Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 19:32  
UPRO. Автоматизация мебельного бизнеса на 1С
bbb i ko
VIP
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946

Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bbb i ko bbb i ko вне форума 13.11.2016, 19:32
Рейтинг: ()

UPRO – система управления бизнес-процессами на мебельном предприятии на базе 1С.

Система обладает следующими свойствами:
  • Охватывает весь процесс прохождения заказа от его приемки до отгрузки/монтажа у заказчика
  • Поддерживает мультивалютный учет
  • Поддерживает ведение документации в различных единицах измерения
Система обладает следующими особенностями:
  • Построение планов производства в автоматическом режиме
  • Построение планов производства с непрерывной загрузкой рабочих центров
  • Глубокая интеграция с CAD Базис-Мебельщик
Система состоит из следующих функциональных блоков:
  • АРМ Продажи
  • АРМ Закупки
  • АРМ Логистика
  • АРМ Производство
  • АРМ Конструктор
Сайт проекта http://www.upro.su

UPRO - не одно из ряда подобного, мы - другое. Свяжитесь с нами и узнайте подробности.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
Просмотров: 91695
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2018, 15:32   #91
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Восклицание

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Oscar, ну и ... ?
Что?.. Будем опираться на недостатки или на достоинства? ) Ну, ок, давайте я буду фильтровать.
Вижу поставленный вопрос. Мне даже всё равно кто его задаёт. Вот есть в природе нечто:
Цитата:
Сообщение от Alex-sm Посмотреть сообщение
Для начала я утверждаю (и утверждал это ранее в статье), что в перечень основного и дополнительных видов деятельности Вашей компании, обозначенной в разделе Контакты на сайте upro.su ("ООО Павелецкие Замки" ИНН 6219007061 КПП 621901001 ОГРН 1106219000470) вообще не входит ни разработка программ, ни иные услуги в области информационных технологий.
Это - правда или нет?
--------------------------------------
Я представлял себе это несколько иначе.

К примеру, вопрос к PolySOFT.

На сайте UPRO говорится что в ИТМ нет в наличии блока управления доставкой.
"UPRO ДА
ИТМ НЕТ"
Это утверждение верное или нет?
(хотя я не уверен что управление доставками должно быть реализованно непременно в виде какого-то отдельного блока)

Вопрос к другой стороне ,bbb i ko, уже был озвучен выше.

================================
bbb i ko, у меня к Вам личный вопрос, если позволите.
Куда делся пост от PolySOFT в котором он отвечает на мою реплику? Кем он удалён и на каком основании? Если там содержатся какие либо нарушения правил, то никаких проблем! Только какого конкретно подпункта правил?
Вы же понимаете что со стороны это похоже на "сокрытие улик" в пользу одной из сторон и по какой стороне подобное бьёт в первую очередь?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex-sm (15.12.2018), PolySOFT (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 16:14   #92
Alex-sm
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 38 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-sm на пути к лучшему
По умолчанию

bbb i ko. Простите, но как ребенок (причем обиженный ) ведете себя Вы, т.к. вместо разбора сути прозвучавших тезисов все время акцентируетесь на тезисах ad personum и выставляете какие-то странные условия.

Мне не составляет труда сообщить информацию о себе, просто не вижу смысла мериться рангами, титулами и опытом, а призываю акцентироваться на сути. У меня нет цели пиарить какую-либо фирму (включая свою), я просто выражаю личное мнение по заинтересовавшим меня вопросам или по тем вопросам, которые меня попросили изучить и прокомментировать.


Ок. Раз Вы настаиваете, давайте наконец-то познакомимся (хоть и странно, что на стенде подобная информация Вас не интересовала). Итак, меня зовут Смирнов Алексей Юрьевич, в настоящее время я генеральный директор IT-компании Инсофт Сервис (относительно молодой, т.к. была перерегистрация) и соучредитель ряда других фирм, преимущественно работающих в области IT и консалтинга. За сим позвольте погружение в портфолио прекратить, т.к. описывать 20 с лишним лет работы в отрасли, перечислять былых работодателей и партнеров и бряцать регалиями не стану.

Сразу оговорюсь: понятия не имею, кто Вы. Допускаю, что Вы - тот самый молодой человек со стенда, который нам тогда не представился и никаких материалов о себе и своей фирме не оставил. Тем более, что иных сотрудников на Вашем стенде не видел. Больше ничего о том, с кем имею честь общаться, я, к сожалению, не знаю.

Могу сказать определенно, что общих клиентов у нас с Вами нет, а разработка собственной программы, конкурирующей с Вашей, мне неинтересна и в перспективе не планируется. Меня вполне устраивает партнерство со сторонними разработчиками, в числе которых есть и разработчики конфигураций 1С, и Полисофт Консалтинг (ИТМ), и ряд других разработчиков. В их числе могли бы быть и Вы.



Не стану в очередной раз объяснять, почему идти на поводу у Ваших "правил" не стану. Мне кажется, всё было изложено подробно и доступно.


А поскольку Вы снова как бы "не заметили" концовку моего поста (хотел выделить ее в отдельный пост, но движок форума объединил посты), то повторяю свой вопрос:

Соответствует ли действительности мой тезис о том, что в перечне заявленных в ЕГРЮЛ видов деятельности Вашей компании информационные технологии не присутствуют ни под каким углом? И если да, то почему?


Поймите, если мой тезис верен (а его легко проверить, ссылку я дал) и Вами в третий раз подряд будет проигнорирован, то дальнейшая дискуссия с Вами вообще теряет всякий смысл. Просто потому, что мне придется разжевывать Вам азы и различия между программами, написанными "для себя" или "для широкого рынка".

Мне глубоко симпатичен Ваш юношеский максимализм, но в данный момент ситуация выглядит примерно так (утрирую): "На самом деле я пеку пончики (пардон, произвожу фурнитуру), но сегодня решил показать и продать вам свою новую программу, т.к. все работающие на том же сегменте рынка айтишники ничего не понимают, на протяжении последних десятилетий всё делали неправильно".

Может быть, для далекого от IT-сферы клиента эта бравада и звучит убедительно, но у айтишников вызывает лишь улыбку. Например, когда я увидел в Вашем "сравнении программ" фразу "недостатком описания техпроцессов в (программе такой-то) является непосредственное задание набора операций для каждого техпроцесса...", стало очевидным, что Вы просто не понимаете, из чего по определению состоит и должно состоять описание тех.процесса. Вы не понимаете, почему это так и для чего нужно.

Несомненно, рано или поздно Вы это поймете. Возможно, поняли и сейчас, но любая программная разработка всегда инертна к радикальным модификациям, особенно в условиях нехватки трудовых ресурсов.

Прошу простить мне мое ретроградство, но я предпочитаю покупать пончики в пекарне, фурнитуру - на фабрике или в магазине, а программы - у профессиональных IT-компаний. И не только потому, что играет роль опыт и специализация. Просто когда IT - основной бизнес (а не какой-то там побочный), развитие и оптимизация программы под широкий круг клиентов становится для фирмы ключевым вопросом выживания - и это становится своего рода гарантией для тех самых клиентов. Каждый из которых, уверяю, имеет свою специфику, и его учет не похож на Ваш. Вы поймете это с опытом, если останетесь на рынке IT.



Итак, со мной Вы познакомились.
Теперь давайте познакомимся с Вами.

Скажите, пожалуйста, на каких конкретно предприятиях (кроме аффилированных с Вами и Вашими близкими) Вы реально и успешно внедрили свою программу (особенно в той версии, которую демонстрировали на Мебель-2018) и как долго каждый из этих заказчиков использует полностью внедренную Вашу программу?

Спасибо.
Alex-sm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (15.01.2019), PolySOFT (15.12.2018), unionsoft (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 16:29   #93
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
К примеру, вопрос к PolySOFT.

На сайте UPRO говорится что в ИТМ нет в наличии блока управления доставкой.
"UPRO ДА
ИТМ НЕТ"
Это утверждение верное или нет?
(хотя я не уверен что управление доставками должно быть реализованно непременно в виде какого-то отдельного блока)
Во-первых, что вкладывать в термин «Управление доставкой»? Во-вторых, в ИТМ есть не «блок», а логистический функционал, который был сделан лет 10 назад и может быть установлен любому пользователю в составе модуля «Управление заказами» по его просьбе. То же касается и модуля «Упаковки». Лёша, ты не встретишь его в демке, ибо там столько нюансов и настроек, что, например, будучи искушенным мебельщиком, но не опытным пользователям, тебе будет сложно понять как он работает, но для этого есть, например, я и прайс, в котором модуль «Упаковки» даже имеет цену))) Более того, в настоящий момент происходит добавление новой концепции алгоритма работы модуля «Упаковки».

Теперь… 2 слова вообще про «сравнение». Во-первых, это некий односторонний продукт, лишенный корректности изначально не только в форме изложения материала, но и в самой идее формата - проводить сравнение по неким критериям на собственном ресурсе в наглой манере изложения неизученных материалов, непонимании и плагиате. Лично мне вообще смешно это читать. Но, зная автора и его заход к компании «ПолиСОФТ Консалтинг», я не удивлён.

Но Алексей Смирнов – автор опубликованного мной материала, был удивлён. Поэтому они с Галей пошли к bbb i ko на стенд. Я пришлю тебе черновик моего заретушированного поста, ты еще раз прочтёшь и поймёшь.

Во-вторых. У меня больше нет интереса обсуждать эту тему. Если у тебя есть вопросы, ответы на которые ты хочешь получить публично – пиши в ветку ИТМ.
Цитата:
Сообщение от Alex-sm Посмотреть сообщение
Для начала я утверждаю (и утверждал это ранее в статье), что в перечень основного и дополнительных видов деятельности Вашей компании, обозначенной в разделе Контакты на сайте upro.su ("ООО Павелецкие Замки" ИНН 6219007061 КПП 621901001 ОГРН 1106219000470) вообще не входит ни разработка программ, ни иные услуги в области информационных технологий.
Алексей, у господина Димитриченко много компаний, мало ли чем какая занимается. ))) Я думаю, что вести продуктивную дискуссию с bbb i ko бесполезно и ты сам 100500 раз указал почему. Мне кажется, материалов достаточно, чтобы потенциальные пользователи могли задуматься о сути программ , их реальных возможностях и их соответствию декларациям.
У автора сравнений такой большой опыт сутяжничества, что твои усилия и время, потраченное на дискуссию, не стоят того результата, который можно достичь. Да и правила, которые у собеседника считаются нормой, думаю, тебя не устроят по морально-этическим соображениям.
Помнишь, как в «Собачьем сердце»? «Вот я попробовал, да только неудачно, как видите»... А мебельщики разберутся…
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex-sm (15.12.2018), unionsoft (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 17:09   #94
Alex-sm
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 38 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-sm на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Алексей, у господина Димитриченко много компаний, мало ли чем какая занимается. )))
Глеб, неужели ты действительно считаешь, что я предварительно не проверил все аффилированные фирмы по Контур.Фокус и т.д.? Я и вас в свое время смотрел так же.

Увидев на сайте upro.su информацию о компании, работающей "с 2003 года", но при этом зарегистрированной в ЕГРЮЛ лишь в 2010 году, на моем месте заинтересовался бы любой потенциальный партнер.

На дворе 21 век, и анализ контрагентов прозрачен по официальным открытым интернет-источникам. Включая комплекты отчетности, историю судебных исков и исполнительных производств.


Даже если сейчас вдруг (внезапно) всплывет некая IT-компания, до которой я все-таки не досмотрел связь (ох уж эта моя вечная "невнимательность"), одновременно возникнет и новый вопрос: почему на посвященном программе сайте даны не ее контакты, а контакты некой компании по производству и продаже мебели и фурнитуры? И кто потом выставляет счета? Лично меня бы ОЧЕНЬ насторожило, если на сайте я вижу одни реквизиты, а в документах другие. Но ведь той самой IT-компании "таки надо ж на что-то жить"...


Однако если программу для производителей мебели продает и обслуживает их прямой конкурент (такой же производитель и продавец мебели), неужели никто из реальных клиентов (при наличии таковых) не задумывался, что доступ к базе данных со стороны разработчика программы = доступ к твоей коммерческой информации (структура сбыта и поставок, структура себестоимости, уровень оплаты персонала и т.п.) со стороны прямого конкурента?

На месте разработчика из одних только этих соображений имеет смысл регистрировать отдельную IT-компанию.

И это я еще молчу про налоговую льготу по соц.взносам с ФЗП (согласно 212-ФЗ 22% вместо 30% - это же экономия свыше 1/4 суммы платежей). Хотя допускаю, что в этом случае не выполняются оба критерия аккредитации IT-фирмы.
Alex-sm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
unionsoft (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 19:50   #95
Gala
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 283 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 183
Gala как роза среди колючекGala как роза среди колючекGala как роза среди колючек
По умолчанию

Доброго времени суток!
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
У Галины прошу прощения за ошибку. Очень льстит что я не ошибся: узнал человека, которого никогда не видел, просто по нескольким постам на форуме. - Адекватный человек, было бы здорово услышать ее мнение по итогам посещения стенда.
Да , пожалуйста…(а льстит кому?)
А Вы точно уверены, что хотите услышать мое мнение?
Я много лет работаю в области IT и консалтинга, и имею представление об очень многих производителях ПО и их продуктах. И многими программами даже очень хорошо умею пользоваться. На выставках ПО мне тоже приходилось работать.
Поэтому, во-первых, считаю, что показывать на выставке программу с «рамками» признак плохого тона и неуважения к потенциальным покупателям.
Поясню для тех, кому это выражение не знакомо : «рамка» – это сообщение о программной ошибке. Наличие «рамок» означает, что программа плохо протестирована. Специалисты, которые занимаются автоматизацией «бизнес» и «тех» процессов никогда не порекомендуют Заказчикам пользоваться таким ПО.
Во-вторых, ни одно ПО не стало лучше и востребованнее от того, что производитель на своем сайте охаял ПО конкурентов.
В-третьих, ПО, написанное на базе 1С ничем не лучше (а порою, даже хуже) любого другого ПО, «написанного группой программистов» на другом языке программирования. За нестандартной конфигурацией 1С вовсе не стоит ЦЕЛАЯ ФИРМА 1С, как считает наивный пользователь, а стоит за ней всего лишь один программист 1С (в лучшем случае, группа программистов). То есть работоспособность такого ПО точно также зависит от одного или группы программистов, ее создавших.
И тезис, что «любой программист 1С вам поможет», это все от лукавого. Любой айтишник скажет, что разбираться в чужих кодах – не проще ли застрелиться, а лучше все заново написать….Со всеми вытекающими.
Gala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2018, 20:18   #96
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
В-третьих, ПО, написанное на базе 1С ничем не лучше (а порою, даже хуже) любого другого ПО, «написанного группой программистов» на другом языке программирования. За нестандартной конфигурацией 1С вовсе не стоит ЦЕЛАЯ ФИРМА 1С, как считает наивный пользователь, а стоит за ней всего лишь один программист 1С (в лучшем случае, группа программистов). То есть работоспособность такого ПО точно также зависит от одного или группы программистов, ее создавших.
И тезис, что «любой программист 1С вам поможет», это все от лукавого. Любой айтишник скажет, что разбираться в чужих кодах – не проще ли застрелиться, а лучше все заново написать….Со всеми вытекающими.
Тут вы немного лукавите ...
согласен, что любому программисту трудно разбираться в чужой логике, но .. "лучше заново написать" - это вы зря. Опыт был написания вами лично чего-то "с нуля"? А то что говорят программисты .. им часто платят не за результат, так что что им конкретно делать, им - как говорится "по барабану", а так в целом проще же не разбираться в чем-то, а тягать новый проект.
Тем не менее любой программист 1С может внести свои коррективы в конфигурацию UPRO - это правда, или вы будете отрицать это? А кто может сделать что-то с ИТМ, просто теоретически?
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 20:22   #97
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Во-вторых, ни одно ПО не стало лучше и востребованнее от того, что производитель на своем сайте охаял ПО конкурентов.
Вспомнилось шикарное советское кино про разведчиков "Вариант Омега"...
"Вы поняли, что дезинформация не прошла... Но тем самым вы сообщили нам бесценную информацию"... Но в кино эта фраза была адресована барону Шлоссеру. Барону, Карл.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2018, 20:47   #98
Gala
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 283 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 183
Gala как роза среди колючекGala как роза среди колючекGala как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Тут вы немного лукавите ...
согласен, что любому программисту трудно разбираться в чужой логике, но .. "лучше заново написать" - это вы зря. Опыт был написания вами лично чего-то "с нуля"?
Был. И есть. Но я немного скромнее Вас: нынче пишу небольшие скрипты для формирования разных видов отчетности и не замахиваюсь на автоматизацию производственной линии.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
А то что говорят программисты .. им часто платят не за результат, так что что им конкретно делать, им - как говорится "по барабану", а так в целом проще же не разбираться в чем-то, а тягать новый проект.
Тем не менее любой программист 1С может внести свои коррективы в конфигурацию UPRO - это правда, или вы будете отрицать это?
Если Ваша программа настолько лучше других (как Вы об этом пишете на своем сайте), то зачем бы программистам 1С «вносить свои коррективы»?
Ну и раз им «по барабану», то доля пользователя незавидна…
А кстати, для процесса внедрения UPRO необходим программист 1С или достаточно обычного специалиста, который делает настройку программы без влезания в коды? Или пользователь сам сразу может сесть и начать работать?
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
А кто может сделать что-то с ИТМ, просто теоретически?
А «что-то» - это что?
Если , конечно, пытаться шнурки гладить, то да, тут все плохо….
Gala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex-sm (15.12.2018), bcad (15.01.2019), unionsoft (16.12.2018)
Старый 15.12.2018, 21:09   #99
Alex-sm
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 38 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-sm на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Опыт был написания вами лично чего-то "с нуля"?
Позвольте, за Галину отвечу я, т.к. она скорее всего постесняется реагировать на Вашу провокацию ad personum.

Галина - опытный системный аналитик, она являлась руководителем разработки ряда коммерческих продуктов-конструкторов. Например, модуля расчета заработной платы в программном комплексе ИНФИН, Windows-версия которого была написана с нуля под ее руководством. Она прекрасно ориентируется в инструментальных средах разработки, СУБД и предметной области. Немало ушей горело после ее экспертиз методики учета, анализа конфигураций 1С или производительности SQL-скриптов. Поэтому я не рекомендую Вам брать ее на "слабО" - она в теме.

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
согласен, что любому программисту трудно разбираться в чужой логике, но .. "лучше заново написать" - это вы зря.
Если Вы имеете отношение к программированию, то прекрасно понимаете, что очень сильно лукавите.
Далеко не каждый код имеет смысл тюнинговать "заплатками". И, полагаю, мне не нужно Вам рассказывать, что случается с завидной периодичностью с переделанным в Конфигураторе кодом после наложения пакетов обновления 1С.
Не буду углубляться в этот вопрос, т.к. мы сильно отклонимся от сути дискуссии.

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
А то что говорят программисты .. им часто платят не за результат, так что что им конкретно делать, им - как говорится "по барабану", а так в целом проще же не разбираться в чем-то, а тягать новый проект.
За результат отвечает руководитель группы разработчиков, и все указанное Вами лежит в плоскости его квалификации и опыта. Если он держит в штате программистов, которым "по барабану", и не может это оценить - увольнять надо в первую очередь его самого.
Это же касается идеологических "дыр" в информационной модели программы, к которым предлагаю и перейти, как только мы закончим с простейшим вопросом про виды деятельности ЕГРЮЛ.

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Тем не менее любой программист 1С может внести свои коррективы в конфигурацию UPRO - это правда, или вы будете отрицать это?
Я подтверждаю, что любой программист может влезть в конфигурацию UPRO. Остается лишь понять, подлечит он ее или искалечит, а также как долго будет с ней разбираться. Рискну предположить, что документации к конфигурации по стандартам у Вас не существует (во всяком случае я ее не нашел ни на сайте, ни в демо-версии) и действия программиста будут осуществляться вслепую.

Причем в то время, как на территории клиента в конфигурации UPRO тамошний программист будет тюнинговать код под клиента, в Вашей компании будет зреть какое-нибудь обновление конфигурации (например, с учетом нынешних изменений НДС), и нет ни малейшей гарантии, что не возникнет коллизии при наложении Ваших изменений на изменения, сделанные программистом у клиента.

Защиту от подобной коллизии имеют либо системы с закрытым исходным кодом (обновляемым исключительно разработчиком), или системы-конструкторы с отделенным от ядра слоем пользовательских настроек (к которым я мог бы отнести тот же ранее названный ИНФИН, но никак на 1С 8.3).

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
А кто может сделать что-то с ИТМ, просто теоретически?
Разработчик в части рисования кнопок и окон, написания новых модулей и интерфейсов обмена данными с периферийным оборудованием и т.д.
Внедренец и заказчик в части написания SQL-скриптов и моделирования хранилища (система дополнительных полей-реквизитов, слой формул, макеты печатных форм и т.д.).

Полагаю, понятия метаданные и серверная логика Вам знакомы? Тогда зачем Вы спрашиваете очевидное?

Добавлено через 15 минут
bbb i ko, кстати, раз уж зашла речь про конфигурации 1С, их сопровождение и т.д.

Скажите, пожалуйста, почему при проверке по реестру партнеров 1С (http://1c.ru/rus/partners/franch-cit...np=1#map_ancor), установив в выпадающих списках фильтр "Рязанская область" и "все города", я не нахожу там Вашей компании, контактные данные которой Вы публикуете на своем сайте?

Что я делаю не так?
Спасибо.
__________________
"Шум еще ничего не доказывает. Курица, снесшая яйцо, порой кудачхет так, словно снесла целую планету" (Марк Твен)
Alex-sm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (15.12.2018), unionsoft (16.12.2018), zzerg (15.12.2018)
Старый 16.12.2018, 00:44   #100
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Если Ваша программа настолько лучше других (как Вы об этом пишете на своем сайте)
Настолько - это насколько? и где я об этом говорю?

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
зачем бы программистам 1С «вносить свои коррективы»
Каким образом развивается УПРО? Да и любой, думаю, программный продукт ... В общении с пользователями этого продукта - они в большей части двигатель прогресса. Всегда есть пожелания, так или иначе что-то добавить в систему, в одних местах - это свое, специфическое, а в других - интересные идеи, которые могут быть интересны всем. Такого рода правки всегда интересны и полезны. Так вот, если вы обладатель ИТМ, вы вынуждены обратиться за этим к разработчикам и НИ К КОМУ ИНОМУ, в случае с продуктом 1С вы вполне можете сделать это отказавшись от услуг разработчика конкретной конфигурации. И именно это тезисно зафиксировано у меня в "Сравнении продуктов". И заметьте - ничего более.

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
для процесса внедрения UPRO необходим программист 1С или достаточно обычного специалиста, который делает настройку программы без влезания в коды? Или пользователь сам сразу может сесть и начать работать?
систему надо настроить, естественно без "влезания в коды" ))

Алексею (Alex-sm), Генеральному Директору компании с небольшим сроком существования, видимо без сайта (раз не привел, как я просил? - это бывает - 20 лет в IT, но на сайт времени не нашлось), не верится, что стоимость внедрения может составлять 30т.р. Цифра невеликая - я согласен. И человеку работающему с ИТМ и привыкшему что внедрения длятся годами это кажется странным !! Вот отзыв человека об ИТМ с выставки 2017 года : "можно настраивать годами, мы за три года так и не смогли". Что нужно настроить в УПРО для работы (основное на что уходит время) - это технология и номенклатура. Технология мебельного производства - вещь для меня привычная, знакомая, в совокупности с возможностями САПР Базис все настраивается ЛЕГКО. Есть уже достаточно наработок под подавляющее количество различных вариантов. Поэтому процесс внедрения УПРО - это больше обучение сотрудников, чем настройка системы. Но, если вы обратили внимание на стенде, или может таки попробовали демоверсию - там учиться-то по сути нечему - бери, да работай. Нюансы, вопросы возникают - есть техподдержка, поддержим, объясним. На прошлой неделе настраивал систему для ставропольской компании - договаривались, что с НГ точно начнем работу (реакция директора на это "Отлично, круто, не ожидали") ... уже настроено ... Отзвонил директору - все, мол, можно начинать .. молчание. "Как?!". Стереотипы ... ВНЕДРЕНИЕ .. ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС ... нужно время, деньги, нервы, а тут - на тебе.

В предыдущих дискуссиях об 1С в целом и УПРО в частности в соседних темах участвовал человек, высококлассный программист, не только 1С .. Сейчас он уже этим не занимается (подходил на выставке), а до этого внедрял УПП. Такая технология работы: заключил договор - уже понимает, что на 1,5 года работой обеспечен, знает, что полгода будет сначала одна настройка, потом назреет необходимость перенастройки и тд. Вот вопрос: ну если ты спец, то почему же ты сразу не показываешь подводные камни, не объясняешь что надо делать ? Да, а зачем? Себя же и работы лишать ..

Полисофт Консалтинг - с этой конторой, в частности с Соболевым я знаком года с 2011, чтоб не соврать. Тогда решал bCad брать или Базис, в итоге взял Базис и вокруг ИТМ ходил постоянно, ибо разговоры об интеграции ИТМ-Базис постоянно крутились: то интересна, то не интересна им эта тема, я приобрел в итоге ПС:УМФ - не нашел там нужных мне вещей, стали разрабатывать свое на 1С (ну вы знаете как оно бывает)) ) и года три-четыре назад Глеб заявил (тут на форуме где-то есть) - свершилось!! На осенней выставке готовы продемонстрировать работу Базис в связке с ИТМ !! Я приперся туда, договорившись предварительно с тем же Глебом - обещалось соответственно показать как все работает. "Слушай, выставка не тот формат, давай подгребай в январе ко мне в офис - я тебе все покажу" - короче ничего не показал, Приехал на Новослободскую в январе, поговорили задушевно аж часов наверное 8 (полную смену)) ) - опять вокруг, около - сути не видать. "Давай говорит, мы вообще круто сделаем - поставим тебе систему, ты ее под Базис настроишь (на выставки база видите ли нужна), а наша техподдержка (Александр, Денис) тебе помогут .." мне какое дело? Ставьте, поставили - не работает и четыре месяца чего-то дергались, так и не взлетело ..

Это я извините к чему? Вы тут мне пеняете за рамки ... Но вот люди вообще представляют на выставке то чего в помине нет! И не просто нет сейчас (то есть тогда когда они об этом говорят) - но и в ближайшей перспективе. Сомневаюсь, что оно и сейчас у них есть. Так что объективности ради вы там попеняйте им )


Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
А «что-то» - это что?
Новый модуль захочу сделать, CRM например, RFID прикрутить, да мало ли.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (16.12.2018), zzerg (16.12.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматизация Вашего бизнеса в интернете. Автоматизация биснеса Объявления. 0 19.09.2016 21:43
НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ мебельного бизнеса: ЕНВД или Упрощенка??? cna Налогообложение мебельного бизнеса 67 22.09.2015 14:47
Готовое решение для мебельного бизнеса в сети ups Предложения web-студий и частных web-мастеров 3 09.07.2014 12:36
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика