Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 21:10  
Характеристики программы для мебели
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 06.05.2008, 21:10
Рейтинг: ()

Просьба оставлять здесь характеристики мебельной программы, которые для вас наиболее значимы. На основании ваших постов будет создана сравнительная таблица.
__________________
Просмотров: 78932
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 17:11   #21
Жоро Илиев
VIP
 
Аватар для Жоро Илиев
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 247
Жоро Илиев скоро придёт к известности
По умолчанию

2Ясон
ну очень интересно - кто и откуда что взял...вот так смотрели этот форум ясон и тютюников, болтали, смотрели эту ветку и решили сравнять проги по ценам...сообщения Жоро Илиев №9 например...Когда написал я его(пост) и когда появилась ваша ветка? Решили - сделали, ну хорошо, молодцы...где я в моем сообщении скопировал вашу ветку, все ваши результаты или другое? Да, смотрел вашу ветку, но не думаю что одно уравнение сколько стоит одна программа -это авторская информация и не думаю что все в моем сообщении от вас взял… Ты так думаешь? Еще хочешь ссылки на твой форум - как думаешь это можно сделать? я 1 твоему пользователю в личку дал ссылку - если хочет посмотреть и здесь, а ты обругал всё руководство форума , а сейчас хочешь ссылку разместить на твой форум????
И так продолжаем болтать откуда ноги растут и о авторстве?
__________________
"Чукча не писатель, чукча - только читатель!"

exforum vdm7-komandor
Жоро Илиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 17:19   #22
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Yason, все так же не в ладах с логикой. :rolleyes:
Цифры упрямее политических пристрастий, к счастью.
Жоро, я не могу теперь взять эти данные в сводную табличку, а то засудят братья-славяне...
Уж лучше самостоятельно сделаем аналог. Благо вся информация открытая.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 17:25   #23
Жоро Илиев
VIP
 
Аватар для Жоро Илиев
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 247
Жоро Илиев скоро придёт к известности
По умолчанию

ну аналог я сделал уже, и табличку вам отправил в личку, надо спешить потому что завтра будет поздно.они сделают и тогда что будем делать сюда?????
__________________
"Чукча не писатель, чукча - только читатель!"

exforum vdm7-komandor
Жоро Илиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 18:11   #24
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жоро Илиев Посмотреть сообщение
ну аналог я сделал уже, и табличку вам отправил в личку, надо спешить потому что завтра будет поздно.они сделают и тогда что будем делать сюда?????
Будем просто делать свое дело. Что намечено - то и будем. :p
Не надо соревноваться, все это блеф и мишура. :cool:
Кстати, Жоро, позиций для сравнения маловато, кидайте еще, пож-та. Вы же знаете практически все программы. У меня позиция односторонняя, хоть я делаю объективно таблицу.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 18:30   #25
Жоро Илиев
VIP
 
Аватар для Жоро Илиев
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 247
Жоро Илиев скоро придёт к известности
По умолчанию

ну я хотел чтоб и Константин Качкин поучаствувал в создания таблице - то что написал нужно расширить - например для создания чертежи несколько вопросов, а не только делает чертежи или не делает....ну думаю что и другие участники форума добавят что то...если нужно, конечно сравнять несравнимое...у каждая программа своя философия. а для меня нравится что то в все программи, их разработчики делали для мебельщики, но к сожаление самая хорошая, идеальная программа нету.
__________________
"Чукча не писатель, чукча - только читатель!"

exforum vdm7-komandor
Жоро Илиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 21:28   #26
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жоро Илиев Посмотреть сообщение
надо спешить потому что завтра будет поздно.они сделают и тогда что будем делать сюда?????
Нет... Мы медленно спустимся с горы, и...))) Куда спешить? То, что в итоге получится, никакому Ясону с его аргонавтами и не снилось))) Может быть они там еще на пулицеровскую премию замахнутся с публикациями на своем форуме?) Давайте исходную сравнительную таблицу - будем делать глобальный опрос. Такого точно они себе позволить не могут)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 07:48   #27
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Господа, очень хочется надеяться, что тема скорее жива...

Сейчас попытался установить bCAD 3.9.723 (единственный, который имеется в данный момент) и он отказался устанавливаться на мой компьютер с Vista.
В то время как Базис 5, 6, 7, К3 5,1 и КД не видят в этом ничего предосудительного.
Т.е. мне кажется уместной будет строчка по минимальным требованиям и поддержке ОС.
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 12:33   #28
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 235
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию Возможности кастомизации

Доброе время суток. Хотелось бы присоединиться к обсуждению и высказать несколько соображений по теме. На более менее серьезных предприятиях приходится считаться со спецификой конкретной организации. Касается это не только документооборота или кооперации между подразделениями, но и подходов в проектировании. Например, если проанализировать такую нетривиальную вещь, как системы выдвижения станет понятно, что описать механизмы для быстрого создания ящиков на все случаи жизни просто не реально (у кого то предусмотрены стандартные типоразмеры, у кого то расчет коробки ведется от высоты фасада, а конструкции коробок, которые зависят от самих систем выдвижения не подается подсчету, поскольку постоянно появляются новые комплектующие). В идеале хочется выбрать нишу, тип ящика и... вуаля. Сразу скажу, что ящик - далеко не самая сложная чать мебельных конструкций. Так же хотелось бы напомнить про возможности взаимосвязи приложений, выгрузку данных (и не в банальные шаблоны таблиц, которые предлагает разработчик). Единственная программа, которая обладает полностью открытой архитектурой - К3 Мебель. Все что в ней заложено - пример настройки программистов (не мебельщиков). Настраивать не просто и главное препятствие здесь отсутствие обучающих центров и групп независимых внедренцев (как у 1С), но ситуация меняется. Если разработчикам удастся донести мысль, что их продукт не коробочный, а среда для разработки (как тот же 1С), и сделает упор на внедрение и обучение людей - восприятие их продукта станет более адекватным и правильным. Сам пользователь "от сахи", которому удалось освоить этот продукт и успешно внедрить на многих предприятиях. Предлагаю посетить тему http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=2136
Всем удачи...
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Bogdan (19.01.2011)
Старый 08.09.2008, 22:03   #29
decolan
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
decolan пока не определено
По умолчанию

Осмелюсь предположить, что сранительный анализ навряд-ли отразит полную картину театра боевых действий между разработчиками мебельного софта. И оценка скорее всего окажется субъективной (например по кол-ву функций и операций, при этом без учета багов, коими могли-бы похвастаться многие, однако никто не спешит). Да мне, если честно это глубоко безразлично. Уже убедился - универсальной программы нет!
Выбор программы определяю в зависимости от поставленной задачи. Хотя, если-бы мог, то ограничился-бы связкой AutoCAD & Max, плюс Excel для спецификаций, но вынужден на пр-ве использовать Базис...
decolan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 02:36   #30
amurkedr
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
amurkedr пока не определено
По умолчанию

очень интересная тема, только никто не думал о том, что оказывается главное - не расчет изделий в какой-нибудь программе, а БЫСТРАЯ подготовка документов в бухгалтерию на списание материалов. Расчитать можно и за полчаса, а накладную забивать вручную можно и два.....
amurkedr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Программы для мебели, в которых мы работаем Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 566 19.03.2020 09:47
Характеристики бытового электроинструмента Alexsis Электроинструмент (ликбез) 3 18.07.2018 16:41
Бухгалтерские программы. Angelhost Бухгалтерские программы 78 17.09.2017 21:17


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика