Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Результаты опроса: Нужен ли мебельщикам специализированный инструмент (CMS) для размещения в интернет?
Естественно нужна своя система управления контентом (CMS) для мебельщиков 110 64.33%
Достаточно того, что уже есть в наличии 45 26.32%
Не нужна. Предпочитаю, чтобы все делалось конкретно под мои нужды 12 7.02%
Мне все равно. Я и про интернет первый раз услышал))) 4 2.34%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 11:11  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Какой он - сайт для мебельной фирмы?

Друзья. Давайте посмотрим на раздел по мебельным программам и порадуемся. Какой широкий выбор разнообразных инструментов предложен на данный момент. А ведь было время, и я это время прекрасно помню, когда программа по раскрою плитного материала приводила в восторг а уж о конструкторских программах оставалось только мечтать. Считаю что именно разработка специализированных мебельных программ дала новый импульс развитию мебельного бизнеса.

А теперь переведем унылый взгляд и посмотрим, какие же инструменты предложены мебельщикам для организации своей работы в интернет. Я к сожалению не нашел НИЧЕГО! Все инструменты, которые представлены на сегодняшний день, расчитаны на решения общих задач - создания порталов, блогов, форумов и для нужд мебельщиков практически не годятся. Можно конечно и то, что имеется, заточить и настроить под себя - но тут уже без помощи профессионалов не обойтись.
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Вообще, уважаемые веб мастера. Думаю было бы неплохо создать небольшой продукт, заточенный конкретно под желающих разместить в инете сайт-визитку мебельной компании. Со стандартным набором страниц и подключаемых сервисов. И продавать его по разумной цене (а может и вообще отдать в паблик а деньги зарабатывать на дизайне и подключаемых модулях типа калькуляторов и тп.) Как вам такая идея?
Отсюда и нежелание вывода мебельщиками своего бизнеса в интернет - отсутствие необходимого веб-инструмента и отсутствие понимания как у мебельщиков, так и у веб-разработчиков, каким этот инструмент должен быть. Ведь что-бы это понять надо быть как минимум и тем и другим в одном лице (или в одной команде).

Итак. Для чего создана данная тема? В первую очередь разобраться, каким мы, мебельщики, видим СВОЙ ВЭБ-САЙТ и донести эту информацию до веб-разработчиков.

Так же в данной теме вы можете представить свои веб-сайты на суд форумчан и рассказать историю их создания, поделиться впечатлениями от работы с ними и т.д.


Уважаемые мебельщики. Если вас интересует данная тема и есть намерение развивать свой бизнес в интернет - пишите, не отмалчивайтесь. Нам важно услышать Ваше мнение.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DeegeBats (07.08.2014), Pauccacle (13.02.2014)
Старый 03.06.2010, 00:05   #51
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 217
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

Какой он - сайт для мебельной фирмы?
Немного сумбура:
1. Мебель бывает разная. И сайты мебельных фирм существенно отличаются друг от друга. Сравните мягкую мебель и модульные кухни.
2. 3D - это понты, и движок не суть важен - это вторичные вещи. Основная задача сайта - продвижение товара (или бренда) и получение прибыли. Прежде всего надо ответить на вопрос - "как сделать сайт таким, чтобы он помог выполнять эту задачу".
3. Если вы твёрдо решили ввязаться в эту историю (создание сайта) - не стоит экономить копейки и размещать сайт на бесплатных хостингах. Ну и придётся потратиться на продвижение сайта , что тоже можно делать с разумным бюджетом.
Shmasser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 01:17   #52
kalina23
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 54 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 206
kalina23 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
И машина тоже самодельная? Вся техника и электроника тоже. конечно, сделана своими руками - зачем деньги тратить? Можно ж самому.
Пока постигал рекламные технологии забыл как собирать кухни. А кроме шуток считаю что такой инструмент будет востребован.

---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:04 ----------

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Да готовы мы сделать вам сайт, готовы. Заказывайте. Проблема в том, что ПЛАТНО никто из участников разговора не хочет. .
А ссылки на сданные довольным клиентам увидеть можно?
и ещё хочу поддержать bcad_ug по моему слово "бесплатно" - синоним слова "сыр"
kalina23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 08:28   #53
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Странная вещь получается. Разработчики убеждают мебельщиков, что это им(мебельщикам) ненадо.
Как я понял, разговор идет о
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
DTioutiou пишет:
Цитата:
Ничего интересного, уверяю Вас. Обычный мастер комнаты + расстановщик из жестко вшитого прайс-листа. Чем-то напоминает нашу демку БСл.

Главное тут в том (и тут я соглашусь с уважаемыми коллегами из параллельного подразделения ), что это - никому не нужно. По крайней мере, сейчас.
Господин Тютюнников представитель Базис-Центра (разработчика системы Базис). Смею предположить, что попытки отговорить от разработки полноценного онлайн-конструктора могут быть продиктованы опасениями в возникновении конкуренции данного нового направления с уже существующими программами. Хотя на данном этапе эти опасения скорее всего мало обоснованны (во всяком случае пока нет тех, кто эту идею возьмется воплощать). Правда если рассматривать такие модуля программы как Базис-Смета, Базис-Склад да и Базис-Шкаф - то думаю создать подобные онлайн-приложения вполне реально.

Цитата:
Сообщение от kalina23 Посмотреть сообщение
поддержать bcad_ug по моему слово "бесплатно" - синоним слова "сыр"
А по моему это синоним слова "мышеловка". Вообще я рекомендую пробовать бесплатно делать сайт самостоятельно если:
  1. это Вам самим доставляет удовольствие
  2. есть желание или необходимость освоить новую профессию веб-мастера
  3. нет прямой зависимости между результатами вашего сайтостроительства и основного бизнеса
В противном случае лучше делайте то, что умеете, зарабатывайте деньги и нанимайте профессиональных веб-мастеров.

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Простой и нужный, т.е. востребуемый посетителями.
Как получить такой? Спросите у клиентов той студии, какую найдете по соседству.
Правда не исключена вероятность, что они будут долго плеваться, или даже, приняв вас за агента этой самой студии, возимеют желание вас избить
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 10:11   #54
tehnodrev
Новичок
 
Аватар для tehnodrev
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tehnodrev пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorFX Посмотреть сообщение
Каждый должен заниматься своим делом.
Закажите сайт у профессионала.
Сделать сайт - это еще только пол-дела (даже меньше).
Сайт без посетителей - мертвый и ненужный инструмент.
__________________
Резьба по дереву на станках с ЧПУ
tehnodrev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 10:59   #55
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Дайте бесплатный продукт! Пока ничего кроме этого, я здесь не слышу.
Несколькими постами выше я предложил БЕСПЛАТНО рассказать и дать базовый набор для самостоятельной сборки. Кроме 3-х чел это никого не заинтересовало.
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Надо все пережевать и в рот положить?
Как видно и это вызывает некое "отвращение" у присутствующих
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Уже ощутил прелести бесплатного.
Но ведь никто не обещал что будет "вкусно". "Замануха" бесплатности сработала ведь.
Цитата:
Сообщение от vikingin Посмотреть сообщение
сама я ничего через инет не покупала и пока не собираюсь
Аппетит приходит во время еды. Попробуйте, на чем-нибудь мелком, уверен, Вам понравится. Сейчас за Вас говорит распространенное мнение о и-мошенниках и т.п. и собственный страх.
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
а про создание 3D посредством фото - можно было в отдельную ветку выделить. это к теме не имеет ни малейшего отношения
100%
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Какой он - сайт для мебельной фирмы?
Это вопрос очень хороший, правильный. Вопрос бизнес-аналитика на стадии препродажи проекта при аудите (естественно не финансовом) заказчика. Ответ на него, обычно заказчик дать не может.
Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
3D - это понты, и движок не суть важен - это вторичные вещи. Основная задача сайта - продвижение товара (или бренда) и получение прибыли.
Все правильно, но не досказано до конца о получении прибыли. Получение прибыли не от сайта, а посредством сайта.
Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
не стоит экономить копейки и размещать сайт на бесплатных хостингах
Безоговорочно. Не так дорого это все стоит.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
рекомендую пробовать бесплатно делать сайт самостоятельно если:
1. это Вам самим доставляет удовольствие
2. есть желание или необходимость освоить новую профессию веб-мастера
3. нет прямой зависимости между результатами вашего сайтостроительства и основного бизнеса
В противном случае лучше делайте то, что умеете, зарабатывайте деньги и нанимайте профессиональных веб-мастеров.
Цитата:
Сообщение от kalina23 Посмотреть сообщение
Пока постигал рекламные технологии забыл как собирать кухни.
Для того чтобы текущая дискуссия не превратилась во флуд, отвечу сразу всем и БЕСПЛАТНО

Что я хочу получить от "размещения" в сети?
Я хочу:
- заявить о себе как можно большему количеству людей (просто сказать "я есть тут")
- предоставить им свои навыки и умения
- получить (возрастающий) поток новых клиентов
- сформировать ядро постоянных клиентов
- стабилизировать собственные техпроцессы
- получить дополнительные источники прибыли от сопутствующих процессов (не от работы сайта!)
- заинтересовать собою поставщиков материалов и комплектующих

Это базовые вещи (если кому интересно подробнее, что на что влияет и что из этого следует - милости просим на этап анализа Вашей деятельности).

Как это получить, что должно быть на страницах?
Разберемся. Посетители сайта ищут информацю (в т.ч. и идеи ) Значит страницы должны быть ею наполнены, значит придется писать сочинения на "заданную тему". Кстати! Даже не определившись кем делать сайт (если Вы ответили на вопрос нужен/нет положительно), тексты писать можно уже! Это сократит время выпуска. Если будет текст, его очень охотно проиндексируют поисковики, что дает основной плюс для быстрого поиска и переходов на сайт. Конечно, голый текст скучноват, его необходимо разбавить графикой. Именно разбавить, а не наоборот! От того, что на странице будет "мульйон" флешей/картинок, в топ-выдачи сайт не попадет. Это надо помнить! Удобство поиска нужной информации на Ваших страницах должно быть обеспечено ссылками. Причем в 1-2 клика. Т.о. на страницах должны быть 2 главные вещи - текст и навигация. Как правильно сгруппировать имеющийся контент, какое "меню" дать посетителю? Все будет зависитеть от Вас самих в прямом и переносном смысле. В прямом - от обилия "сочинений", картинок, графики, уделяемому времени и в переносном - от поставленных целей.

Можно и дальше все расписывать. Но мне кажется, что основные вопросы освещены.
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 11:13   #56
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pol-za Посмотреть сообщение
Несколькими постами выше я предложил БЕСПЛАТНО рассказать и дать базовый набор для самостоятельной сборки
Идея неплохая, но все таки изначально нужна информация, что же такое сайт и зачем он нужен. А собирать его или нет - дело третье Вам как профессионалу возможно не понятно, что у многих читателей данной темы достаточно смутное представление о сайтах вообще.
Цитата:
Сообщение от pol-za Посмотреть сообщение
Кроме 3-х чел это никого не заинтересовало.
Куда такая спешка? Прошло меньше суток после выдвижения предложения. Обсуждение на форуме имеет некоторую инертность.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 11:22   #57
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
у многих читателей данной темы достаточно смутное представление о сайтах вообще.
Да не только этой темы. Сайт суть инструмент. А уж как им воспользоваться каждый определяет для себя сам. Можно "в рамочку и на гвоздик", а можно и попилить в свое удовольствие...
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
нужна информация, что же такое сайт и зачем он нужен
вот и ответ
Цитата:
Сообщение от pol-za Посмотреть сообщение
- заявить о себе как можно большему количеству людей (просто сказать "я есть тут")
- предоставить им свои навыки и умения
- получить (возрастающий) поток новых клиентов
- сформировать ядро постоянных клиентов
- стабилизировать собственные техпроцессы
- получить дополнительные источники прибыли от сопутствующих процессов (не от работы сайта!)
- заинтересовать собою поставщиков материалов и комплектующих
Причем последние 3 пункта очень важные.
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 11:22   #58
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pol-za Посмотреть сообщение
Что я хочу получить от "размещения" в сети?
Я хочу:
...
...

Это базовые вещи (если кому интересно подробнее, что на что влияет и что из этого следует - милости просим на этап анализа Вашей деятельности).

Как это получить, что должно быть на страницах?
Разберемся. Посетители сайта ищут информацю (в т.ч. и идеи ) Значит страницы должны быть ею наполнены
Много слов,много ...Это всё теория.

Но незнающему это всё не понятно.

Может пора перейти от этой теории к практике?

Предлагаю:
1.Вот сайт хороший(с точки зрения вебмастеров)-ссылка на сайт.- Конкретно на нём объяснить чем он хорош.
2.Вот сайт "неудачник"-ссылка на сайт.- Конкретно на нём объяснить чем плох и не удачен.

Живые примеры в СТУДИЮ!

PS
Цитата:
Сообщение от pol-za Посмотреть сообщение
Т.о. на страницах
.Объясните выделенное сокращение.По многолетней практике у меня первое,что возникло- это Техническое Обслуживание.Но в данном выражении оно не походит.

PSS
Цитата:
Сообщение от pol-za Посмотреть сообщение
Кроме 3-х чел это никого не заинтересовало.
Если не написал кто то,ещё не значит,что у него нет интереса.
На своём примере:
вроде бы ясно,что у меня есть личный интерес к этой теме.Но тут я не отписался ещё-не совсем сформулировалось в голове всё то,что было тут предоставлено.Это когда всё известное,тогда быстро всё раскладывается по полочкам.А как в математике,когда задача новая со многими неизвестными,то не стоит с бухты барахты её решать!Нужно сначала осмотреться и найти правильный путь её решения!Сам путь,а не решение.А вот потом уже и решать.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 11:35   #59
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pol-za Посмотреть сообщение
Т.о. на страницах
стандартное сокращение в русском языке фразы "таким образом".
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Много слов,много ...Это всё теория.
Практики без теории не бывает. Много слов?
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
изначально нужна информация, что же такое сайт и зачем он нужен
Потому и много.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
незнающему это всё не понятно.
Задача и состоит в том, чтобы объяснить незнающему.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Конкретно на нём объяснить чем он хорош....Конкретно на нём объяснить чем плох и не удачен
Разборка видимой части ничего не даст. Мы можем обсудить только несколько моментов и большей частью субъективно:
- насколько удобно сделана та или другая часть сайта
- насколько хорошо его наполнение
Все остальные рассуждения могут быть не обоснованны, т.к. нам не известны конкретные цели создания сайта, которые ставил перед собою владелец.
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 11:56   #60
blinov
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 200
blinov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ПЛАТНО никто из участников разговора не хочет. Дайте бесплатный продукт! Пока ничего кроме этого, я здесь не слышу.
Я о бесплатности не говорил.
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Мне мебель нужно в квартиру поменять. Господин blinov, предоставьте в пользование мне нормальную мебель, пож-та. Чертежи куда пересылать вам? Вы же делаете из раза в раз одно и то же. Что вам стоит?
Ну если пошло сравнение изготовления мебели и разработки сайтов - то готов поискать аналогии Вот к примеру когда мы делаем мебель по индивидуальному заказу - в стоимость закладываем работу дизайнера, конструктора и повышенный расход материала и накладные расходы (ну там отдельно к примеру за ручкой съездить и тп - тоже деньги). Когда модель отработана - она переходит в категорию типовых и все повышающие коэффициенты а также суммы на оплату дизайнера и конструктора убираются. Как следствие изделие становится дешевле процентов на 30. Вы же, единожды написавши программу, хотите с каждого клиента получить как будто это индивидуальный заказ
blinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для мебельной компании GOODZONE Мебель и интернет 22 04.04.2015 13:46
Принцип работы состоявшейся мебельной фирмы. Где чьё место? YURETS_2007 Управление производством 53 19.04.2011 15:37
Обрудование какой фирмы предпочтительней для мебельного производства (линия)? KD_RUS Оборудование и инструмент 15 16.03.2010 22:49
Сайт мебельной фирмы в Санкт-Петербурге SANDAL_2009 Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 8 15.05.2009 16:28
Сайт мебельной фирмы inqui Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 12.02.2009 13:52


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика