Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 18:49  
Странные истории
 
Аватар для Z300
Z300
VIP
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175

Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Z300 Z300 вне форума 15.10.2009, 18:49
Рейтинг: ()

…и так, истории странные, интересные, которые имели место быть с Вами или не с Вами. Можно не проверенные, можно байки (но не анекдоты).
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Просмотров: 48094
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 16:29   #31
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Контроль качества.

Вообще, за всю мою 16-летнюю практику в отрасли, ничто не доставляло столько удивительных вещей, как реалии постсоветского производства. попадались, конечно, странные технические решения и в банках, и в добыче ископаемых, но с заводами не сравнится ничто.

Итак. Некий машиностроительный заводик отхватил подряд у буржуйского автомобильного производства, которое требовалось максимально локализовать. Подряд состоял в производстве некой железки. Буржуи, надо сказать, прекрасно знакомы с реалиями нашего машиностроения, поэтому конвейер подрядчика снабдили на выходе лазерным объемным сканнером, который не давал отгружать брак. Наша задача заключалась в том, чтобы чутка подкрутить софтину на базе Websphere MQ, которая обрабатывала данные от сканнера, и складывала их по Интернету в буржуйский SAP. Явившись в цех, и прицепившись к сканнеру, мы узрели неких мужчин, одетых в спецовку, и совершавших судорожные челночные перебежки от сканнера к конвейеру и обратно. Это были слесари по наебалову системы контроля качества. У них было некоторое количество эталонных деталей, которые заведомо проскакивали через сканнер. И, чтобы обмануть счетчик, через сканнер пропускались, раз за разом, именно эти детали, а в отгрузку шло то, что получилось.

Более того, как выяснилось, на складе имелся недельный объем эталонной готовой продукции, который руками подкладывался на конвейер, когда приезжал контроль качества от заказчика. Долго враги не могли понять, где же скрылась проблема, и сканнер меняли трижды. В очередной наш приезд на настройку нового сканнера, мы обнаружили, что буржуйские сволочи снабдили конвейер дополнительной железкой - приклеивалкой RFID меток. Не прошло и месяца, как команда слесарей по наебалову была доукомплектована взводом переклеивальщиков с парогенераторами.

В общем, никогда в этой стране не было, и не будет качественного поточного производства, пока в головах вот такая разруха. И никогда тоёта, собранная из вот так вот "локализованных" запчастей, нормально ездить не будет. Здесь поможет только немец с железной палкой, приставленный к оператору станка. Как, собственно, и происходило в момент становления российской индустрии.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Лара (13.06.2012)
Старый 17.11.2010, 23:46   #32
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Необычная история произошла лет 15 назад в одном секретном советском НИИ. Внедряли радиоуглеродный метод определения возраста минералов (по содержанию углерода-13), ну и тренировались там на всяких костях динозавров, мамонтов и прочих древних чудовищ. Дошло дело и до флоры. Вызвало начальство сотрудника Гену и поставило задачу: собрать образцов этой самой флоры, да не абы какой, а самой лучшей. Ну дело нехитрое, однако тащиться загород за "самой лучшей" Гене не хотелось. Потому надрал он травы на ближайшем газоне - и делов! На следущий день в НИИ Гену встретило нервное начальство и пара хмурых людей в погонах. Они объяснили Гене, что его траве уже 320 миллионов лет, она помнит всех динозавров вместе взятых, уже есть подтверждение еще из 3-х институтов и потребовали объяснений. Очумевшему от таких вестей сотрудник рассказал все как есть, но ему не поверили и задержали до выяснения. Дело принимало дурной оборот и история закончилась бы совсем трагически, если б не нашлась разгадка этим паранормальным явлениям: злосчастный газон находился неподалеку от крупного ошоссе и трава "надышалась" выхлопами машин. А нефть из которой сделан бензин, как раз и образовалась те самые 300 миллионов лет назад.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (21.01.2017), anb (03.08.2013), Джекидс (17.03.2012), Лара (13.06.2012)
Старый 09.12.2010, 00:02   #33
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Работал я как то давно в небольшой фирмочке, выделенного интернет-канала нет, а почту более менее регулярно снимать нужно. Каждый раз тыкать мышкой чтобы запустить соединение и разорвать после проверки почты надоело, я решил все это дело автоматизировать. Поставил программку, которая через каждые 2 часа дозванивалась по списку телефона от провайдера и делала все необходимое.
Первый дозвон был настроен на 8-30, чтобы как раз к приходу на работу почта была проверена.
Все работало замечательно, и целый месяц я радовался свежей почте. До того момента,когда однажды пришлось прийти на работу на час раньше обычного.
Пока проводил утренний моцион-рацион (сигарета, кофе и т.д.) компьютер проснулся, и модем начал резво щелкать,
набирая первый в списке телефонный номер. И я кофеем поперхнулся, когда в хриплом динамике модема раздалось:
ТВОЮ МАТЬ!! С#КИ! УБЬЮ Н^$#!!!! ПОРВУ !!! НАЙДУ И ПОРВУ НАХ!!! . . . Модем резво перескочил на другой номер и продолжил свою работу. А я работать уже не мог...
Проверил список - первый же номер быр внесен в список с ошибкой...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (03.08.2013), artart (23.02.2011), Джекидс (17.03.2012), Лара (13.06.2012)
Старый 22.02.2011, 23:32   #34
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию :)))))))

...

Вот наконец-то анонсированное ранее повествование о моем прикосновении к высокотехнологичным тайнам нано-бизнеса. Самое трудное во всем этом было одно - не смеяться и не палиться.

Ровно в 18 часов я, одетый в тертые джинсики и куртку от спортивного костюма, появился на заранее оговоренной "точке входа в царство высоких технологий". Ждала меня женщина, явно не питерская, в возрасте "верхний сорокез", черном плаще и с горящими глазами. Прошли в кафетерий, она взяла чай, я - кофе (предварительно спросив у нее разрешения, ничего, дескать, что я буду пить во время разговора?).

Присели, представились..

- А чем вы сейчас занимаетесь, Ефим?!
- Пока отдыхаю, но бизнес мог бы быть интересным...
- Наш бизнес связан с организацией рынков сбыта.
- ...
- А о нанотехнологиях слышали?!
- Что-то проскакивало по телевизору, но я не вникал и было бы хорошо если вы понятно расскажете.

И разверзся ад нового знания. Так как я не в состоянии воспроизвести этот спич от ее лица, то расскажу своими словами, местами вставляя цитаты (т.к. я достал блокнот и собираясь делать пометки строчил не переставая) - некоторые из них достойны того, чтобы башорг закрылся.

Оказывается нанотехнологии относятся к категории "закрывающих". Уже услышав это я приоткрыл рот и заморгал... Понимая что я тупой как старый сапог она сбавила немного темп и стала разжевывать теорию вопроса...

"Закрывающие" это такие технологии, которые все предыдущие достижения делают ненужными. Вот "изобрели лампочку электрическую - керосиновая стала не нужна" (цитата). А нанотехнологии работают на уровне атомов. Можно "сделать грязеотталкивающее покрытие на машины и автомойки станут не нужны. Это произойдет через несколько лет, они это знают вот и стараются из последних сил мыть и зарабатывать" (цитата).

Два года назад Фрадков (подмывало спросить кто это такой, но не стал палиться) очень серьезно поставил этот вопрос и выделил на развитие их и внедрение 200 миллиардов рублей. Получить такие деньги хотелось бы всем, но допустили туда только три организации: "Роснанотех", Академию Наук и Общероссийский Общественный Фонд, учредителями которого стали господа Раевский и Зеленков.

"Роснанотех" и Академия Наук заняты подготовкой инженеров и ученых, а ООФ - производством и реализацией высокотехнологичных нанотоваров. "28 НИИ около года изучали вопрос - сколько российских нанотоваров сейчас производится. Оказалось около 70 наименований, но наиболее интересны только два."

- Какие? - спрашиваю
- Это неважно, важно другое - Зеленков просчитал, что если не подготовить рынки сбыта, то через полгода производство даже этих двух товаров встанет. Народ не готов. склады будут забиты и поэтому необходимо людей к этому готовить...

Как выяснилось далее тот же Зеленков предложил Раевскому жействовать по системе многоуровнего маркетинга (как я ждал когда появится эта тема!). "Но Раевский сначала воспротивился..." (вот тут стоило труда не заржать).

Спустя пару минут стало понятно, что и в МЛМ-схемах я ничего не понимаю, поэтому пришлось это рассказывать на доступном (в ее понимании) мне примере... ростовского салона красоты.

В Ростове предложили просто потрясающе революционную вещь - если клиенту понравилось, то он может стать "партнером" и получать 10% от всех оставленных денег всеми пришедшими по его рекомендации. После того как я восхитился хитрым ходом ростовчан меня успокоили и сказали что "уже 2 салона в Ростове работают по таким схемам".

Пришла пора высказать заинтересованность в конкретном деле, которое призвано объединить нас. И оказалось, что говно вопрос: паспорт и 11 тысяч рублей. "Но деньги за "вход в бизнес" берутся не просто так. я получу 4 флакона "Нанооптимизатора двигателя легкового автомобиля" по партнерской цене - 2 500 каждый."

- А еще тысяча?
- Это организационный расход, который уплачивается один раз и идет на... (бля, я чуть не умер!) бухгалтерскую деятельность, оплату возможности постоянного посещения офиса и поддержку сайтов, через которые можно следить за зарабатыванием денег в моей цепочке в реальном времени.

Не собираюсь вас мучить подробностями того говна, которое я слушал потом и остановлюсь на отдельных моментах - поистину золотых.

Схем работы две, называются они фазами и различаются тем, что все приведенные вами люди (с каждого вы получаете 10% от потраченных ими средств) располагаются в разные цепочки.

В этом варианте люди располагаются в две линии и соотношение их может быть только 5:5, 6:4 или 7:3. на мой тупой вопрос "Почему?" я получил поражающий по силе и неотразимости ответ "Московские ученые просчитали и сказали, что такого привлекательного маркетиногового плана они еще не видели"...

Но самые деньги находятся именно в фазе Б. я искренне не понял что она мне втирала потому как мозг был разован следующей фразой: "Приезжал один бизнесмен и сказал, что в принципе он землей торгует в Одессе, но эта тема ему тоже интересна..."

Дальше пошли цифры, расчеты и рассказы как это классно, крути и, главное, ново! Но не мог же я уйти не разобравшись чем они торгуют?!

Товаров действительно два: первый - упомянутый выше "нанооптимизатор двигателя", "преобразующий коэффициенты трения до степени равенства коэффициентам качения, что приводит к фактической безызсносности двигателя". А всего-то надо купить у них 3 баллона этого говна по 2 500 для двигателя и один для коробки передач. После чего масло играет роль только хладагента и сокращается расход топлива до 15%.

В качестве примера был приведен "один местный питерский бизнесмен на джипе который оценил положительно".

Второй товар: БАД "Антиоксидант Дегидроквертицин", изгоняющий все болезни и продлевающий жизнь на 20 - 22 года (порадовала точность!). Цена его 6 000 рублей в отличие от канадского оригинала за 580 - 1000 долларов (разница обусловлена различной дозировкой), что удалось достигнуть благодаря "московским ученым, получившим исходный материал из корня алтайской лиственницы". канадцы-то, дураки, получали исходники из листьев сакуры, что намного дороже...

Не выдержав того, что эволюция свела вместе и породнила силами москвичей столь разные растения, я постепенно свел разговор "на ноль", обещал подумать, заверил что интересно и мы расстались.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2011, 07:29   #35
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Екатерина Великая любила встречать летние рассветы на собственной яхте в Финском заливе.
Яхта выходила в залив западнее Кронштадта, Екатерину сажали на специальную доску на веревочках, которая у моряков называется "беседкой", и через блок поднимали на верхушку мачты.
Там она наблюдала рассвет на несколько минут раньше остальных, потом ее спускали, и она шла отдыхать.
И вот однажды какой-то нижний чин, проходя по своим делам под висящей царицей, ненароком поднял голову и обомлел...
А надо заметить, что юбки в то время были длинные и пышные, но панталон дамы не носили.
И зачастил матрос по своим делам под мачтою ходить. Туда пройдет - глаза к небу поднимет, обратно пройдет - взглянет...
Заметила то царица, велела себя спустить:
"Капитана ко мне!"
Подбегает бравый офицер.
"Капитан второго ранга Иванов-седьмой!"
"Господин капитан! Что это нахальный ваш нижний чин мою царскую задницу рассматривает? Немедленно наказать!"
"Есть!"
"Поднимайте меня наверх, а то из-за вас рассвет пропущу."

Посмотрела она на восход, спустили ее на палубу...

Подлетает бравый Иванов-седьмой:
"Ваше величество! Нижний чин Кондрашкин наказан согласно статье второй Военно-морского устава!"
"Хорошо-хорошо, голубчик..." - и спать пошла.

Через несколько дней, на балу рассказывает Екатерина про этот случай своим фрейлинам.
"... и наказали его по второй статье Военно-морского устава."
"А что это за статья такая?" - интересуются фрейлины.
"Не знаю, - говорит царица, - а вот идет генерал-адмирал Апраксин. Его и спросим."
Подзывает старичка Апраксина.
"Господин генерал-адмирал! Вы знаете Военно-морской устав?"
"Так точно, Ваше величество!"
"А о чем говорится во второй статье Военно-морского устава?"
"Статья вторая Военно-морского устава гласит, - бодро рапортует старенький генерал-адмирал, - Всякий нижний чин, заметивший на корабле щель и не заткнувший ее, наказывается битьем линьками - десять раз, и аресту на гауптвахте - на десять суток!"
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2012, 17:59   #36
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию РАЗВЕДЧИКИ

Шел третий год Большой войны, "мясорубка" работала на полную. И хотя армии противников были сплошь призывные, дали бы сто очков вперёд нынешним "профи". Но разведка выделялась даже среди этих, прошедших не один бой и ходивших не в одну атаку, бойцов передовой Действующей армии. Неумелые просто не выживали в разведке, отбор получался жестокий, но действенный.
Этой ночью нашим разведчиком повезло - и сумели увидеть то, что немцы тщательно пытались скрыть, и времени на это понадобилось немного, да ещё ночной дождь делал их самих ещё более незаметными. Четыре бесшумные тени даже не шли, а скорее скользили по неприметной даже днём лесной тропинке, до своих оставалось совсем немного, правда, недалеко было и до немцев.
Выбор дилетанта непредсказуем, профессионал часто легко предугадываем, немецкая разведка выбрала для возвращения к своим ту же невидимую тропинку. Ребята тоже воевали не первый год и тоже были неслышны и почти невидимы, почти, потому что, когда шедший первым наш разведчик увидел прямо перед собой тень, он всё таки что-то разглядел и мгновенно выдохнул: "Фрицы!", тень в унисон вскрикнула: "Русиш!" и дальнейшие действия коллег были почти синхронны - бросок в сторону от ставшей такой опасной тропинки, оружие к бою и полная неподвижность. Не дело разведки ночные бои, боестолкновения и огневые контакты, когда начинается пальба, работа разведчиков заканчивается. Но здесь ни у немцев, ни у наших работа ещё не кончилась и тех, и других ждали с вестями о противной стороне, и ситуация сейчас была патовая, любое неосторожное движение или звук мог вызвать огонь с другой стороны тропинки и тогда задание насмарку, да ещё свои же или немцы накроют огнём со своих передовых. Но, как выяснилось, ситуация ухудшалось ещё и тем, что на "нашей" стороне тропинки было не четыре человека, а пять. По какой-то причине немецкий разведчик отскочил не в "свою" сторону и сейчас впал в какой-то ступор, разглядев кто рядом с ним.
Тут стандартными вариантами было не обойтись, немцы могли в любую секунду обнаружив "недостачу", подумать всё что угодно и зыбкий мир был бы нарушен. Решение было принято моментально - так ещё и не пришедший в себя немец был схвачен за руки за ноги и по замысловатой дуге отправлен в короткий полёт через тропинку к своим. То ли невесомость так подействовала на бедолагу, то ли, сообразив, что его не хотят убивать, он расслабился, но в полёте немец издал звук, который принято называть неприличным. Да что уж там, называя вещи своими именами, фриц попросту оглушительно пёрнул. И тут уже ни наши, ни немцы не смогли ничего с собой поделать - все начали дико ржать. Забыв о скрытности, бойцы сгибались пополам от смеха и хоть и пытались прикрыть свои рты, тише от этого не становилось.
Когда хохот всё-таки утих и немцы и наши как-то сразу поняли, что можно идти дальше, никто после такого не будет стрелять в спину, никто не махнёт ножом. Так же бесшумно, как это было до встречи, группы двинулись, каждая к своим..
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2012, 07:15   #37
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Рассказ Владимира Виноградова, омоновца из Владимира, заместителя начальника по тылу Собинского РОВД, рассказанная им на крыше гостиницы "Арена" в Грозном в апреле 2001 года.

АХТУНГ!! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА

__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (15.05.2012)
Старый 13.06.2012, 20:22   #38
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 644
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Тоже есть чего добавить к этой теме.
Итак в прошлом году мы ездили в мою деревню на берегу р.Волги.Деревня очень древняя с 1300 года.На той строне Волги непроходимые леса, простираются на сколько глаз хватает.Дом у меня в деревне упал, и огород зарос.Не доходили руки до него.И вот решили потихоньку наводить порядок.Поскольку в доме жить нельзя то решили обосноваться в огороде.Сначала дня 3 расщищали огород от уже выросших деревьев......рубил,коло,пилил.Жили тут же в огороде поставили 2 палатки Больших размеров, которые с комнатами.Так вот в одной палатке жена с дочкой ,а вдругой я один.По вечерам сидели у костра, а за полночь ложились спать.Каждый вечер был похож на предыдущие.Кстати забыл сказать-все близ лежащие огороды были также запущенны как мой и по случайности домов рядом нету.Прожили неделю на завтра уезжать.И вот последняя ночь выдалась как в фильме ужасов......... только главными героями были мы.
Проснулся я часа в два ночи так сказать по делам неотъемлемым.Вышел из палатки в сланцах и трусах.Костер еле теплитца.Стою.Вдруг рядом со мной метров в шести-семи что то шелохнулось.Думаю показалось, подождал еще минутку...тишина.Ну думаю нормально(крыша едет).Повернулся к палатке.Звук возник сразу же как я жвинулся.Слышно было как отчетливо ломаются сучья.( Я вырубил все у себя в огороде но соседний огород не трогал, и деревья стояли стеной рядолм с моим) Стал соображать что мне делать, вспомнил топор в палатке.20 метров преодолел секунды за 2.Схватил топор двинулся в сторну звука.Подошел к чужому огороду..........тишина.Минут 10 стоял...тишина.Я решил разжечь костер.......двинулся к затухшему костру.Звук возник также резко как я двинулся.Я шел он шел рядом со мной только за стеной леса.От страха костер я разжег мокрыми спичками и отсыревшими дровами....... за минуту.Американские бойскауты отдыхают. Костер стал разгораться больше и больше.Вот он стал почти метр высотой.Но того кто стоял за стеной леса это не пугало....оно стало двигаться по периметру огорода.Я побежал к палаткам.Стал будить жену и дочь.Они перепуганные выбежали не в понятках. Я быстро расказал что случилось...и велел идти им к костру.Мы двинулись в сторону костра........... оно шло рядом.Мы стали кричать, я бросил на звук пару тяжеллых поленьев.......в надежде что это глупая собак...и вероятно уйдет.Ни хрена оно не ушло, а стало опять перемещаться по перимтру.И в один миг мы в троем ощутили такой животный страх..........которого я в жизни не чувствовал.Я чувствовал,что на меня смотрят и совсем рядом.......... но я никого не видел.Так продолжалось ровно до 4.30 утра. Оно пропало также как и появилось.Запели птички.Кстати в эту ночь не пели птички, хотя до этого они пели все ночи. Расцвело. Я взял топор и пошел туда где это все происходило. Самое интересное,что по всему периметру небыло сломано ниодного сучка, нитравинка не примята.
Что было за стеной леса я не знаю

P.S. В этом году еду туда же. Постараюсь взять арбалет и ночки ночного видения.Я захреначу................это.
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2012, 21:28   #39
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Okean18 Посмотреть сообщение
В этом году еду туда же. Постараюсь взять арбалет
Фонарь лучше, помощнее, с длинным лучём...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 22:03   #40
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 644
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Фонарь лучше, помощнее, с длинным лучём...
Прихожу к мнению, что фонарик не поможет.Вот осиновые колья или серебрянные стрелы то да.Мне тут посоветовали.......... не брать очки ночного видения.......... говорят что могу увидеть то,что лучше бы никогда не видел
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика