Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2019, 14:07  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Восклицание Локальная интеграция мебельного микробизнеса

Цитата:
Сообщение от АсКена Мебель Посмотреть сообщение
На своём собственном опыте убедился. Не раз поднимал вопрос и предлагал своим партнёрам кооперироваться.
Но, "личные амбиции" мелких собственников не преодолимы.
Большинство даже не могут воспользоваться вполне законной формой организации в виде "Производственного кооператива". Просто не понимают как этим управлять и не упустить своё. Предпочитая ИП или ООО. Что уж говорить о таких формах как ФПГ или Мини-техно-парк.
Опрос на нашем форуме http://promebelclub.ru/forum/poll.ph...lts&pollid=229 показал, что микробизнес очень нерационально использует свои производственные мощности. Например форматный станок в среднем работает 4 и менее часов в сутки. А это замороженные средства и лишние расходы на аренду производственных площадей. Скажите - у кого из вас есть лишние деньги на подобную роскошь?

Лично я вижу следующий вариант локальной интеграции (количество участников объединения условно - только для понимания выгоды):

1. 10 мебельных компаний принимают решение о создании совместного производства
2. Регистрируется НОВОЕ ООО с равными долями каждого участника и нанимается сторонний управляющий (директор)
3. Владельцы этих компаний определяют, какое оборудование из имеющегося в их распоряжении необходимо оставить для обслуживания их совокупных потребностей. Остальное оборудование реализуется.
4. Из вырученных средств скидываются и совместно выкупают у владельца оставшееся в общем пользовании оборудование
5. Определяют, на чьих площадях распологается новое производство (либо арендуют новые). Остальные сдают.

Из всего изложенного выше совместная деятельность позволит высвободить средства от реализации 8-9 комплектов производственного оборудования (порядка 5 млн. с учетом износа) и ежемесячно экономить только на аренде 400-500 тыр. (из расчета цен в Екб за 200 м.кв. арендуемой площади) Так-же будут оптимизированы логистические расходы, налоги, зп работников производства и снижены за счет совместного объема закупочные цены.

Если цель объединения не экономия, а развитие бизнеса - вырученные средства от реализации лишнего оборудования можно пустить на модернизацию производства. В итоге получаем современное, полностью загруженное производство + реальную экономию.

Еще один важный момент. Непосредственно на производстве прибыль не формируется. Производственная наценка только чтобы покрыть все текущие затраты на его содержание (аренда, зарплата. налоги , амортизация и тп). Каждый из участников объединения получает продукцию по себестоимости и занимается ее сбытом самостоятельно. Прибыть от реализации формируется непосредственно на торговых точках участников объединения.

Немного юмора на эту тему
____________________________
ps если среди участников форума есть мебельщики из Екатеринбурга, готовые попробовать предложенную формулу интеграции - я готов к обсуждению деталей и конкретным действиям в этом направлении.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
blinov (25.12.2019)
Старый 25.12.2019, 02:14   #11
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sannykSV Посмотреть сообщение
Именно эти два момента и помешают обьединению.
Если говорить о "моментах" то их там добрая пара десятков наберётся.
Колхоз с десятью собственниками, и у каждого свои интересы, свои сроки.
Про оперативность можно сразу забыть...
А выйдет что из строя?... И что? Все десять раскошеляться на неустойку?
Вместо того что бы поехать к соседу и что-то там допилить... ах да, сосед то же всё продал и вступил в колхоз, тоже сидит и ждёт пока кто-то починит оборудование.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Лично я думаю, что схема вполне рабочая
В этой схеме непонятен вопрос присадки, контрольной сборки, упаковки и пр... Это каждый собственник где делает? На своих площадях? Или так же "колхоз" собирает?

По факту что имеем:
Есть мебельщики "безлошадные", т.е. без своего серьёзного оборудования, ну, такая категория... все примерно понимают порядок их работы, многие так и начинали... Так вот эта схема тупо превращает "лошадных" в "безлошадных"...
"Продавайте своё, и айда в колхоз... всё общее! (а значит ничьё)))"

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Немного юмора на эту тему
Н-да уж... не думал что синдром Тавалотти так заразен))

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Боюсь, что когда перед таким индивидуалистом встанет вопрос объединиться или разориться
Ну так нужно было и начинать с причины этой "боязни" и столь "трепетной" заботы про "индивидуалистов":
Цитата:
И Дима-конструктор тоже в накладе не остался - пошел конструктором на совместное предприятие и зарабатывает значительно больше! Тоже о собственном бизнесе подумывает.
Это какой такой "собственный бизнес" на почве колхоза?))
За взятки чьи-то распилы без очереди пускать?))

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Лично я думаю, что схема вполне рабочая и готов двигаться в плане ее реализации.
Нужно вначале поэкспериментировать на себе, и поделиться опытом))
Договариваетесь с соседями продать их телевизоры (деньги на пиво... так же в статье прописан алгоритм)))... ну а смотреть будете один, общий, по расписанию))... Можно ещё и с жильём так же поступить... 10 кухонь на десять семей это расточительно, хватит и одной... под управлением какого нибудь ООО)))

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
3. Владельцы этих компаний определяют, какое оборудование из имеющегося в их распоряжении необходимо оставить для обслуживания их совокупных потребностей. Остальное оборудование реализуется.
4. Из вырученных средств скидываются и совместно выкупают у владельца оставшееся в общем пользовании оборудование
Т.е. человек целенаправленно влезал в долги, во многом себе (семье) отказывал, покупая дорогостоящее оборудование (следил, чинил, холил/лелеял)... надеясь иметь преимущество в качестве перед конкурентами...
А теперь его оборудование будет доить весь город? Даже те кто до этого почти на коленке всё делал?... Мало того, бывший владелец ещё и очередь будет отстаивать на свой распил на своих бывших станках.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Производственная наценка только чтобы покрыть все текущие затраты на его содержание (аренда, зарплата. налоги , амортизация и тп). Каждый из участников объединения получает продукцию по себестоимости и занимается ее сбытом самостоятельно. Прибыть от реализации формируется непосредственно на торговых точках участников объединения.
Угу... месяц не удачный, все ж талдычат про обнищание населения... ну нет продаж (заказов) в этом месяце, от слова совсем... У кого-то есть, а у кого-то и нет... А ООО содержать нужно, как тут быть? Я должен отстёгивать за амортизацию того на чём пилятся заказы других?

Там по "схеме" ещё много вопросов))
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (25.12.2019), zzerg (25.12.2019)
Старый 25.12.2019, 03:25   #12
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Ну так нужно было и начинать с причины этой "боязни" и столь "трепетной" заботы про "индивидуалистов"
Жизнь идет - комплексы остаются) Даже не было попытки понять, о чем это написано. Сразу в бой)

ПРАКТИК, даже спорить не буду - такого не переспоришь) Ну нравится Вам жить и работать в нашей замечательной стране - ну так и живите. Я же свое мнение не навязываю - просто мысли в слух. А тут уж прямо истерика)
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Н-да уж... не думал что синдром Тавалотти так заразен))
Да не в синдроме дело. В надежде, что кто-то кроме Вас прочитает.

ps а пивка попить в хорошой компании всегда приятно) Но я точно знаю, кого не приглашу.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (25.12.2019), FABRE (25.12.2019)
Старый 25.12.2019, 08:56   #13
blinov
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 200
blinov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Т.е. человек целенаправленно влезал в долги, во многом себе (семье) отказывал, покупая дорогостоящее оборудование (следил, чинил, холил/лелеял)... надеясь иметь преимущество
У нас недалеко от офиса один чудик машину припарковал. Хорошая машина, дорогая. Не разу не видел, чтоб куда-то на ней отъезжал. Зато каждый день вижу с тряпочкой - ходит, пыль стряхивает. Идеально подходит под описание
blinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (25.12.2019)
Старый 25.12.2019, 09:50   #14
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,557 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Там по "схеме" ещё много вопросов))
ПРАКТИК задумайся хотя бы раз- для чего отвечать тому кто ни разу "не при делах", а
если не нужны ответы для чего их задавать ?

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
ПРАКТИК, даже спорить не буду - такого не переспоришь)
не лишай человека подзарядки жизненной энергии, другого источника, чем беседа
основанная на спорах при отсутствии знаний предмета , у подобных ему нет.. таращится целый день в
барский монитор , пописывает свои вопросы , жизнь движется)))

Дмитрий я тоже против предложенной тобой схемы. но как у Толстого: " все семьи счастливы
одинаково, каждая семья несчастна по своему ".. у меня свои причины-

"у наших" есть комплекс-недостаток приобретенный за десятилетия отсутствия
необходимости думать - вместо тупо посидеть с калькулятором посчитать что выгоднее и
расписать риски анализ предложения начинается с поиска подвоха.. , как итог гундеж и отрицание
без аргументов. против объединений активов только из за плохой договоро-способности большинства,
кому по хорошему договориться дело пары кружек.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (25.12.2019)
Старый 25.12.2019, 10:04   #15
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,342
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 967 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 501
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Если человек хочет увидеть в предложении подвох, даже если его нет, то он его придумает. Надо иметь силу воли. чтобы переступить через это. Поэтому я всегда говорил и пишу. что руководитель должен психологически созреть для реформы не только бизнеса. но прежде всего своего сознания.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (25.12.2019), FABRE (25.12.2019)
Старый 25.12.2019, 11:21   #16
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Даже не было попытки понять, о чем это написано. Сразу в бой)
Да какой там "бой"))... просто, как у вас там принято... "мысли вслух".
А про то что написано... и не просто "понять", а вникнуть, "кому?", "зачем?", "с какой целью?"... так сказать прочитать между строк))

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
даже спорить не буду - такого не переспоришь
А зачем спорить со мной? Спорте с теми вопросами что я задал, в чём проблема?
И разве тактика "нечего ответить, перекинься на личность задающего" не ставит под сомнение живучесть самой идеи? Нет?

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну нравится Вам жить и работать в нашей замечательной стране - ну так и живите.
В моих вопросах нет даже упоминаний о "замечательной стране". Мои (и не только) вопросы касаются практикоприменения некой идеи объединения с добровольной сдачей фактически своего финансово-производственного суверенитета некоему колхозу, под пугалки что завтра все умрём и под результаты опроса аж целых 28-ми станков.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
В надежде, что кто-то кроме Вас прочитает.
Да за ради Бога... я ж не против. Вопросы задаю тут, можно сказать кулуарно, а не на Дзене.... (к слову, где некто Иван Иваныч, нарушает первую заповедь бизнеса - не пить с подчинёнными... не корпоратив, не юбилей, а так, после смены, водочки и нарды, и за "жисть несчастную"... т.е. человек не рыскает в поисках заказов, не рекламой/сайтом занимается, не занимается самообразованием или поиском более выгодных поставщиков... а с работягами в запой.... и да... с мечтами о яхте))))

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Я же свое мнение не навязываю - просто мысли в слух.
Ну разумеется. Как раз статья на Дзене эту "ненавязчивость" и демонстрирует))

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
а пивка попить в хорошой компании всегда приятно
Да в жизни много приятностей, кому-то театры, кому-то море, а кому-то и пивко... Только какое это имеет отношение к серьёзным решениям по... как там в статье было по ОБЪЕДИНЕНИЮ (прям так, "ненавязчиво", капсом)))?

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Но я точно знаю, кого не приглашу
Пиво попить, или в колхоз вляпаться?
И что должны, ну, по вашему мнению, испытывать не приглашённые?

Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
У нас недалеко от офиса один чудик машину припарковал. Хорошая машина, дорогая. Не разу не видел, чтоб куда-то на ней отъезжал. Зато каждый день вижу с тряпочкой - ходит, пыль стряхивает.
И вы ему такой, ну, ненавязчиво разумеется, типа "а давай я продам свой велик, деньги тебе, чё твоё авто шикарное простаивает, пусть общим будет... давай вместе использовать, водилу наймём (по себестоимости).... ну а чё, в стране кризис, зачем нам с тобой на двоих шикарная тачка и велик, можно же сэкономить, да ещё и пивка вместе попъём, велик же продадим"...
Так?
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Идеально подходит под описание
Разумеется... если не видеть разницы в предметах роскоши (понтах) и в средствах производства, которые приносят прибыль.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
просто мысли в слух
Ну и вопросы, так же, вслух.
10 собственников и одно управляемое как бы ими ООО... Как будут решаться общие вопросы? Голосованием? Большинством? А если двух-трёх "колхозников" не устроит решение большинства? А не устроить может только по причине падения собственной прибыли... тут как быть?
У части "колхозников" есть потребность в чём-то специфичном, у них есть на это спрос (заказы)... А остальным "колхозникам" этого не нужно, и вкладываться в это они не захотят... тут как?

И да, самое неприятное... серьёзные конкуренты (с объёмами, с деньгами)...
Маленький презент пожарному инспектору, и... он придёт на то самое ООО, обслуживающее тех самых 10 "колхозников", и одним "актом о нарушениях пожарной безопасности" "опломбирует" сразу 10 "акционеров"... ну а чё... удобное, уязвимое место в цепочке нескольких производителей... Ну это так, пугалка, в стиле "мы все скоро загнёмся"))

Цитата:
Как то Иван Иванович, попивая Jeck Daniel's на своей яхте, бороздящей средиземное море, задумался
Я так понимаю, после объединения яхты всем "колхозникам" светят?))))
А в ушах так и звенят слова незабвенного Лёни Голубкова: "Я не халявщик, я партнёр"))))))
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2019, 11:31   #17
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
А зачем спорить со мной? Спорте с теми вопросами что я задал, в чём проблема?
Да проблема в том, что вопросы у Вас риторические. Потому как сразу за ним идет "единственно верный" ответ. Смысла переубеждать не вижу.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Ну разумеется. Как раз статья на Дзене эту "ненавязчивость" и демонстрирует))
Надо уметь отличать, где шутка, а где серьезный разговор, а не мешать мух с котлетами.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blinov (25.12.2019), sannykSV (25.12.2019)
Старый 25.12.2019, 13:15   #18
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
а
если не нужны ответы для чего их задавать ?
Убедиться в том что "не при делах" как раз люди заявляющие что они якобы "при делах". Прощупать компетентность... Ну и посмотреть куда их буквально швыряет в поисках чего-то "особенного".
А отсутствие ответов то же своего рода ответ "по теме". Ну а переход на личности и подавно.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
не лишай человека подзарядки жизненной энергии, другого источника, чем беседа основанная на спорах при отсутствии знаний предмета , у подобных ему нет
Стас, ну твоё уже привычное хамство и менторство я могу так же обозвать твоей "подзарядкой жизненной энергией".
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
таращится целый день в барский монитор
У меня их 4 шт. в работе, в офисе, на производстве, дома и ноут "переносной".
Ты какой имел в виду под словом "барский", если три из них мои собственные?)

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Надо иметь силу воли
Вот тут соглашусь...
Нужно иметь силу воли что бы посылать куда подальше разные "предложения" от разных неудачников и "сбитых лётчиков" мнящих из себя то великих мебельных стратегов, то охренительных дизайнеров, то аналитиков всего мебельного бизнеса.
"Если ты такой умный, так что ж тогда такой бедный?" - ни кто ещё не отменял.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
вместо тупо посидеть с калькулятором посчитать что выгоднее и расписать риски анализ предложения начинается с поиска подвоха
Классный подход к продвижению идей))
Типа вот вам кот в мешке, без многостраничных обоснований в цифрах по каждому вопросу и по каждому производству, будете вдесятером аж по пол-ляма экономить, аж по 50 тыс. на нос, это правда если от помещения откажитесь (а где присаживать, собирать - вопрос к вбрасывателю идеи так и подвис в воздухе... ну как же, главный аргумент про экономию на площадях рухнет)

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
"у наших" есть комплекс-недостаток приобретенный за десятилетия отсутствия необходимости думать
Что?))... А, народ ему не тот... ну бывает))))
Только "наши" без умения думать не продержались бы десятилетия в деле.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
ПРАКТИК задумайся
Да я то как раз и задумываюсь...
При этом понимаю что вбросы всяких не продуманных до мелочей идей с кучей рисков и подвохов не приемлют конкретики из реальности (во всех плоскостях). А в качестве главных аргументов используются исключительно личные амбиции и демонстрируемая собственная непогрешимость в суждениях... не о себе, любимом, правда, о других))
Цитата:
- Вы не хотите покупать мою рыбу?
- Так она с запахом!!
- А вы не нюхайте! Ишь что удумали! Да вы и в рыбе то не разбираетесь!
Ну, бывает и такой подход в продажах))
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2019, 13:53   #19
blinov
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 200
blinov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
которые приносят прибыль
Так вопрос то возник то именно из того - приносят или нет. Если у владельца этого шедеврального станка все в порядке - то ему и объединение не нужно. Ну разве что сделано такое предложение, от которого нельзя отказаться Если судить по топику (да и приведенному опросу) - как раз не приносит.

ПРАКТИК, у Вас свой бизнес или? Откуда столько времени такие опусы писать - я даже читаю их урывками.
blinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2019, 15:18   #20
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Если у владельца этого шедеврального станка все в порядке
"Всё в порядке" с чьей точки зрения?
С точки зрения владельца? Который использует этот станок так как надо ему и когда надо ему, при этом ни кому не кланяясь.
Или с точки зрения неких сторонних людей, которые пытаются его убедить что станок для него это роскошь, и что он заживёт счастливо и припеваючи если избавится от своего станка....
И вообще, зачем в большой семье иметь по зубной щётке на каждого? Все же не чистят зубы одновременно. Хватит и одной... За то экономия какая выйдет.
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
у Вас свой бизнес или
Деньги в бизнесе, и "или".
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Откуда столько времени такие опусы писать - я даже читаю их урывками.
Так специально для Вас я и пишу так же, урывками. В промежутках, пока "таращусь в барский монитор", а выкладываю разово, пока "барин" не видит. Плюс скорость печати.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Да проблема в том, что вопросы у Вас риторические
Где производить присадку/сборку каждому вступившему в колхоз и избавившемуся от оборудования и площадей?... Где? Конкретный вопрос! И где тут риторика?

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Надо уметь отличать, где шутка, а где серьезный разговор, а не мешать мух с котлетами.
Ну а зачем тогда нарочно подсыпать мух в котлеты? В надежде что мух сожрут и не заметят?

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Смысла переубеждать не вижу.
Согласен... Я же не выдуманный Иван Иваныч, пьющий с работягами прям на рабочем месте.
У меня ж вопросы, мать их.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остатки с мебельного про-ва фур-ра ,МДФ, прилавки Dashu Продаю | Сдаю 0 26.08.2019 13:58
БУ СТАНКИ ДЛЯ МЕБЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА tecnoport Продаю | Сдаю 0 10.01.2017 11:07
CMS/CMF для мебельного сайта. SsensusS Мебель и интернет 38 20.07.2015 15:07
Аренда мебельного цеха Vlad77 Продаю | Сдаю 0 23.04.2012 17:54


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика