Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) > Юмор

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 10:59  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Юмор

*

[свернуть]

_______
Просьба в теме сообщения типа "Спасибо, поржал" не оставлять. Они будут приравнены к флуду и удалены.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2019, 21:29   #5171
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Лестница- вполне нормальное решение, в случае не возможности изготовить нормальную из-за крутого уклона.

Скрытый текст

Такие лестницы являются самыми опасными из всех возможных. На втором месте - винтовые. Первый раз вижу "гусиный шаг", "утиные лапки" для одновременного движения вверх и вниз. Но, в этом случае должно быть ограждение (перило, поручень) и с другой стороны. Это мелочь - ограждение. Любой человек, по наитию, заходит на лестничный марш по центру. Зелёными овалами обозначил возможный спуск. Через ступень - это падение. Пожилой человек может не вовремя качнуться, что тоже ведёт к травме (красные овалы).
Такая лестница только для одного прохода (для одного человека). С максимально возможной ступенью для ноги. Вверх зайдем (на носочках), а вот вниз (на пятках), ух...

[свернуть]
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2019, 22:49   #5172
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
У нас гусиным шагом обзывают такие ступеньки.
Это просто реплика. Может я просто юмора не рассмотрел, так как видел подобные марши.
У нас их так же называют.
Более неудобного варианта в лестницах не знаю.@.ть как той "пынгвин" передвигаешься....Если о юморе----->обхахочещся:у мну на такой лестнице кроссовок с ноги слетел(подвернул,лядь...)и прямиком заказчице в ....напомаженное лицо Нифертити..........Ни ЧО,замеры прошли успешно.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (09.10.2019), segotin (17.11.2019), Z300 (10.10.2019), Константиныч (09.10.2019), Костя Луганск (10.10.2019)
Старый 09.10.2019, 12:28   #5173
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
морали многих басен Великого Крылова постепенно теряют смысл и антигерои сегодня становятся героями этих басен.
Ух ты, оказывается,их даже много, пародий про стрекозу и муравья...

Скрытый текст

В июньский день по-летне жаркий
Забыв об отдыхе давно
Разя бензином и соляркой
Пер муравей домой бревно
Вдруг на поляне возле речки
он обалдел подняв глаза
Там беззаботно и лениво
В тени дремала стрекоза
Уже Сентябрь сменяет лето
Дождь через день стучит в окно
Добыв себе фуфайку где-то
Прет муравей домой бревно
А на пароме через реку
В тени зонта, прикрыв глаза
В театр или дискотеку
Плывет неспешно стрекоза
Зима проклятая лютует
Тулуп не греет ни хрена
Но муравей не протестует -
Влачет по снегу два бревна
Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.
И вдруг увидел в соболях
Лихие три коня в упряжке
мчат стрекозу в своих санях.
Куда летишь – скажи подруга
не зная сути бытия?
Для проведения досуга
На званный ужин еду я.
Приятно выпить рюмку чая
В кругу талантливых людей
Люблю бомонда дух вкушая
Зреть зарождение идей …
Взвалив на плечи бревна снова
Ей муравей ответил так:
«Увидишь если там Крылова
Скажи ему что он муд@к»
[свернуть]

Сочинение ребёнка по басне “Стрекоза и муравей”, которое стало хитом интернета

https://www.liveinternet.ru/tags/%D1...2%D0%B5%D0%B9/

ЗЫ. Разумное, доброе.., но не вечное?
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (09.10.2019), ANTORIX (09.10.2019), bbb i ko (11.10.2019), kylan (09.10.2019), Z300 (10.10.2019)
Старый 10.10.2019, 06:38   #5174
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Ссылка на сервисе

https://youtu.be/5PPFy_6wNWU
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2019, 15:59   #5175
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Пятничное, оптимтистичное...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: оптимисты.jpg
Просмотров: 43
Размер:	34.3 Кб
ID:	133983
Навеяно ожиданием рабочего компа из ремонта...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: жопа.jpg
Просмотров: 43
Размер:	19.6 Кб
ID:	133984
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2019, 16:40   #5176
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Некоторые моменты ну прям из жизни взяты.
Буквально около полугода назад ко мне обращается заказчик с просьбой спроектировать кухню. При этом он предупреждает, что пока выбирает исполнителя, ориентируясь на предложенную ему стоимость и качество исполнения. Поэтому, говорит он, "не обижайтесь, если вас не выберу" - буквальная фраза. Я ему - да ради бога, какие могут быть обиды, вполне логичная ситуация.
Проходит время, клиент пропал, думаю - наверное нашел более выгодного исполнителя.
Когда пишет:
- ну как там, у вас получается?
Я ему:
- Что получается?
Он:
- Ну, эскиз моей кухни.
Я
- А разве мы с вами уже договорились?
Он
- Но ведь я же вам сказал, что пока выбираю исполнителя и вы согласились с этим.
Тут я думаю, может я чего-то упустил, может действительно шел разговор о том, что клиент выбрал мою кандидатуру и с моей стороны нужно было вести дальнейший диалог в этом направлении.
Я ему:
- Простите, я наверное в прошлый раз не совсем верно вас понял, решив, что вы нашли другого исполнителя. Я вам сейчас скину ссылку своих реквизитов и после того как вы переведете оговоренный нами аванс я постараюсь в кратчайшие сроки набросать эскиз и выслать его вам. Это займет не более одного дня.
Клиент:
- Подождите, но ведь я еще не выбрал исполнителя! Как же я переведу деньги? А вдруг мне не понравится ваш эскиз...
Я даже не сразу нашелся, что ответить... Продолжил общение еще на несколько минут, чтобы выяснить, действительно ли то, что я слышу на самом деле происходит, а может у человека хорошее настроение и он решил разыграть меня? Когда понял, что все очень серьезно, захотелось выразить свое мнение по этому поводу, используя подходящий лексикон, но сдержался, распрощался вежливо и быстро...
ANTORIX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2019, 20:21   #5177
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
Когда понял, что все очень серьезно, захотелось выразить свое мнение по этому поводу, используя подходящий лексикон, но сдержался, распрощался вежливо и быстро...
Клиент можно сказать к Вам со всей душой .В список узкий возможных исполнителей включил , а Вам только денег и нужно... ни за что.
Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
- Подождите, но ведь я еще не выбрал исполнителя! Как же я переведу деньги? А вдруг мне не понравится ваш эскиз...
И он прав!!!(если только речь о ТЗ с дальнейшим воплощением в жизнь от "участника смотра")Как художник художнику- такой эскиз не может не нравится. Зато безвоздзмездно . Эскиз для такого своеобразного типа клиентов (называю турборежимом)
Малевал 15 мин (вчера). Стоимость не выкладываю (не любитель такого) В просчёт сметы "безвоздзмезно" для участия в смотре для реализации включен в подарок тазик алюминевый (мойка) с КАЧЕСТВЕННЫМ(важно) сифоном. Можно и добавить шампунь "кря-кря",но лучше Pronto:

Скрытый текст

[свернуть]


улыбнул сегодняшний( в вайбере ) эскиз от возможного клиента для просчёта:

Скрытый текст


[свернуть]

ps\
Из старого литературного -"философическое":

Скрытый текст

Цитата:
Всё познается в сравнении: лучший рассказ о том, что там хорошо, где нас нет

Зима. Россия. 30-е годы. Голод. Мороз -30. По двору бежит бедно одетый мальчик с охапкой хвороста, за ним несется дворник в шапке и телогрейке. Мальчик бежит и думает: «Нет, ну так решительно нельзя. Я из хорошей семьи, я хочу учиться, саморазвиваться. Хочу, в конце концов, быть как мой любимый писатель Эрнест Хэмингуэй – мужественным, сильным... На пляжах Кубы ловить рыбу. А не от дворников в этом городе убегать».

Куба. Жара. Эрнест Хэмингуэй, действительно, мужественный и сильный, сидит на пляже и пьет из горла ром, окруженный жаркими кубинками. Хэмингуэй думает: «Нет, это – не жизнь. Никакого героизма тут нет. Народу ничего не нужно, 24 часа в сутки жара, мозги плавятся. Вот, быть бы сейчас в прохладном Париже с моим другом Андре Моруа – мы бы с ним выпили хорошего французского вина, зажгли бы камин и проговорили бы до ночи о вечном».

Париж. Прохладно, неделю льет дождь. Андре Моруа сидит в своей мансарде, выпивает третью бутылку коньяка, в постели дремлют две парижанки. Моруа чертыхается и говорит: «Нет, это не жизнь. Это декаданс какой-то. Симуляция. Вот, был бы я сейчас в холодной Москве, нашел бы своего друга, великого писателя Андрея Платонова, мы бы с ним сразу бы по сто грамм настоящей русской водки, и сразу бы были ближе к вечности... Вот это – жизнь».

Москва. Зима. Мороз. Голод. Андрей Платонов, в шапке и телогрейке, несется по московскому двору за мальчиком и думает: «Вот же гадёныш! Догоню – прибью!»
[свернуть]

ржу)))
Леся Кайдаш с Лесей Кайдаш.
21 мин. ·
Дівчатка, хапайте..сама б взяла, але на можу люблю чоловіка)) тому не дякуйте)))

Скрытый текст

Цитата:
Здравствуй прекрасная незнакомка! Если ты решила стать счастливой в браке – тебе стоит прочитать это брачное объявление до конца!

Сначала о той которую я ищу:

1. Ты должна быть красивой — и не только по отзывам твоих родителей.
-Без лишнего веса: рост в сантиметрах, минус 100, остаток равен весу в кг.
-Рост измерять без обуви, взвешиваться без белья (голой).
Мой рост 175 см. Твой: 175 минус максимальная высота каблуков твоей обуви и минус три (запас на высоту твоей причёски). Если планируешь носить шляпу – три заменить на высоту шляпы!
-Цвет волос не регламентируется, но лучше — покороче. -Лысеющих прошу не беспокоить!
-Максимальная ширина прорези рта: 4-5 см. Губы пухлые.
-Зубы белые, ровные, 32 шт. (без протезов!).
-Нос мясистый (как у Анжелики Джоли), без следов переломов.
-Ресницы длинные (свои).
-Глаза большие, миндалевидные, цвет не регламентируется.
-Уши средние, не оттопыренные.
-Шея длинная.
-Плечи узкие.
-Размер груди № 3 (без силикона).
-Руки красивые (без мозолей), пальцы длинные, ногти миндалевидные (свои).
-Таз гинекоидный.
-Бёдра узкие.
-Ноги длинные.
-Ступни узкие.
-Шрам только от аппендицита.
2. Характер не скверный. Добрая, нежная, ласковая, заботливая, отзывчивая, не скупая но и не транжира, скромная. С приятным голосом (как у актрисы Теличкиной). И без вредных привычек.
3. Ты должна уметь:
Готовить, и не только яичницу.
Шить и вышивать.
Вязать (и спицами, и крючком).
Делать массаж и ставить банки (не трёхлитровые).
Работать в огороде и консервировать.
Ухаживать за домашней птицей.
Клеить обои, белить и красить.
4. У тебя должна быть работа и высшее образование.
5. Ну и самое главное: ты должна быть в возрасте до 25 лет, и не быть порченной.
Что тебя ждёт:

Деревянный дом на самом берегу моря (Жигулёвского). Есть сарай, банька и гараж с мотоциклом Днепр (с люлькой).
Огород 8 соток (навоз уже раскидан).
Автобусная остановка в семи минутах быстрой ходьбы.
Магазин в 20 минутах.
Опорный пункт полиции.
Бытовая техника:

Газовая плита четырёхкомфорочная, с духовкой (если закончится газ — есть в запасе электроплитка).
Стиральная машинка Фея (с реверсом).
Электрочайник (надо удалить накипь).
Электроутюг.
Скороварка (новая).
Цветной телевизор (ламповый).
Мебель и посуда в достатке.
Кратко о себе:

Рост 175 см.
Вес 75 кг.
Красивый брюнет.
Не пью и не курю.
Высшее образование (инженер-электрик).
Работаю, зарплата достойная.
Есть права на мотоцикл.
Радиолюбитель.
Анекдоты не люблю, болтунов тоже.
Люблю читать техническую литературу.
Женатым не был.
Занимаюсь физкультурой (с гантелями).
Отпуск провожу дома (на берегу моря и в огороде).
Друзей нет.
Гулянки не люблю.
В армии отслужил (ВУС – радист).
Ты уже готова мне написать но тебя интересует сколько мне лет? Я молодой и душой, и телом, и по паспорту. Мне 43 года! Позвони мне и я сделаю тебя счастливой…
[свернуть]

Последний раз редактировалось AMIK; 11.10.2019 в 21:00. Причина: дполнение
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2019, 20:29   #5178
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
- ну как там, у вас получается?
Я ему:
- Что получается?
Он:
- Ну, эскиз моей кухни.

Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2019, 21:23   #5179
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
а Вам только денег и нужно... ни за что.
Вспомнил одного заказчика, ремонт ему в квартире делали. Была договоренность о понедельной оплате. Поначалу исправно платил, а потом, видимо с деньгами стало туго, или жалко их стало, или кто его знает что еще... стал он оттягивать с оплатой. Один, другой раз вовремя не оплатил, а на третий раз бригада возмутилась и с претензией к нему. Долго он находил отговорки, а когда закончились выдал такую фразу - "Я думал вы поработать пришли, а вы, оказывается, пришли заработать".
ANTORIX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2019, 21:55   #5180
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,224
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1606
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
улыбнул сегодняшний( в вайбере ) эскиз от возможного клиента для просчёта
Серёж, так там же секрет "Наполеона" ))
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (11.10.2019), zzerg (01.11.2019), Константиныч (12.10.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) > Юмор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика