Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 21:12  
Конвертация файлов
chuxlo
Новичок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
chuxlo chuxlo вне форума 08.01.2009, 21:12
Рейтинг: ()

Тема посвящена всем видам и проблемам конвертации файлов в PRO100 и из PRO100

XML конвертер работает только с файлами формата 3.62 (версия Pro100 3.7)
Просьба не засорять тему вопросами - "Как конвертировать проект из Pro100 в 3D MAX".
Все необходимое (и описание процесса) есть в теме, читайте или пользуйтесь поиском

Начиная с версии Pro100 6.00 функционал экспорта в OBJ встроен в программу

Форматы из которых можно импортировать в Pro100 - .OBJ (плагин), .DAE (плагин) .3DS (плагин, конвертер), (соответственно модель в любом формате конвертированная в obj/dae/3ds может быть использована в Pro100)

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 24.03.2020 в 17:02..
Просмотров: 780185
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 22:11   #151
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_482 Посмотреть сообщение
Верно, поддерживаются файлы только с расширением .3Ds.
Игорь, я понимаю что осваивание данного направления для меня бесперспективно( потому что я в этой ситуации похож на ваш аватар), но всё же , в рамках ликбеза- где и как меняется расширение файла?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 22:32   #152
valerii1968
VIP
 
Аватар для valerii1968
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 294 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 274
valerii1968 как роза среди колючекvalerii1968 как роза среди колючекvalerii1968 как роза среди колючек
По умолчанию

manemeb,
посмотри мое видео про игоря конвертер старый-там есть как сделать текстуру обьекта нормальной и сохранить из 3дс макса в в 3ds.дальше суешь (открываешь) файл в новом конвертере-а потом в про100
valerii1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (02.05.2011)
Старый 02.05.2011, 22:32   #153
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
PS 2 Мне не нужен такой стол в 3D, мне его достаточно в Max`е.
у меня в первом конверторе стол обработался тупо пересахронил 3ds, а во новом не хочет.
разобрался, ,без ini. работает с ним не хочет.
Миниатюры
90.jpg   99.jpg  

Последний раз редактировалось gnidos; 02.05.2011 в 23:28.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AlexBolton (03.05.2011)
Старый 02.05.2011, 22:44   #154
Igor_482
VIP
 
Аватар для Igor_482
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 794 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 367
Igor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
у меня в первом конверторе стол обработался, а во новом не хочет.
Сообщение на второй картинке говорит о том, что файл занят другим процессом - это может быть из-за повисшего конвертора (к сожалению работает он нестабильно), откройте диспетчер задач, закладка процессы, 3DsToMeb.exe, клик правой кл. мыши, завершить процесс.
Igor_482 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 23:23   #155
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_482 Посмотреть сообщение
Сообщение на второй картинке говорит о том, что файл занят другим процессом - это может быть из-за повисшего конвертора (к сожалению работает он нестабильно),
с этим я разобрался, надпись была пока я в (ini.) файле не стер все и не переписал заново . такой вопрос,а для чего эти два пути нужны
MaterialsFolder=3DsModels\
MaterialsFolderCopy=D:\Flash8GB\Byblioteka\Материа лы\3DsModels\
в папках не чего не сохраняется, а работает как с ними так и без них.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 01:50   #156
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,956 раз(а) в 3,223 сообщениях
Вес репутации: 4062
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
MaterialsFolder=3DsModels\
MaterialsFolderCopy=D:\Flash8GB\Byblioteka\Материа лы\3DsModels\
Я так понимаю если в *.3DS файле прописаны текстуры и они лежат там же где и файл для конвертации (или можно указать путь к ним MaterialsFolder=Путь к текстурам Вашего *.3DS), то при конвертации они скопируются в папку с текстурами для использования их на полученном *.meb MaterialsFolderCopy=ВАШ ПУТЬ К БИБЛИОТЕКЕ МАТЕРИАЛОВ PRO1OO В общем некая "удобняшка", обычно же в руки попадает не "голый" *.3DS а папочка/архив с файлом и использованными в нем текстурами. Или можно указать путь к рабочим папкам текстур которые Вы используете для MAX`а или другого моделлера (Если 3D модель создавали/обрабатовали сами). Можно ничего не указывать и сведения о текстурах не "убивать" в исходном файле, просто при открытии *.meb PRO1OO ругнется на отсутствие материала в библиотеке.
Ради драйв-теста загнал вот такое в конвертер - (см. миниатюру) ВСЕ ОК!
Igor_482 - большой рахмат

ЗЫ А со столом действительно в 2 BOX`ах (площадки гнутых ножек стола) не было Texture points.....

igormak на последней версии конвертера автобус без проблем (на нем кстати тоже отсутствуют Texture points на деталях - не натянешь потом текстутру...),
См. миниатюры, а на варочнике немного уменьшил полигонов см. миниатюру № 4 что там было (!) и это практически все на ручках....

PS2 Igor_482 Я смотрю *.meb на выходе непакованный/некриптованый ,такой как был в 3.70? Я так понимаю есть возможность для XML конвертера или через COLLADA *.DAE в MAX? Или всё-таки структуру ещё разобрать не получилось? (хотя смотрю в *.meb PSTO Version435, конвертер ecru делал 4.19), с *.3ds то понятно - открытый формат.....
Миниатюры
Image 128.jpg   Image 129.jpg   Image 130.jpg   Image 131.jpg  
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 28.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 31.03.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 04.05.2011 в 00:12.
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2011, 10:22   #157
valerii1968
VIP
 
Аватар для valerii1968
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 294 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 274
valerii1968 как роза среди колючекvalerii1968 как роза среди колючекvalerii1968 как роза среди колючек
По умолчанию

у меня конвертер работает нормально.единственно надо разобрать модельку в максе и подкоректировать координаты текстур-а то они на модельках в сильно большую клетку.сначала тож подумал что конвертирует без текстур.вот небольшой ролик-чумаданчик с мелкими деталюшками быстро.игорю спасиб!!!!!!!!!модельку с виреем вырезал для просты
Скачать КОНВЕРТЕР IGOR 482.rar с WebFile.RU

Последний раз редактировалось valerii1968; 03.05.2011 в 16:47.
valerii1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (03.05.2011), igormak (03.05.2011), vayaka (03.05.2011)
Старый 03.05.2011, 22:01   #158
azazzzello
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 419 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 272
azazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Игорь, я понимаю что осваивание данного направления для меня бесперспективно( потому что я в этой ситуации похож на ваш аватар), но всё же , в рамках ликбеза- где и как меняется расширение файла?
открываете файл в MAX-е, в закладке "файл" выбираете "экспорт" и сохраняете с расширением *.3ds, указав папку, куда хотите сохранить.
удачи
Миниатюры
Image 1.jpg  
azazzzello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (03.05.2011)
Старый 04.05.2011, 09:35   #159
Igor_482
VIP
 
Аватар для Igor_482
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 794 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 367
Igor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
PS2 Igor_482 Я смотрю *.meb на выходе непакованный/некриптованый ,такой как был в 3.70? Я так понимаю есть возможность для XML конвертера или через COLLADA *.DAE в MAX? Или всё-таки структуру ещё разобрать не получилось? (хотя смотрю в *.meb PSTO Version435, конвертер ecru делал 4.19), с *.3ds то понятно - открытый формат.....
Что касается структуры .meb - она сама по себе достаточно простая, разобраться в новой версии файла не составляет никакой сложности тем более, что формат принципиально от версии к версии практически не меняется. Сложность в понимании того каким образом эти представленные данные работают в программе - для этого нужны более глубокие познания, нужно время разобраться. В частности загвоздка в матрице трансформации (вроде так она называется) - программа XML экспорта выводя данные из файла в собственном формате непонятным для меня образом ее преобразовывает - от сюда проблема.
А по поводу "пакованности/криптованности" - это алгоритм шифрования NewDes, попытка Ecru защитить свои интересы от таких энтузиастов как мы . По сути формат на протяжении всех версий остается тем же, но с недавнего времени перед сохранением проекта в файл программа его шифрует.

Последний раз редактировалось AlexBolton; 14.04.2016 в 15:06.
Igor_482 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2011, 10:09   #160
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,956 раз(а) в 3,223 сообщениях
Вес репутации: 4062
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_482 Посмотреть сообщение
Что касается структуры .meb - она сама по себе достаточно простая, разобраться в новой версии файла не составляет никакой сложности
То есть известно по какому адресу что находится, но
Цитата:
Сообщение от Igor_482 Посмотреть сообщение
программа XML экспорта выводя данные из файла в собственном формате
(в пригодном для дальнейшего использования формате) меняет значения данных в матрице?
то есть если мы поймем что за данные у поляков в матрице (что за координатную систему они используют), либо достанем из XML конвертера "матрицу трансформации" мы можем сделать что угодно.... Нужен реверсинг...
Цитата:
Сообщение от Igor_482 Посмотреть сообщение
формат принципиально от версии к версии практически не меняется.
То есть можно сделать сохранение в формат 3.70?

PS У меня на компе не работает XML ковертер, кто нибудь ради интереса прогонял некриптованый файл (с конвертора Igor_482 ) через него?
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 28.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 31.03.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 05.05.2011 в 01:23.
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Igor_482 (04.05.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 818 18.04.2024 15:06
Синхронизация файлов vasuli PRO100 31 24.04.2018 07:35
Glass Eye 2000 - импорт векторных файлов Grayling Программы и работа в них. 38 18.08.2016 03:40
Программа для перевода PDF файлов berserk Журналы. Мебель и деревообработка. 1 17.03.2014 06:15


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика