Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 772073
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 14:02   #1511
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать - кто-нибудь, из нынешних пользователей bCad , так же перешли на эту программу , поработав в Базисе?
О чистом переходе слышать мне не доводилось (да и в нем просто нет смысла), но есть такие случаи, когда сотрудники предприятия, как и привыкли, проектируют в bCAD'е, дальше - импорт в БАЗИС, и в БАЗИСе делают раскрой, чертежи/спецификации и файлы для ЧПУ. Т.е. там работают в двух программах. Да, такое есть, и именно для таких предприятий мы несколько лет назад и делали импорт из bCAD'а в БАЗИС.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 14:50   #1512
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
А кто удалил мои сообщения?
Хватит ли смелости открыто признаться что "да, мол, это сделал я! Это я подсуживаю одной стороне спора! Ничего не объясняя, просто так, потому что имею возможность." ))

Модератор удалил. Ваше удаленное сообщение настолько хамское, что если бы я его удалял, то заодно отправил в "бан" и Вас.... Меру знать нужно....
Очень удобная позиция, при которой ни один участник форума не может убедиться в правомерности удаления того или иного сообщения. И ведь не проверишь было ли там какое-то "хамство" или человек просто сказал "неудобную правду" для оппонента.)
Ещё не один пользователь представляющий bCAD ни в одной ветке не написал что базис - это "плохая программа" или "хуже во всём", в то время как обратное я наблюдаю с завидной регулярностью. Ни один представитель bCAD не был замечен в недобросовестных методах ведения конкурентной борьбы, к примеру таких как массовое распространение заведомо ложных сведений (о чём кстати есть соответствующий Закон РФ), чего не могу сказать о представителях базиса. Так что говоря о какой-то "мере" которую нужно знать лучше начните с себя!

Комментарий модератора
systland:
Нарушение правил форума. Пункт 4. Там специально для Вас красным выделено. Первое предупреждение.

Последний раз редактировалось systland; 01.03.2015 в 16:25.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 15:24   #1513
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Ринг этом долго пустовал, но вот вчера г-ну Товштейну (в честь субботы?) решилось вот влезть на него и бросить вызов БАЗИСу. Вызов принят, почему бы и нет?
Очередное хамское враньё будто мне "решилось влезть", в то время как я всего лишь ответил участникам vetalbon и elenfil как реальным профессионалам действительно работающим в программах, как и я. И если кто-то и влез, то только ради "помахать шашкой" и только.)

Комментарий модератора
systland:
Нарушение правил форума. Пункт 3, часть 10. Второе предупреждение.

За третье нарушение Вы будете "забанены".

Последний раз редактировалось systland; 01.03.2015 в 16:25.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 15:37   #1514
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Ещё не один пользователь представляющий bCAD ни в одной ветке не написал что базис - это "плохая программа" или "хуже во всём", в то время как обратное я наблюдаю с завидной регулярностью.
Да ладно! "bCAD хуже во всем" - такого никто не писал. К примеру, я знаю пару-пяток функций и команд bCAD'а, которых нет в БАЗИСе (и по этим функциям и командам bCAD опережает БАЗИС), но вот во всем остальном (акцентирую - не(!) во всем, а во всем остальном(!)) БАЗИС объективно опережает bCAD.

Что тут такого оскорбительного? Это факты, а на факты обижаться нечего. Если bCAD сможет догнать БАЗИС, пусть догоняет - функционалом и возможностями самой программы, а не обидками.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 20:43   #1515
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Что тут такого оскорбительного? Это факты, а на факты обижаться нечего. Если bCAD сможет догнать БАЗИС, пусть догоняет - функционалом и возможностями самой программы, а не обидками.
На вас мне обижаться было бы глупо. Вся эта чушь которая выдаётся за "факты" попросту не соответствует действительности хотя бы потому что bCAD в отличие от Базиса изначально был трёхмерным, а базис плоским. И в смысле трёхмерности если не ошибаюсь лишь к 7й версии как-то приблизился к bCAD. Это была одной из причин почему я перешёл на bCAD с базиса. Так что кому кого догонять - это ещё большой вопрос!)
И вообще, мне хорошо знакома такая технология сбора когда вбрасывается какое-нибудь нелепое утверждение после которого оппонет типа должен опровергать сказанное. Такая методика рассчитана на неосведомлённых читателей которые не разбираются в сути вопроса. Кстати, так же работают базисовцы на выставках. Лично я считаю это за гранью порядочности ведения бизнеса, по этому если и буду с кем-то говорить, то с реально работающими в базисе конструкторами, а не ... с Вами, короче. )))
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 21:05   #1516
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 846
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

Так вы признаёте что в 3 ёх мерности Базис сейчас не уступает Bcad?
А уж насколько заморочен интерфейс вашей программы. Хотя я имел до этого опыт работы с мебелью в AutoCad, но работать в Bcade без мата по началу было просто невозможно.
Как вспомнишь что файл просто переставал ни с того ни с сего открываться. Сколько раз приходилось начинать проект сначала. Как то отправили вашим, в службу поддержки, файл на проверку на ошибки, так ваши ответили что файл создан в программе другого производителя. )))
А вообще по началу на все наши вопросы у вас был ответ, читайте мануал. Запомнились вы недружественной тех. поддержкой. В чём я никак не упрекну Базисофцев. Хотя признаюсь честно к ним у меня почти не было вопросов, всё и так было понятно.
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 21:07   #1517
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
И вообще, мне хорошо знакома такая технология сбора когда вбрасывается какое-нибудь нелепое утверждение после которого оппонет типа должен опровергать сказанное. Такая методика рассчитана на неосведомлённых читателей которые не разбираются в сути вопроса.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Читаю тут некоторые хвалебные сообщения о работе в базисе без всяких примеров и думаю: почему эти люди пишут об этом в теме о споре и разногласиях? Может быть потому что в базисе работают именно такие люди, желающие подлить масла в огонь, раздуть из искры пламя, а когда завяжется драка спрятаться за спинами более громогласных товарищей.)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 21:11   #1518
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
по этому если и буду с кем-то говорить, то с реально работающими в базисе конструкторами
И о чем мы будем разговаривать? При выборе, на чем ездить в мебельном производстве, остановился на базисе, из доступных мебельных программ. Сменил только модель/версию. И как вы мне сейчас ни расхваливайте bCAD, я не смогу понять, о чем вы говорите. Оно мне просто не нужно будет. Допустим, сяду я на вашу машину, но после дня/недели пробега вернусь на базис. По причине- да знаю я уже его, знаю косяки и пути их обхода. Да и нет у нас тут в городе спецов bCAD для работы в нем по мебели. Вот и получится, что разговора то не получится.
Здесь нужны по крайней мере два человека, один- перешедший с Базиса на bCAD и второй, перешедший с bCAD на Базис. Вот их мнение я бы с удовольствием послушал.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (01.03.2015), sborchik (01.03.2015), systland (02.03.2015)
Старый 01.03.2015, 21:12   #1519
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 6,646
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,095 сообщениях
Вес репутации: 1321
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Oscar, скажите, пожалуйста, реально работающему в Базисе конструктору, остальные причины, по которым Вы перешли на bCAD. Я несколько раз пробовал работать в bCAD, не понравилось. Субъективно - неудобно пользоваться. Я работаю с ЛДСП, проще и быстрее, чем в Базисе, начертить изделие и получить всю необходимую информацию о нем, таких программ я не встречал. Конечно, не все мне нравится и в Базисе, но для моих задач пока альтернативы я не вижу. Возможно, для краснодеревщиков, лучше bCAD. И что такое для Вас "трехмерность"? Если картинка - то в этом плане мне не нравятся то, что выдают обе программы, пользуюсь сторонней.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (01.03.2015), DTioutiou (01.03.2015), Em. (01.03.2015), sborchik (01.03.2015)
Старый 01.03.2015, 21:20   #1520
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 846
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

И что такое для Вас "трехмерность"? Если картинка - то в этом плане мне не нравятся то, что выдают обе программы, пользуюсь сторонней.
Присоединяюсь к вопросу...
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика