Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 21:30  
Рамочные фасады из МДФ-профиля
marat9
Пользователь
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 79

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
marat9 marat9 вне форума 23.01.2008, 21:30
Рейтинг: ()

С рамочными фасадами поработал достаточно, работать с ним несложно получаются неплохие фасады, если поиграть цветом рамки и вставки или вставить что-то необычное вобще хорошо. Вот как я это делаю.

Для производства фасадов из AGT профиля необходимо:
1) Торцовщик для того чтобы распилить профиль под размер, под 45 градусов.
2) фрезерный станок под соеденительный элемент Н, Х (ласточкин хвост или римская еденица в простонародье Бабочки)

3) Вставка 8 мм плита ЛДСП или МДФ, стекло, зеркало и много чего другого не толще 8 мм.
4) Распилить вставку не обязательно ровно т.к она вставляется в паз глубиной около 7 мм, который скроет все неровности. Вставку необходимо расплить на 2 мм меньше внутреннего размера рамки если делать точно то 4 угол несходится.
Собераем, вставляем бабочки все фасад готов

Если Вставлете стекло или зеркало то для уплотнения используйте "уплотнитель для рамочных фасадов AGT". Просто заталкиваете его в собранном виде в щель м/у рамкой и вставкой и все. Бывает еще П-образный уплотнитель но с ним больше мороки.


Вот какой-то каталог профилей посмотрите формат PDF
http://www.rapidshare.ru/551781
Просмотров: 268883
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2008, 07:41   #11
VO_XL
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 328 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 268
VO_XL как роза среди колючекVO_XL как роза среди колючекVO_XL как роза среди колючекVO_XL как роза среди колючек
По умолчанию

Оптимальный вариант я думаю OMERSAN (Турция) Комбинированный станок 05
Имеет 1 отрезной диск и 2 фрезы. Пилит под углом 45 и 90 градусов и фрезерует 2 паза под шпонку. Обрабатывает 1 заготовку с 1-й стороны.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Сами пользуемся Toskar 200 полуавтомат но он не очень загружен а по стоимости различается в разы.
Миниатюры
1150808778-STANOK_05.jpg   1150809520-STANOK_052.jpg  
VO_XL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Серик (04.11.2011)
Старый 08.03.2008, 08:15   #12
Ventor
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ventor пока не определено
По умолчанию

Использую Bosch GCM 8 и Omersan двухфрезерный - нареканий нет , шипы на фасадах режу на обычном столярном фрезере с шипорезной кареткой .
__________________
Помни ! любители построили ковчег , а профессионалы Титаник !
Ventor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 12:39   #13
yustas62
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
yustas62 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks718 Посмотреть сообщение
как и обещал выкладываю материал

"КАК СДЕЛАТЬ ПАЗ ПОД ШПОНКУ-БАБОЧКУ БЕЗ СТАНКА «ХОФМАН»"



сделал в ворде так что не обезсудте это мой первый опыт создания такого описания скачать архив можно здесь http://depositfiles.com/files/3984748 вес 720кб
Cпасибо, всё наглядно и поучительно, а я тут ломал голову как , ищё раз спасибо
yustas62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 00:51   #14
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

catron Если бы ты знал кем ломалось и кто участвовал в распространение, то ссылок на это сайт не было бы... найти не проблема... просто ссылки быстро убиваются... а с другой стороны на фиг оно надо? ломалось для того чтобы показать какую "куклу" хотят выдать за "Барби"
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 11:23   #15
catron
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
catron пока не определено
По умолчанию

to valerian В том то и дело, что знаю кем ломалось и какие угрозы они получали от авторов( в т.ч. и "прокурора" всея "руси"). И тем не менее большинство участников данного форума работают именно ломом, я свой мебельный бизнес начинал с именно этого лома, хотя деньги которые за всё это просят не такие уж и большие(больно мы все халяву любим). Просто для начинающих свой мебельный бизнес это именно то, что им надо. Там все собрано в единую кучу а не разбросано по просторам инета.
Да ссылки убивали и будут убивать - это жизнь. Но их тутже перезаливают и они продолжают жить дальше.
catron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 13:45   #16
maks718
VIP
 
Аватар для maks718
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ещё раз повторю УРРАЛ почему УРРАЛ ну не выговариваю я букву РРРРРР
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 359 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 280
maks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

"А зачем вы заново изобретаете велосипед?"
catron Я велосипед не изобретаю просто поделился своим опытом.И думаю мой "велосипед" кому то пригодился. Для того и форум что бы мы могли делитьтся своим опытом и помогать друг другу.
maks718 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (11.09.2011)
Старый 16.03.2008, 14:29   #17
catron
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
catron пока не определено
По умолчанию

to Maks718
Я с вами полностью согласен. Но за основу надо взять именно уже готовое пособие и совместными усилиями его дополнить и улучшить.

То ALL
Я выражаю глубокое уважение и огромное спасибо всем тем кто поддерживает такие форумы и наполняет их контентом. Я готов кликать всем СПАСИБО.


По поводу накручивания постов и скрытия ссылок:
Это не правильная политика- Вы заставляете человека, которому нужна ссылка на прогу нести всякую чушь засаряя тем самым форум в котором и так трудно выделить информативность( конечно не для всех). А кому надо удалить эту ссылку уже давно накрутил себе счетчик и удаляет эти ссыли, так было всегда. вы просто немного отодвигаете смерть ссылки.
catron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 11:24   #18
vladimir99
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
vladimir99 пока не определено
По умолчанию

А по поводу Омерсанов комбинированных, есть ли большая разница между 5,4 и 3 я конечно понимаю что разница в цене вот и хотелось бы подробнее знать что даст покупка более дорогого?
vladimir99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 09:58   #19
buhjrr1
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
buhjrr1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks718 Посмотреть сообщение
marat9 или кто нибудь,подскажите если какая приспособа для фрезеровки под шпонку-бабочку. Просто фрезерный станок покупать смысла нету,объёмы с AGT профилем маленькие но иногда бывает нужно. Посоветуйте что нибудь.
вот простая приспособа. файлик вроде приложил.
Миниатюры
фреза5.JPG   фреза4.JPG  
buhjrr1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 15:52   #20
Happyman
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Happyman пока не определено
По умолчанию

Спасибо автору поста, за инструкцию

Работаю с рамочными фасадами "на коленке", заказываю распил и фрезерование у продовца профиля
Иногда на некорором профиле возникаюют "рваные" края на месте распила распиловщик клянется, что из-за профиля а не инструмента.
Также часто, особенно на темных оттенках при стыковке явно прорисовывается полоса стыка.

Теперь вопрос проявляются ли у кого такие проблеммы и как с ними боритесь?

Я например использую мебельный воск, может у кого есть еще способ?
Happyman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рамочные фасады из алюминиевого профиля new_bember Фасады 241 13.10.2016 20:13


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика