады будем вас видеть
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Вверх
Старый 23.01.2010, 10:34   #27
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 413
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Теперь по вашему вопросу с того файла что в вашем сообщении:
1. вы указали необьединённые линии,задиры и нескруглённые углы и спрашиваете -такое допукается или важна сама идея? Отвечаю -да важна сама идея.Идеальная прорисовка не ставится на первый план данного конкурса- это сделано для того чтобы в нём смогли поучавствовать и те форумчане которые только недавно стали осваивать Corel draw.
2. вы создали новую фигуру проведя некоторые действия над той что была в каталоге и спрашиваете:можно ли изменять фигуры до неузнаваемости? Отвечаю впринципе это незапрещено,но всё в разумных пределах.Понятно что можно взять объект -разъединить его и при помощи программы наклепать совсем новых объектов которые будут очень далеки по форме от первоначального.Мы ведь собрались здесь не для того чтобы обманывать друг друга -поэтому полагаемся просто на порядочность каждого участника-поэтому и неограничиваем полёт вашей фантазии.Главное чтобы вы могли потом в случае если кто поинтересуется поэтапно рассказать с чего этот элемент сделан.
3.Там ещё у вас отмечен на рисунке серым цветом завиток-некачественная отрисовка и неровность его линий: отвечаю-это прореха вовсе не mrsamodelkin. Прото эти завитки мне достались в формате tif- поэтому мне пришлоь за ради идеи проведения данного конкурса трассировать их и потом все править.Но поскольку их там около 200 штук,то допускаю возможность что чтото я мог и пропустить.Помню что ушло на это часа два с половиной и сильно болели глаза-так что извините.я думаю каждый может подправить при необходимоти -ведь в этом нет сложности
Миниатюры
рис.JPG  
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Вверх
Старый 23.01.2010, 10:56   #28
mrsamodelkin
Пользователь
 
Аватар для mrsamodelkin
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 73 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 207
mrsamodelkin скоро придёт к известности
По умолчанию

"Простите, mrsamodelkin, что на вашем примере! Ни в коем случае не хочу Вас обидеть! Прекрасно понимаю, что это "на быструю руку"..."

Всё было сделано за 15 минут! И не для конкурса,а показано о возможностях данного задания. Посмотрите на многие шаблоны, которые выкладывают на форуме - они вообще несоответствуют! Просьба к модераторам - по-возможности удаляйте всякий хлам, который ну никак не предложишь заказчику в качестве образца на шкаф или зеркало.
__________________
Мудрец - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное.

Последний раз редактировалось ship; 27.01.2011 в 14:13.
mrsamodelkin вне форума   Вверх
Старый 23.01.2010, 22:32   #29
Persea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, теперь десять раз подумаешь, выкладывать ли свои аматорские рисунки или остаться просто наблюдателем и проголосовать за понравившиеся работы, несмотря на их "правильность" или "неправильность". А то ведь засмеют потом, что линии неровные, где то кривенько, где то линии то ли не объединены, то ли не разъединены ( уж не знаю как надо ) Обидно будет....
  Вверх
Старый 24.01.2010, 09:55   #30
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 413
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persea Посмотреть сообщение
А то ведь засмеют потом, что линии неровные, где то кривенько, где то линии то ли не объединены, то ли не разъединены ( уж не знаю как надо ) Обидно будет....
Ну вот ,прекращай разлагать дициплину.Я же сказал что в этом конкурсе каждый создаёт шаблон в меру своей возможности и оцениваться будет сама идея и творческий подход к выполненной работе.Я неприпомню хоть один конкурс который бы прошёл гладко независимо от места и времени проведения:всегда находятся люди которым вечно чтото ненравится. Так что всё нормально и давайте учавствовать все.
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Конкурсы стекольного раздела.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-конкурс "Обрисовка растра вектором" ship Конкурсы стекольного раздела. 7 07.09.2010 10:19
Грядущий мини-конкурс "Обрисовка растра вектором" ship Конкурсы стекольного раздела. 26 23.07.2010 21:34
Мини-конкурс "Векторный шаблон".Голосование Petrovich Конкурсы стекольного раздела. 19 14.02.2010 22:55
Конкурс "Фьюзинг 2009" Petrovich Конкурс "Фьюзинг-2009" 1 16.05.2009 19:09
"Летний конкурс на звание ЛУЧШЕГО МЕБЕЛЬЩИКА ПОРТАЛА" 2-й Этап. Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 32 11.10.2008 17:10


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика