Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2007, 12:52  
Угловой шкаф-купе
 
Аватар для Serg75
Serg75
VIP
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 117

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Serg75 Serg75 вне форума 24.11.2007, 12:52
Рейтинг: ()

Господа. Подскажите, как правильно расчитать ширину двери в угловом шкафу-купе. А то я при поступлении ко мне таких проектов нахожусь в постоянном сомнении. Мы используем систему Командор (сталь и аллюминий).
Просмотров: 82440
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 21:49   #51
Ja_zdes
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ja_zdes пока не определено
По умолчанию

ну идею я понял,при разном расположении зазор/нахлест меняется.так?
Ja_zdes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 16:56   #52
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,282 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4028
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ja_zdes Посмотреть сообщение
идею я понял,при разном расположении зазор/нахлест меняется.так?
Так ведь наглядно в картинках на двух сообщениях выше все изложено и нарисованно.
Не верите-в масштабе на листе отчертите и проверьте.
Спотыкнулся раз, вот и говорю.
Или ставьте вертикальные панели для примыкания дверей, но там тоже гемморойчик прячется.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ja_zdes (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 19:08   #53
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ja_zdes Посмотреть сообщение
ну идею я понял,при разном расположении зазор/нахлест меняется.так?
Меняется только в том случае если срез шкафа не 45 градусов. Чем больше разница между углами тем больше будет нахлест при перемещении дверей.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ja_zdes (09.03.2012), ZilovV (09.03.2012), zzerg (15.06.2014)
Старый 08.02.2014, 06:02   #54
Maksimec
Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 155
Maksimec на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Народ помогите правильно рассчитать профиля и наполнение дверей купе в угловой шкаф-купе, везде терзают сомнения. На первом рисунке показаны общие габариты, h=2630. Сам почему то посчитал по самой длинной линии 1730??? Система НАЙДИ, у меня получилось размер двери 2590*878, кол-во дверей-2, ручки 4шт.-2590, верхняя рамка двери 2шт-826, нижняя рамка 2шт.-826, трек нижний и верхний -1730, двери ЛДСП 10мм-2533*841. подскажите где я ошибся? Так же прилагаю файлы общей конструкции.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg  
Maksimec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 09:17   #55
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,282 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4028
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
у меня получилось размер двери 2590*878
У меня на Аристо открытой вот так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: к.jpg
Просмотров: 91
Размер:	10.8 Кб
ID:	87208
При этом учитывайте, что в закрытом положении передняя дверь должна стоять именно слева. Если нужно, чтоб была справа, то размер обоих дверей уменьшайте на 30мм.
Если поставить притворную планку на правой секции, то будет так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: к2.jpg
Просмотров: 76
Размер:	10.5 Кб
ID:	87209
в этом случае каждая дверь опять же должна стоять тока на своем месте, но вы избавляетесь от очень острого угла для запиловки трека справа. Ручка профиль правой задней будет не только видна, но и будет выполнять свои функции ручки. И бочину 600мм можно будет уменьшить до 520мм. Для обоих случаев не понятно- зачем вам слева бочина на 750мм (она к чему то привязана?). Ее можно смело убавьть до 600мм. Двери конечно в размере прибавят, но шкаф визуально заползет в угол.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 17:14   #56
Maksimec
Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 155
Maksimec на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
У меня на Аристо открытой вот так
Вложение 87208
При этом учитывайте, что в закрытом положении передняя дверь должна стоять именно слева. Если нужно, чтоб была справа, то размер обоих дверей уменьшайте на 30мм.
Если поставить притворную планку на правой секции, то будет так
Вложение 87209
в этом случае каждая дверь опять же должна стоять тока на своем месте, но вы избавляетесь от очень острого угла для запиловки трека справа. Ручка профиль правой задней будет не только видна, но и будет выполнять свои функции ручки. И бочину 600мм можно будет уменьшить до 520мм. Для обоих случаев не понятно- зачем вам слева бочина на 750мм (она к чему то привязана?). Ее можно смело убавьть до 600мм. Двери конечно в размере прибавят, но шкаф визуально заползет в угол.
извините пожалуйста, не могу ни как въехать, какой же все таки размер! можете скинуть расчет или принцип по которому вы считаете? на переднем плане должна выйти именно правая дверь. я всяко пытался поставить ваши размеры в компасе и bcad, но ни один не соответствует. от чего вы отталкиваетесь, у меня минимальный нахлест выходит 8-10 см. может я что-то не так понял или "найди" так сильно отличается от "аристо"?

Последний раз редактировалось Maksimec; 08.02.2014 в 17:16. Причина: не дописал
Maksimec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 17:28   #57
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,282 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4028
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
на переднем плане должна выйти именно правая дверь.
У меня стоит левая впереди. Исходил из вашего рисунка. У аристо перехлест дверей на профиле С -26мм.
Цитата:
можете скинуть расчет или принцип по которому вы считаете?
Делаю такие вещи визуально. Ставлю фрагмент дверей и резиновой нитью подгоняю в проем. Потом просто измеряю размер и все, а вставки и профиля- автоматом вываливаются.
Сейчас попробую раскатить двери в разные стороны (передняя справа). Фотку выложу.
С Базисом дружите? Компас понимает файлы dxf ?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 17:41   #58
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,282 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4028
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Вот двери в другую сторону
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кк.jpg
Просмотров: 55
Размер:	11.8 Кб
ID:	87222
вот файлик dfx купе.rar

Вы внешний габарит проема от чего измеряете?. Здесь не нужно считать как на прямом проеме. Тут трек шире, двери к разным углам не добегают на разные расстояния. Вам бы в вашей программе нарисовать верхний трек (схематично), поставить дверь (схематично, любого размера, но толщиной с профиль и со скруглениями, снятыми с реального профиля), раскатить двери к бокам до полного примыкания, растянуть любую дверь в положение нормального перехлеста. Измерьте размер каждой и сделайте их одинаковыми. Вот и будет реальный шкаф с реальными размерами дверей.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 08.02.2014 в 18:20.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (15.06.2014)
Старый 08.02.2014, 18:59   #59
Maksimec
Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 155
Maksimec на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вот двери в другую сторону
Вложение 87222
вот файлик dfx Вложение 87223

Вы внешний габарит проема от чего мереете?. Здесь не нужно считать как на прямом проеме. Тут трек шире, двери к разным углам не добегают на разные расстояния. Вам бы в вашей программе нарисовать верхний трек (схемотично), поставить дверь (схемотично, любого размера, но толщиной с профиль и со скруглениями, снятыми с реального профиля), раскатить двери к бокам до полного примыкания, растянуть любую дверь в положение нормального перехлеста. Померейте размер каждой и сделайте их одинаковыми. Вот и будет реальный шкаф с реальными размерами дверей.
профиль дверей такой же 26 мм, объясните с какой точки у вас получилось 1667 мм??? у меня получилось после всей детальной прорисовки 742 общий размер двери???
Maksimec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 19:28   #60
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,282 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4028
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
объясните с какой точки у вас получилось 1667 мм???
Это общий размер трека. Его еще нужно запилить под углами.
Сам же размер от края левой двери до края правой в закрытом состоянии шкафа у меня составил 1505мм. От этого размера и вышла одна дверь шириной 767мм.
Вот сейчас еще попробовал примерить профиль Н. С ним дверь выходит шириной 758мм, соответственно общий размер слева на право - 1481мм. Вы скорее всего и ставите - симметричный профиль Н. А я же обозначал, что имел в виду профиль С. Или я опять не то?.

И уж если вы действительно все прорисовали в масштабе - то прочь сомнения. У вас все получится. Тем более, что говорим о разных системах. Хотя сейчас вот посмотрел по тех каталогам- отличий почти нет.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (08.02.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подъемная кровать, встроенная в шкаф arsenii1981 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 125 15.05.2022 11:16
Гардеробная и шкаф-купе dklevcov Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 27.12.2013 10:05


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика