Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 10:20  
ola111
Пользователь
 
Аватар для ola111
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 119 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 210
ola111 скоро придёт к известностиola111 скоро придёт к известности
По умолчанию Проблемы при установке искусственного камня

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение эксперотов в отношении установки столешницы.
Устанавливали недавно кухню, столешница из CORIANа 12мм., столешница вместе с фартуком , так как опыта не много мастер поставил столешку не по уровню , а "на глазок" так сказать , на фото видно что фартук продавил столешницу на 7 мм., и кроме того на стыке столешниц он слишком много отшлифовал и получилось углубление. Клиент оказался оооочень придирчивым и за счёт этого нам пришлось сделать скидку -1600 у.е., дабы не менять всю столешницу.
Вопрос - на сколько "косячная" на самом деле столешница по мнению экспертов. Заранее -спасибо
Миниатюры
111.JPG   222.JPG  
ola111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 22:01   #71
druckware
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
druckware пока не определено
По умолчанию

полностью на стороне клиента.такие мастера скинут 5%,а накосячат на 50
druckware вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 09:38   #72
Дмитрий Лещенко
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 180
Дмитрий Лещенко на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю по адресу мой вопрос или нет,но все же.
Как бороться с кривизной камня .
Раньше замечал,что лист не ровный, не критично.
Взял 2листа F 203.
Раскроил,положил на верстак ..... а он горбиком лежит !!!!!!
Думая ,в готовом изделии не скажется.
Сделал столешницу для кухни,каркас фанера 27 мм.
И о ужас,кривизна не ушла.
На установке постарался к минимуму этот дефект снизить,заказчик не увидет ,но я то знаю,что она КРИВАЯ .
Как с этим бороться ?????
Кривой лист камня,не руки,не голова,не фанера.......а именно лист.
Дмитрий Лещенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 09:47   #73
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 396
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Можно попробую ответить. Практика из жидкого камня, это если при том, что у вас нет выбора - как кривой лист камня. Ищите ровный верстак, кладёте его туда. Затем берете ик-лампы( не путать с уф). Двух по вдоль на месте загиба будет достаточно. Примерно на высоте пол метра. Разогреваете камень до 60 градусов. Затем пригружаете его чем-нибудь тяжелым. Даёте максимально плавно остыть. К примеру плавным подъемом ламп. Должно помочь.
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 09:50   #74
Дмитрий Лещенко
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 180
Дмитрий Лещенко на пути к лучшему
По умолчанию

Ламп нет,думал феном прогреть.
На след недели еще 2листа буду брать.
Дмитрий Лещенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 12:45   #75
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лещенко Посмотреть сообщение
И о ужас,кривизна не ушла.
На установке постарался к минимуму этот дефект снизить,заказчик не увидет ,но я то знаю,что она КРИВАЯ .
Рисковый вы, завидую, бабла наверное много. Ведь совсем недавно вернули деньги. Сами ищете проблемы себе.
Фанера, да и дсп так же имеет влажность и меняет геометрию при разнице температуры, И столы под загрузкой продавят ножки. Так что готовьте еще деньжат , а столешку "на запчасти".
Все поставщики, меняют бракованный материал, составляют рекламацию и отправляют производителю для решения конфликта и выяснения причин брака.
А такие как вы берете и втихую перерабатываете бракованный материал. подставляя тем самым других.
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 14:40   #76
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 396
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Фена мало. Пушка тепловая есть 6-10квт? Надо баню сделать из целлофана или пенопластом обложить. Если пушка меньше то максимум до 45 прогреет. Ну или в край два фена с двух сторон. В общем не суть. Суть в 60 градусах около часа пожарить.
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 15:01   #77
banderas
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 79 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 187
banderas скоро придёт к известности
По умолчанию

Кривизна есть и в tristone и в hi macs. Предполагаю от неправильного хранения (стоя), хотя могут быть и другие причины. Особенно заметно на листах с крупным чипом.
banderas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 16:42   #78
FFaust
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 230 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 195
FFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Поставщик (Lion Chemtech) допускает кривизну листа в 2 мм. Это у них считается в пределах нормы. Если кривизна больше - это брак, который заменим без проблем. Если вы еще не распилили лист.
Листы стоя не хранятся, кривизна - это производственный дефект. И да, на более крупных чипах вероятность столкнуться с этим дефектом выше.
FFaust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 16:52   #79
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 561
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Дмитрий Лещенко, а вы с какого региона? Вопрос для того чтобы определить у какого дилера вы приобрели камень. Камень изначально приходит на палетах по 20 листов в пачке, они все прижаты и довольно ровные. Далее при хранении, если их поставить на ребро, то в течении недели к примеру, он потихоньку начинает прогибаться, вытягивается, если он не имеет опор. Поэтому если у вас не "горб", а именно выгнут лист, то я думаю это не правильное хранение.
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 20:04   #80
Дмитрий Лещенко
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 180
Дмитрий Лещенко на пути к лучшему
По умолчанию

Живу и работаю в краснодаре.
Кто-то со злобным лицом выше написал ,что я кого-то подставляю.
Я делаю так,что комар носа не подточит.
И две склейки людям если бы не показал ,где,то и не увидели бы.
Буду брать камень,обязательно проверю.
Отпишусь на ровность

У знаменитого производителя в краснодаре спросил......
Он весь кривой ,тебе типа стрелять с нее чтоль

Последний раз редактировалось Alexotto; 30.03.2016 в 09:29. Причина: Два поста подряд
Дмитрий Лещенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ARTPLAY (27.03.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт искусственного камня ramirkiev Обработка искусственного акрилового камня 328 15.11.2019 17:24
Столешницы, подоконники из искусственного камня Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 1600 31.05.2019 14:08
Дополнительные работы при установке Marjel Персонал 48 06.08.2015 21:29
Обучаем, ставим технологию по производству искусственного камня в Украине Технолог ua Продаю | Сдаю 0 24.05.2011 13:59


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика