Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 04.12.2015, 07:05   #1021
sa1961
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sa1961 пока не определено
По умолчанию

Я поработал с БКАД и Базис 7 и 8 немного посмотрел
Мое опять же личное мнение "Видиться " модель если сложный проект лучше в Бикаде,
Простые изделия с крепежом наверно быстрее и менее затратно по времени в Базисе
Базис также очень сильно развиваеться в последнее время. Вообще мне нравиться парамериризация и работа с базами материалов.
sa1961 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 15:51   #1022
slava78
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Майкоп
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 188
slava78 на пути к лучшему
По умолчанию

Начните с PRO100.
slava78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 21:51   #1023
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 242
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию

Автокад и 3D Max, что там еще, CorelDRAW и Solid Works ? Мебельные фирмы берут их с лицензиями ?
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 22:06   #1024
doka0
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2015
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
doka0 на пути к лучшему
По умолчанию

А какую программу посоветуете для проектирования квартиры, т.е. и кухня и комнаты и все остальное.
Спасибо
doka0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 22:10   #1025
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doka0 Посмотреть сообщение
А какую программу посоветуете для проектирования квартиры,
Planner 5D
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
doka0 (31.12.2015)
Старый 30.12.2015, 22:26   #1026
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 953
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doka0 Посмотреть сообщение
А какую программу посоветуете для проектирования квартиры, т.е. и кухня и комнаты и все остальное.
Спасибо
Простите за не скромный вопрос, а что именно Вы собираетесь проектировать? И какими Вы обладаете знаниями в вопросах строительства? Вы строите дом или просто хотите сделать перепланировку в квартире?
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 22:35   #1027
Mr_Camel
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Mr_Camel пока не определено
По умолчанию

Не видел еще пока такого вопроса: лучшая связка программ, если они от разных фирм разработчиков?
Т.е перенос проекта без всяких проблем и конфликтов между программами. Например программа для оформления заказов с моделированием интерьера<->проектирование модели заказа с конечными размерами->оптимальный расчет стоимости заказа->раскрой материала с меньшими остатками.(-> передача заказа\проекта)
Я так понимаю что лучше специализированных комплексов программ(типа Базис), достаточно тяжело подобрать связку программ.
Mr_Camel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 22:38   #1028
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 953
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr_Camel Посмотреть сообщение
Я так понимаю что лучше специализированных комплексов программ(типа Базис), достаточно тяжело подобрать связку программ.
Ход Ваших мыслей правильный.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mr_Camel (30.12.2015)
Старый 31.12.2015, 17:29   #1029
doka0
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2015
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
doka0 на пути к лучшему
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
Простите за не скромный вопрос, а что именно Вы собираетесь проектировать? И какими Вы обладаете знаниями в вопросах строительства? Вы строите дом или просто хотите сделать перепланировку в квартире?
Спасибо за вопрос.
Хотим сделать ремонт кухни с заменой мебели.

Последний раз редактировалось sergeyzak18; 31.12.2015 в 19:47.
doka0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 19:58   #1030
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 953
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

В Вашем начальном вопросе о проектировании мебели ничего не было упомянуто потому и уточнил. Для этих целей Вам подойдут множество программ, практически все они дают возможность спроектировать мебель и стены в квартире. Что на мой взгляд будет подходящей программой мне трудно судить, пробуйте с первой попавшейся. Тут все начинали по своему и потому все мнения будут отличаться.
Тем более у Вас возникнут определённого рода вопросы по работе с программой, а они в любом случае возникнут. Может проще привлечь к решению этой задачи специалистов? Создание проекта Вашего помещения будет в разы быстрее чем Вы потратите время на изучение. Да вопрос самому сделать бесплатно- возможно и проще, но не значит, что это правильно. И не быстрее это уж точно.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
doka0 (01.01.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика