Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2019, 21:30  
Опорная фурнитура
 
Аватар для Uncle
Uncle
VIP
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580

Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Uncle Uncle вне форума 31.10.2019, 21:30
Рейтинг: ()

Вопросы и решения по всем видам мебельных опор - кухонные опоры, опоры, базы столов, роликовые, регулируемые, "подпятники", и другие типы...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Просмотров: 38391
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 02:56   #31
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
У Italliana Ferramenta имеется не мало очень интересных опор. Я, при случае, нашёл в сети их полный каталог, был в восторге от разработок. Только вот с приобретением, по началу возникли проблемы.
Интересуюсь с целью "увеличения кругозора". Если возможно ,пожалуйста, поконкретней о каких именно опорах речь?
И ещё спрошу в каталоге Italliana Ferramenta (малом) обратил внимание на опору ATAKAМА J . Использует ли кто в работе и в чём минусы?
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 03:47   #32
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Интересуюсь с целью "увеличения кругозора". Если возможно ,пожалуйста, поконкретней о каких именно опорах речь?
И ещё спрошу в каталоге Italliana Ferramenta (малом) обратил внимание на опору ATAKAМА J . Использует ли кто в работе и в чём минусы?
Именно о ней и идёт речь. Ещё летом их у Выбора не было. Видать схлопотали по ушам от итальянца своего. Менеджеры фирмы его очень любят, но и боятся, говорят: "Суровый человек". Единственное, что мне в этой опоре не очень нравится, так это ограничение на конструкцию модуля. Далеко не всегда есть необходимость опускать боковину до самого пола, или-же вообще, выводить её нижний торец на много ниже уровня дна. В этом случае такая опора не особо актуальна. Регулировка её довольно удобна, шаг резьбы не большой и она не "плавает" по сторонам при вращении подпятника и не срываются регулировочные шлицы при большой массе модуля. Меня эти поры выручали при установке высоких шкафов на кухнях.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (08.11.2019), Tehnik (08.11.2019), Константиныч (09.11.2019)
Старый 08.11.2019, 10:35   #33
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,437
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1179
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Вернемся к моему шкафу-в суровую действительность...
Я верю, что где-то есть мебельщики, у которых личная мебель сделана по последним веяниям выставок. Ага, а еще сделана в принципе... В единорогов еще верю- но лично не знакома, ни теми, ни с этими.

Так вот, в этой самой действительности нужно спроектировать шкаф с накладным дном и цоколем 80, Н2600*1200*600, максимально простой в сборке. Потому как собирать его будут не "специально обученные люди", а бывший мебельщик с "комком" и фсётакое.

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
На чудо покрытии (линолеум) не проектировал и не устанавливал на этих опорах.
Покрытие- ламинат, будет не до самого потолка.
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (08.11.2019), zzerg (09.11.2019)
Старый 08.11.2019, 12:09   #34
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Вернемся к моему шкафу-в суровую действительность
Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Н2600*1200*600
Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Покрытие- ламинат, будет не до самого потолка.
При таких вводных особых препятствий для опор "кухонных" H 80 лично для себя ,как монтажника,не вижу.
Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
максимально простой в сборке. Потому как собирать его будут не "специально обученные люди", а бывший мебельщик с "комком" и фсётакое.
Ну тут же для "дома и семьи" при мужском подходе просто не бывает и ту же прокладку в кране поменять -целое событие по себе знаю. А тут целый шкаф и себе...шутка ли.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (08.11.2019), zzerg (09.11.2019)
Старый 08.11.2019, 12:43   #35
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,437
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1179
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
целое событие
А то как же! Потому и "рассусоливаю".
Изначально я была настроена на камаровские 308, но решила еще подумать.
Учитывая, что не только шкаф будет, соломки себе щедро так стелю.
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (08.11.2019)
Старый 08.11.2019, 15:50   #36
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
А то как же! Потому и "рассусоливаю".
Изначально я была настроена на камаровские 308, но решила еще подумать.
Учитывая, что не только шкаф будет, соломки себе щедро так стелю.
И хорошо, что рассусоливаете. Больше вводных - яснее решение задачи (к стати, по поводу Ваших наблюдений. Я не исключение: себе мебель не делал))). Теперь ближе к делу: соглашусь с коллегой (AMIK): для такого изделия вполне применимы пластиковые опоры по типу кухонных, с высотой - 80 мм. По производителям, порекомендую - VOLPATO. Настаивать не буду, но рекомендацию обосную: вполне приличные, не дорогие (дешевле, чем Schilm, или Hafele) опоры. Из недостатков: затруднительна регулировка с верху. Если этот момент критичен, тогда - Schilm, они чуть дороже, но более прочные и регулируются сверху. Hafele может оказаться с доставкой "под заказ" и довольно длительным сроком ожидания.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
klim008 (08.11.2019)
Старый 08.11.2019, 19:40   #37
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,437
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1179
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Hafele может оказаться с доставкой "под заказ" и довольно длительным сроком ожидания.
Hafele нынче даже в Розетке продается.

https://rozetka.com.ua/hafele_637_45_308/p24233426/
Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Schilm, они чуть дороже, но более прочные и регулируются сверху.
Это какие сверху регулируются? Можно, плз, ссылочку?
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2019, 00:09   #38
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Hafele нынче даже в Розетке продается.

https://rozetka.com.ua/hafele_637_45_308/p24233426/


Это какие сверху регулируются? Можно, плз, ссылочку?
Ну, тот факт, что фурнитура HAFELE продаётся на "Розетке" мне хорошо известен. Мало того, как это ни дико звучит, но там эта фурнитура продаётся даже активнее, чем на HafeleShop. Что касается "Шилмов", если мне не изменяет память, у них у всех есть "посадка" на регулируемой части под биту - РН-3 и отверстие потом глушится крепёжным винтом. Ссылку, к сожалению, дать не могу - давно не интересуюсь опорами этой фирмы и не в курсе: у кого и что сейчас есть.

Прошу прощения, чуть не обманул Вас. Имеется такая опора.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
klim008 (09.11.2019)
Старый 09.11.2019, 01:06   #39
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
. Что касается "Шилмов", если мне не изменяет память, у них у всех есть "посадка" на регулируемой части под биту - РН-3 и отверстие потом глушится крепёжным винтом.
Я так и не понял, она регулируется сверху или нет? Посадка под биту есть даже у некоторых китайских, но регулируемыми сверху их назвать тяжело, так как при определенной нагрузке ( вес шкафа) производить регулировку сверху отверткой весьма и весьма затруднительно. Скорее всего та посадка по биту предназначена для более удобного вворачивания нижней части опоры в основание при сборке... По этому у меня вопрос к Вам - Вы лично, или Ваши коллеги по работе, примеряли эту опору на монтаже с использованием регулировки сверху или это просто Ваше предположение?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2019, 01:43   #40
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Я так и не понял, она регулируется сверху или нет? Посадка под биту есть даже у некоторых китайских, но регулируемыми сверху их назвать тяжело, так как при определенной нагрузке ( вес шкафа) производить регулировку сверху отверткой весьма и весьма затруднительно. Скорее всего та посадка по биту предназначена для более удобного вворачивания нижней части опоры в основание при сборке... По этому у меня вопрос к Вам - Вы лично, или Ваши коллеги по работе, примеряли эту опору на монтаже с использованием регулировки сверху или это просто Ваше предположение?
По поводу китайских опор, полностью согласен: из не то, чтобы регулировать при помощи посадочного гнезда не реально, но и соединить верхнюю часть с нижней бывает затруднительно: срывается шлиц при повышении усилия моментально.
Что касается Schilm, та опора, на которую я дал ссылку, предназначена для верхней регулировки шестигранником. Классические кухонные опоры лично мне или кому-либо из моих коллег, с которыми я общаюсь, регулировать их подобным образом не приходилось: врать не стану. Однако, трое из моих поставщиков фурнитуры утверждают, что такая регулировка вполне применима. Лично у меня нет оснований не доверять этим утверждениям, по двум причинам: во первых - "посадка" под биту у этих опор сквозная и туда подходит бита с третьим форм-фактором (рассчитана на высокие нагрузки). А вторая причина: пластик, из которого изготовлены эти опоры очень плотный и прочный и вполне способен выдержать подобную нагрузку (ИМХО).
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Метки
ножка, опора, подпятник, ролик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фурнитура в БМ 8 Vladimir* ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 0 31.07.2018 20:05
Фурнитура FGV anb Фурнитура и комплектующие 3 05.03.2018 23:55
Мебельная фурнитура Сергей Фурнитура Продаю | Сдаю 0 06.09.2016 19:23
фурнитура Михаил КФ Москва и Московская область 0 12.02.2014 12:21


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика