Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 21:54  
Столешница под окно
 
Аватар для kosyac
kosyac
Новичок
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 20

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
kosyac kosyac вне форума 03.08.2008, 21:54
Рейтинг: ()

Возможно кто-то уже сталкивался с установкой на кухне столешницы заходящей под окно.

Если возможно, объясните (или подскажите, где можно прочесть), что необходимо для стыковки, и каковы последствия в зимний период, когда возможно образование конденсата?

Заранее благодарен.
Просмотров: 78513
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 06:56   #51
helehele
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
helehele на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю на штифты и уголки.
helehele вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 13:52   #52
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helehele Посмотреть сообщение
Почему? И она же в качестве опоры будет не одна еще 1 и 2.
Собирать сами (а точнее сама)
Вы конечно смелая девушка. Ни один из мебельщиков не посоветовал бы такие опоры делать. Если на то пошло то все таки поставьте металлические , как под барной стойкой. Столешницу под окном закрепите на примерно такие такие уголки. Столешницы барной стойки, той что под окном и основной стыкуйте на металлические пластины. на стыках обязательно угловые соединения промазав стыки как минимум силиконом или лучше клеем Титан
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось kylan; 31.12.2018 в 10:29. Причина: битые ссылки удалил
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
helehele (16.11.2011)
Старый 17.11.2011, 00:59   #53
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

helehele, Вы ввели народ в легкий ступор. Позвольте без лишней дипломатии.
Крайне неудачная во всех отношениях кухня. Конструктив проехали, установка! Столешница ложится однозначно- стыка между мойкой и плитой быть не должно, а значит; столешница заменяет подоконник и стыкуется навесу, вопрос как? После демонтажа подоконника, в стену нужно вмуровать раму из железного квадрата 40 мм., причем сделать это строго горизонтально. Ни одна нога не выдержит критики и будет мешать жизни. В предыдущих постах Вам дали абсолютно логичные и ценные советы, которые, к сожалению, не были услышаны, а ведь они основаны на богатом опыте монтажа таких конструкций. Ну что? Критерий истины- практика. Удачи!
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (17.11.2011), FIDEL (17.11.2011), helehele (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 02:32   #54
helehele
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
helehele на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за отклик. Все советы мной были услышаны, но ведь сколько людей, столько и мнений. И именно, чем больше советов, тем, возможно, к более удачному варианту я приду. Не хотела я никого вводить в ступор. Согласитесь, что если расстановка кухни была бы стандартной (в ряд, духовка внизу, без столешки под окном, или с ней, но со шкафчиками, а еще бы кухню побольше (хотя меня моя вполне устраивает)), то никаких вопросов у меня бы не возникло.

Естественно, все советы абсолютно логичные и ценные, которые мной повторяюсь были услышаны, Я и надеялась на Ваш бесценный и богатый опыт монтажа таких конструкций, в том числе и нестандартных.
"Ну что?" А ничего, просто хотела, чтобы критерием моей истины- была Ваша практика. За удачу (если пожелание искренее) спасибо.

И еще относительно планировки. Все люди разные и вкусы у них разные, ну не люблю я жить по стандарту.

Добавлено через 13 минут
Задели Вы меня своим ответом, но постараюсь дипламатично. На свой вкус не жалуюсь, впрочем,как и все, кто меня окружает. Многое умею и знаю, как делать сама (мебель, которая стоит уже более 10 лет и модульная и мягкая, перетянутая уже не один раз, подвесные потолки с подсветкой и из гипсокартона, и из панелей в ванной, ламинат во всей квартире и многое, многое другое) Все это делалала сама в одиночку без какой нибудь мужской помощи. По профессии я программист ( 10 лет стажа) и уже более 10 лет стажа гл.бухгалтера. Кроме того, никакие женские дела мне не чужды: шью, вяжу даже на заказ, а еще как кот Матроскин крестиком вышиваю. Так что, вот так.
helehele вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (17.11.2011), Us13 (17.11.2011), Леонтий (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 03:16   #55
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
в стену нужно вмуровать раму из железного квадрата 40 мм., причем сделать это строго горизонтально.
Это крутовато, конечно.
На крайний случай использовал бы косынки.
На картинке схема. Но думаю, что понятно.
Вы разберётесь.
Уверен.
Плюсы, что нет опор по свесу столешницы.
Косынки крепятся к стене. Добавлять, что по уровню, нет смысла.
Вы сами работали с гипсом и великолепно знаете, что это такое.
К косынкам столешка притягивается удобным для Вас способом (уголки и т.д.)

Как столяр могу сказать, что такие опоры можно превратить в произведение искусства..
Удачи!

ПыСы. На многие мои вопросы Вы ответили сами.
И мне грусно от того, что Вы являетесь участником шоу "Я сама".
В любом случае, Вы - молодец!
Миниатюры
bCAD1.jpg  
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (17.11.2011), helehele (17.11.2011), Леонтий (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 04:29   #56
helehele
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
helehele на пути к лучшему
По умолчанию

А без этих косынок никак??? Ну очень не хочется видимых опор, пропадает весь смысл столешницы. опоясывающей как бы кухню. я не так давно, заказывала прихожую и так же под потолком у меня полки для книг по всем стенам. Сборщики поставили во- общем то приличные консоли снизу полок, чем довели меня до непроизвольных матерков (а я девушка приличная). В итоге поставили эти консоли сверху и ничего тьфу тьфу, книги стоят плотненько, а тоже говорили так нельзя.

И еще не поняла, почему Вам грустно. Я делаю все с удовольствием и думаю ничего в этом страшного. Внешне хрупкая и на мужичку не похожа. За "я сама" спасибо, не хочу быть квочкой. Извините за излишнюю философию.
P.S. И к нашим баранам, ну как мне сделать невидимые крепления, ведь все равно буду так делать. Хочется советов асов.

Последний раз редактировалось helehele; 17.11.2011 в 06:34.
helehele вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 10:09   #57
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

helehele, Можно попробовать все таки соеденить столешницы пластинами , а у основания барной стойки у стены слева установить модуль узенький для карго например или сделать ромбовидные или квадратные полочки для бутылок с вином и левым боком прикрепить к стене. Это Вам будет служить и опорой для барной стойки и придаст жёсткость всей конструкции.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (17.11.2011), Леонтий (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 13:57   #58
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

helehele, Удачи я Вам желал искренне. Но Вы должны понять, что сталкиваясь регулярно с такими помещениями, вырабатывается определенный опыт оптимизации пространства. В вашем случае это наиболее критично. Речь идет не о расстановке ящиков как таковых, а об концептуальном подходе. Концепцию Вам изложила Elenco, и тут все её ( концепцию) поддержат. Не потому что по другому не хотим, а потому что уже пробовали- не получилось. А насчет квадрата, я не шутил, стоять будет жестко и без опор. В противном случае воспользуйтесь советом Uncle. НА ВЕСУ СТОЛЕШНИЦЫ НЕ СТЫКУЮТ.
Как вариант- сделайте тумбу под плитой глубже где-то на 60 мм. Да будет виден выступающий бок, но стык ляжет на тумбу. В сочетании со стяжками должно хватить.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (17.11.2011), Uncle (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 15:37   #59
helehele
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
helehele на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle
helehele, Можно попробовать все таки соеденить столешницы пластинами , а у основания барной стойки у стены слева установить модуль узенький для карго например или сделать ромбовидные или квадратные полочки для бутылок с вином и левым боком прикрепить к стене. Это Вам будет служить и опорой для барной стойки и придаст жёсткость всей конструкции.
Возможно, так и будет.
А почему нельзя этот шкафчик с полочками заменить на распорку из куска столешки
(м.б. даже двух). Ведь столешка сделана из прочного материала.
Вот как то так:
Миниатюры
крепеж.JPG  
helehele вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 15:55   #60
helehele
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
helehele на пути к лучшему
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Леонтий
helehele, Удачи я Вам желал искренне. Но Вы должны понять, что сталкиваясь регулярно с такими помещениями, вырабатывается определенный опыт оптимизации пространства. В вашем случае это наиболее критично. Речь идет не о расстановке ящиков как таковых, а об концептуальном подходе. Концепцию Вам изложила Elenco, и тут все её ( концепцию) поддержат. Не потому что по другому не хотим, а потому что уже пробовали- не получилось. А насчет квадрата, я не шутил, стоять будет жестко и без опор. В противном случае воспользуйтесь советом Uncle. НА ВЕСУ СТОЛЕШНИЦЫ НЕ СТЫКУЮТ.
Как вариант- сделайте тумбу под плитой глубже где-то на 60 мм. Да будет виден выступающий бок, но стык ляжет на тумбу. В сочетании со стяжками должно хватить.
Что-то Вы намудрили с понятием "концепция". Не поняла, в чем "концепция" Elenco и в чем критичность моего варианта? На весу столешку я и не собиралась оставлять:
1. уголок- консоль под окном (м.б. не один)
2. какая то опора слева
3. и уже, как дополнение крепежи на стыках
Естественно, тумбу глубже я не буду делать. Эстетика прежде всего, даже в ущерб практичности.
"Вырабатывается определенный опыт оптимизации пространства" А Вы мебельщик или дизайнер?


Еще раз извините, что "засумневалась" в искренности.
helehele вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столешница на кухне. Материалы, угловые соединения, монтаж, уход, ремонт sausvg Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 700 28.07.2023 00:27
Что лучше PVC окно или деревянное? dyuk Деревянные окна 6 12.10.2017 21:24
Как выбрать деревянное окно Alexsis Деревянные окна 4 05.01.2017 16:42
Столешница для кухни. Помогите с выбором leeloo Обсуждение проектов участников форума. 8 24.04.2013 06:53
Окно в ТБМ Valerian Окна, двери. 3 12.04.2012 13:37


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика