Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2017, 13:25  
Разновидности конструкций шкафов купе
FABRE
Модератор
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466

Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
FABRE FABRE вне форума 24.09.2017, 13:25
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
Кто как работает?
Спасибо!
противник целостных конструкций, и не только из за неудобств при
монтаже (логистика , производственные процессы, больший срок использования изделия).
всегда используем модульную конструкцию :



Просмотров: 15880
Ответить с цитированием Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2017, 00:02   #31
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 754
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
не используйте в проектировании корпусные детали
по двойному назначению - несущими и одновременно декоративными(видимыми) частями конструкции.
Вы хотите сказать, что в Вашем примере правая стоевая двойная? Отдельно внутренняя с разрывом и сверху фасадная сплошная? Я правильно поняла?

p.s. Спрашиваю, потому что я искренне не понимаю, почему красивое не может работать полезным!

Недавно делала шкаф и мне пришлось поставить под крышей похожую царгу (только Уже. 60мм) Это было связано с тем, что клиент захотел отдельностоЯщий шкаф сделать под самый потолок и ставить крышу на стяжную фурнитуру не представлялось возможным. Я её "закидывала", а для набивания ДВП поставила вот такие царгочки. Вы б слышали возмущения моего продавца, который называл подобное гаражным производством и прочими нехорошими словами.
Миниатюры
d03269291f89.jpg  
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (28.09.2017), zzerg (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 01:11   #32
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 13,025
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Вот сегодняшний офисный шкафчик-купе. 2400*1700*450

Сел считать, вспомнил эту тему.

Сделал вот так. Прогресс))

От целиковых крайних стоек не избавится. А вот если это радиусная консоль как у Sharikov, - то вообще легко.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (05.10.2017)
Старый 28.09.2017, 06:06   #33
Sharikov
Пользователь
 
Аватар для Sharikov
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: сейчас г. Сургут
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 196 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 232
Sharikov - весьма и весьма положительная личностьSharikov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
От целиковых крайних стоек не избавится. А вот если это радиусная консоль как у Sharikov, - то вообще легко.
Коим образом можно избавиться от радиусной консоли, если это пожелание клиента ? Навязать свое видение мебели, которую хочет клиент? Переубедить его, что так не "модно" и " не делают" ?
__________________
" Als Ich Kan "
Sharikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 06:08   #34
Anetlip
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Anetlip пока не определено
По умолчанию

В какой программе вы делали визуализацию?
Anetlip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 06:20   #35
Sharikov
Пользователь
 
Аватар для Sharikov
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: сейчас г. Сургут
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 196 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 232
Sharikov - весьма и весьма положительная личностьSharikov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Я её "закидывала", а для набивания ДВП поставила вот такие царгочки.
Поставить между верхними полками ЛДСП фронтально ?
__________________
" Als Ich Kan "
Sharikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 09:15   #36
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
... "посмотрите"
Цитата:
Сообщение от Sharikov Посмотреть сообщение


Пасматрел. И де тута на ваших хвото стаевые с розрывом ?

приятно начинать день с улыбки. Sharikov, ну ладно писать, но читать то приходя на форум вы должны уметь ..


Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что в Вашем примере правая стоевая двойная? Отдельно внутренняя с разрывом и сверху фасадная сплошная? Я правильно поняла?
я хотел сказать что в своих работах разделяю декоративную часть и корпус , своё фото прикрепил только как
иллюстрацию к своим словам сказанным выше. почему то вы и Sharikov ,вместо того что бы представить в его
проекте
выделенные детали в роли декора, расценили значение слова взятого в кавычки
как буквальный призыв к действию и стали рассматривать моё ..

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
почему красивое не может работать полезным!
а я и не утверждал что не может, но для этого нужен определенный набор условий.
например , деталь которая будет нести в себе двойное назначение, должна получать
финиш-покрытие после технологических действий. логика простая- функциональность элемента достигается
производственными процессами, а "красивое" как правило имеет более низкие
физико-механические показатели и более дорогую себестоимость.
поэтому требует к себе более бережного отношения.

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
От целиковых крайних стоек не избавится.
все действия мебельщика должны базироваться на рационализме в первую очередь, например в моем примере
стоевая шкафа(светлого цвета) тоже цельная, просто прикрыта декором (темного цвета).
не было смысла дробить стоевую потому что у заказчика частный дом с высокими потолками
и большой площадью для сборочных работ- не с заносом не с монтажом проблем не предвиделось .
в противном случае "разорвал" бы боковину и поставил бы две дополнительных планки для соединения.


у нас внутренние стоевые называют простенками, zzerg, а для чего в вашем проекте
не два а четыре простенка ?
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (05.10.2017)
Старый 28.09.2017, 09:24   #37
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 754
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharikov Посмотреть сообщение
Поставить между верхними полками ЛДСП фронтально ?
Нет. Шкаф трёх-дверный и двери под крышей.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 14:09   #38
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 13,025
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharikov Посмотреть сообщение
Коим образом можно избавиться от радиусной консоли, если это пожелание клиента ?
Не избавится от консоли, а избавится от целиковых стоек на консоли, сделать ее по высоте из двух, я об этом.

Вот мой примерчик выше - этот шкаф я уже в одного спокойно поставлю. Однозначно что-то есть в таком подходе...разделении на секции не традиционным образом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение


у нас внутренние стоевые называют простенками, zzerg, а для чего в вашем проекте
не два а четыре простенка ?
Таки их два))
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 17:31   #39
Sharikov
Пользователь
 
Аватар для Sharikov
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: сейчас г. Сургут
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 196 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 232
Sharikov - весьма и весьма положительная личностьSharikov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

К сожалению, слов много - конкретики никакой... Вы всем коллективом просто нарисуйте месть разрыва стоевой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Не избавится от консоли, а избавится от целиковых стоек на консоли, сделать ее по высоте из двух
Рисунок места деления стоевой в студию. Желательно и место деления фронтальной панели так же нарисовать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Недавно делала шкаф и...
Не пойму.
Шкаф корпусной ?
Место под потолком есть ?
Собрать стоя, набить з.с. к крыше, и придвинуть к стене. Или есть еще какие то "подводные камни" ?
__________________
" Als Ich Kan "
Sharikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 18:03   #40
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 754
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharikov Посмотреть сообщение
Не пойму.
Шкаф корпусной ?
Место под потолком есть ?
Собрать стоя, набить з.с. к крыше, и придвинуть к стене. Или есть еще какие то "подводные камни" ?
Я не спрашивала совета. У меня есть своё вИдение как правильно поступить в той или иной ситуации. Я лишь сообщила о том, что была ситуация в которой я вынуждена была поставить там планку. Лично я считаю это не красивым.
Но если Вам так это интересно, то - нет, места под потолком небыло для того, чтобы надеть крышу на фурнитуру. В той ситуации можно было лишь завести аккуратненько крышу между стоевыми и потолком.
Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
... клиент захотел отдельностоЯщий шкаф сделать под самый потолок.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (05.10.2017), klim008 (03.11.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разновидности искусственного камня las Архив 8 06.05.2017 22:50
Фасады для Шкафов-Купе rostder Фасады 2 28.10.2008 22:38


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика