Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 12:18  
С утра заела мысль в голове....Салон.
 
Аватар для kiwi-007
kiwi-007
Местный
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112

Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kiwi-007 kiwi-007 вне форума 26.09.2012, 12:18
Рейтинг: ()

И снова здравствуйте!!! начну с предистории) пошел четвертый год как я работаю работаю дизом, продавцом - консультантом в крупном мебельном центре (не элит, среднячек). все эти годы работаю с 3мя подрядчиками (каждый делает свои виды мебели - без перекидки заказов). я за все время заключила более 500 договоров на корпусную мебель. работаю за ставку и 2процента от цены, также имеется открытое ФЛП вместо трудовой. Помимо этого работаю фрилансером (зачастую доход с фриланса больше чем с мебели) - проектирую интерьеры и экстерьеры). нескончаемый поток заказов - загружена на все 100%. работаю с одним выходным, а в выходной я работаю дома. короче привыкла вкалывать до посинения. это лирическое отступление....
в последнее время меня накаляет мое работа. не именно то что я на ней делаю, а коллектив(((... продавцы... обычный примитив. я не могу с ними общаться -просто тошнит. нет ни общих тем ни интересов. С подрядчиками я общаюсь очень тесно. на протяжении этих лет делаю им дизайн проекты. Я много общаюсь на тематических форумах. живу активной жизнью в инете. заказчиков через инет хватает (правда больше по дизу). и вот с утра сегодня особенно остро созрела мысль что я уже хочу свой маленький салон. НО вот с чего начать....
хочу поделиться набросками бизнес плана, который я сочинила. к лету (обычно в это время покупательская способность повышается) хочу снять на пол года помещение в каком то торговом центре (мечтаю о первом этаже) - как это делать и к кому ити договариваться - понятия не имею. В идеале это место где большой проходняк, и мало точек конкурентов. Где оно - большой вопрос. Как его искать тоже мне не ясно пока. От места же половина успеха зависит. Потом я хочу поговорить с подрядчиками о предоставление витрину на реализацию (покупать ее будет сложно). Это будут шкафы купе (дорогие и дешевые), кухни МДФ и детские из автрийского дсп). Далее необходимо будет оформить помещение - сделать вывеску, рекламу, буклеты, и прррр....после этого выставить витрину, купить хороший комп, сейф, чайник ну и разное. Потенциальный продавец имеется - моя хорошая подруга (3 года опыта в мебели, она также диз, но пока не так фартит) двумя руками и ногами ЗА. Еще надо сделать сайт визитку с моими данными и портфолио. По поводу клиентуры - у меня в электронном виде сохранились почти все договора и почта заказчиков бывшых, когда все будет готово - я отправлю им на почту письмо с сайтом визиткой - это конечно спам. но думаю они раздупляться кто я такая))))-так , просто чтоб знали.
Вопрос денег - придется брать в банке кредит на все расходы. Для этого надо составить смету......Или же лучше найти инвестора? Вот тут для меня самый темный лес.....
А самое главное - я хочу чтобы на моей работе никто не знал, о том, что я открою свой салон (первое время), чтобы на тот момент. когда я сообщу о своем уходе - место уже имело рентабельность. Поэтому все оформлять будет на себя муж.
Я очень много написала - у меня поток сознания))))))
Пожалуйста. опытные люди, подскажите что из этого выйдет????
PS с начальством отношения хорошие....но я хочу больше зарабатывать, мне тут этого не дадут(((.
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
Просмотров: 49003
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (26.09.2012), SsensusS (26.09.2012), Vostorg (26.09.2012)
Старый 27.11.2012, 22:51   #71
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
А дизайн мебели за деньги еще реже. В основном слышишь - "Вызов замерщика и дизайн - бесплатно."
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
А чтобы заработать на мебели Вам в конечном счете нужно будет перейти на ее изготовление
По этим двум цитатам согласна полностью.
1. Дизайн мебели за деньги - очень большая редкость. Салоны предлагают данную услугу бесплатно. С бесплатностью очень сложно конкурировать. Но у меня получается. Если интересно, как именно, то это не на пару строчек повесть )). Как-нить накатаю. Щас тупо хочу домой ))
2. Изготавливать мебель выгодней, чем её придумывать. Если сами не пилите и не сверлите - то большая удача найти хорошего производителя, который будет вас любить, ценить, понимать выгоды от сотрудничества и это сотрудничество оплачивать. Но для этого надо быть хорошим дизайнером. Обычного он по объявлению в газете найдёт за 2 проц. ))
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2014, 13:44   #72
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,876 раз(а) в 2,291 сообщениях
Вес репутации: 2494
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
г.: Москва, Санкт-Петербург.

тел. +7(499)....
e-mail eko.mebel.absolut@gmail.com
http://parta-schkolyarik.ru/
Если не трудно, меняйте тексты в разных ветках...а то забанят
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2021, 08:07   #73
Marnas
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2021
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Marnas пока не определено
По умолчанию

Поделитесь, как в конечном итоге, вышло дело? Какие успехи по прошествии времени?
Marnas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3D Suite Мебельный салон Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 5 12.09.2009 18:19
bCAD Салон Valerian bCAD мебель 12 26.04.2009 11:19


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика