Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 11:26  
Где искать богатого клиента?
 
Аватар для kind
kind
Местный
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 117

Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kind kind вне форума 03.04.2010, 11:26
Рейтинг: ()

Каким способом рекламы найти покупателя на дорогую мебель? Если кто работает в таком сегменте потребителя, то подскажите где берёте клиентов.
С мОжОрами работать легче и заработок лучше
Просмотров: 67824
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 12:35   #51
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Если заказчик ко мне так относится, значит были причины! Презрение а тем более ненависть не рождаются на пустом месте! А уважение нужно заработать только работая с этим клиентом. Если же клиент уже пришел с негативом, НО ОН ПРИШЕЛ, значит он еще не готов презирать и ненавидеть
Презрение и ненависть у клиента могут появиться, только после того как все его желания и мечты, о новой, хорошей мебели - разобьются о непрофессионализм и халтуру. УВАЖЕНИЕ - это стартовая единица, точка начала отсчёта в общении между людьми (не важно по какому поводу, это общение). И я полностью согласен, что - УВАЖЕНИЕ надо заслужить. То есть, постоянно подтверждать свой уровень - профессионала, на каждом этапе работы с клиентом. Если же клиент уже пришёл с негативом, то скорей всего он не мебель хочет, а на деньги ВАС развести! Он изначально готов "рыть землю", но доказать, что за "ЭТО" - он платить не будет! Так стоит ли с таким возиться?
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 13:51   #52
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
Так где-же найти богатого клиента? Финансовые возможности-понятие относительное.Кому ( мебельщику) и 2000 $ стоимость заказа-предел мечтаний.
Пробовал перейти в более дорогой сегмент (кухни от 10000$) за год было всего два заказа.Потом понял простую вешь-а кто Я такой? Кому я известен?.*Раскрути* свою фирму хотя-бы на региональном уровне,cтань узнаваемым- не как мебельщик,а как фирма (БРЕНД)и заказчики с большими кошельками сами найдут тебя.
не соглашусь полностью. Раскрученный бренд не всегда является залогом того, что клиент получит качественную мебель и доброжелательное отношение. Я со своей фирмой вышел на рынок Москвы всего полтора года назад и за это время был сделан качественный рывок (пока все говорили про кризис). про ассортимент говорить не буду, а скажу следующее - определитесь, что и кому вы хотите продавать. Если вы хотите ,чтобы заказ каждый был более 10000$, то и вложить надо соответственно.
Взгляните на безликую мебель и тусклые глаза консультантов, которые сидят и охраняют эти образцы за копейку.
Ваша торговая точка всегда полностью говорит клиенту кто вы ,и что вы значите. Теперь опишу предпринятые мною шаги.
1. В выставку были вложены все деньги вместе с кошельком.
2. Были наняты два продавца-консультанта путём жесточайшего отбора, но не честным путём. (критерии отбора следующие- возраст около 30, профессионализм, яркая, но не вызывающая внешность, грамотная речь и обязательно жительницы Москвы, так как у представительниц регионов особый менталитет и иные задачи в Москве. Прошу не обижаться). Теперь про не честный путь. Я ходил и мониторил ценовую политику фирм с сходной мебелью и приглядывался к работе консультантов. С теми, которые мне особенно приглянулись, я проводил особые беседы и сманил к себе двух девушек.Финансово они поначалу не особенно и выиграли, но им понравилось работать " за идею" , а не скучно существовать.
3. К вам приходит клиент и заинтересовавшись хочет что то просчитать. Как он у вас расположиться? Просчёт дело тонкое и требует, если как у меня нестандартная мебель, порядочного времени. У вас не стульчик должен стоять, а полноценные кресла, чтобы муж, который хвостом затащился за своей супругой, мог спокойно вздремнуть и посмотреть телек пока его законная половина решает сколько ящичков будет у её туалетного столика. Очень не лишне иметь в салоне холодильничек на лето с газировкой, а так же кофемашину (мы же продаём дорогую мебель и поэтому предлагать клиенту растворимый кофе или чай пакетиком это мовитон). Вот тогда клиенты у нас проводят и по пять-шесть часов кряду. Нередко было, что мы работали и после закрытия торгового центра.
4. Клиент уже у вас есть. Как же далее его не спугнуть и вывести на договор? Кто у вас выезжает на замер? Взлохмаченный сборщик в тёртых джинсах на метро с рулеткой и угломером или ухоженный молодой человек в костюме на машине с полной выкладкой образцов и ноутбуком, чтобы на месте набрасать общие контуры предполагаемого проекта.Приехать надо всегда!!!!!!!! к назначенному часу и отмазка про Московские пробки у меня не проходят (надо раньше выезжать!!!)
Так же вы должны быть готовы к двадцатичетырёх часовой опёке вашего клиента (именно поэтому я не люблю брать на работу иногородних - любовь к КЗОТу впитана с молоком матери. Прошу без обид.) Если клиент назначил встречу в 23:30, то она и должна состояться именно в это время.
5. Про скидки. Если сработано всё чисто и быстро, то вопрос про скидки как то отпадает сам собой (мои цены немножко ниже грандов, а возможности больше). Максимум, чтобы удовлетворить клиента он получит скидку в размере двух бутылок Хенеси или какой нибудь бонус по доп. услугам.
6.Вот у вас состоялся монтаж проекта. Ни для кого не секрет, что при индивидуальной застройке процент рекламаций больше, чем в серийных изделиях. Даже контроль на каждом этапе не позволяет их полностью искоренить. К сожалению контрольную сборку изделия я не могу пока себе позволить и транспортный брак пока никто не отменял. От того как вы выберетесь из такой ситуации будет зависеть репутация вашей фирмы.
В заключение. Фирма у меня маленькая и я боюсь расширять её по причине разгильдяйства в больших структурах. Боюсь, что не смогу поддерживать всё на высоком качественном уровне. Поэтому деньги вкладываю в улучшение сервиса. И, поверьте, срубив однажды бабла на дальнейшую прибыль расчитывать нечего. В наружнюю рекламу денег вложено немного. Ровно столько, чтобы клиент входя в торговый центр не чувствовал себя ущербным от того, что идёт к каким то "подвальщикам". Сайт сделан качественно, но раскручивать его у меня нет желания, та как не верю в торговлю дорогой мебелью по интернету. Там больше инфы для уже состоявшихся заказчиков, а так же для их протеже. Вот эти принципы позволили мне выделить мою компанию из остальных (не путайте с выводом в лидеры) и нормально развиваться.
Про очередь заказчиков не скажу, но работаем в штатном режиме с хорошими показателями.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arturo (18.06.2012), VshurikS (16.04.2012)
Старый 25.05.2010, 17:43   #53
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 281
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

artart
Все,что Вы написали-конечно интересно. НО .Все ЭТО прописные истины.
Немного пофлужу.
Почему-то очень часто в постах (ведение бизнеса) применяют утрированые сравнительные характеристики.
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Были наняты два продавца-консультанта путём жесточайшего отбора, но не честным путём. (критерии отбора следующие- возраст около 30, профессионализм, яркая, но не вызывающая внешность, грамотная речь
Вы можете сомневаться,но у нас продавцы-консультанты то-же не шепелявят и при общении с клиентом-в носу не ковыряются.

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Клиент уже у вас есть. Как же далее его не спугнуть и вывести на договор? Кто у вас выезжает на замер? Взлохмаченный сборщик в тёртых джинсах на метро с рулеткой и угломером или ухоженный молодой человек в костюме на машине с полной выкладкой образцов и ноутбуком, чтобы на месте набрасать общие контуры предполагаемого проекта.
Я немного уже *вырос* из начального становления мебельного производства,что-бы разьезжать по адресам с чемоданами.Для этого есть салоны,а если человеку (заказчику) нужен *интим*-для этого есть офис.На худой конец-мой кабинет .
Да и сотрудник,выезжающий на замер (осмотр помещения) вроде не пьян и чесноком от него не пахнет.
Ни в коим разе не хочу Вас обидить недоверием,но я Вам НЕ ВЕРЮ.Не верю,что обычное (стандартное) поведение-может послужить серьезным толчком (рывком) в таком переполненом сегменте рынка-как мебелЯ.
И все-же...Успеха Вам.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 18:14   #54
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

artart, Есть у меня, один очень хороший знакомый. Резчик и художник, что называется - от Бога. Всегда не брит, и в одних и тех же джинсах - но его работы, бооольших денег стоят, и клиенты к нему на цыпочках подходят (боятся, что б не отказал). Не умненькие и красивые продавцы, не замерщик в костюме от "Валентино", подъехавший для замера, на "Ferrari" - а ВАША мебель, Ваш конечный продукт; есть Ваше лицо, то за что платят. Если это лицо брендовое - платят много, если, такое же, он без "имени" - оплата будет скромней. А вот как сделать себе "Имя" - это отдельная тема, для разговора, и однозначного ответа в ней НЕТ.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 19:45   #55
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Я со своей фирмой вышел на рынок Москвы всего полтора года назад и за это время был сделан качественный рывок
М-да Москва не Россия . Скачок от куда? По своему опыту, о жизнеспособности и успешном развитии можно говорить года через 3 существования на рынке. Да и серьёзных клиентов кофе эспрессо с холодильником не напугаешь, а вот о продолжительности коммерческой жизни даже банки интересуются. Как то всё очень поверхностно, и скачок-то собственно в чём?, с чем сравнивать за 1,5 года?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 22:05   #56
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
Вы можете сомневаться,но у нас продавцы-консультанты то-же не шепелявят и при общении с клиентом-в носу не ковыряются.
я рад за Вас

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
М-да Москва не Россия . Скачок от куда? По своему опыту, о жизнеспособности и успешном развитии можно говорить года через 3 существования на рынке. Да и серьёзных клиентов кофе эспрессо с холодильником не напугаешь, а вот о продолжительности коммерческой жизни даже банки интересуются. Как то всё очень поверхностно, и скачок-то собственно в чём?, с чем сравнивать за 1,5 года?
Скачок с нуля. Очень много было сомнений в правильности и своевременности начатого.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 23:37   #57
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Скачок с нуля. Очень много было сомнений в правильности и своевременности начатого.
1.5 года...Это очень маленький промежуток времени,чтоб подводить даже первые итоги и делать такие выводы.Повезло вам...Но это не показатель."Нечаянно" оказались в нужное время в нужном месте.Клиента привлекло новое...Да и как обычно говорят:"новичкам всегда везёт"...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 23:47   #58
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
artart, Есть у меня, один очень хороший знакомый. Резчик и художник, что называется - от Бога. Всегда не брит, и в одних и тех же джинсах - но его работы, бооольших денег стоят, и клиенты к нему на цыпочках подходят (боятся, что б не отказал). Не умненькие и красивые продавцы, не замерщик в костюме от "Валентино", подъехавший для замера, на "Ferrari" - а ВАША мебель, Ваш конечный продукт; есть Ваше лицо, то за что платят. Если это лицо брендовое - платят много, если, такое же, он без "имени" - оплата будет скромней. А вот как сделать себе "Имя" - это отдельная тема, для разговора, и однозначного ответа в ней НЕТ.
у меня тоже подобный тип трудится резчиком-реставратором. Единственный, которого я терплю - разгильдяй страшный, но очень классный специалист. Я уже писал, что цены у меня скромнее чем у грандов. "Имя" я себе делаю своей мебелью. Нами уже интересуются интерьерные студии и это вдохновляет.

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
1.5 года...Это очень маленький промежуток времени,чтоб подводить даже первые итоги и делать такие выводы.Повезло вам...Но это не показатель."Нечаянно" оказались в нужное время в нужном месте.Клиента привлекло новое...Да и как обычно говорят:"новичкам всегда везёт"...
опять позволю себе не согласиться. "нечаянному" появлению предшествовал годовалый подготовительный период и семнадцатилетний стаж работы в этой отрасли.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 01:34   #59
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Да и как обычно говорят:"новичкам всегда везёт"...
Это на рыбалке Vostorg, а в этом вопросе вдруг бывает тока пук.


Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
предшествовал годовалый подготовительный период и семнадцатилетний стаж работы в этой отрасли
Честно сказать с таким стажем абсолютно большая часть орг.вопросов просто должна доведена до точки и какой-то особой подготовки не требует. Что касается маркетинга - год это большой срок. Через 3-4 года работы на рынке можно уже не проводя линию тренда предсказать поведения рынка на полгода вперёд да же если разбудят среди ночи, исключая, конечно, политических инсинуаций. От сюда вопрос, что Вы делали в течении года подготовки? Если не секрет конечно…
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 10:53   #60
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Это на рыбалке Vostorg, а в этом вопросе вдруг бывает тока пук.



Честно сказать с таким стажем абсолютно большая часть орг.вопросов просто должна доведена до точки и какой-то особой подготовки не требует. Что касается маркетинга - год это большой срок. Через 3-4 года работы на рынке можно уже не проводя линию тренда предсказать поведения рынка на полгода вперёд да же если разбудят среди ночи, исключая, конечно, политических инсинуаций. От сюда вопрос, что Вы делали в течении года подготовки? Если не секрет конечно…
год ушёл на поиск партнёра (потом я отказался от этого), Подготовку производственной базы, разработку фасадов, отработку тонировок, поиск аренды (1,5 года назад в Москве хорошую аренду найти было непросто) ну и на просто собраться духом к тому же в этот период я работал ещё на "дядю"
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где искать специалистов pepper bCAD мебель 38 19.01.2023 16:19
Как искать помещение? lucas12 Производство мебели по индивидуальным проектам 21 06.08.2015 15:17
Сайт - источник информации для клиента. KOHKyPEHT Мебель и интернет 90 04.02.2015 16:10
Вовлечение клиента в процесс конструирования Dmitrij$ Мебель и интернет 106 03.09.2012 19:54
ПАНОРАМА в 3DS MAX-все для клиента! ugli 3d Studio MAX 41 29.06.2012 08:54


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика