Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > ПС:Мебельное производство

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПС:Мебельное производство Автоматизация учета и управления на мебельном производстве. Комплексная система учета и управления на платформе "1С:Предприятие 8".

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 18:21  
Вопросы по платформе 1С:Предприятие 8
Pronko
Пользователь
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 81

Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Pronko Pronko вне форума 23.12.2010, 18:21
Рейтинг: ()

Михаил, здравствуйте.

не сочтите за занудство, но просто хотелось уточнить некоторые вещи для себя, ну и, возможно, это будет интересно другим посетителям

Цитата:
наши преимущества:
Верно ли я понимаю, что преимущество может быть, в данном случае "перед какими-то другими системами" ? Преимущество не может быть само по себе. Тогда хотелось бы уточнить с чем Вы сравниваете.
Можно сравнивать с заказными решениями на базе того же 1С (или на базе других систем). Можно сравнивать с другими специализированными мебельными системами и т.д. Вопрос - с чем сравниваете ?

Цитата:
- более современная платформа
Простите за назойливость. Более современная чем ЧТО ?
Насколько я знаю из нашего предыдущего общения, Ваша система построена на 1С 8, верно ?
Т.е. эта система более современна чем 1С 7.7 (что естественно) или Вы сравниваете с чем-то еще ?

Что касается платформы.
Простите, но в этом ключе у меня позже последуют новые вопросы.
Дело не только в современности платформы. Необходимо при сравнении иметь ввиду предназначение платформы.
Простите за аналогию: нет смысла сравнивать современный гоночный автомобиль, с современным автомобилем представительского класса - у них разные задачи.

Если интересует мое мнение, то для ведения управленческого учета имеет смысл не 1С сравнивать с чем-то, а именно связку 1С + SQL
Вот об это связке можно говорить как о платформе для управленческого учета.
Управленческий учет имеет смысл вести ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на СУБД.
1С в чистом виде СУБД не является - поправьте меня, пожалуйста, если я не прав. SQL - это СУБД. Как я могу догадываться, Вы именно на эту связку ориентиретесь, верно ? - но тогда надо об этом говорить.

Что касается современности и сравнения СУБД, то (тут я опираюсь на прессу) лидером является ORACLE - сразу хочу оговориться - я этого не утверждаю - такова аналитика, с которой я знаком.

Простите за столь расширенные рассуждения - вопрос остается тот же: "Более современная" - с чем Вы сраниваете ?"

Цитата:
- очень гибкая и настраиваемая система отчетности
Это сложно проверить. А значит это утверждение не имеет смысловой нагрузки.
Думаю, постоянные посетители данного Форума со мной согласятся - все системы заявляют о гибкости, простоте, настраиваемости.

Что Вы вкладываете в это понятие ? :
  • количество возможных подходов и схем при ведении учета и вправления ?
  • количество и произвольность внесения шаблонов документов ?
  • свободное прописание взаимозависимости отдельных показателей ?
и т.д.
Что именно ? И, второй впрос - как это "измерить" ?

Цитата:
- полноценный учет затрат и формирование управленческой отчетности
не в качестве замечания, а в качестве развития вопроса - Что Вы вкладываете в понятие "полноценный" ?

Разработчики любой системы, в которую входит учет затрат, считают его полноценным.

Цитата:
- гибкое решение, с большими возможностями по доработке (если надо конечно)
Опять же. стандартная фраза, а вот концовка мне показалась крайне интересной: "Если надо, конечно".
Как показывает мой опыт (опять же, не претендую на 100% знание вопроса) очень многие управленческие решения, а тем более на базе 1С (как очень популярной системы) делятся на два типа:
  • "конструктор", который подразумевает, что пользователь будет сам конфигурировать то, что ему необходимо. Т.е. поставить программу и начать работать - в этом случае не возможно
  • заказное решение, которое было сделано и успешно внедрено на одном из предприятий, и разработчик хочет это решение предложить другим компаниям

и в том и в другом случае КРАЙНЕ важна гибкость доработки.

Или Ваша система все-таки представляет некое коробочное решение, в котором есть возможности настроек ?
Опять же - это важно для понимания быстроты внедрения и величины дальнейших затрат на доработки.

Цитата:
- наша конфигурация проста в освоении, что доказано множеством удаленных и самостоятельных внедрений
Не прошу пока приводить список организаций, в которых было проведено успешное внедрение. Вопрос другой - в этих организациях упользуется именно КОМПЛЕКСНАЯ автоматизация или автоматизация отдельных участков ?
Можно ли связаться с кем-то из Ваших пользователей и обсудить этот вопрос ? Повторяю, я не претендую на то, что Вы сейчас выдадите название компаний. Вопрос пока чисто качественный.

Цитата:
- наша конфигурация живет и развивается
А вот это САМОЕ ВАЖНО. Очень хочется искренне пожелать Вам успеха в Вашем начинании. С появлением новых систем на это рынке растет и общий интерес пользователей к решению вопроса автоматизации, а это полезно абсолютно всем.

Заранее благодарен за Ваши ответы.
Я бы не задавал так много вопросов, если бы в начале сообщения вместо: "наши преимущества" Вы написали "наши возможности" - мне кажется, что это было бы логичнее.

И в заключении, если позволите, еще вопрос: Существует ли демонстрационная версия, по своим возможностям максимально приближенная к реальной системе ?
Интересует не столько презентации, видео-ролики и описание (которые мы получили на диске на выставке), а именно демо-версия, с которой можно покапаться, попробовать все инструменты в работе и т.д. ?

То, что Вы предлагаете продемонстрировать работу системы - это важно.
Но можно ли установив некую демо-версию на 1С (или каким-то иным способом) попробовать поработать с системой ?

Спасибо
С уважением,
__________________
Пронько Андрей Михайлович
Просмотров: 18135
Вверх
Старый 11.01.2011, 15:36   #11
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 297
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Мы видели несколько мебельных предприятий, которые утверждали, что автоматизировали свое произодство на базе 1С. С вашего позволения, не буду выдавать названия здесь - если интересно, сообщу их Вам лично.

Еще несколько раз слышали от поставщиков подобных решений, что такие предприятия есть.

Но общаясь с пользователями данных решений, мы для себя поняли - то, что там реализовано:

1. нельзя назвать комплексной автоматизацией мебельного производства - просто потому, что целый ряд важных задач продолжают решаться "вручную"
2. не может функционировать без постоянного контроля со стороны администратора 1С. Т.е. нужно в штате держать специаилиста по 1С, который будет что-то постоянно дописывать, перенастраивать и т.д.
.........
.........
Когда говорят о "сложности" 1С, речь, в основном, идет о ее администрировании ПОСЛЕ начала работы системы на ее основе.

С уважением,
1. Целый ряд важных задач продолжают решаться "вручную"
===============================================
Давайте определимся с перечнем важных задач, которые должна решать комплексная система, а я постараюсь рассказать как они решены в нашей системе.

2. Администрирование системы и контроль администратора:
===============================================
дописывать и перенастраивать необходимо только в следующих случая:
- изменившиеся бизнес-процессы предприятия
- новые потребности предприятия
- новые вводные по регламентированному учету (бухгалтерия и новые печатные формы типовых документов)
- возьму систему как есть (не изучая возможностей), а потом если что под себя заточим

Если в Вашей или какой иной системе это все появляется само собой - то значит автоматизация это просто волшебство. Если же речь в очередной раз идет о попытке использовать типовую конфигурацию "Торговля и склад" под производство мебели - так о чем говорить, у нее и предназначение другое.

Наша система в свою очередь является системой оперативного управленческого учета, и не предполагает регулярного обновления для целей бухгалтерского учета (от чего зачастую страдают пользователи дописанных типовых конфигураций).

Грамотное предварительное обследование и предпродажная работа позволяют пользователю понять суть системы и ее возможности, а так же необходимые трудозатраты на ее внедрение.

3. Администрировании ПОСЛЕ начала работы системы
==========================================
Если речь идет об исправлении ошибок пользователей, выстраивании последовательностей документов при работе пользователей задним числом и т.д. - любую систему надо администрировать.

Как например в Вашей системе решаются вопросы контроля внесения информации в прошедших периодах (ведь от этого зависят резервирование, расчет себестоимости, распределение общепроизводственных затрат, финансовый результат, контроль обеспеченности заказов и т.д.)? Естественно мы не рассматриваем вариант закрыть ввод "задним числом" - он бывает нужен.


Администрирование же в режиме "сделать архивную копию" на всякий случай - не занимает много времени и, по моему мнению, является обязательным для любой системы или базы данных.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
rostder (12.02.2011)
Старый 21.02.2016, 05:52   #12
vasya9998
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vasya9998 пока не определено
По умолчанию

всем хай! Вопрос по интеграции 1с+битрикс+китчен драв это реально или оффтоп? если да то дайте ссылку на инстркуцию. честно я здесь не смог найти.
vasya9998 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2018, 20:09   #13
system32
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Живу на вокзале
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 50 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
system32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Если поднимаю на серваке 1С апач, клиенты подключаются по http протоколу. Сколько бы клиентов не подключилось по факту используется одна лицензия. Так как клиенты подключаются к апач серверу, а апач говорит HASP мол это я подключился. Интересует юридическая сторона данного вопроса.
system32 вне форума   Вверх
 

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > ПС:Мебельное производство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Вопросы по работе в C4D serg_n MAXON Cinema 4D 472 29.05.2021 20:38
1С-Рарус: Мебельное предприятие 2.0 Vims Бухгалтерские программы 150 13.05.2017 14:29


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика