Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 25.01.2012, 15:53   #611
DIA1979
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DIA1979 пока не определено
По умолчанию

А если сравнивать его уже с pro100 версией 5
DIA1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 15:57   #612
Perez
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Perez пока не определено
По умолчанию

да, картинка конечного проекта в pro100- 5 значительно улучшилась по сравнению с 4. так что есть смысл не уходить со знакомой для Вас программы.
Perez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 15:59   #613
DIA1979
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DIA1979 пока не определено
По умолчанию

Ясно. а ответьте на второй про библиотеки и если ни трудно ссылку на офф сайт программы, попробую освоить народ хвалит). Кстати мы с одного предприятия) модератор сказал что один IP) пишите в личку если интеренсо

Последний раз редактировалось vayaka; 25.01.2012 в 16:51.
DIA1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 16:02   #614
Perez
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Perez пока не определено
По умолчанию

В интернете очень много библиотек, я думаю Вам не составит труда самостоятельно их найти. А ссылку на оф сайт программы кину в личку вечером.
Perez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 20:35   #615
Громозека 4х4
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Вологда
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Громозека 4х4 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Есть ли у Вас опыт именно в изготовлении мебели? Если нет, то все дальнейшее не имеет смысла.
Это что, я типа обречен? Не судьба? С опытом надо было родиться?
Не. Пожалуй не соглашусь.
Любая дорога начинается с первого шага. Я его уже сделал.
И все таки хотелось бы несколько больше услышать по существу вопроса. Неужели никто не поможет?
Пжалустаааа!
Громозека 4х4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 20:50   #616
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,023 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громозека 4х4 Посмотреть сообщение
Это что, я типа обречен? Не судьба? С опытом надо было родиться?
Что имелось в виду под понятием опыт - знание принципа изготовления мебели, конструктивные особенности этого процесса . С этим уже можно пробовать себя и в программах. Конечно же очень большой плюс- практические навыки в изготовлении, но их вы можете приобрести собирая мебель по своим же чертежам )))
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 07:09   #617
Vladren
Пользователь
 
Аватар для Vladren
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 197
Vladren на пути к лучшему
По умолчанию

Громозека.
1. Это мебельные проги. Но вам они ни к чему. Мебель для кукол - это не мебель, а скорее модели. Там другие методы крепежа и вообще принципы построения (Вы же не будите вытачивать миниконфирматы?). Работать можно в любой удобной для Вас 3Д программе. Автокад, солид и т.д. И подобные вопросы я бы задавал модельщикам а не мебельщикам.
5. Про100 - программа для салонов (задача - эскизировка и визуализация) и переход на Бикад или 3Д невозможен - это разные проги.
6. Мозгов и терпения много не бывает))
А вообще если проэктировать просто мебель - то Бкад или Базис. Бкад - прога пошире возможности (ближе к Автокаду), а Базис - самое то для чистых мебельщиков - ну там без резных делов - только колбасить и колбасить)))
А спорить, какая программа лучше - это для детей. Кому надо выбирает сам для себя, что лучше. Даже среди мебельных предприятий - десятки видов. Серийка, дешевка, ширпотреб, индивидуалка дешевая и дорогая, дерево, ДСП, стекло, торговые системы, мягкая всех видов и пр. пр. пр.... Я знаю с десяток предприятий своего города не понаслышке и каждое мебельное вроде, но с абсолютно разной спецификой. Разные программы, разная мебель и даже люди мыслят по другому. На некоторых (и вполне успешных) рисуют в 2-д автокаде уже более 10 лет и не паряться (хотя лично я против)))....
Vladren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (27.01.2012), DiMaS (27.01.2012), sborchik (27.01.2012), Uncle (27.01.2012)
Старый 27.01.2012, 07:48   #618
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громозека 4х4 Посмотреть сообщение
С опытом надо было родиться?
Опыт надо приобрести)
Смысл иметь станок с ЧПУ (=программа для проектирования мебели), если вы понятия не имеете для чего он нужен (=нет опыта в изготовлении МЕБЕЛИ)...
Вам лучше (как уже посоветовали) просто рисовалки.. Или, если уж с прицелом на будущее, SolidWorks или Inventor изучайте... Это действительно универсальные "монстры"...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (27.01.2012)
Старый 15.02.2012, 16:06   #619
виталий гриценко
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
виталий гриценко пока не определено
По умолчанию

работаєм с масивом тоже сначала в автокаде только в 3-д а потом в екселе(((( иногда правда с про100 в автокад скидиваю а потом всеравно ексел(((
виталий гриценко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 12:57   #620
Anzemator
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anzemator пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Я советую Базис-Мебельщик. Полный комплект в автоматическом режиме.)))))
А бкад как был конструктором для детей так им и остался)))))
Полностью согласен. Хорошая программа. А на щот qcad не совсем. Мне кажетса и эта программа может подойти.
Anzemator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика